Новости эфирного телевиденияНовости телевещания. Россия.

Модераторы: Admin, KOSTEY, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5356 раз

Новости телевещания России

Сообщение Admin » 13 апр 2017, 09:12

[shadow=blue]ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ЗАЯВИЛО О НАМЕРЕНИИ СОЗДАТЬ ТЕЛЕКАНАЛ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА СО СТРАНАМИ БРИКС[/shadow]

Телеканал о сотрудничестве РФ со странами БРИКС планируют создать в России при участии правительства Москвы.
Об этом сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин в ходе открытого заседания делового совета по сотрудничеству с Индией, сообщает агентство городских новостей «Москва».

По словам Черемина, телеканал будет ориентирован на взаимоотношения между Россией и азиатскими странами, но акцент на будет сделан на странах БРИКС.

Вице-президент торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко поддержал идею создала и отметил, что ведомство готово помочь в его организации.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 13 апр 2017, 13:34

[shadow=blue]Комитет ГД по информполитике против отмены рекламы при показе фильмов на ТВ[/shadow]

Комитет Госдумы по информационной политике подготовил отзыв на законопроект об ограничении демонстрации рекламы во время показа фильмов на ТВ. Авторы заключения считают, что документ содержит недоработки, пишут "Известия".

В нем, в частности, есть "внутренние противоречия, в результате которых не представляется возможным определить субъект, на которого налагаются предлагаемые законопроектом ограничения", говорится в отзыве.

Кроме того, принятие законопроекта предполагает сокращение рекламы во время показа фильмов более чем вдвое, что приведет к потере доходов и, соответственно, сокращению количества демонстрируемых фильмов на телевидении.

"Это усилит зависимость российского кинопроизводства от государственной поддержки, повлечет за собой существенное сокращение инвестиций в производство и закупку качественного и конкурентоспособного контента, в том числе инвестиций в российское кинопроизводство, а также значительно снизит доходы национальных телеканалов", - сообщили изданию в "Национальной Медиа Группе".

Напомним, законопроект предполагает, что демонстрация рекламы будет разрешена только в начале и в конце фильма, а в середине – только с согласия правообладателя. Кроме того, максимальную длительность роликов предлагается сократить с 4 до 2 минут.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 13 апр 2017, 17:45

[shadow=blue]Российские каналы до сих пор не приобрели права на трансляцию ЧМ-2018[/shadow]

Руководство FIFA все еще находится в поиске вещателя для трансляции матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году в России – принимающей стране. Государственные телеканалы отказались от предложенной ассоциацией цены в $120 млн – это более чем тройное удорожание по сравнению с суммой, которую компании заплатили за предыдущий чемпионат, пишет Bloomberg. Это также означает, что права на трансляции Кубка конфедераций FIFA, который стартует через три месяца, также не были проданы.

"Если FIFA ждет, что кто-то из правительства придет с сумкой денег и заплатит им, пройдет много времени, прежде чем это случится, - сказал глава Telesport Петр Макаренко. – Это не редкость, когда цены на каждый новый турнир растут, но не на 200%".

FIFA уже отклонила совместную заявку от "Первого канала", ВГТРК и "Матч-ТВ", которые транслировали прошлогодний чемпионат Европы. При этом обычно подобные сделки совершаются за несколько лет до начала турнира – контракт с бразильской Globo был подписан за 8 лет до чемпионата в стране в 2014 году.

Спонсоры, как локальные, так и глобальные, также не торопятся участвовать в ЧМ-2018. FIFA подписала только один новый контракт с топовым партнером с момента проведения предыдущего чемпионата – китайской Wanda Group, а российский "Альфа Банк" является единственным региональным спонсором.

Для сравнения, за год до проведения турнира в 2014 году почти все соглашения были подписаны, причем большинство из них было подтверждено более чем за три года до мероприятия.

Предстоящие сделки являются испытанием для нового президента FIFA Джианни Инфантино, что может поставить под вопрос его переизбрание в 2019 году. FIFA прогнозирует доходы в размере $5,5 млрд от ЧМ-2018 – на $700 млн больше, чем на прошедшем турнире в Бразилии.

Генпродюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки выразила сожаление о задержках, заявив, что телевизионные компании не смогут принять цену FIFA.

"Цена должна быть напрямую связана с уровнем дохода и выгоды от трансляций", - сказала она.

Admin

Сообщение Admin » 16 апр 2017, 15:02

[shadow=blue]Мария Губанова займется развитием телеканала "7 tv"[/shadow]

Мария Губанова, исполнительный директор "8 канала", теперь займется региональным развитием телеканалов "Открытый мир" и "7 tv".

Она отвечает за разработку и реализацию стратегии их развития, распространение на территории РФ и за рубежом, комплексное продвижение и работу с рядом кабельных операторов в регионах.

С 2008 года Мария Губанова являлась руководителем видеотеки в компании "Прайм Синема". Затем, в июне 2012 года назначена исполнительным директором "8 канала".

Admin

Сообщение Admin » 17 апр 2017, 13:57

[shadow=blue]Четверть эфира российского ТВ будет отдана детским программам к 2018 году[/shadow]

Доля детского контента на российском ТВ может вырасти до 25% к 2018 году. Такой план озвучил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. В настоящее время на детские программы приходится 21% эфира.

Как сообщает ТАСС, министерство также выделило три основных направления деятельности в области обеспечения безопасности детей в интернете. Это ужесточение нормативно-правовой базы, в частности, для препятствования распространению нелегальной информации, в том числе о "группах смерти", рост медиаграмотности и формирование позитивного контента.

Admin

Сообщение Admin » 18 апр 2017, 08:11

[shadow=blue]В июне в России запустят телеканал "Большая Азия"[/shadow]

В рамках заседания Делового совета по сотрудничеству с Индией вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко сообщил о скором запуске нового телеканала "Большая Азия".

Необходимость создания медиа такой тематики обусловлена экономическими и политическими потребностями сегодняшнего дня: с этого года столичные власти планируют дальнейшее расширение разностороннего партнерства со странами Азии, активную совместную работу в рамках международных мероприятий.

Начало вещания телеканала и сайта Bigasia.ru запланировано на 1 июня 2017 года. Церемония открытия состоится в рамках работы Петербургского международного экономического форума при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

Развитие и наполнение телеканала будет курировать Общественный совет, в состав которого войдут послы всех стран Азии, работающие в Москве. В сетку вещания планируется регулярно ставить интервью с послами в современном формате "лайфстайл", например, на кухне в процессе приготовления национального блюда.

Основной контент канала будет состоять из тележурналов, рассказывающих о культуре, науке, традициях, экономике, политике, истории, спорте, религии, природе и кулинарных особенностях. Одна Страна - один час в день; обновление блока - раз в неделю. В эфире будут транслироваться ежедневные новостные блоки и прогноз погоды в странах Азии. Также зрители увидят документальные и художественные фильмы производства стран Азии, спецпроекты и фестивальное кино. Основателями канала предусмотрено и рекламное время - 9 минут/час, которое предлагается освоить рекламодателям для продвижения на российский рынок товаров и ведущих брендов стран Азии.

Таким образом, телеканал станет медийной площадкой, созданной специально для развития российско-азиатских отношений и всестороннего партнерства.

Admin

Сообщение Admin » 20 апр 2017, 10:43

В РОССИИ НАЧНЕТ ВЕЩАНИЕ «ДИКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ»

ООО «Дикое телевидение» осенью 2017 года запустит три телеканала: «Дикий», «Дикая Охота» и «Дикая рыбалка». Они будут доступны в сетях операторов кабельного и спутникового телевидения в России, странах СНГ и Балтии.
Основными темами телеканалов станут мир дикой природы, рыболовные и охотничьи путешествия по России и зарубежным странам, морская подводная охота, новинки в сфере охотничьего и рыболовного снаряжения, кулинария.

Производством и дистрибуцией телеканалов будет заниматься ООО «Дикое телевидение». представитель компании, на старте телеканалы предложат зрителям 300 часов премьерного контента. На основном телеканале «Дикий» соотношение собственного и закупного контента составит 75/25.

По словам генерального продюсера ООО «Дикое Телевидение» Константина Захарова, «на каналах появятся новые форматы программ, восстанавливающие связь человека с дикой природой».

Телеканалы будут транслироваться через спутник Intelsat 15 (85.15° в. д.) и по наземным каналам связи.

boom
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение boom » 21 апр 2017, 16:02

[shadow=blue]«РИЧИ МЕДИА ГРУПП» ЗАПУСТИТ ТЕЛЕКАНАЛ «ПЕС И КО»[/shadow]

ООО «Ричи медиа групп» готовит к запуску в России телеканал «Пес и Ко». Он будет специализироваться на познавательно-развлекательном контенте о собаках.
Как рассказала «Теле-Спутнику» коммерческий директор «Ричи медиа групп» Виолетта Гоф, для канала уже отснято более 100 часов контента в формате HD. Это преимущественно небольшие по хронометражу передачи о собаках и различных аспектах, связанных с этими домашними животными. В будущем канал планирует делать передачи другого формата, например ток-шоу, но их процент в эфирной сетке будет небольшой.

Соотношение собственного и закупаемого контента составит примерно 60/40. Сейчас «Ричи медиа групп» ведет переговоры с зарубежными компаниями о приобретении контента с целью его адаптации для русскоязычной аудитории. Представитель компании подчеркнул, что «Пес и Ко» рассчитывает показывать в том числе художественные фильмы.

На старте канал будет монетизироваться по рекламной модели: производитель «Пес и Ко» не станет брать плату с операторов за распространение. Однако коммерческий директор «Ричи медиа групп» не исключает, что канал может перейти на смешанную модель (реклама плюс подписка) либо платно предлагать только HD-версию.

Ожидается, что новый телеканал загрузят на спутник в мае этого года. Однако возможна небольшая задержка, тогда его спутниковая трансляция начнется летом. «Пес и Ко» будет передаваться в открытом виде.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin

Сообщение Admin » 22 апр 2017, 07:48

[shadow=blue]В Москве начал вещание вьетнамский телеканал[/shadow]

Новый телеканал Moscow Hualiang TV, посвященный жизни Вьетнама, начал вещание в Москве.
Эфирное наполнение нового канала имеет традиционную для этнических проектов тематику: новости Вьетнама, программы о культуре, традициях, экономике, политике, религии, истории, природе этой страны, а также документальные и художественные фильмы о Вьетнаме. Программы будут выходить на русском и вьетнамском языках.

В настоящее время канал запущен на платформе Билайн ТВ.

Отметим, что столичные власти в последнее время активно работают над дальнейшим расширением разностороннего партнерства со странами Азии, в частности, недавно на заседании Делового совета по сотрудничеству с Индией вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко сообщил о скором запуске нового телеканала "Большая Азия". Предполагается, что появление на телеэкранах Москвы канала о жизни Вьетнама поможет развитию российско-вьетнамских отношений и всестороннего партнерства.

Admin

Сообщение Admin » 02 май 2017, 09:00

[shadow=blue]РЫНОК ПЛАТНОГО ТВ В СЕГМЕНТЕ B2B В 2016 ГОДУ СОСТАВИЛ 1,53 МЛРД РУБ[/shadow]

В 2016 годы доходы операторов платного ТВ от корпоративных клиентов составили 1,53 млрд руб. — это 4% от всего российского рынка платного телевидения, объем которого в прошлом году составил 76,1 млрд руб.
Как следует из исследования «ТМТ Консалтинг», в прошлом году было заключено 86 тыс. договоров на предоставление услуги платного телевидения юридическим лицам. При этом ARPU (средний счет на одного абонента) в корпоративном сегменте в 9,5 выше, чем среди физических лиц — 1 480 руб. против 156 руб.

Ведущими игроками на рынке B2B являются НТВ-ПЛЮС, «Ростелеком», МТС и «Триколор». В «ТМТ Консалтинг» отмечают, что проводные операторы привлекают корпоративных клиентов возможностью подключить платное ТВ в пакете с другой услугой — в первую очередь, с доступом в Интернет. Спутниковый оператор НТВ-ПЛЮС располагает правами на спортивные телеканалы собственного производства, поэтому среди его клиентов много спортивных баров и букмекерских контор.

По оценкам «ТМТ Консалтинг», при сохранении текущей ситуации на рынке (массовый характер нарушений авторских и смежных прав, сложная процедура получения прав публичного показа, хаотичная правоприменительная практика и т.п.) число клиентов-юридических лиц, подключенных к услугам операторов платного ТВ, в ближайшие 5 лет будет расти в среднем на 10,2% в год и к 2022 году превысит 150 тыс. Доходы рынка будут расти в среднем на 12,8% в год и в 2022 году составят 3,4 млрд рублей, превысив показатели 2016 года в 2,1 раза.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»