Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости телевещания России

Сообщение boom »

Радио «Страна FM» — теперь на ТВ! Мы покажем, как работает радио!
Изображение
15 августа радио «Страна FM» запускает одноименный телеканал. Теперь все, что происходит в радиостудии, можно увидеть по телевизору. Ди-джеи приобретают статус ви-джеев, песни сопровождаются клипами, а радио эфиры превращаются в настоящие телевизионные шоу.

Впервые в России,странах СНГ и Восточной Европы! Наша команда создает уникальный проект. «Страна FM» - это уже не просто радио, это радиовидение!

С 15 августа в прямом телеэфире «Страны FM» - звездные гости, горячие новости, развлекательные и познавательные программы, живые концерты, интерактив с радиослушателями и телезрителями, розыгрыши призов и, конечно, музыка.

Музыка «Страны FM» - это лучшие песни на русском языке. От крепких хитов на все времена до самых свежих новинок, которые можно услышать только на волнах «Страны FM». Популярная музыка, хип-хоп, рэп, рок, фанк, ню-диско - под одной крышей «Страны FM» мы собрали композиции самых разных жанров. Такой мультиформат - наша отличительная черта и наша гордость!

«Страна FM» учитывает любые вкусы и ориентируется на широкую целевую аудиторию (мужчины и женщины в возрасте от 20 до 45 лет). И это касается не только музыкального наполнения, но и концепции радиовидения в целом.

«Страна FM – это прорыв, творческий и технологический. Мы вышли за рамки привычного представления о теле- и радиовещании. Мы создали продукт, которому нет аналогов в России и ближайшем зарубежье. Радиовидение – это новое слово в области масс-медиа. Именно поэтому телеканал «Страна FM» открывает большие перспективы, как в плане эксклюзивного наполнения, так и плане охвата аудитории». - отмечает главный редактор «Страна FM» Владимир Маслов.

Начиная с 15 августа 2016 года, телетрансляция эфира «Страны FM» будет доступна на спутниках Eutelsat 36* и ATR1 в пакете программ Триколор ТВ*. Кроме того, телеканал «Страна FM» можно смотреть в пакете SmartTV на телеприемниках LG, Samsung, Phillips, а также на платформах AndroidTV и AppleTV.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Рязанский «Девятый телеканал» в несколько раз увеличил объемы вещания

«Девятый телеканал» объявил о начале собственного вещания на отдельной частоте в эфире большинства рязанских кабельных операторов. Об этом сообщили представители канала.
Ранее телезрители могли смотреть программы в «формате врезки» на канале «Россия 24»: час в будние дни и пять часов в воскресенье. Теперь «Девятый телеканал» вещает 18 часов ежедневно: с 7 утра до часа ночи.
В программной сетке канала местные новости, передачи собственного изготовления, художественные и документальные фильмы отечественного и зарубежного производства, а также сериалы и мультфильмы.

«Мы позиционируем себя, как телеканал для всей семьи. На наш взгляд, он должен быть интересен людям разных возрастов: от самых маленьких до пенсионеров», — отметил директор Андрей Матвеев.
Большое значение сотрудники канала уделили информационному блоку. новости выходят в эфир восемь раз в сутки: два утренних выпуска — в 7 и 8 часов, два дневных — в 13 и 15 часов, а также четыре вечерних — в 18, 20, 22 часа и в полночь.
«Наша задача — показать зрителю максимально полную картину дня. Это не только официальная хроника и нарезка происшествий, но и другие события, которые остаются незамеченными на телеэкране, но активно обсуждаются в социальных сетях», — подчеркнула шеф-редактор Олеся Харлина.
Кроме того, «Девятый телеканал» сохранил в эфире программы духовно-просветительской направленности. В частности, продолжит выходить православная программа «Образ».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Телеканал RT борется за награды сразу в нескольких номинациях европейского конкурса Lovie Awards

Российский телеканал RT прошёл в финал престижной премии Lovie Awards, которую называют «интернет-Оскаром» Европы. Программы стали финалистами в четырёх номинациях. Кроме того, другие четыре проекта RT вошли в короткий список премии, передаёт РИА «новости».

Среди претендентов на награду — сайт телеканала RTcom. В числе конкурентов — интернет-ресурсы радио «Свобода/Свободная Европа», онлайн-издания VICE News и газеты The Guardian. На награду за «Лучшее присутствие в социальных сетях» претендуют аккаунты канала в Facebook, Twitter и других платформах. Вместе с ними на победу претендует The Guardian.

Специальный проект RT, приуроченный к тридцатилетнему юбилею чернобыльской аварии может получить награду сразу в двух номинациях: «Веб-сайт: Лучшие решения» и «Веб-сайт: Лучшее использование анимации». Спецпроект, разработанный на нескольких языках, предлагает не только хронологию, но и уникальные снимки и видеохронику аварии на Чернобыльской АЭС.

В шорт-лист премии вошёл проект «#DigitalVDay», посвящённый празднику Победы в Великой Отечественной войне в этом году. Кроме того, стратегия RT в формате 360 отмечена отдельной номинацией. Также в коротком списке награды — новостное приложение RT News App и интернет-портал документального канала RTD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Во Владивостоке полиция проверяет информацию об инциденте с "Ревизорро"

Полиция проводит проверку по факту конфликта во Владивостоке между съемочной группой телепрограммы "Ревизорро" и сотрудниками чайханы "Хлопок".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел 24 сентября, когда съемочная группа во главе с телеведущей Ольгой Романовской пришла в чайхану сделать очередной сюжет. Этот визит закончился вызовом наряда полиции и поступлением двух заявлений о нанесении побоев.

"Полиция проводит проверку по факту конфликта во Владивостоке между съемочной группой телепрограммы "Ревизорро" и сотрудниками чайханы "Хлопок". Заявления о причиненных телесных повреждений в ходе конфликта поступили от замдиректора заведения и журналистки Ольги Романовской. Последняя утверждает, что ей были нанесены побои сотрудниками службы безопасности "Хлопка", а замдиректора заведения обвиняет съемочную группу в нападении", - сообщил источник агентства.

Факт инцидента подтвердили в пресс-службе управления МВД по Приморскому края, но не назвали имен участников конфликта. "24 сентября в дежурную часть поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в чайхане "Хлопок". На место выехал наряд полиции. Он обнаружил, что произошел конфликт между руководством заведения и съемочной группой. Замдиректора чайханы и журналистка написали заявления о телесных повреждениях, эти заявления сейчас проверяются",- отметил представитель полиции.

В УМВД подчеркнули, что полученные сторонами повреждения "являются легкими". "Речь может идти только об ушибах и ссадинах, ни о чем большем",- отметили в пресс-службе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Модель телеизмерений должна измениться, считают вещатели

Измерения телеаудитории должны отвечать реалиям рынка, поэтому модели телеизмерений предстоит измениться. Об этом говорилось на ежегодной конференции "Медиабизнес" для специалистов отрасли, передает ТАСС.

Заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников отметил, что вещатели заинтересованы в адекватных измерениях. В свою очередь, они развиваются вместе с медиа.

"Мы вынуждены будем двигаться в сторону большего совмещения количественных и качественных исследований, нахождения новой формулы эффективности контента, но для медийной индустрии в первую очередь важно понимать, каким образом аудиторией воспринимается наш продукт", - сказал Медников, подчеркнув, в то же время, что революционного "слома системы измерения" быть не должно.

Вещатели едины во мнении, что модель измерений должна измениться, сообщила генеральный директор "Национальной медиа группы" (НМГ) Ольга Паскина. По ее словам, стратегия развития обсуждалась в Роскомнадзоре совместно с вещателями, которые выразили готовность быть членами Индустриального комитета по телеизмерениями (ИКТ) и принимать участие в его работе.

Имя исследовательской компании, которая с нового года займется телевизионными измерениями в России, объявят 15 декабря. Об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Также он заявил, что комиссия по телеизмерениям, чье первое заседание состоялось в сентябре, единогласно пришла к выводу, что в России все же будет действовать один, а не несколько телеизмерителей, как это допускалось ранее.

В комиссию по телеизмерениям вошли руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, президент Ассоциации коммуникационных агентств России Алексей Ковылов, гендиректор "СТС медиа" Вячеслав Муругов, гендиректор "Национальной медиагруппы" Ольга Паскина, гендиректор ассоциации "Индустриальный комитет по телеизмерениям" Сергей Петров, глава компании "Национальный рекламный альянс" Оганес Соболев, президент Медиакоммуникационного союза Павел Степанов, гендиректор "Газпром-Медиа" Дмитрий Чернышенко, гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст и председатель совета директоров НП "Русбренд" Давид Якобашвили.

Напомним, что 5 июля президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в ФЗ "О СМИ" и "О рекламе". В частности, в нем говорится, что с 1 сентября 2017 года в России заниматься измерениями аудитории телеканалов смогут лишь уполномоченные Роскомнадзором исследовательские компании, доля иностранного капитала в которых не превышает 20%. При этом самого измерителя необходимо выбрать до 1 января 2017 года. Срок его полномочий составит три года, однако за Роскомнадзором останется право прекратить их досрочно. На фоне этих законодательных нововведений дочка Всероссийского центра изучения общественного мнения "ВЦИОМ-Медиа" приобрела 80% доли "TNS Россия".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Начал вещание новый эротический телеканал "Шалун"

Компания "Тринити Медиа" сообщила о запуске вещания нового эротического телеканала "Шалун". Канал стал эксклюзивным партнером Vivid TV – одного из крупнейших мировых производителей эротического контента с 30-летней историей.

По сообщению компании, библиотека фильмов канала постоянно обновляется. Производитель предлагает зрителям контент "разнообразных эротических жанров" в экзотических местах съемок и со звездным актерским составом. Vivid TV имеет более тысячи наград AVN Awards за достижения в мире кино для взрослых.

Отметим, в России сегодня вещает 14 телеканалов эротического содержания, шесть из которых транслируют контент на русском языке.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости телевещания России

Сообщение boom »

Russia Today будет выходить на немецком

Версия телеканала Russia Today (RT) на немецком языке будет запущена в ближайшее время. Об этом сегодня, выступая в Совете Федерации, заявил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

«Этот канал существует в английской, арабской, испанской версиях. Сейчас речь идет о запуске его в германоязычное пространство», – сказал Швыдкой.

По его словам, с 2008 года после мюнхенской речи Путина, немецкая пресса стала очень жесткой и критичной по отношению к России.

«Но показатели интересные: немецкая пресса негативно пишет о России, а общественное мнение совершенно иначе воспринимает и Россию и то, что пишут о ней немецкие СМИ. «Шпигель» был даже вынужден опубликовать подборку недоуменных писем читателей», – рассказал Швыдкой.

Кроме RT, сказал спецпредставитель, в мире очень высоко оценивается российская социальная сеть ВКонтакте.

«Считается, что наличие такой сети в государстве свидетельствует о его серьезной информационно-технологической продвинутости и вовлечении широкого круга граждан в социальную жизнь», – сказал Швыдкой.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Вещание "РТР-Планета" в Латвии может возобновиться

Ретрансляция телеканала "РТР-Планета", запрещенного на территории Латвии на полгода, может возобновиться. 10 октября закончился период запрета на вещание, введенный с 11 апреля 2016 года. Пока что трансляции не возобновились, но, как утверждает глава дирекции международных отношений РТР Петр Федоров в интервью Sputnik, необходимо решить некоторые технические проблемы.

По его словам, препятствий к возвращению "РТР-Планет" на латвийские экраны со стороны местных властей не было, запрет был введен временно в связи с выпуском программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" от 29 ноября 2015 года. Впрочем, Федоров не исключил возможности блокировок в будущем.

"Возможно, запреты будут вводиться и впредь. Но я со всей серьезностью заявляю, что эти нормы применяются избирательно в отношении России", - сказал он. Фильтровать программы, которые могут быть неугодны латвийской стороне, отметил он, руководство канала не планирует.

Издание пишет, что латвийский Национальный совет электронных средств массовой информации (НСЭСМИ), запретивший вещание канала, считает цель достигнутой – часть зрителей "напрочь забыла про "Россию РТР". В то же время отмечается, что среди зрителей, интересующихся российским ТВ, по-прежнему популярны альтернативные каналы – например, ПБК, "НТВ Мир Baltic", а на приграничных с Россией территорией можно поймать сигнал около 20 российских цифровых каналов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Жители России перестали подключаться к платному телевидению
Изображение
Процент роста абонентов платного ТВ за 2016 год практически не изменился, сообщает РБК.

По подсчётам агентства TelecomDaily, в конце третьего квартала зафиксировано 40,43 млн абонентов платного телевидения, что на 4,4% выше, чем по итогам третьего квартала 2015, но всего лишь на 0,9% выше, чем в прошлом квартале текущего года.

«Это второй раз за последние три года, когда зафиксировано наименьшее число подключений. Меньше подключений было лишь в первой половине 2016 года», — сказано в сообщении агентства.
Не изменился также рейтинг операторов, предоставляющих платные услуги. Первую строчку традиционно занимает «Триколор ТВ» (29,5%), ниже стоит «Ростелеком» с долей 22,4%, МТС (7,1%), «Орион» и «ЭР-Телеком» (оба – 6,8%).

Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков уверен, что четвёртый квартал будет лучше предыдущих.

«Спутниковое ТВ продолжит расти в силу того, что в России есть «проблемы с инфраструктурой», — заявил Кусков, при этом отметив, что в связи с кризисом операторы не могут себе позволить строительство новых сетей, а значит, былых темпов роста ждать уже не стоит.
Напомним, ранее сообщалось, что из 20 крупнейших стран мира в России на сегодняшний день самые низкие цены на платное ТВ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

"Первый канал", "Россия 1" и НТВ лидируют по показателям телесмотрения

Пятерку самых популярных телеканалов в России по итогам сентября 2016 года составили "Первый канал", "Россия 1", НТВ, ТНТ и "Пятый канал". К такому выводу пришли аналитики TNS, проведя исследование в 5,4 тыс. домохозяйств из 77 городов с населением более 100 тыс. человек. Наибольшие показатели доли аудитории с минимальным отрывом друг от друга имеют "Первый канал" (12,4%) и "Россия 1" (12,3%). Они же лидируют по среднему времени просмотра среди зрителей – 80 и 85 минут соответственно, а также по среднесуточному охвату – 24,1 млн человек (35%) и 22,8 млн человек (33,1%).

Всего в рейтинг вошли 50 самых популярных телеканалов. В первой десятке оказались каналы с долей аудитории от 3% - это, в том числе, "РЕН ТВ", СТС, "ТВ Центр", "ТВ-3" и "Домашний". Среди них наименьшее среднее время просмотра у "ТВ Центра" – 44 минуты. Самый низкий показатель во всем рейтинге демонстрирует канал "Спас" – на него зрители тратят в среднем 13 минут.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя