Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Vi продаст «Домашний», «Перец» и «2х2» в Нижнем Новгороде

Сообщение Administrator »

Изображение
Медиаоператор начал продажу рекламы в регионе
Крупнейший российский медиаоператор Vi с июня 2015 года начал продажу рекламы на телеканалах «Домашний», «Перец» и «2х2» в Нижнем Новгороде – одном из пяти крупнейших региональных рекламных рынков России. Согласно договору между владельцем каналов компанией «Фор Медиа» и региональным селлером Vi Trend, оператор займется размещением на телеканалах классической рекламы.

Алена Кириллова, генеральный директор «Vi Нижний Новгород» (входит в Vi Trend) отметила: «Каналы «Домашний», «Перец» и «2х2» - очень важное и ценное «приобретение» для нас. Каждый из них аккумулирует очень интересную аудиторию, что в сумме делает наше предложение для рекламодателей абсолютно универсальным».

По данным исследовательской компании TNS Russia, технический охват в Нижнем Новгороде телеканала «Домашний» составляет около 1,1 млн. человек, «Перца» – около 1 млн. чел., «2х2» - более 927 тыс. человек.
Изображение
Доли аудитории телеканалов Нижнего Новгорода в 1 полугодии 2012-2014 гг., %. Данные: АЦ Vi специально для Sostav.ru
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

У России и Китая в 2016 году будет 56 совместных проектов в области СМИ

Сообщение Administrator »

Одиннадцатого июня 2015 года прошло восьмое заседание российско-китайской подкомиссии о совместном сотрудничестве в сфере СМИ. Россию представлял заместитель министра Минкомсвязи РФ Алексей Волин, а Китай глава Госуправления по делам печати, радио и телевещания КНР Тун Ган. На следующий год, стороны договорились о сотрудничестве в 56 совместных медиа проектах. Главный упор взаимодействия будет сделан на отрасль новостных СМИ. Планируется проведение совместных мероприятий и круглых столов специалистов в сфере СМИ, более тесное сотрудничество между изданиями и телеканалами двух стран в создании новостей.

Не обошли стороной и темы совместного переиздания и перевода российских и китайских книг. Сотрудничество планируется в сфере производства и проката кинолент и сериалов, а также в создании детских передач и картин. Получит развитие и онлайн продажи аудио-видео материалов между двумя странами. В Китае запустят уже третий по счёту российский телеканал, который будет посвящён истории, культуре и научной деятельности. А в Ухани пройдёт российско-китайский фестиваль, посвящённый документальным фильмам про Вторую мировую войну, лауреаты которого будут показаны по центральным каналам двух стран.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Москва Медиа запускает англоязычный развлекательный телеканал.

Сообщение Administrator »

Изображение
Медиахолдинг "Москва Медиа" запускает 1 сентября новый телеканал "Moscow Life", который будет транслироваться в форматах 16:9 SD/HD полностью на английском языке. Его концепция будет информационно-развлекательной с кинопоказом и музыкальными клипами.
Телеканал будет вещать в кабельных и интерактивных телесетях Москвы и в Интернете. Основная аудитория канала - москвичи и гости столицы, уверенно знающие английский язык.
Основу эфира будут составлять программы собственного производства - от выпусков новостей до познавательных и развлекательных программ. Также эфир заполнится англоязычными художественными фильмами и музыкальными клипами (как на радио "Moscow FM").
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

В августе начнет работать консервативно-патриотический канал «Ракета»

Сообщение Administrator »

Изображение
Новый консервативно- патриотический спутниковый канал "Русское консервативное телевидение "Ракета" будет запущен в августе этого года. Об этом сообщил сегодня журналист, один из учредителей канала Александр Казаков на пресс-конференции.
Канал основан российскими актерами Иваном Охлобыстиным, Михаилом Пореченковым вместе с писателем Захаром Прилепиным, передает ТАСС.

"Канал, о котором идет речь, будет не государственным, не ведомственным - коммерческим проектом, который рассчитан на привлечение большого количества отечественных инвесторов", - сказал Казаков. Он подчеркнул, что "Ракета" будет "не политическим, но идейным каналом".

"В ближайшей перспективе надеемся, что канал начнет окупать себя сам, затем начнет сам зарабатывать", - сказал Казаков.

Работать на канале, сказал Казаков, будут профессионалы высокого уровня. "В данный момент ведем переговоры по набору персонала. Называть фамилии пока рано, так как в этом списке есть и известные телеведущие с российских каналов", - отметил он.

По словам Пореченкова, на канале также будут показаны фильмы, заслуживающие внимание зрителя, фильмы, которые участвовали на разные кинофестивалях, но не попали на российские каналы. "Помимо художественных фильмов программа канала будет состоять из научных, публицистических проектов, будут открытые студии, дискуссионные площадки. В целом телеканал будет рассчитан на аудиторию от 18 до 40 лет", - уточнил он.

Охлобыстин в свою очередь подчеркнул, что учредители проекта хотели создать здравомыслящий, развлекательный и семейный канал, с дискуссионными площадками без элементов ток-шоу. "Телевидение в том виде, которое оно есть сейчас не соответствует потребностям сегодняшнего зрителя", - считает он.

По словам Казакова, все документы на получение вещательной лицензии в разных форматах уже поданы.

"Мы получим лицензию в середине августа", - отметил продюсер, уточнив, что канал будет распространяться в кабельных сетях.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

22 июня запрещена трансляция развлекательных программ в теле и радио эфире

Сообщение boom »

В июне 1996 года был принят Указ Президента Российской Федерации номер 857 «О Дне памяти и скорби», запрещающий 22 июня трансляцию в радио эфире и на телевизионных каналах развлекательных программ и передач в течение всего дня. В случае его игнорирования, предполагается ответственность как нарушение требований в сфере СМИ и телерадиовещания. Роскомнадзор напомнил вещателям и редакциям телевизионных каналов и радиостанций о принятом указе, разъяснив, какие программы и передачи попадают в категорию запрещённых 22 июня.

Развлекательными считаются программы, использующие в своей основе азарт, наслаждение, лёгкость, юмор, удовольствие и эмоциональный комфорт. В данную категорию попадают эротические программы, эстрадные и цирковые представления, комедийные фильмы, концерты, ток-шоу, юмористические сериалы, конкурсы и игры, шоу и другие. Исключение составляют утренние и вечерние шоу без использования откровенно развлекательных материалов в своей трансляции.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Московские каналы получили своего селлера

Сообщение boom »

Изображение
«Страна-онлайн» продаст рекламу в эфире «360 Подмосковье», «Москва 24» и «Доверие».

Агентство «Страна-онлайн» будет продавать прямую рекламу в эфире телеканала «360 Подмосковье». Соответствующий договор был подписан с эксклюзивным селлером «Межрегиональные Медиа». В первую очередь, сотрудничество рассчитано на привлечение сетевых рекламных агентств, сообщили Sostav.ru представители агентства.

Благодаря «Стране-онлайн» расширится пул ключевых рекламодателей, и они смогут запускать кросс-кампании в столичном регионе в миксе таких телеканалов, как «360 Подмосковье», «Москва 24» и «Доверие».

В «Межрегиональных Медиа» надеются, что формат единого входа на ведущие каналы региона станет дополнительной антикризисной мерой и поводом для принятия положительного решения при планировании рекламных кампаний. Селлер обещает клиентам эффективные кейсы при экономичных бюджетах.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

«360 Подмосковье» увеличил аудиторию за счет патриотического шоу и вертолета

Сообщение boom »

Изображение
Телеканал правительства Московской области «360 Подмосковье» за минувший год увеличил аудиторию на 42 процента. Общее количество аудитории канала выросло до 36 миллионов человек. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на сайт телеканала.
Такой прирост на канале объясняют запуском ряда новых продуктов. С сентября прошлого года на «360 Подмосковье» было запущено 27 премьерных программ. Среди набирающих популярность — реалити-шоу «Сделано в России», участники которого используют российские товары взамен импортных, кулинарное шоу «Вкусно 360» и ежедневная передача «Вертолет».

В минувшем году канал протестировал формат SlowTV. Это съемки в режиме реального времени из кабины машиниста, пилота и капитанской рубки. В течение года в конце каждого месяца на канале транслируется программа «Разговор с губернатором», в ходе которой глава региона отвечает на вопросы в прямом эфире.

«360 Подмосковье» начал вещать 19 мая 2014 года. Областной канал, ранее носивший название «Подмосковье», сменил концепцию, провел редизайн, переехал в центр Москвы, за 742 тысячи долларов приобрел вертолет Robinson R44. «Подмосковье» готовили к переменам около года. Руководить процессом в середине 2013 года пригласили заместителя главреда телеканала «Россия 2» Вячеслава Духина, сейчас он занимает пост гендиректора канала.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

В Госдуме считают необходимым создать телеканал для стран ЕАЭС

Сообщение Administrator »

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий выступил за создание телеканала для освещения событий в странах Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия) и сообщил, что наработки по этому проекту уже имеются.

Напомним, в 2012 году председатель Госдумы Сергей Нарышки заявил о намерении стран Евразийского экономического сообщества создать собственный аналог Euronews. Также сообщалось о планах совета молодежи СНГ создать канал под названием "ЕврАзЭС-TV".

"Мы еще иногда не знаем в режиме онлайн, что происходит друг у друга <…> Нам нужен единый информационный зонтик над всей территорией Евразийского экономического союза", — заявил Слуцкий на первом форуме молодых лидеров ЕАЭС, который проходит в Госдуме.

Он назвал предложение о создании телеканала "Евразия 24" "классной идеей".

"Наработки по такому новостному каналу есть. Думаю, что в ближайшие годы молодежь даст нам те идеи по восстановлению единого информационного пространства наших стран, которые мы сумеем вместе воплотить в жизнь", — заявил депутат.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Знатоки омского телевидения получили приятные сюрпризы

Сообщение Administrator »

Накануне своего 60-летнего юбилея государственная телерадиокомпания "Иртыш" запустила викторину в газете "Ваш Ореол".
Вопросы касались зарождения телерадиовещания в среде омских радиолюбителей, первых передач, которые могли посмотреть лишь немногие горожане,где располагалась первая телестудия - на эти и другие вопросы омичи активно присылали ответы. Первым победителем викторины стал омич Сергей Паращук. Он получил пригласительные билеты из рук нашего корреспондента на юбилейное торжество, посвященное 60-летию омской студии телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Список обязательных бесплатных телеканалов России будет расширен

Сообщение Administrator »

Изображение

Рынок платного телевидения уже подсчитывает потери.

Совет федерации РФ принял проект закона, позволяющий телеканалам, которые входят во второй мультиплекс, свободное распространение в сетях кабельного и спутникового телевидения, сообщает «Коммерсантъ». Также операторы платного телевидения не могут брать плату за их просмотр.

Внесённые поправки в законодательные акты «О СМИ» и «О связи», уже одобренные Советом федерации РФ, начнут действовать после подписи президента. С того момента каналы «Рен-ТВ», «СТС», «Домашний», «СПАС», «ТВ3», «Спорт ПЛЮС», «Звезда», «Мир», «ТНТ» и «Муз ТВ» будут распространяться без подписки и без оплаты.

Напомним, что до этого на безоплатной основе распространялись только каналы первого мультиплекса.

Основоположником внесения указанных изменений выступило Министерство связи. По словам заместителя главы ведомства, это было сделано из-за ситуаций, когда распространение указанных телеканалов совершалось за определённую плату.

В свою очередь участники рынка предполагают, что это уменьшит количество абонентов платных пакетов, что будет отнимать у операторов приблизительно 20 млрд. рублей ежегодно.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя