Новости эфирного телевиденияНовости телевещания. Мир.

Модераторы: Admin, KOSTEY, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5716 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Admin » 26 мар 2019, 21:18

Рынок платного ТВ в Латинской Америке не оправился после рецессии
В период с 2018 по 2024 год в Латинской Америке ожидается лишь 5 млн новых абонентов платного ТВ.
Таким образом, их общее количество составит 77 млн,

со ссылкой на отчет Digital TV Research. Аналитики предполагают, что проникновение платного телевидения вряд ли превысит нынешние 44% домохозяйств, и говорят, что региональный рынок все еще испытывает на себе последствия рецессии 2017 года.

За период с 2014 по 2018 год Бразилия потеряла 2 млн подписчиков платного телевидения, и к 2024 году ей вряд ли удастся восстановить пиковые показатели 2014 года. В Мексике больше абонентов платного ТВ, чем в Бразилии, хотя в целом домохозяйств, охваченных телевидением, в этой стране вдвое меньше, чем в Бразилии. При этом Мексика потеряла подписчиков по сравнению с пиковым для себя 2016 годом.

На латиноамериканском рынке платного ТВ доминируют два оператора - América Móvil и DirecTV/Sky. К концу 2018 года на них приходилась почти половина абонентов платного телевидения в регионе. У América Móvil в конце прошлого года было 13,69 млн подписчиков платного телевидения, в основном под брендом Claro. С конца 2016 года этот показатель сократился на 890 тысяч. По прогнозу Digital TV Research, в 2019 году компания продолжит терять подписчиков, а рост возобновится 2020-м. Ожидается, что и в 2024 году ее показатели будут хуже, чем в 2016-м.

У DirecTV/Sky к концу 2018 года было 21,43 млн подписчиков, или чуть менее 30% от общего числа в регионе. Компания нарастила абонентскую базу в основном за счет популярности своего предоплаченного предложения. К 2024 году подписчиков может стать 22,18 млн.

Аналитики прогнозируют, что между 2018 и 2024 годами доходы от платного ТВ в Латинской Америке снизятся на 2,1%, до $17,82 млрд. Больше всего доходов к 2024 году будет генерировать Бразилия ($5,57 млрд), Мексика ($3,04 млрд) и Аргентина ($3,03 млрд).

Ранее сообщалось, что доходы OTT-сервисов от сериалов и фильмов в 19 латиноамериканских странах к 2023 году достигнут $6,43 млрд по сравнению с $2,47 млрд в 2017 году.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 27 мар 2019, 08:29

Немецкий tm3 будет закрыт 31.03

Как говорится в обширном сообщении, опубликованном вещателем в Facebook, после 3738 дней вещания, то есть 10 лет и 86 дней, ITV Media прекращает трансляцию 31 марта 2019 года на основании своего собственного решения.
Тимо С.Сторост сообщил, что с 2016 года страдает сердечными заболеваниями. Его здоровье за последние полтора года ухудшилось после многочисленных разбирательств с местными властями. Несколько месяцев назад, когда Family TV была наконец преобразована в tm3, возможность привлечения новых зрителей была упущена.
Это было вызвано, среди прочего, решением административного суда Штутгарта с середины февраля. Из-за банкротства одной из трех компаний (ITV Media Verwaltungs GmbH) и, как следствие, в общей сложности у семи кредиторов, возникли проблемы с финансовым обеспечением канала tm3.
Несмотря на то, что со спутника вещание уже не ведётся, tm3 по-прежнему работает в потоковом режиме и может быть доступен для просмотра в кабельных сетях Германии. Однако дни канала сочтены — он исчезнет с рынка 31 марта 2019 года под маркой телеканала, с которого начиналась история массовой популярности спутникового телевидения.
Канал tm3 вёл спутниковое вещание с 1995 по 2001 год и в начале этого года был возрождён ITV Media, но неудачно.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 05 апр 2019, 11:38

В КАЗАНИ ПОСТРОЯТ НОВОЕ ЗДАНИЕ ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА «ТНВ-ТАТАРСТАН»
05.04.2019
v_kazani_postroyat_novoe_zdanie_dlya_telekanala_tnv_tatarstan.jpg
В Казани этим летом планируют начать строительство нового здания для телеканала «ТНВ-Татарстан», где собираются организовать новые студии для съемок телепрограмм и сериалов. Об этом заявил генеральный директор медиахолдинга «Новый век» Ильшат Аминов, в который входит телеканал.
По словам Ильшата Аминова, президент Татарстана поручил летом заложить первый камень нового здания, пишет информагентство «Татар-Информ». Новое здание необходимо, потому что работа на двух языках («ТНВ-Татарстан» вещает на русском и татарском – прим. «Телеспутника») требует дублирования всех основных проектов и программ, для чего нужно достаточное количество помещений. «Без нового здания будущее ТНВ невозможно. У нас уже негде сажать людей, остался последний зал совещаний», – объяснил Ильшат Аминов.

В новом здании планируется построить семь студий для съемок. Они будут разных размеров – от 120 до 1 тыс. кв. метров.

Гендиректор «Нового века» также сообщил, что в этом году «ТНВ-Татарстан» запускает съемку сериалов на регулярной основе. Запланировано создание ситкомов на татарском языке. Для съемок нового сериала в новом комплексе возведут павильон площадью 1 тыс. кв. метров. Кроме того, ведется строительство дополнительного павильона.

По словам Ильшата Аминова, завершить строительство нового здания планируется за три года.

В состав медиахолдинга «Новый Век» входит общедоступный обязательный телеканал «ТНВ-Татарстан» и спутниковый телеканал «ТНВ-Планета».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Сообщение Admin » 08 апр 2019, 07:26

Семья Майкла Джексона выпустила свой документальный фильм о жизни артиста
08.04.2019
190545.jpg
Едва утихла волна обсуждений фильма «Покидая Неверленд», в котором Майкла Джексона обвиняют в педофилии, как появился новый повод для разговоров. Родственники и бывшие коллеги певца показали документальный фильм «Неверленд из первых рук» (Neverland Firsthand), который был создан в ответ на документалку Дэна Рида.

В новом фильме снялись племянники исполнителя, технический директор и продюсер. В ленте все трое рассказывают, что никогда не видели рядом с Джексоном обиженных или оскорбленных детей.

По словам племянницы певца Брэнди Джексон, она была знакома с Уэйдом Робсоном, который рассказывал о домогательствах артиста. «Он знает, как позиционировать себя в различных ситуациях, которые принесут ему финансовую выгоду», - отмечает девушка.

Кстати, о финансах: родственники Джексона уже предъявили телеканалу HBO иск на $100 млн. Посмотрим, чем закончится эта информационная и юридическая война.

Admin

Сообщение Admin » 10 апр 2019, 11:03

Новый глава латвийского ТВ готов сохранить русскоязычное вещание
Новоизбранный глава латвийского LTV Эйнарс Гиелс напомнил журналистам, что основную часть аудитории телезрителей составляют русскоговорящие взрослые люди
Латвийское телевидение не откажется от русскоязычного вещания для того, чтобы избежать пропагандистского влияния России, заявил новый глава телевидения Латвии. "С помощью иностранных языков можно информировать зрителей не только в Латвии. Благодаря этому можно популяризировать нашу страну и за ее пределами", - отметил Гиелс в интервью. Гиелс заявил что, для того чтобы сделать ТВ более доступным для основной категории граждан, необходимо вещание на их родном языке.

Новый глава LTV также объявил о планах "бороться с информационным потоком из России, который смущает русскоговорящих". Он также рассказал, что намерен "существенно сократить поток информации политического характера и делать акцент на новостях о бизнесе, технологиях и творчестве".

Напомним, на прошлой неделе вокруг нового руководства LTV разгорелся скандал. Ранее главой телеканала LTV стал аналитик данных Эйнарс Гиелс, а бывший исполнительный директор праздника песни и танцев Эва Юхневича получила должность члена правления. Политики и журналисты считают, что Эйнарс Гиелс не подходит для своего поста, и призывают его уйти. Портал DELFI писал о том, что, у обоих новых руководителей нет опыта работы в СМИ, а у Гиелса и вовсе никакого опыта нахождения у руля крупной компании.

Admin

Сообщение Admin » 11 апр 2019, 13:23

Армения отказалась «платить высокую цену» за отключение канала .......»
Ограничить или полностью запретить вещание некоторых программ канала .......»
в Армении предложила депутат от правящего блока «Мой шаг» Нарине Тухикян на заседании постоянной парламентской Комиссии по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта, сообщает 10 апреля информационно-аналитическое агентство news.am.

Мнение коллеги поддержал председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тигран Акопян, заявивший о том, что вещание российских каналов «создает определенную угрозу для информационной безопасности Армении».

Однако, по словам Акопяна, уже реализовавшим это на практике Украине и Грузии «пришлось заплатить очень высокую цену», а именно: от них были отторгнуты территории, поэтому Армении придется пока терпеть российское вещание.

«Вопрос в том, готовы ли мы пойти на это и заплатить ту же цену, что и эти страны. Ведь они лишились части своих территорий. Мы должны уметь балансировать, поскольку в данный момент у нас достаточно других немаловажных проблем. Возможно, придет то время, когда мы окажемся в более благоприятном положении и сможем реализовать эту идею, но сейчас ее реализация нежелательна», — подчеркнул Акопян.

Напомним, что телеканал ....... — РТР» (международная версия государственного телеканала ....... 1» для стран СНГ) вещает в цифровом формате на всей территории Армении на национальной частоте по межгосударственному соглашению.

При этом в конце марта 2019 года было объявлено о ратификации соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве (CEPA) между Арменией и Евросоюзом.

Все это происходит, по мнению некоторых российских аналитиков, на фоне все большего распространения в Армении антироссийских настроений и движения страны к украинскому сценарию.

Так, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров 19 февраля 2019 г. в интервью «Вести FM» указал на то, что Армения стала плацдармом подготовки антироссийских политических активистов. Над этим активно работает фонд Сороса.

А тележурналист Владимир Соловьев 5 марта в эфире программы «Полный контакт» на радио «Вести FM» предупредил, что, по его мнению, Армения идет по украинскому сценарию. Так же как на Украине, там бросают людей в мусорные баки и раздаются голоса о том, что армяне Азербайджана не являются армянами.

Admin

Сообщение Admin » 12 апр 2019, 19:00

Ситуация с просмотром телепрограмм в мире остаётся стабильной – говорится в отчёте Eurodata TV Worldwide
watch_tv-1021x580.jpg
В 2018 году среднестатистический зритель ежедневно тратил на просмотр телепрограмм 2 часа 55 минут, – говорится в отчёте «Один год телевидения в мире», подготовленном экспертами Eurodata TV Worldwide.

Эта цифра (основанная на результатах анализа ситуации в 94 странах) всего на одну минуту меньше цифры по итогам 2017 года, что говорит о невероятной стабильности популярности медиа. Впрочем, в Eurodata указывают на то, что данная цифра не отображает некоторые различия между регионами мира. К примеру, время, которое зритель тратит на просмотр телепрограмм в Северной Америке, существенно уменьшилось (на 9 минут), однако, страны Азии продемонстрировали годовой рост (на 3 минуты).

Директор Eurodata TV Worldwide Фредерик Ваульпре заявляет: «Телевидение пребывает в добром здравии и растёт за счёт новых привычек пользователей. На протяжении последних 25 лет время, которое зритель проводит перед телеэкраном, оставалось стабильно неизменным в Северной Америке, а в Южной Америке и Европе даже выросло».

Кроме того, по данным Eurodata, на долю телевидения отложенного просмотра приходится 8.3% от общего времени, которое зритель проводит перед экраном, при этом в Швейцарии данный показатель достигает отметки в 18%, а среди молодой аудитории в Португалии – 23%. В агентстве также указали на тенденцию роста популярности «предварительных трансляций» – запуска программ в интернете до их официальной премьеры в линейном эфире. В Великобритании на долю «предварительных трансляций» пришлось около 21% от общего количество просмотра контента, сопровождаемого такой опцией.

В 2018 году на телеэкраны по всему миру было выпущено более 10 000 новых сериалов, 43% из них были документальными, 41% – художественными, а 16% – развлекательными. Если говорить об аудитории, то новые художественные сериалы занимали ведущие показатели в рейтингах в трёх четвертях стран, ставших предметом исследования. В Eurodata отметили, что 80% из них были местным продуктом.

По данным Eurodata TV, одним из трендов 2019 года является документальный телевизионный продукт, описывающий медицинские операции и прочие манипуляции, связанные с темой здоровья. В жанре художественных сериалов на подъёме политическая драма, а также отмечается рост совместного производства.
http://mediasat.info/2019/04/12/one-tel ... ZrPJBUOJIU

Admin

Сообщение Admin » 22 апр 2019, 15:25

Хакерская атака «выбила» прямой эфир американского канала
Лада Васюкова - 22 Апр, 2019
hack-681x449.jpg
Метеорологический канал The Weather Channel прервал прямой эфир программы AMHQ из-за хакерской атаки.Телеканал был вынужден транслировать запись другой передачи в течение 90 минут, пишет Хаkер.ru.

Согласно данным, телеканал пострадал от некого неназванного шифровальщика. Эксперты уверены, что атака вряд ли могла быть направленной, поскольку от шифровальщика не застрахован никто.

Сами представители The Weather Channel инцидент никак не комментируют. Известно только, что правоохранительные органы начали расследование по данному делу.

В свою очередь общественность довольно остро отреагировала на случившееся. Во время сбоя прямого эфира пользователи направили сотни жалоб в соцсети.
http://mediasat.info/2019/04/22/xakery/

Admin

Сообщение Admin » 23 апр 2019, 12:27

В Ирландии телеком-оператор принял «политику трёх ударов» в защите прав интеллектуальной собственности
Ольга Ваганова - 23 Апр, 2019
man-whipping-640x360.jpg
Vodafone Ireland согласился на так называемый режим «трех ударов» для борьбы с воровством контента. Об этом пишет Torrentfreak.

Телеком-провайдер будет передавать правообладателям данные тех клиентов, кто трижды был замечен в просмотре-прослушивании нелегального контента, чтобы те могли обратиться в суд. Первые два сообщения от провайдера пользователю — информационные, предупреждающие.

За такой подход интернет-провайдеров Ирландская Ассоциация Музыки (IRMA) боролась больше 10 лет. Правообладатели применяли механику notice-and-takedown, отслеживали предполагаемых нарушителей и отправляли жалобы их интернет-провайдерам. Которые, в свою очередь, должны были перенаправить их своим клиентам и, в случае игнорирования, за этим следовал суд и отключение от интернета.

Судья Роберт Хотон, который рассматривал эти иски, высказался в том плане, что «кнут работает» и предположил, что когда нарушители закона сталкиваются с потерей анонимности, этого достаточно, чтобы они исправились.

Украинское подразделение компании заявляет, что руководствуется едиными международными стандартами деятельности группы Vodafone, которые являются обязательными для всех стран присутствия Vodafone.

«Мы работаем в соответствии с законами нашей страны, а также с международным законодательством, которое распространяется на нашу деятельность, — комментирует Виктория Рубан, ССО Vodafone UA. — К нарушению законов кем бы то ни было относимся резко отрицательно. Мы — за соблюдение законов, цивилизованное ведение бизнеса и ответственное пользование услугами».

Виктория Рубан указывает на разработанную в Украине политику честного пользования телеком-услугами, которая предполагает равный доступ всех клиентов к инфраструктуре и сервисам Vodafone и честное пользование ими.

Другие украинские телеком-провайдеры также подтвердили приверженность законам и цивилизованному ведению бизнеса.

lifecell заверил, что компания всегда действует исключительно в рамках законодательства и на этой основе строит свои отношения с абонентами и партнерами.

«Київстар» также подтвердил, что сотрудничает исключительно с партнёрами, которые имеют права на информационно-развлекательный контент и поддерживают культуру ответственного использования интернета.

Британский бренд Vodafone — одна из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний (работает в 26 странах) и представляет в Украине одного из ведущих мобильных операторов, который обслуживает 20,9 млн абонентов.

Admin

Сообщение Admin » 25 апр 2019, 09:47

В АРМЕНИИ ЗАЯВИЛИ О НЕОБХОДИМОСТИ ВЫХОДА ИНОСТРАННЫХ КАНАЛОВ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЛЬТИПЛЕКСА
25.04.2019
v_armenii_zayavili_o_neobkhodimosti_vykhoda_inostrannykh_kanalov_iz_gosudarstvennogo_multipleksa.jpg
Иностранные телеканалы должны перестать вещать в государственном цифровом мультиплексе Армении. Такое заявление сделал председатель Национальной комиссии по телевидению и радио (НКТР) Тигран Акопян, выступая в парламенте.
По его словам, Армения — практически единственная страна, которая позволила иностранным вещателям войти в государственный мультиплекс. Это связанно с разными причинами – политическими, техническими, идеологическими и языковыми, цитирует слова чиновника «Спутник».

В цифровом мультиплексе Армении доступны телеканалы CNN, РТР, «Первый канал» и «Культура». Тигран Акопян отметил, что они транслируются не на армянском языке. «Трудно представить, как мы можем заставить РТР соблюдать армянские законы и наказывать за нарушения», — сказал Акопян.

Председатель НКТР предлагает создать для таких каналов частный мультиплекс, а для этого необходимо упростить механизм его появления. Среди возможных послаблений называются снижение госпошлин и снятие требования вещания на всю Армению. Акопян надеется, что эти вопросы будут решены до объявления конкурса частот в январе 2021 года.

Ранее в апреле премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил журналистам, что в стране не будут вводить ограничения на вещание российских телеканалов.
https://www.telesputnik.ru/materials/ts ... ltipleksa/

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»