Новости телевещания. Мир.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В Германии изучают возможность телевизионного вещания в сети 5G
tv_vs_internet-681x397.jpg
Немецкий институт технологий IRT в рамках нового научно-исследовательского проекта хочет изучить, в какой степени новый стандарт мобильной связи 5G подходит для полномасштабной трансляции телевизионных каналов.

В настоящее время для проекта, получившего название 5G-Today, создаётся тестовая зона в Баварском Оберланде, пишет издание Broadband TV News. В основе проекта лежит использование режима FeMBMS (Дополненная служба группового мультимедийного вещания), который представляет собой модернизированный вариант режима eMBMS.

Реализацией проекта займутся технологические компании Kathrein и Rohde & Schwarz при ассоциированном участии оператора мобильных сетей Telef?nica Deutschland и баварского общественного вещателя Bayerischer Rundfunk (BR), которые будут управлять вещательной сетью 5G-FeMBMS на передающих центрах.

После глобального запуска технологии 5G на рынке появятся миллионы смартфонов и планшетов, которые потенциально смогут выступать в качестве устройств для приёма телепрограмм, использующих сети 5G для доступа к услугам живого телевидения, телевидения отложенного просмотра, социальным сетям и прочим медиа.

«Проведя консультации с EBU, BBC, RAI и SWR, а также с рядом отраслевых партнёров, мы определились с параметрами и требованиями для вещания через 5G и передали их на утверждение на международном уровне. К данным требованиям, среди прочего, относится использование 100% широковещательного режима, а также увеличение расстояния между передающими центрами. Мы рады возможности начать практическое внедрение наших разработок в рамках тестового проекта 5G-Today», – говорит глава отдела сетевых технологий в IRT Йохен Мецгер.

Исследовательский проект, который продлится 28 месяцев, будет включать в себя распространение телевизионного сигнала на дальнее расстояние через главный передающий центр BR на горе Вендельштейн и небольшие передающие центры, расположенные в районе Мюнхена. Первые трансляции должны начаться в конце 2018 года.

Директор компании BR по вопросам производства и технологий профессор Биргит Шпанер-Ульмер объясняет: «Развитие технологий сетей 5G приближает стандарт к классическим параметрам вещательной системы. Это даст возможность масштабного и экономически выгодного распространения телевизионных каналов. Мы приветствуем запуск проекта 5G-Today, несущего в себе возможности для тестирования технологий будущего с использованием нашей действующей инфраструктуры вещания».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В ТАТАРСТАНЕ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ
v_tatarstane_poyavitsya_novyy_telekanal_dlya_detey.jpg
Телеканал для детей «Шаян-ТВ» 1 февраля начнет тестовое вещание в Казани: он будет выходить по полчаса в день в сетке передач местных каналов «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета».
Об этом ИА «Татарстан-информ» рассказал заместитель генерального директора телерадиокомпании «Яна гасыр» («Новый век») Данил Гиниятов.

Ожидается, что в дальнейшем телеканал будет вещать на татарском языке круглосуточно. «Шаян-ТВ» рассчитан на детей от 3 до 5 лет. По словам главного редактора нового телеканала, директора творческого объединения детского и молодежного вещания «ТНВ» Рамили Сахабутдиновой, телеканал будет показывать мультфильмы и телепередачи о жизни и творчестве детей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЗАПУСТИЛИ ТЕЛЕКАНАЛ, ПРОФИНАНСИРОВАННЫЙ ЧЕРЕЗ КРАУДФАНДИНГ
v_velikobritanii_zapustili_telekanal_profinansirovannyy_cherez_kraudfanding.jpg
В Великобритании на средства, собранные через краудфандинг, запустили бесплатный телеканал Together.
По словам исполнительного директора Together Александра Канна (Alexander Kann), изначально целью краудфандинга было собрать ?300 тыс. (около $427 тыс.) для запуска телеканала, но в итоге удалось привлечь ?394 тыс. ($561 тыс.). В сборе средств принимали участие обычные зрители, компании и организации, в их числе Barrow Cadbury Trust, Big Lottery Fund, Sky, сообщает TVBEurope.

Целевая аудитория Together – женщины в возрасте от 40 до 60 лет. Контент канала охватывает такие темы, как здоровый образ жизни, искусство, ремесла и творчество. Программирование Together распланировано до осени 2018 года. В него включен контент от сторонних производителей и собственные шоу, одно из которых запускается в марте, а другое – в мае. Телеканал также работает над графическим оформлением и рекламной кампанией во всех средах. С целью продвижения канала были заключены соглашения с медиапартнерами, среди которых Channel 4, ITV, News UK, Sky, The Guardian и The Telegraph.

«Мы поставили себе цель освоить собранные через краудфандинг средства за год-полтора. Однако ключевое значение для жизни канала будут иметь первые шесть месяцев», — сообщил Александр Канн.

Согласно официальному сайту Together, канал вещает круглосуточно в формате SD на платформах Freesat, Freeview, Sky и Virgin. Контент телеканала также доступен через приложение TVPlayer, в формате видео по запросу на официальном сайте togethertv.com, на видеохостинге DailyMotion и через IPTV-сервис BT TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

ВИЗИТ ПАПЫ РИМСКОГО ПОДНЯЛ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ РЕЙТИНГИ В ПЕРУ
vizit_papy_rimskogo_podnyal_televizionnye_reytingi_v_peru.jpg
По данным Kantar IBOPE Media, в Перу во время визита Папы Римского Франциска выросли телевизионные рейтинги.
В ходе визита понтифика, состоявшегося 18–20 января 2018 года, рейтинги бесплатного эфирного ТВ в стране выросли на 6%. За этот же период в Twitter было опубликовано около 39 000 комментариев и сделано 55 700 лайков. Как отмечает Kantar IBOPE Media, событие такого значения, как визит Папы Римского, побудило перуанцев не только активно смотреть телевидение, но и общаться в социальных сетях.

«Такие цифры доказывают, что важные события помогают налаживать связь с аудиторией через телевидение и соцсети. Роль эфирного ТВ в Перу растет», — добавили эксперты Kantar IBOPE Media, которых цитирует RapidTV News.

Kantar IBOPE Media проводит исследования в области коммуникаций, медиапотребления и цифровых медиа, специализируется на измерениях телевизионной аудитории. Входит в британский холдинг WPP.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

«Тартип FM» снова появится в эфире Татарстана – радиовещание будет транслироваться из Башкортостана
2.jpg
Татарская радиостанция «Тартип FM», вещающая преимущественно в ретро-формате, вновь должна появиться в эфире Татарстана. Однако услышать ее можно будет только в районах на юго-востоке РТ, граничащих с западом Башкортостана, так как медиаресурс будет транслироваться именно из этой республики, из города Туймазы.

Напомним, что «Тартип FM» прекратила свое вещание в начале 2017 года: контент радиостанции был передан радио «Болгар», принадлежащему холдингу «Татарстан Новый век». Сейчас радио возрождает известный предприниматель, председатель всероссийской общественной организации «Татарские села России» при ВКТ Фанир Галимов. Как он рассказал, контент программ будет аналогичен работавшей в Казани «Тартип FM».

Одно из новшеств будет заключаться в том, что в эфире, согласно условиям полученной лицензии, также будут звучать башкирские песни и информационные программы на русском языке. Также будет создано новое юрлицо: если казанская радиостанция была зарегистрирована как «Тартиб», с буквой «б» на конце, то название башкортостанской пишется через «п».

По словам Галимова, старт вещания в FM-диапазоне — это вопрос ближайших дней. «У нас все уже готово, но пока из Москвы не пришел документ, подтверждающий радиочастоту. Когда в Казани закрывался „Тартип FM“, один из его учредителей — Марат Ибляминов — передал нам по договору все наработки, — сказал он. Сейчас на радио работают два сотрудника. Проект некоммерческий, социальный. О прибыли даже речи не идет, хорошо было бы выйти на самоокупаемость».

Отметим, что у казанского «Тартип FM», передачи которого сейчас идут на волнах радио «Болгар», с нового года вещание возросло вдвое. Как сообщила редактор Ризаля Исмагилова, теперь они выходят в эфир шесть часов в день — с 5:00 до 7:00, с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Телеканал Dorama начал работу на платформе Xtra TV
dorama-channel-640x360.jpg
1 февраля абоненты платформы спутникового телевидения Xtra TV получили доступ к просмотру сериального телеканала Dorama, эфир которого всецело посвящён многообразию восточных культур.

Канал доступен в пакетах «Кино» и «Xtra MIX».

Dorama – это самые популярные сериальные новинки эфирного и кабельного телевидения Южной Кореи, Японии, Китая и Турции, собранные в одном месте. Программы канала позволяют узнать и почувствовать, чем живёт Восток.

Каждый зритель Dorama сможет найти сериал себе по вкусу: мелодрамы и драмы для женской аудитории, детективы и исторические сериалы для мужчин, комедии для семейного просмотра.

Также в программе телеканала широко представлены передачи о культуре и истории восточных стран, сюжеты со съёмочных площадок и сериальных фестивалей.

Канал доступен со спутника Eutelsat 9B (9 гр.в.д.).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Закон о запрете телепропаганды России заработал в Молдове
Вступил в силу закон о запрете российской телевизионной пропаганды на территории Республики Молдова, принятый парламентом в начале декабря прошлого года.
i75_ArticleImage_134568.jpg
Об этом сообщает «Укринформ».

Согласно документу, который был опубликован в Официальном мониторе 12 января 2018, отныне на территории Молдовы запрещена ретрансляция информационных, аналитических и военных программ российского телевидения, включая политические ток-шоу.

Национальные телеоператоры, которые занимаются ретрансляцию российских телеканалов, обязаны в течение следующих 30 дней полностью привести сетку вещания в соответствие с действующим законодательством, внесенными поправками в Кодекс о телевидении и радио.

За нарушение закона о запрете российской пропаганды предусмотрены крупные денежные штрафы и наказание вплоть до лишения лицензии на вещание. При этом закон не предусматривает запрет или закрытие самых телеканалов.

Напомним, в мае 2016 правящая Демократическая партия Молдовы предложила на законодательном уровне запретить на территории страны русский телевизионную пропаганду. На что Президент Молдовы Игорь Додон сообщил , что не подпишет его за то, что закон ухудшит партнерские отношения страны с РФ.

7 декабря 2017 парламент Республики Молдова большинством голосов принял законопроект об изменении Кодекса о телевидении и радио. Однако позже президент страны Игорь Додон отказался его утверждать и вернул в парламент. Однако молдавские депутаты повторно утвердили проект поправок, а Игорь Додон 4 января 2018 снова не подписал документ.

Согласно законодательству Молдовы, президент может вернуть закон в парламент только один раз. Если же парламент проголосует повторно, то глава государства обязан промульгировать документ.

Согласно решению Конституционного суда, если президент и после повторного голосования не промульгирует закон, то, после специального обращения в Конституционный суд, соответствующие полномочия переходят к председателю парламента, который может подписать указ вместо президента.

После принятия решения Конституционным судом глава парламента Молдовы Андриан Канду стал и.о. президента Молдовы, а Игорь Додон ушел в отпуск.

В января 2018 года Андриан Канду, который по решению Конституционного суда исполняет обязанности президента страны, подписал закон «о борьбе с российской пропагандой».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Deputy Admin »

МОЛДАВИЯ ПРОДЛИТ ЛИЦЕНЗИИ НА АНАЛОГОВОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ


Парламент Молдавии в двух чтениях утвердил законодательные поправки, которые позволяют продлить лицензии на аналоговое телевещание. Это связано с тем, что страна отложила дату полного перехода на эфирную «цифру».

В 2015 году планировалось, что Молдавия завершит переход на цифровое телевидение (ЦЭТ) к концу 2017 года. Однако правительство Молдавии одобрило решение о продлении периода перехода на цифровое эфирное телевещание (ЦЭТ) до 2020 года. По словам министра экономики и инфраструктуры Молдавии Октавиана Кальмича, вещатели технически и финансово не готовы создавать региональные мультиплексы или начинать вещание с национальным мультиплексированием.

«Нужно было перейти к цифровому телевидению до 31 декабря 2017 года, но многие обладатели лицензий, обращая внимание на отсутствие финансовых средств, попросили продлить срок. Так, лицензии на основании проведенного конкурса должны быть продлены до 1 марта 2020» года сказал глава парламентской комиссии по экономике бюджету и финансам Штефан Крянгэ, цитирует Sputnik.

В тексте принятых законодательных поправок сказано, что молдавский регулятор должен организовать конкурсы по выдаче лицензий на право вещания на каналах аналогового телевидения, непродленных в 2017 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

ВЕЩАНИЕ «РТР-ПЛАНЕТЫ» В ЛИТВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНО
veshchanie_rtr_planety_v_litve_mozhet_byt_priostanovleno.jpg
Ретрансляция телеканала «РТР-Планета» (входит в ВГТРК) в Литве может быть запрещена на полтора года. По мнению литовской комиссии по радио и телевидению, в эфире телеканала содержится разжигание ненависти и пропаганда войны.
«На основе доказательств, которыми располагаем, мы имеем право приостановить ретрансляцию на срок от 12 до 18 месяцев», сказал председатель комиссии Эдмундас Вайтекунас, цитирует ТАСС.

Он также добавил, что об этом проинформирована Еврокомиссия и руководство телеканала «РТР-Планета». Представители канала приедут в Литву, чтобы участвовать в заседании комиссии и изложить свою позицию.

Российские телеканалы жители Литвы могут принимать со спутника или в кабельных сетях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Deutsche Welle планирует запустить канал на турецком языке
220px-Deutsche_Welle_Logo.svg.jpg
Deutsche Welle намерена расширить свое языковое предложение и хочет запустить свою программу на турецком языке. Планы турецкого телеканала были представлены директором Deutsche Welle Peter Limbourg в Комитете культуры и средств массовой информации Бундестага.

Deutsche Welle на турецком языке - это еще одна языковая версия трансляции за рубежом. В настоящее время он состоит из телеканалов на немецком, английском, испанском и арабском языках. Бюджет - единственный барьер для новой языковой версии Deutsche Welle.

Хотя Deutsche Welle является государственным сервисом, он не получает никаких денег от своих льготных платежей. Broadcast Deutsche Welle финансируется деньгами налогоплательщиков. Недавно появившееся правительство уже сигнализировало о готовности поддержать появление Deutsche Welle на турецком языке.

Телевизионные программы Deutsche Welle в настоящее время просматривают 85 миллионов зрителей по всему миру, а еще 36 миллионов пользователей используют радио и онлайн-предложение. Количество радиослушателей уменьшается, так как телевизионные аудитории растут.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя