Новости Twitter (Х)

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

В мире произошел сбой работы социальной сети Twitter
В Украине о сбое работы социальной сети сообщают пользователи в Киеве, Харькове и Донецке.
i75_ArticleImage_136713.jpg
В мире произошел сбой работы социальной сети Twitter. Об этом свидетельствуют данные специализированного портала Downdetector, передает «Радио Свобода» .

Сообщается, что больше всего данных о сбое работы Twitter поступает от пользователей в Великобритании, столице Франции Париже, американских городах Вашингтон, Нью-Йорк и Даллас и в японских городах Токио и Осака.

В Украине о сбое работы социальной сети сообщают пользователи в Киеве, Харькове и Донецке.

Напомним, что 7 апреля пользователи Twitter сообщали о сбое в работе сервиса в Бразилии, Великобритании и США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Twitter запретил рекламу "Лаборатории Касперского" из-за возможного сотрудничества с российскими спецслужбами
censor_news_big3.jpg
Компания Twitter заявила, что запретила рекламу услуг российской "Лаборатории Касперского".
Причина запрета - бизнес-модель Kaspersky Lab, которая нарушает рекламные правила соцсети и заявления правительства США о сотрудничестве компании с российскими спецслужбами.

Основатель компании Евгений Касперский удивился такому решению и попросил Twitter пересмотреть решение.

"Мы не нарушили ни официальные, ни неписаные правила, и наша бизнес-модель есть просто той же бизнес-моделью шаблонов, которая используется во всей области кибербезопасности: мы предоставляем пользователям продукты и услуги, и они платят нам за них", - заявил Касперский .
Напомним, В июне 2017 года Комитет Сената США по вооруженным силам выступил с инициативой запретить министерству обороны пользоваться программным обеспечением Лаборатории Касперского. За день до этого ФБР опросило несколько американских сотрудников компании в рамках расследования ее работы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

RomaamoR писал(а): 22 апр 2018 19:33 Twitter запретил рекламу "Лаборатории Касперского" из-за возможного сотрудничества с российскими спецслужбами
Касперский обвинил Twitter в нарушении собственных принципов
4.jpg
Сервис микроблогов Twitter запретил официальным аккаунтам "Лаборатории Касперского" публиковать рекламу в социальной сети. Это следует из открытого письма главы и основателя компании Евгения Касперского главе Twitter Джеку Дорси.

"В конце января Twitter неожиданно уведомил нас о запрете на рекламу с наших официальных аккаунтов, где мы анонсируем посты с наших блогов по кибербезопасности (в том числе Securelist и Kaspersky Daily) и рассказываем пользователям о новых киберугрозах и методах борьбы с ними", - написал Касперский.

Как он пояснил, Twitter прислал письмо "Лаборатории Касперского", в котором указывает на то, что компания "работает по бизнес-модели, которая не соответствует стандартам приемлемой рекламы". Попытки "Лаборатории прояснить ситуацию не удались. При этом в Twitter и не скрывают, что отказ от рекламы "Лаборатории" стал реакцией на предупреждение Министерства национальной безопасности США о том, что российская компания якобы предоставляет доступ к своим продуктам российскому правительству.

После этого "Лаборатория Касперского" отказалась от размещения рекламы в сервисе микроблогов. Как сообщили в компании, средства, которые могли быть потрачены на рекламу, будут направлены в фонд Electronic Frontier Foundation, который занимается борьбой за свободу слова в интернете. Причем Касперский пояснил, что даже в случае снятия запрета на рекламу в Twitter компания не будет размещать на площадке сервиса рекламу, по крайней мере в этом году.

В своем письме Дорси Евгений Касперский подчеркнул, что просит Twitter детально обосновать решение об отключении компании от рекламных возможностей и сообщить, что должны делать другие компании в сфере глобальной кибербезопасности, чтобы избежать подобной участи. "Если речь идет о решении, принятом по ошибке, - открыто это признать", - добавил он.

"Никаких писаных и неписаных правил мы не нарушали, а бизнес-модель у нас самая обычная для IT-индустрии. Мы пользователям - защиту, а они нам за это - деньги", - написал в письме Касперский, подчеркнув, что Twitter не указал, какие именно конкретные правила, стандарты и бизнес-практики нарушила компания. По мнению Касперского, запрет Twitter противоречит декларируемому ей же принципу свободы самовыражения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Twitter показал прибыль
Чистая прибыль Twitter за первый квартал 2018 года составила 60,997 миллиона долларов против такого же убытка годом ранее. Об этом говорится в сообщении компании, которое цитирует «Прайм».

В сообщении отмечается, что разводненная прибыль в пересчете на одну акцию за квартал составила 0,08 доллара против убытка в 0,09 доллара в 2017 году. При этом скорректированная прибыль на акцию компании составила 16 центов против 11 центов годом ранее и выше прогноза прибыль в 12 центов за бумагу. Выручка Twitter выросла на 21,3% год к году, до 664,871 миллиона долларов. При этом выручка от рекламы также выросла в годовом выражении по итогам квартала на 21%, до 575 миллионов долларов.
Число пользователей Twitter в первом квартале составило 336 миллионов человек в месяц, это на 3% больше, чем в январе-марте 2017 года.

Месяц назад компания Twitter сообщила, что начнет вводить запрет на рекламу криптовают вслед за аналогичным решением Google и Facebook. Запрет коснется рекламы ICO (первичного публичного размещения токенов), а также продажи виртуальных валют. Недавно Twitter запретил официальным аккаунтам «Лаборатории Касперского» публиковать у себя рекламу
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Twitter начнёт присылать персонализированные новостные уведомления
Twitter сообщила, что её мобильные приложения начнут рекомендовать пользователям новости на основе их интересов. В сервисе и сейчас есть возможность подписываться на уведомления с новостями, но скоро последние станут персонализированными.
5b27f724bb693_1(1).JPG.1ba16a5686dd575af42bf06fe14de941.JPG
Сервис начнёт присылать новости на основе того, на какие аккаунты вы подписаны и на какую тему обычно отправляете твиты. При нажатии на уведомление будет открываться страница с похожими публикациями и тематическими видеороликами — точно так же, как если бы вы нашли какой-то материал во вкладке Explore.

Вверху ленты станут отображаться мероприятия, которые могут вас заинтересовать. Twitter уже использует панель Happening Now для показа спортивных событий в прямом эфире, однако скоро на ней будут отображаться и новости из упомянутых выше уведомлений. «В верхней части ленты вы увидите новости, которые могут быть вам интересны, а также относящиеся к ним твиты и видео», — рассказала компания.
sm.worldcupsearch.jpg_img.fullhd.medium_750.jpg.007f5387287e840973a3f33c65e502d6.jpg
В ближайшие месяцы Twitter ждут и другие обновления, связанные с новостями. Также компания обновит вкладку Explore: вместо типов контента в ней появятся разные темы. Это позволит по отдельности просматривать публикации о развлечениях, науке, технологиях и так далее.

На данный момент главным недостатком ленты Twitter является невозможность сортировать твиты по категориям. Если вы подписаны на одни аккаунты ради новостей, а на другие — ради шуток, то вы не можете нормально разделить этот контент. Вероятно, обновление вкладки Explore исправит эту проблему.

Персонализированные новостные уведомления станут доступны всем пользователям через несколько недель. Новую вкладку Explore и твиты на панели Happening Now компания добавит в ближайшие месяцы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Twitter будет удалять подозрительные аккаунты

Сервис микроблогов Twitter анонсировал удаление подозрительных аккаунтов в течение этой недели. Об этом сообщается в корпоративном блоге соцсети.

Удаляться будут аккаунты, заблокированные из-за внезапных изменений в поведении учетной записи, частого попадания в черные списки, публикации вводящих в заблуждение ссылок и слишком частого упоминания других пользователей. Обладателям подозрительных аккаунтов были направлены предупреждения. Если они не проверяли свои страницы и не перезагружали пароли, аккаунты остались заблокированными и в ближайшие дни будут удалены.

Twitter предупреждает, что после такого рода чистки большинство пользователей столкнется с тем, что лишится около четырех последователей, а владельцы популярных блогов – даже большего числа подписчиков.

Компания отмечает, что число ее активных пользователей не поменяется. В марте этого года их было 336 млн. Чистка направлена на удаление поддельных учетных записей, ботов и оскорбительных твитов, передает The Associated Press.

Компания допускает, что подсчет последователей будет проводиться «более регулярно» и станет частью текущей работы. Соцсеть намерена добиться того, чтобы число ее подписчиков стало «значимым и точным», подчеркивается в сообщении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Twitter перестанет считать заблокированные аккаунты за подписчиков
13.07.2018
Скоро вы можете заметить, что число ваших подписчиков в Twitter несколько уменьшилось. Компания сообщила, что сервис перестанет считать за подписчиков заблокированные аккаунты.


«Большинство людей заметит, что у них стало примерно на четыре подписчика меньше; у других, у кого подписчиков больше, падение показателя будет более заметным», — заявила компания. По словам Twitter, количество подписчиков будет уменьшаться и дальше, по мере того как сервис будет находить и блокировать проблемные аккаунты.

Twitter блокирует аккаунт, когда замечает на нём подозрительную активность. Тогда она просит пользователя сменить пароль, и если последний не меняется в течение месяца, то учётную запись замораживают. После этого с неё нельзя отправлять твиты и ставить отметки «Нравится» чужим публикациям.


На прошлой неделе стало известно, что с мая по июнь Twitter заморозила около 70 млн аккаунтов. Компания рассказала, что на число активных пользователей это сильно не повлияло.

Twitter отметила, что нововведение тоже не скажется на этом показателе. «Сегодняшнее изменение не затронет число ежемесячных и ежедневных активных пользователей, но некоторые аккаунты, которые мы удаляем из сервиса с целью создания здорового сообщества, могут повлиять на публичную статистику», — сказала компания.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Twitter заблокировал аккаунты, связанные с российской разведкой
censor_news_big3.jpg
Twitter заблокировал 2 аккаунта, связанные с 12 гражданами России, пойманным во вмешательстве в выборы в США.
Заблокированы учетные записи @DCLeaks_ и @Guccifer_2.

Отмечается, что эти аккаунты были упомянуты в обвинительном заключении в отношении 12 сотрудников военной разведки РФ.

"Учетные записи были заблокированы за связь с сетью аккаунтов, которые ранее были заблокированы за нарушение правил пользования", - говорится в заявлении представителя Twitter.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

За три месяца Twitter оставили миллион пользователей, а акции упали на 18%
cellphone1245663_960_720_21995.jpg
За последний квартал акции компании Twitter снизились в цене на 18%, а количество ежемесячных пользователей социальной сети уменьшилась на 1000000.
Падение на рынке произошло даже несмотря на рекордные квартальные прибыли компании, сообщает ВВС .

Сейчас аудитория Twitter составляет 335 000 000 пользователей.

По словам руководителя компании Джека Дорси, соцсеть в последнее время активно удаляла фейковые аккаунты, через которые могли осуществляться манипуляции.

Он думает, что это и привело к падению количества пользователей, а также предполагает, что этот процесс продолжится.

Однако прибыли соцсети микроблогов от рекламы в прошлом квартале росли и достигли 100 000 000 долларов. Twitter сообщила, что получила немалую сумму денег благодаря публикации рекламы, связанной с Чемпионатом мира по футболу в России.

В четвертом квартале 2017 компания Twitter впервые зафиксировала получения чистой прибыли за свою 12-летнюю историю. Прибыль составила $ 91000000.

Напомним, за этот же квартал года акции другой социальной сети Facebook упали на 24%. В пересчете это означает, что акционеры Facebook потеряли около 150 000 000 000 долларов. По данным Business Insider акционеры компании выдвинули предложение освободить ее основателя Марка Цукерберга с должности председателя совета директоров.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Twitter поможет медиа монетизировать контент
Для тестирования новой программы под названием Twitter Timeline Ads, позволяющей СМИ зарабатывать на рекламе, сервис выбрал несколько изданий-партнеров.


Новая возможность монетизировать контент СМИ появилась в одной из самых популярных социальных сетей. С ее помощью издатели смогут получать доход от специальных таймлайнов, вставленных на страницы новостных сайтов непосредственно из Twitter.

О самой программе компания объявила недавно, заявив, что приглашает издателей и обещает «генерировать доход для сайтов».

Теперь же раскрыты детали соглашения с медиа. Так, Twitter автоматически начнет загружать свою рекламу в таймлайны после подписания соглашения с изданием. Рекламные объявления будут появляться через один твит. Медиа же получат от компании процент за размещение. Какой именно процент будет получать новостной сайт пока не уточняется.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей