Новости эфирного телевиденияУкраина. цифровой зритель - 2012: село и кабель

Модераторы: KOSTEY, Admin, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4617 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Admin » 07 июн 2013, 16:19

Украинские каналы тратят на производство больше, чем зарабатывают - эксперт
Изображение
Некоторые рекламодатели забирали рекламные бюджеты из из-за высокой инфляции, говорит Андрей Колесник

Украинские каналы тратят на производство значительно больше, чем зарабатывают на рекламе, считает директор исследовательского агентства Cortex Андрей Колесник. Об этом он заявил во время Конгресса НАМ в Алуште.

По его мнению, в убыточности крупных украинских каналов первую очередь виноват не кризис 2007-2008 годов, а значительные инвестиции олигархов.

«Все началось с "Украины", которой Ахметов дал карт-бланш на покупку продукта. Если есть каналы, которые покупают все без скидок, то кто даст скидку другим вещателям?» - отметил он во время дискуссии. А дальше в комментарии «Телекритике» добавил: «Пришел кризис, денег стало меньше. Чтобы их заработать, каналы должны получить большую долю. Поэтому они придумали качественные шоу, но они стоят очень дорого. Да, они занимают первые позиции, но эти затраты очень высоки. Они тратят больше на продакшн с условием, что рекламодатели принесут больше денег. А их нет ».
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Юрий56
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Мой телевизор :: /тв с встроенным тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU + LG 32LN540V
Мои спутники:: Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юрий56 » 09 июн 2013, 09:42

[glow=red]Януковича попытаются убедить, что не стоит оставлять население без телевизора[/glow]

Председатель Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко хочет убедить президента Виктора Януковича и Совет национальной безопасности и обороны в том, что нынешняя стратегия перехода на стандарты цифрового вещания ошибочна. Вследствие ее внедрения треть населения может оказаться в скором времени без ТВ.

Об этом Томенко заявил в эфире телеканала ТВi.

Политик предположил, что из-за бездумной "оцифровки" ТВ в 2015 году многие люди могут вообще остаться без сигнала.

"Использование опыта европейских стран и экспертиза, которую мы сегодня привлекаем, уже начиная с тарификации, помогают медиа не платить бешеные деньги. Сегодня региональным медиа вообще нечем платить, чтобы подготовиться к "цифре", - подчеркнул нардеп.

Томенко отметил, что намерен убедить президента и Совет национальной безопасности и обороны в том, что "это крах для страны, если в 2015 году окажется, что 30% населения не принимают телевидения".

Кроме того, говоря о частых случаях препятствования законной профессиональной деятельности журналистов, парламентарий заявил, что в этой ситуации важно наказать хотя бы одного злоумышленника.

"Как только мы создадим первый прецедент, когда посадят в тюрьму человека за препятствование профессиональной деятельности, будет намного легче убеждать этих людей, которые сейчас кто за сто гривен, кто за тысячу гривен, а кто за тысячу долларов используются в атаках против журналистов", - объяснил Томенко.

satsis
Зодиак:: Скорпион

Сообщение satsis » 14 июн 2013, 17:08

Студия Артемия Лебедева раскрасила «Лале»

Креаторы разработали фирменный стиль нового детского телеканала

Студия Артемия Лебедева разработала логотип и фирменный стиль нового детского канала «Лале», который начал свое вещание 1 июня 2013 года.

Новый детский крымско-татарский телеканал «Лале» запустил вещание на территории Украины 1 июня этого года. Все программы, которые придумывают и ведут сами дети, выходят на крымско-татарском, украинском и русском языках.

Само название телеканала переводится с крымско-татарского языка как «тюльпан». Именно этот цветок и стал главным элементом фирменного стиля и логотипом «Лале». Логотип распадается на отдельные элементы, видоизменяется и трансформируется, но всегда остается узнаваемым своей яркостью.

Яркий фирменный стиль «Лале» проявляется на деловой документации и канцелярской продукции – символически нарисованные тюльпаны украсили блокноты, папки, диски телеканала.

satsis
Зодиак:: Скорпион

Сообщение satsis » 28 июн 2013, 12:24

Телеканал «Комедия ТВ» 1 июля празднует 7 лет!

1 июля телеканал «Комедия ТВ» принимает поздравления с Днем рождения!

Целых 7 лет он поднимает настроение телезрителям, показывая лучшие комедии мирового кинематографа. Телеканал всегда стремится объединять людей у экрана телевизора или у монитора персонального компьютера. Этому способствует группа «ВКонтакте» и в Facebook, где можно обсудить новинки кино, принять участие в конкурсах и поделиться отличными шутками.

В викторинах и конкурсах «Комедии ТВ» с удовольствием участвуют множество людей: телезрители, пользователи социальных сетей, посетители сайта телеканала. Победители получают фирменные подарки и ценные сувениры.

Самые яркие премьеры и события, такие как новое шоу Эдди Иззарда, Международный фестиваль рекламы и маркетинга Red Apple, кинофестиваль «Рандеву с молодым французским кино» и многие другие, не обходятся без информационной поддержки телеканала.

В эти выходные «Комедия ТВ» решила отметить праздничное событие конкурсом на кинопортале КиноПоиск.Ru и блоком отличных комедий, которые будут идти в эфире телеканала с 29 июня по 1 июля

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 23 июл 2013, 00:44

Разъяснена длительность рекламы на ТВ.

Согласно проекту № 2407-1, поданному в Верховную Раду на рассмотрение, трансляция программ, передач и других аудиовизуальных произведений, в том числе кино-и телефильмов, может прерываться рекламой не более шести раз в течение каждого астрономического часа вещания, передает коррсепондент proIT» со ссылкой на Индустриальный телевизионный комитет.

Программы, передачи для детей, если их продолжительность не превышает 30 минут, рекламой не прерываются. В случае, если их длительность составляет 30 минут или больше, прерывание рекламой возможно каждые 20 минут.

Разрешается прерывать рекламой один раз трансляцию программ, передач новостей, запланированная продолжительность которых превышает 30 минут.

Программы, передачи продолжительностью до 3 минут рекламой не прерываются.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 23 июл 2013, 14:34

ОАО "Газпром космические системы" снизило цену на "Ямал-601"

ОАО "Газпром космические системы" снизило цену в запросе предложений изготовление и запуск спутника "Ямал-601".

Вывод спутника на орбиту планируется не позднее февраля 2016 года. Цена запроса снижена с 13,96 до 12,79 миллиарда рублей.

Запуск спутника должен быть осуществлен для нужд компании "Газпром Космические системы". Конкурс был объявлен 30 апреля с подведением итогов 18 июля. Газпром в этот день опубликовал извещение о переносе даты подведения итогов на 19 июля.

По данным на 22 июля, на сайте госзакупок тендер находится в стадии подачи заявок. Информации об итогах конкурса на сайте нет.

Admin

Сообщение Admin » 01 авг 2013, 16:36

[shadow=blue]АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО: «ДЛЯ ЗАПУСКА ОБЩЕСТВЕННОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ В УКРАИНЕ НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ»[/shadow]

В Украине есть деньги, профессионалы и необходима для создания общественного вещания база. Соответствующее заявление сделал народный депутат от «Батькивщины» Андрей Шевченко в комментарии информационному агентству УНН.

3 июля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «Об общественном телевидении и радиовещании Украины», который предусматривает создание в Украине Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НСТУ). Сейчас законопроект готовится ко второму чтению.

«Необходима политическая воля. Для создания общественного вещания есть все. Есть база - это более 30 государственных телерадиокомпаний, которые мы сейчас с вами содержим как налогоплательщики. Есть люди, у нас огромное количество профессионалов, которые разбираются в теме и которые хотели бы работать в будущем общественном вещании. Даже деньги состоит в том, что мы каждый год с вами не менее полумиллиарда гривен тратим на систему государственного телевидения. Поэтому нужна просто политическая воля, чтобы наконец взять весь этот ресурс и двигаться », - говорит Шевченко.

Также он отметил, что существуют определенные риски, при которых вместо общественного вещания может быть создан еще один канал пропаганды.

«В Украине есть очень большой риск, что вместо создания общественного просто перебьют табличку на здании УТ-1. Что для страны важно - чтобы будущее общественное вещание должно независимость по трем позициям. Это независимость в редакционной политике, независимость в финансировании и независимость в управление. За этим надо следить. Если мы увидим решения, которые не соответствуют этим трем европейским критериям, тогда будем понимать, что речь идет не об общественном вещании, а о создании еще одного канала пропагандисту », - добавил депутат.

Подробнее о мнению Андрея Шевченко, который является одним из авторов альтернативного законопроекта относительно общественного вещания и членом рабочей группы по подготовке принятого документа ко второму чтению, по этому вопросу можно прочитать в интервью «Общественного вещания» с депутатом.

Юрий56
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Мой телевизор :: /тв с встроенным тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU + LG 32LN540V
Мои спутники:: Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юрий56 » 09 авг 2013, 08:47

Судьба иска к Нацсовету от региональной ТРК

14 августа состоится судебное заседание по иску МТРК «Черновцы» в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания о признании противоправным решения от 15.04.2011г. № 824 в части объявления конкурса на свободных каналах вещания в многоканальной сети MX-5 в Черновцах и прилегающих районах (территория категория вещания - региональное и местное вещание), и отмены решений об определении победителей конкурса на этой территории. Об этом сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу НАМ.

Иск был подан в Окружной административный суд г. Киева еще осенью 2011 года, однако по ходатайству Национального совета производство по делу было приостановлено до принятия решения по другому делу, начатому ??по иску Независимой ассоциации телерадиовещателей в Национальный совет о признании противоправным решения № 824 от 15.04.2011 об объявлении конкурса на цифровое вещание (территориальная категория - региональное и местное вещание) в целом по Украине.

В декабре 2012 года производство было возобновлено после того, как вступило в законную силу решение Окружного административного суда г. Киева об отказе в удовлетворении иска ассоциации.

Рассмотрение дела неоднократно откладывалось с целью замены судьи Федорчука А.Б., который взял самоотвод, и привлечения к рассмотрению дела в качестве третьих лиц компаний - победителей конкурса в Черновцах и прилегающих районах: Черновицкой ОГТРК, ООО «Город ТВ», ООО «Черновицкий луч и ООО «Партнер ТВ». Все победители, кроме ООО «Партнер ТВ», которое отсутствует по месту государственной регистрации, вступили в дело.

Сегодня МТРК «Черновцы» - единственная телекомпания в Украине, продолжает оспаривать в суде результаты цифрового конкурса на региональное и местное вещание.

«Мы ожидаем, что решение суда будет справедливым, в соответствии с законом. Намерены пройти все судебные инстанции от начала - до конца и, если надо - обращаться в Европейский суд по правам человека», - отметил Геннадий Сергеев, директор МТРК« Черновцы».

Дело МТРК «Черновцы» ведет юрист Независимой ассоциации телерадиовещателей Фомина Татьяна. Председательствующий судья - Погрибниченко И.Н.

Напомним, 16 и 17 августа 2011 состоялся цифровой конкурс на частоты с региональным покрытием, в результате которого 150 существующих региональных и местных компаний не получили лицензий на вещание в цифровом формате.

Admin

Сообщение Admin » 17 авг 2013, 06:03

Украинский телеканал впервые покажет мультсериалы в 3D

В середине августа телеканал QTV по контракту с кинокомпанией DreamWorks (США) начнет трансляцию 3D-мультсериалов.В частности, 19 августа стартует показ 3D-мультсериала Панда Кунг-Фу, который является логическим продолжением полнометражного фильма, вышедшего на мировые экраны в 2008 году.Вслед за Пандой, на 9 сентября запланирована премьера мультсериала Драконы и всадники Берка - продолжение мультфильма Как приручить дракона.

Admin

Сообщение Admin » 21 авг 2013, 19:26

На журналістів «Нової Одеси» напали охоронці ринку «7 км»
Изображение
Охорона одеського ринку «7 км» напала на журналіста й оператора телеканалу «Нова Одеса». Про це повідомляється на сайті каналу.

Під час зйомок сюжету про завищені тарифи для підприємців співробітники адміністрації, намагаючись завадити роботі журналістів, декілька разів вдарили по камері та зірвали з оператора навушники. Очевидці викликали міліцію, яка так і не приїхала.

У коментарі «Телекритиці» випусковий редактор новин Катерина Єрська, яка нині виконує обов'язки керівника інформаційної служби каналу, розповіла, що інцидент стався сьогодні вдень із журналістом Дмитром Долматовим і оператором Олегом Шпаком. Тілесних ушкоджень у них немає. Але було завдано кілька ударів по камері, після одного з яких вона вимкнулася. Зараз складається акт на обстеження техніки.

Знімальна група «Нової Одеси» повторно викликала міліцію вже на телеканал, щоб написати заяву про перешкоджання професійній журналістській діяльності (стаття 171 Кримінального кодексу України). В даний момент (о 19:40) співробітники міліції приймають заяву.

«Ринок негласно обслуговує відділ міліції, звідки ніколи не приїжджають на виклики - ринок знаходиться за межами міста. Ми затрималися з викликом міліції на канал, тому що були ошелешені ситуацією, оскільки сьогоднішня зйомка була узгоджена з адміністрацією мною особисто», - розповіла пані Єрська.

У випуску новин «Нової Одеси» о 19:00 вийшов розлогий сюжет про інцидент. «Ми вважаємо наш сюжет приводом для уваги прокуратури. Облпрокуратура вже в курсі», - додала пані Єрська.