Общая информация по DVB-T2

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

В Чехии запущено эфирное вещание в стандарте DVB-T2

С начала марта в Чехии запущено цифровое эфирное телевидение в стандарте DVB-T2. Вещание ведется с двух передатчиков установленных в районах Жижков и Цукрак. На данный момент, цифровым эфиром охвачено около 26% населения Чехии.
В эфире транслируются 11 ведущих телевизионных каналов Чехии. Полный переход на на стандарт вещания DVB-T2 планируется в начале 2021 года.
Обязательное требование к абонентскому оборудованию — поддержка HEVC (H.265).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Мультиплекс DVB-T2 с 20.04 Брне и Остраве

Первый чешский мультиплекс DVB-T2, жители в регионах на юге и Моравско-Силезского края в Чехии смогут получить с 20 апреля 2017 года. Вспомогательный Ceska Radiokomunikace начал эмисю DVB-T2 Остраве и Брно.

Постоянная эмисия DVB-T2 в Чехии был запущен 1 марта 2017 года. Затем открыл первый мультиплекс передатчик 12 переходных объектов Прага - Жижков, Прага - Чукрак на к 31. Постепенно, другие передатчики будут активированы. В течение года выпуск DVB-T2 будет охватывать всю территорию Чешской Республики. Вполне возможно, что каналы передатчика в Остраве также будут доступны для погрузки в южной части Польши, в Силезии.

Переходная сеть 12 теперь включает в себя 11 телевизионных каналов в SD, которые транслируются сжатие HEVC. Мультиплекс включает в себя 5 станции группы Prima, 3 станции группы Barrandov, 2 телеканала Ocko и ?l?gr TV. Что касается каналов, которые доступны на существующих мультиплексах DVB-T 2 и 3. Там нет каналов группы Nova.

Каналы вещания в рамках переходных сетей 12:
TV Prima
Prima COOL
Prima LOVE
Prima Zoom
Prima MAX
TV Barrandov
Barrandov Plus
Kino Barrandov
??ko
??ko Gold
?l?gr TV
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Юрий56 »

Почему разгорается скандал вокруг цифрового ТВ в Кыргызстане



Украинская ИТ-компания «Квант-Эфир» намерена подать судебные иски в отношении двух кыргызских редакций – Zanoza.kg и Vesti.kg. Причиной тому послужили опубликованные материалы, которые ставят под сомнение репутацию компании. За публикациями участники рынка видят прежнее руководство «Кыргызтелекома».

Почему разгорается скандал вокруг цифрового ТВ в Кыргызстане
Директор компании «Квант-Эфир», занимающейся поставкой оборудования для раздачи цифрового сигнала, приехал в Кыргызстан для того, чтобы дать пресс-конференцию и разъяснить ситуацию, сложившуюся вокруг процесса перехода страны на цифровое ТВ (ЦТВ) и официально опровергнуть обвинения, опубликованные в кыргызских СМИ, в адрес самой компании.

Предыстория

«Квант-Эфир» работает на рынке Кыргызстана с 2004 года. В 2014 году компания выиграла тендер на поставку оборудования для раздачи цифрового сигнала в целях обеспечения страны ЦТВ, в рамках тендера предложив сумму в $2,6млн, в то время как ближайшая цена конкурентов составила более $4 млн при аналогичном соответствии техническим требованиям. Сразу после официального признания «Квант-Эфира» победителем в прессе начали звучать обвинения в адрес руководства «Кыргызтелекома» о коррупционных действиях и лоббировании украинской компании. Недоброжелатели предрекали срыв проекта по внедрению ЦТВ, однако обвинения утихли, когда буквально через 5 месяцев после подписания контракта полноценно запустился первый этап внедрения ЦТВ. С 2014 по 2016 годы в Кыргызстане была построена сеть, которая обеспечивает охват цифровым телевидением 95% населения Кыргызстана. С конца 2016 года в адрес «Кыргызтелекома» и «Квант-Эфира» стали вновь поступать обвинения в виде публикаций в СМИ.

«В материалах четко видны одни и те же предложения. По изложению они отличаются, но смысл один и тот же. После получения этой информации, мы поняли, что нам надо занимать более активную позицию в этом вопросе. Поэтому я решил приехать в Бишкек и организовать пресс-конференцию, чтобы официально ответить на вопросы, которые нам задавали в этих материалах. Кроме того, я вынужден сообщить, что мы будем теперь через суды требовать как минимум официального опровержения, как максимум – компенсации тех репутационных потерь, которые мы начинаем нести из-за этой клеветы», – отметил глава компании Алексей Летинский.

Виновата техника?

Публикации стали появляться не во всех, а только в двух определенных изданиях. В статьях говорилось о том, что переход Кыргызстана на цифровое ТВ фактически сорван. Причиной тому журналисты назвали подписание бывшим руководством «Кыргызтелекома» договора с украинской компанией, которая якобы поставила в Кыргызстан несертифицированное оборудование. СМИ заявляли о том, что Кыргызстан стал экспериментальной площадкой для «Квант-Эфира» и попал в зависимость от украинской компании.
► Показать
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Финские платные каналы переходят на DVB-T2

Остальные платные каналы наземного финского оператора DNA в стандарте DVB-T будут переведены на DVB-T2 с 17 мая 2017 года.

В настоящее время большинство платных каналов и все каналы HD в рамках наземного цифрового телевидения в Финляндии уже доступны в этой новой технологии.

"Это изменение касается только платных каналов в наземной сети. Для домохозяйств спутникового телевидения это не повлечет за собой никаких изменений в предложении.Для продолжения просмотра зрители должны будут провести 17 мая новый поиск каналов.Если приемник не поддерживает автоматического сканирования, необходимо вручную провести поиск каналов," - сказал Pekka Vaisanen, старший вице-президент по делам потребителей в DNA.

После 17 мая 85 процентов населения Финляндии сможет принимать все платные каналы наземного цифрового телевидения.Клиенты, находящиеся за пределами области, по-прежнему могут смотреть каналы через мобильное приложение DNA или на специальном устройстве DNA. Приложение DNA позволяет смотреть все каналы на компьютере, смартфоне или планшете.

Смена формата, которая будет проведена в Финляндии 17 мая, является частью процесса модернизации телевизионного предложения. В соответствии с планом, бесплатные каналы DVB-T будут переведены на DVB-T2 до 31 марта 2020 года.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение boom »

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» переводит цифровую эфирную трансляцию на общероссийские стандарты
С 15 мая филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» изменит параметры цифровой эфирной трансляции телеканалов в Крыму и Севастополе с целью улучшения качества сигнала.

Владельцам некоторых моделей приемников необходимо будет обновить программное обеспечение. В частности, это относится к моделям марок Strong и Trimax.

Для обновления ПО можно воспользоваться инструкцией либо обратиться к производителям оборудования.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Филиал РТРС в Республике Татарстан провел презентацию цифрового эфирного телевещания в Верхнем Услоне
15 мая филиал РТРС «РТПЦ Республике Татарстан» организовал презентацию цифрового эфирного телевещания в селе Верхний Услон — административном центре Верхнеуслонского района. Во встрече приняли участие представители поселений и руководство района.

Перед собравшимися выступил директор филиала РТРС в Республике Татарстан Владимир Якимов. Он подробно рассказал о способах приема цифрового эфирного телевидения. Сотрудники филиала раздали участникам наглядный материал с перечнем транслируемых программ и памяткой по подключению и настройке приемного оборудования.

Жители Верхнеуслонского района могут принимать цифровые телеканалы с передающей станции «Казань». Пакет цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) транслируется на 36 ТВК (частота 594 МГц), второй мультиплекс — на 53 ТВК (частота 730 МГц).

За консультацией по вопросам о цифровом эфирном телерадиовещании в регионе можно обращаться в Центр консультационной поддержки филиала РТРС «РТПЦ Республике Татарстан» по телефону (+7 843) 200-05-28.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Словакия: ?T1 и ?T2 будут в DVB-T платные


За месяц пройдут в Словакии основные изменения в условиях приема первой и второй программ чешского телевидения (?T) через наземные передатчики. Каналы ?T1 и ?T2 перейдут из пакета Plustelka Мини до тарифа Plustelka ?tandard.

Практически это означает, что программы ?T1 и ?T2 уже не будет доступны бесплатно, но уже только для клиентов с платным телевидением Plustelka. Домохозяйства, которые смотрят программы ?T1 и ?T2 через словацкого наземного передатчика, вы должны до 19.6.2017 купить подписку Plustelky. В настоящее время можно купить эту услугу по цене 2,99 евро в месяц при досрочном погашении на 12 месяцев.

Программы ?T1 и ?T2 демонстрируются в четвертом словацком мультиплексе, который работает в DVB-T2. Вещание закодировано системой Irdeto и доход с модулями и приемниками Plustelky бесплатный уже только в 19.6.2017.

Некоторые семьи, в западной Словакии могут избежать уплаты Plustelky - достаточно направить terestrickou антенну на любой из чешских передатчиков. Каналы ЧЕ как в чешских DVB-T multiplexech распространяться бесплатно.

В тот же день 19.6.2017 будут в словацкой платного телевидения Plustelka включены также программы группы Mark?za - Mark?za HD, TV Doma и TV Dajto.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Телевещание в Приморье готовится полностью перейти на «цифру».

Многие телезрители уже не представляют жизнь без цифрового телевещания, но есть и те, кто впервые узнает: аналоговый формат скоро прекратит свое существование. Сотрудники РТРС решили помочь телезрительнице настроить ее телевизор на современный формат.

Валентина Ефимовна Мажуха даже желанных гостей просит снимать обувь. Все-таки 80 лет — возраст почтенный, и уборка дается нелегко, объясняет хозяйка, приглашая в уютную комнату. Накануне женщина позвонила в Приморский центр РТРС и посетовала на плохое изображение с телеэкрана, мол любимые каналы идут с помехами, в черно-белых цветах. Разобраться в причинах специалисты решили не по телефону, а лично приехав к телезритезрительнице.

Евгений Пономарев, начальник центра поддержки филиала РТРС «Приморский КРПТЦ»: «У нас обычно награждают людей с орденами и медалями, а тех, кто реально вынес тяготы войны на своих плечах, забывают».

Пока инженер осматривает телевизионное оборудование, Валентина Ефимовна рассказывает о своей жизни. Ей было всего пять лет, когда грянула Великая Отечественная. Тогда вместе с семьей маленькая жительница Смоленска попала в оккупацию, затем в концлагерь для малолетних узников. Там нацисты использовали детей в качестве доноров крови.

Валентина Мажуха, жительница Владивостока: «Меня часто брали на прямое переливание… После войны одна женщина, в нашем отделе мне сказала, мол вы же не нашим солдатам, а немцам кровь сдавали…»

Старого образца кинескопный телевизор пенсионерка менять не собиралась. О том, что он аналоговый и без специальной приставки не может принимать цифровой сигнал, женщина узнает впервые, как и то, что эра телевидения в аналоге подходит к концу, уступая место цифре. Благо, сотрудники РТСР предусмотрительно привезли с собой все необходимое, чтобы эфирное телевещание можно было смотреть в отличном качестве.

Евгений Пономарев, начальник центра поддержки филиала РТРС «Приморский КРПТЦ»: «Сегодня мы помогли установить комплект цифрового эфирного телевещания жительнице Владивостока. Заметно видно разницу в качестве изображения и звука. Осталось чуть больше года до даты запланированного отключения аналогового телевещания».

Вот уже много лет Валентина Ефимовна живет одна, несчастный случай унес жизнь сына, затем она похоронила мужа. Признается, телевизор — ее главная связь с миром. После того, как установлены новая антенна и приставка, Валентина Ефимовна глазам не верит: 20 цифровых каналов и все - идеального качества. А еще удивляется, что смотреть их можно совершенно бесплатно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Изменения в Словацкой DVB-T / T2

30 июня, канал Senzi будет снят с предложением первого мультиплекса DVB-T в Словакии. В июне, будут также ряд других изменений в связи с телевизионной Словацкой станцией Markiza обратно наземное телевидение в частности - Markiza HD, Doma и Dajto. Эти станции будут предлагаться в платном мультиплексе №4.

После вывода Senzi с MUX 1, трансляцию каналов Чехии, а именно СТ1 и СТ2 будет транслироваться в MUX 1 со станциями Wau, Prima Plus HD, TV Osem и TV Lux. Учитывая, что чешские каналы общественного вещателя являются частью предложения офереты Plustelka, сигнал зашифрован.

Предложение программы DVB-T / T2 в Словакии:
MUX 1: Wау, Prima Plus HD, Osem TV, TV Lux, Senzi (до 30 июня 2017), СТ1, СТ2
MUX 2: TV Joj, Plus, TA3, Barrandov Family
MUX 3: Jednotka, Jednotka HD, Dvojka, Dvojka HD
MUX 4: JOJ HD, Joj Cinema HD, Mark?za HD, Doma, Dajto, Rik, Nickelodeon, Sport 2, Eurosport 1, Eurosport 2, Viasat Explorer/Spice, Viasat History, Viasat Nature, Film+, VH1, EroXXX
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Изменения в словацкой DVB-T/T2
30 июня текущего года канал Senzi будет снят с предложения первого мультиплекса цифрового наземного вещания в Словакии.

В июне произойдут также и другие изменения в связи с возвращением словацкой компании Markiza в наземное телевидение - а конкретно каналов Markiza HD, Doma и Dajto. Эти станции будут предлагаться в платном мультиплексе № 4.

После ухода Senzi из MUX 1, каналы Ческого телевидения, а именно CT1 и CT2 будут транслироваться в MUX 1 вместе со станциями Wau, Prima Plus HD, TV Osem и TV Lux. Учитывая, что каналы чешской общественной телекомпании являются частью платного предложения Plustelka, сигнал закодирован.

Програмное предложение DVB-T/T2 в Словакии:

MUX 1: Wau, Prima Plus HD, TV Osem, TV Lux, Senzi (дo 30 июня 2017 г.), CT1, CT2

MUX 2: TV Joj, Plus, TA3, Barrandov Family

MUX 3: Jednotka, Jednotka HD, Dvojka, Dvojka HD

MUX 4: JOJ HD, Joj Cinema HD, Markiza HD, Doma, Dajto, Rik, Nickelodeon, Sport 2, Eurosport 1, Eurosport 2, Viasat Explorer/Spice, Viasat History, Viasat Nature, Film+, VH1, EroXXX
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость