Новости Спутникового ТВНовости спутниковых HD каналов

Ежедневные новости спутникового телевидения

Модераторы: Admin, KOSTEY, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4754 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Admin » 14 дек 2017, 05:50

Vivid Red HD тестируется на 13°E
58662.jpg.4cff3c86d6902101750cb22d45650880.jpg
На спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) начал тестовое вещание заявленный ранее эротический канал Vivid Red HD. Станция с 1 января 2018 года появится в предложении Cyfrowу Polsat. Тестирование ведется не на транспондере оператора, а на емкости арендованной Media Broadcast.

Новый канал - это станция вещателя Vivid TV Europe. Пока нет информации какой контент будет транслироваться, хотя Vivid уже имеет в своем портфолео станцию характера "soft" - Vivid Touch, которая также появится с 1 января 2018 года в предложении Cyfrowу Polsat и заменит канал Blue Hustler.

На странице вещателя - ни на европейской, ни американской - пока нет никакой информации о новой станции. Можно предположить, что это будет канал направления "hard".

Сигнал канала Vivid Red HD с самого начала имеет идентификатор системы условного доступа Nagra MA, характерный для Cyfrowу Polsat. Кроме этого также CAID Irdeto, известный из эротических карт и Conax, который с этим CAID не используется ни у одного польского оператора, ни на эротических картах. Также пока нет и Viaccess для эротических карт Elite/Royal.
43637.jpg.b87e3ebd05a8c69d4dc5279680800585.jpg
ехнические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 127 (11,054 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: VIVID RED HD
PID V: 510 (MPEG-4/HD)
PID A: 520 (eng)
PID PCR: 510
SID: 8005
PID PMT: 500
Provider: MB Satellite
Koдирование: Irdeto (0x0647), Conax (0x0B00), Nagra MA (0x1803, 0x1861, 0x186C)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 15 дек 2017, 09:11

Телеканал France24 теперь вещает в формате HD

Уважаемые абоненты Интерактивного ТВ «Ростелеком», теперь вместо SD-версии France24 доступна HD-версия канала*.

France24 – это международный канал, финансирующийся правительством Франции. Здесь вас круглосуточно ждут мировые новости на английском, французском и арабском языках, а также детальный анализ событий (ток-шоу, обсуждения, репортажи) и тележурналы (стиль жизни, культура, искусство, бизнес, экология, медицина, новые технологии, спорт).

Телеканал France24 по-прежнему доступен на кнопке 30 во всех основных пакетах Интерактивного ТВ «Ростелеком».

Подключить ТВ-пакет вы можете:

на экране телевизора в меню вашей ТВ-приставки в разделе «Управление услугами»;
в офисах продаж и обслуживания.
Подробнее о составе пакетов телеканалов смотрите на сайте tv.rt.ru.

*HD формат доступен при наличии технической возможности.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

boom
Благодарил (а): 242 раза

Сообщение boom » 15 дек 2017, 17:27

Эротический канал FrenchLover начал выходить в формате Full HD
1.jpg
Французский эротический телеканал FrenchLover запустил вещание в качестве Full HD, сообщила компания "ВОДТВ", которая представляет канал в России.

Full-HD-версию телеканала планировалось запустить ещё в 2013 году, однако по экономическим причинам запуск приходилось откладывать.

По словам представителя "ВОДТВ", последние два года накапливался контент, который в основном снимается силами канала. С августа по декабрь 2017 года тестировался новый вещательный сервер, а сейчас версия Full HD уже доступна абонентам.

В компании отметили, что перевести канал в новый формат стал возможным не в последнюю очередь благодаря новой технологии доставки сигнала: "ВОДТВ" освоило и уже пять лет продвигает технологию доставки каналов через интернет по протоколу HLS. При этом желающие могут получить сигнал и через кабель.

Напомним, FrenchLover получил вещательную лицензию в России в 2011 году. Это самый крупнобюджетный из доступных в России и СНГ эротических каналов. Он демонстрирует не только фильмы, но и полноценный набор тематических программ собственного производства. Интересно, что канал позиционирует себя как образовательный: телепередачи дают зрителям советы, которые помогают им улучшить интимную жизнь.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin

Сообщение Admin » 16 дек 2017, 05:15

iFILM HD - еще один канал HD 7E

На спутнике Eutelsat 7B был запущен новый мультиплекс DVB-S2 и в настоящее время содержит одну программу высокой четкости ( HDTV ) - iFILM HD. Станция транслирует некодированные ( FTA ) и распространяется в Европе B с основным охватом района вокруг Средиземного моря.

iFILM HD транслирует фильмы, сериалы, а также различные развлекательные программы. iFILM HD транслируется на арабском и персидском языках. Оператором является IRIB (Исламская Республика Иран).

• Eutelsat 7B (7 ° E), частота 11,324 ГГц, польский, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

Admin

Сообщение Admin » 16 дек 2017, 05:49

Эротический канал FrenchLover начал выходить в формате Full HD
Французский эротический телеканал FrenchLover запустил вещание в качестве Full HD, сообщила компания "ВОДТВ", которая представляет канал в России.

Full-HD-версию телеканала планировалось запустить ещё в 2013 году, однако по экономическим причинам запуск приходилось откладывать.

По словам представителя "ВОДТВ", последние два года накапливался контент, который в основном снимается силами канала. С августа по декабрь 2017 года тестировался новый вещательный сервер, а сейчас версия Full HD уже доступна абонентам.

В компании отметили, что перевести канал в новый формат стал возможным не в последнюю очередь благодаря новой технологии доставки сигнала: "ВОДТВ" освоило и уже пять лет продвигает технологию доставки каналов через интернет по протоколу HLS. При этом желающие могут получить сигнал и через кабель.

Напомним, FrenchLover получил вещательную лицензию в России в 2011 году. Это самый крупнобюджетный из доступных в России и СНГ эротических каналов. Он демонстрирует не только фильмы, но и полноценный набор тематических программ собственного производства. Интересно, что канал позиционирует себя как образовательный: телепередачи дают зрителям советы, которые помогают им улучшить интимную жизнь.

Admin

Сообщение Admin » 16 дек 2017, 07:46

Фильмовый FTA канал Cine Film оставил позиции 13E

Привлекательный бесплатный киноканал Cine Film на фарси, оставил европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. Станция идет через другой спутник оператора - Eutelsat 7B на позиции 7°E.

Конец распределения Cine Film было объявлено уже некоторое время назад. После отмен была трансляция Cine Film на позиции 13°E остановлена и на ее исходном положении появилась текстовая информация в персидском языке о внесении изменений в спутниковых и электронных параметров.

Cine Film HD/SD посылает привлекательные фильмы последних лет. Таким образом, был известен не только говорящим на фарси, но и зрителем в Европе. В то время как с позиции 13°E был доход программы CineFilm в регионе центральной Европы практически беспроблемный на parabol?ch небольших размеров (примерно 60 см), с новой позиции 7°E доходах условия разные. Станции здесь вещает в SD и HD разрешении через спутник Eutelsat 7B в связке Европа-B с основным покрытием области вокруг Средиземного моря. В центральной Европе возможен прием на parabol?ch с диаметром около 120 сантиметров.

бывшие технические параметры - Cine Film:

• Eutelsat Hot Bird (13°E), частота. 12,149 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

текущие технические параметры - Cine Film HD:

• Eutelsat 7B (7°E), частота. 11,304 Ггц, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

текущие технические параметры - Cine Film (SD):

• Eutelsat 7B (7°E), частота. 11,387 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

Admin

Сообщение Admin » 18 дек 2017, 06:15

Epic Drama HD в Digi TV
Новый канал Epic Drama HD будет доступен для абонентов платформы Digi TV в Румынии и Венгрии. Slovak Telekom (ST), которая является владельцем платформ Magio Sat и Nova Digi TV SK, добавила системы кодирования, характерные для группы RCS/RDS, которая является владельцем Digi TV.

Epic Drama HD будет доступен в Digi TV в Румынии и Венгрии. Это новый проект группы Viasat World, который специализируется на сериалах и костюмированных фильмах. Канал доступен также в польской языковой версии.

На румынском и венгерском рынке компания Viasat World предлагает каналы - Viasat Explore, Viasat History, Viasat Nature и Viasat History HD/Viasat Nature HD.

Технические параметры:

Intelsat 10-02 (1°W)
tp. 312 (12,687 GHz, pol. V, SR: 28800, FEC: 3/5; DVB-S2/QPSK)

ID: Epic Drama HD
PID V: 1102
PID A: 1103 чешский, 1104 qaa, 1105 венгерский
PID PCR:1102
SID: 7011
Kодирование: Nagra MA/Conax

Admin

Сообщение Admin » 18 дек 2017, 18:20

"Первый ТВЧ" 20 декабря проведет ребрендинг канала Animal Family HD
Телекомпания "Первый ТВЧ" 20 декабря осуществит ребрендинг телеканала Animal Family HD: канал будет называться "В мире животных", обновится оформление вещания и дизайн логотипа, сообщается в пресс-релизе компании.

Наполнение канала останется прежним. По мнению телекомпании, новое название наиболее точно отражает контентную политику телеканала, а кириллическое написание должно больше приблизить его к аудитории.

Форма нового логотипа перекликается с изображением солнца. Название телеканала будет написано зеленым – одним из основных цветов природы.

"Кроме того, в логотипе присутствует спираль – основа основ и вместе с тем символ эволюции и развития. Отпечаток лапы животного расположен в центре спирали – в знак того, что животное занимает центральное место в развитии нашей планеты", - рассказали в компании.

Напомним, что "Первый ТВЧ" в 2017 году провел ребрендинг еще нескольких своих телеканалов. В августе был изменен облик телеканалов "Охотник и рыболов" и "Охотник и рыболов HD", а с 1 декабря компания обновила каналы Eureka HD и Teletravel HD.

Admin

Сообщение Admin » 31 дек 2017, 09:38

Love Nature HD и Zoomoo HD стартовали с 9°E

На спутнике Eutelsat 9B (9°E) стартовали тематические каналы Love Nature HD и Zoomoo HD. Вещание ведется в формате высокой четкости (HD) и закодировано в системе Viaccess PC5.0 на транспондере MX1 на частоте 11,881 GHz, пол. V, (SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK).

Обе станции будут доступны для операторов в некоторых европейских странах. Стоит обратить внимание, что на канале Love Nature HD доступны четыре звуковые дорожки - английская, испанская, португальская и китайская, а на Zoomoo HD активна только одна – оригинальная (португальская).

Love Nature HD приближает зрителя к красотам природы, предлагая эксклюзивный контент со всего земного шара, где можно увидеть животных в их естественной среде обитания и посетить некоторые из самых впечатляющих ландшафтов мира на лучших программах премиум класса. Love Nature - проект свободный от рекламы и снят в высоком качестве 4K.

До сих пор канал был доступен через интернет на некоторых моделях телевизоров, компьютеров, планшетов, смартфонов и других устройствах. Офис телекомпании находится в Торонто (Канада).

Zoomoo HD - бразильский образовательный телевизионный канал, который призывает к любви к животным и экологическому сознанию. Это уникальный канал для детей и всей семьи. Zoomoo HD вещает на португальском языке.

Технические параметры:

Eutelsat 9B (9°E)
tp. 58 (11,881 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: Love Nature HD
PID V: 2018 (MPEG-4/HD)
PID A: 3018 (eng), 4018 (esp), 5018 (por), 6018 (chi)
PID PCR: 2018
SID: 3518
PID PMT: xxxx
Кодирование: Viaccess PC5.0

ID: ZOOMOO HD
PID V: 2017 (MPEG-4/HD)
PID A: 3017
PID PCR: 2017
SID: 3517
PID PMT: xxxx
Koдирование: Viaccess PC5.0

Admin

Сообщение Admin » 01 янв 2018, 08:54

Universal Channel закончил вещание в Польше
11.jpg
Как было объявлено ранее, с 1 января 2018 года, в результате решения вещателя - NBCUniversal (Comcast Corporation), закончил трансляцию в Польше присутствующий с 2007 года на рынке канал Universal Channel.

После окончания вещания канала изменилась идентификация сервиса - на TestU (и TestU1 - дубль, который служил для размещения в списке каналов в двух местах).
12.jpg
Технические параметры спутникового вещания канала Universal Channel HD:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 120 (10,911 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: TestU (до сих пор: Universal HD)
PID V: 260 (MPEG-4/HD)
PID A: 516 (pol), 532 (eng)
PID PCR: 260
SID: 15904
PID PMT: 52
Provider: Cyfrowy Polsat S.A.
Koдирование: Nagra MA (N3 - Cyfrowy Polsat)

Universal Channel - канал кино и сериалов. Станция была доступна в пакетах платформ Cyfrowy Polsat, nc+ и Orange TV, а также кабельных и IPTV сетях. Станция в стандартном разрешении дебютировала в Польше 1 декабря 2007 года. 5 марта 2013 года запущен Universal Channel HD. Версии SD и HD имели идентичные программы.

Напомним, что изначально станция должна была закончить вещание в стране в ночь с 31 августа на 1 сентября 2017 года, но вещатель решил, что канал будет присутствовать в Польше до конца 2017 года.