Новости Спутникового ТВНовости спутниковых HD каналов

Ежедневные новости спутникового телевидения

Модераторы: KOSTEY, Admin, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5762 раза

Animal Planet HD и Discovery HD закончили вещание с емкости Telenor

Сообщение Admin » 17 мар 2016, 09:08

[shadow=blue]Animal Planet HD и Discovery HD закончили вещание с емкости Telenor[/shadow]

Документальные каналы Discovery Showcase HD и Animal Planet HD в настоящее время для абонентов freeSAT доступны только с емкости UPC DTH.
Как и ожидалось,были отключены системы условного доступа UPC DTH на каналах Animal Planet HD и Discovery Showcase HD у компании Telenor Satellite Broadcasting (TSBc).UPC DTH будет эти HD каналы дистрибутировать сама. Обе программы уже некоторое время транслируются со своих транспондеров на спутнике Thor 6 (0,8°W). Владельцы телеприставок с модулем должны настроить каналы согласно указанных ниже параметров.Кроме Animal Planet HD и Discovery Showcase HD меняет транспондер для абонентов freeSAT в Чешской республике и Словакии, UPC Direct Венгрии и Focus Sat в Румынии и документальная программа Travel Channel HD.В ближайшее время UPC DTH будет иметь собственный дистрибутив Nat Geo Wild HD.
Технические параметры:
спутник: Thor 6 (0,8°W)
частота: 11,843 GHz
поляризация: вертикальная
SR: 30000
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
Animal Planet HD
service ID: 31011
видео PID: 601 (MPEG-4/HD)
аудио PID: 610 венгерский, 611 чешский, 612 английский
системы кодирования: Irdeto (CAID 0653, 0D97), Conax (CAID 0B02), Nagra МА (CAID 1815)
Discovery HD Showcase
service ID: 31009
видео PID: 501 (MPEG-4/HD)
аудио PID: 510 венгерский, 511 чешский, 512 английский
системы кодирования: Irdeto (CAID 0653, 0D97), Conax (CAID 0B02), Nagra МА (CAID 1815)

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Теги:

boom
Благодарил (а): 262 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение boom » 18 мар 2016, 10:22

[shadow=blue]Промо для абонентов Smart HD+, TNK HD и NNK[/shadow]

Абоненты предоплаченных услуг Smart HD+, TNK HD (Телевидение на карте HD) и NNK (Телевидение n на карте) с активным основным пакетом услуг могут в рамках акции смотреть другие каналы в высоком разрешении.
Прием HD программ возможен только на оборудовании с поддержкой MPEG-4 и HD.
Промо период включает 11 программ в HD:
nSport+ HD
Ale Kino+ HD
MiniMini+ HD
Planete+ HD
Kuchnia+ HD
Domo+ HD
TeleTOON+ HD
TVP Sport HD
AXN HD
Disney Channel HD
Discovery Channel HD
Оператор готовится к корректировке пакета Multi+ в Smart HD+. Изменения могут привести к изменениям промо предложения.

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

В Украине появится телеканал классической музыки «Mezzo Live HD»

Сообщение Admin » 18 мар 2016, 19:38

[shadow=blue]В Украине появится телеканал классической музыки «Mezzo Live HD»[/shadow]

17 марта Национальный совет принял решение о дополнении Перечня иностранных программ,

содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины телеканалом «Mezzo Live HD».

Соответствующее обращение в Национальный совет направило ООО «Укруниверком».

Тематикой телеканала «Mezzo Live HD» является классическая музыка. Канал вещает на основании лицензии на телевизионное вещание СSA - Высшей Аудиовизуальной Совета Франции.

Объем вещания «Mezzo Live HD» составляет 24 часа в сутки. Язык - французский. Телеканал осуществляет трансляцию со спутника Eutelsat 9a, способ распространения сигнала - кодированный. В эфире телеканала нет передачи эротического и сексуального содержания, со сценами чрезмерного насилия или ужасов, фильмов, демонстрации которых запрещено на территории Украины. Рекламы в программах телеканала также нет.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Disney Channel HD в UPC Polska

Сообщение Admin » 20 мар 2016, 09:16

[shadow=blue]Disney Channel HD в UPC Polska[/shadow]

17 марта текущего года в предложении сети UPC Polska появился семейный канал Disney Channel HD.
Теперь в пакетах оператора доступны 84 станции HD. Disney Channel HD предлагает сериалы, анимационные и художественные фильмы для детей.Канал дебютировал в Польше 1 октября 2015 года.Стоит добавить,что абоненты UPC Polska с 2009 года имеют доступ к Disney Channel в стандартном разрешении. Версии SD и HD станции имеют одинаковые программы.

boom

Сообщение boom » 23 мар 2016, 06:40

[shadow=blue]23,5°E: VTM HD и Een HD временно FTA[/shadow]

После терактов в Брюсселе, два бельгийских телеканала VTM HD и Een HD временно декодированы и транслируются в FTA, чтобы держать в курсе событий в Бельгии.

Станции доступны по всей Европе. Обе программы транслируются со спутника Astra 1L в позиции 23,5°E, оба канала в формате высокой четкости (HD).
Технические параметры:
Astra 3B (23,5°E)
tp. 208 (11,856 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
ID: VTM HD
PID V: 516 (MPEG-4/HD)
PID A: 88 (dut)
PID PCR: 516
SID: 7030
PID TXT: 35
PID PMT: 2530
Provider: M7 Group
Kодирование: FTA (временно)
tp. 225 (12,188 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
ID: een HD
PID V: 515 (MPEG-4/HD)
PID A: 103 (dut), 113 (mul)
PID PCR: 515
SID: 21025
PID TXT: 35
PID PMT: 2725
Provider: M7 Group
Koдирование: FTA (временно)

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.

boom

Сообщение boom » 01 апр 2016, 08:26

[shadow=blue]«Anixe HD» сменит название с 1 апреля[/shadow]

Развлекательный немецкий телеканал «Anixe HD» будет с 1 апреля переименован в «Anixe HD Serie» и изменит программную концепцию.
Вместо разного развлекательного контента теперь на «Anixe HD Serie» будут демонстрироваться повторы популярных немецких сериалов, которые в прошлом шли на телеканалах «ProSieben» и «Sat.1». Что касается телеканала «Anixe SD», который был копией «Anixe HD» в худшем качестве, его программная сетка остаётся без изменений.
Вещать «Anixe HD Serie», как и его предшественник, будет с орбитального спутника «Astra 1KR» (19,2°E).

Admin

Каналы AB Groupe и France 3 переходят на HD

Сообщение Admin » 01 апр 2016, 13:05

[shadow=blue]Каналы AB Groupe и France 3 переходят на HD[/shadow]

Французская AB Groupe продлила соглашение об аренде емкости на спутниках Eutelsat Hot Bird (13°E) и Eutelsat 5 West A (5°W).

AB Groupe также подтвердила план перехода на HD пакета Bis Televisions.Договор с Eutelsat подписал также французский общественный вещатель France Televisions.Он касается емкости на спутнике Eutelsat 5 West A (5°W).В случае AB Groupe переход на HD будет касаться каналов: Action, RTL9, AB1, AB Moteurs, Animaux, Trek и Science & Vie TV.Это произойдет 25 апреля 2016 года.Новое соглашение France Televisions с Eutelsat позволит этому вещателю перевести на HD качество (MPEG-4/HD),5 апреля текущего года все региональные каналы France 3. 24 региональных канала будут доступны для 2 миллионов домохозяйств,пользующихся предложением Fransat.В то время,когда французский общественный вещатель поднимает в HD на спутнике все региональные каналы France 3, Telewizja Polska не предлагает 16 региональных каналов TVP3 на спутнике даже в SD.

KOSTEY
Зодиак:: Скорпион
Мой телевизор :: Samsung QLED QE55Q8C
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение KOSTEY » 01 апр 2016, 14:41

[shadow=blue]На спутнике ABS-2 (75°E) стартовало промо-вещание двух новых телеканалов в формате высокой четкости "Русский Роман HD" и "Тлум HD".[/shadow]

Запуск этих каналов был анонсирован в начале года. Каналы принадлежат медиахолдингу «Цифровое телевидение». Регулярное вещание телеканалов, скорее всего, будет организовано в конце апреля, когда состоится конференция Multiservice в Екатеринбурге. В рамках которой и будут представлены данные телеканалы.

"Русский роман" HD - это симулкаст версия телеканала "Русский роман" стандартного разрешения. Контент "Тлум HD" (это слово "мульт" задом наперед) будет состоять из лучших мультипликационных продуктов российской и зарубежной анимации. Подобранные для телеканала мультфильмы ориентированы на российского телезрителя и учитывают воспитательный момент.

Технические параметры:

Русский роман HD
Спутник: ABS-2 (75E)
Частота: 11 045
Поляризация: H
SR: 44922
Формат: DVB-S/MPEG-4/HD
FEC: 5/6
Кодирование: Открыто

Тлум HD
Спутник: ABS-2 (75E)
Частота: 10 985
Поляризация: H
SR: 35007
Формат: DVB-S2/MPEG-4/HD
FEC: 3/4
Кодирование: Открыто

Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin

Португальский RTP переходит в HD

Сообщение Admin » 02 апр 2016, 08:43

[shadow=blue]Португальский RTP переходит в HD[/shadow]

Португальский общественный телеканал RTP планирует перейти на трансляцию всех программ на своем главном канале RTP 1 в формате высокой четкости. Это случилось бы во второй половине 2017 года лет. Согласно протокола RTP, предоставленной инвестиционным планом на период 2016-2018 переход на HD будет следующим этапом развития и начнется, как только все каналы будут идти на эмиссии в 16: 9.

Намерение отправителя после миграции RTP 1, чтобы перейти к вопросу HD каналов, а также другие RTP 2 и RTP 3 в 2020.

В настоящее время существует уже RTP и RTP 1 HD, но транслируется в HD только выбранные программы в качестве некоторых развлекательных программ и спортивных мероприятий. Он доступен в спутниковой передачи от позиции 30 ° W с транспондера платформы носа и отдельных кабельных сетей в стране.

RTP также планирует расширить предложение каналов, транслируемых в рамках цифрового наземного телевидения в Португалии. Они будут добавлены 3 протокола RTP и RTP Memoria, в настоящее время доступна только на предложения спутниковых платформ и кабельных операторов.

Для 2016 RTP хочет расширить диапазон информационного канала RTP 3 также для аудиторий за рубежом. Во-первых, доступ принесет пользу народу Соединенных Штатов, Канады, Южной Африки и африканских странах, где жители говорят на португальском языке.

С точки зрения распределения спутникового РТП планирует перейти на DVB-S2, для того, чтобы уменьшить стоимость используемой мощности. Телекомпания также рассмотрит возможность выпуска только в Ku-диапазоне (в настоящее время в ряде случаев, RTP использует C группу, среди прочих, 27.5 ° W, 55.5 ° W).

В этом году приходит к запуску обновленной версии платформы RTP Play предлагает потоковое прямые трансляции и видео по сети по требованию с его телевизионных каналов и радиостанций. Намерение состоит в том, чтобы создать подписку моделей, а также обеспечить более персонализированный сервис для пользователей.

Admin

Телеканалы TRACE HD стали доступны в России

Сообщение Admin » 05 апр 2016, 16:04

[shadow=blue]Телеканалы TRACE HD стали доступны в России[/shadow]

Группа компаний VIASAT начала распространять на территории РФ два новых телеканала в формате высокой четкости (HD): TRACE Sport Stars HD и TRACE Urban
Первым оператором платного ТВ, с которым VIASAT достиг договоренности об их вещании, стала компания «НТВ-ПЛЮС». Оба телеканала уже доступны в зоне действия спутников Eutelsat 36B/36C, что позволяет ретранслировать их в европейской части России. Соглашения между VIASAT и НТВ-ПЛЮС дают возможность значительно расширить зону распространения сигнала каналов TRACE Sport Stars HD и TRACE Urban HD.
«Мы заботимся о телезрителях с самыми разнообразными предпочтениями, поэтому пополнили и без того широкую линейку наших каналов еще двумя направлениями. Теперь у VIASAT появился музыкальный канал, а также не имеющий аналогов канал формата Lifestyle, рассказывающий о звездах спорта и их стиле жизни. Я уверен, что эти телеканалы будут интересны как людям, ведущим активный образ жизни, так и любителям спокойного отдыха перед телеэкраном», - отметил Генеральный директор группы компаний VIASAT Алексей Кроль.
TRACE Sport Stars HD – это первый в мире развлекательный телеканал, полностью посвящённый жизни звёзд спорта. Канал открывает телезрителю ту часть жизни известных спортсменов, которая остается «за кадром» спортивных трансляций. Телезрителям предложен целый спектр увлекательных программ: «Для души и тела» отвечает на все вопросы о повседневной жизни знаменитых спортсменов; «Моя страсть» рассказывает об их увлечениях; «Боевой дух» открывает секреты самодисциплины и воли, ведущей к победам; а короткие интервью со спортсменами в программе «5 фактов о…» раскрывают их маленькие пристрастия: любимые клубы, рестораны, бренды, напитки, музыкальных исполнителей и многое другое. Только на канале TRACE Sport Stars HD со своими секретами расстаются мировые звёзды спорта: Криштиану Роналду, Дэвид Бэкхэм, Фернандо Алонсо, Мария Шарапова, Леброн Джеймс и другие знаменитости.
Музыкальный телеканал TRACE Urban HD предоставляет телезрителям уникальный шанс погрузиться в мир современной урбанистической культуры. Здесь собраны популярнейшие жанры: хип-хопа, танцев, ритмики, регги и других музыкальных направлений. TRACE Urban HD на 90% состоит из музыкальных клипов, остальные же 10% приходятся на передачи-обзоры о современной городской культуре. Так программа «Gueststars» представляет уникальные интервью Бейонсе, 50cent, Мэрайи Кэри, Джейми Фокса, Мэри Дж.Блидж, Леди Гага, Джастина Тимберлейка и других суперзвёзд.