Новости кинематографаТехнологии кинематографа.

Последние новости и новинки кино, премьеры фильмов. Главные события мирового кинематографа: фестивали, презентации, кинопремии. Новости российского и зарубежного кино, трейлеры, постеры, кадры, биографии актеров, описания фильмов и сериалов.

Модераторы: Admin, KOSTEY, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5357 раз

Технологии кинематографа.

Сообщение Admin » 11 авг 2018, 13:51

Чертова обида: кинозвезда 80-х ограбила студию в Нью-Йорке
Звезда фильма Ридли Скотта "Бегущий по лезвию" 1982 года Шон Янг, в сговоре с сыном, забралась в офис кинопроизводителей в Квинсе и вынесла оттуда технику, принадлежавшую сотрудникам, стоимостью $12 тыс.

До недавнего времени 58-летняя актриса была одним из руководителей съемок малобюджетного фильма Charley Boy в сотрудничестве с продюсером Тимоти Хайнсом, пишет PageSix.

Янг пригласила Хайнса стать исполнительным продюсером ее картины. Однако за неделю до вступления мужчины в должность актриса полностью взвалила на него все обязанности по организации съемок, включая свои собственные, пожаловался продюсер журналистам.

"Когда я приехал на место съемок, стало вполне очевидно, что там не было той инфраструктуры, о которой она рассказывала. Так что меня, по сути, наняли, чтобы я этим занимался", - вспоминает Хайнс.

По мнению Хайнса, такой подход не мог привести фильм не только к успешному завершению, но даже к финалу в целом. Мужчина решил отстранить Шон Янг от работы.
da76e3c1d882494c59668abb74253ba1.jpg
Однако женщина с этим решением не была согласна. Она находила всяческие поводы, чтобы снова и снова приходить на студию. Янг была настолько настырной, что сотрудникам пришлось сменить замки на дверях, не желая допускать Шон к своему дорогому оборудованию.

Но это не остановило актрису и, заручившись поддержкой сына, забралась в здание в отсутствие сотрудников студии и просто ее ограбила, вероятно так и не сумев справиться с обидой за увольнение.

Опознать Янг удалось по камерам видеонаблюдения, о которых женщина даже не подозревала или же попросту игнорировала их.

Шон с сыном сгрузила ворованное в черный фургон и на нем же и уехала.

Отмечается, что полицейские даже не стали записывать характерные приметы грабительницы, решив просто зайти на портал IMDb.

По словам Хайнса, полиция разыскивает Янг, чтобы взять у нее показания по поводу взлома. Продюсер уточняет, что у властей уже есть ордер на арест знаменитости, и обещает ей наказание в виде тюремного срока.

Шон Янг родилась в 1959 года в семье журналистов. Закончила Интерлокенскую академию искусств, училась в Школе американского балета в Нью-Йорке. Работала в театре в Лос-Анджелесе, а так же моделью и танцовщицей.

Кинодебют - фильм 1980 года "Джейн Остин на Манхэттене". Главная женская роль в "Бегущем" - ее четвертая порядковая по списку.После снималась у Линча в "Дюне", в "Поцелуе перед смертью", фильмах "Смертельный инстинкт" и "Эйс Вентура: Розыск домашних животных".

В прошлом Шон Янг уже оказывалась в центре скандалов. До начала 50-х годов знаменитость боролась с алкоголизмом. В 1987 году она получила иск от актера Джеймса Вудса за то, что якобы приставала к нему и его невесте. В 2008 году Янг вновь оказалась в реабилитационной клинике после злоупотребления алкоголем. А в 2012 году была даже арестована за драку с охранником на церемонии вручения "Оскара".
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

boom
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение boom » 06 апр 2019, 14:35

Как снимается кино: до и после спецэффектов

Современные технологии позволят превратить человека в любого монстра, отправить экспедицию в другую галактику и, даже, отменить гравитацию. Во всяком случае — на экране. О том, как это делается, мы и поговорим.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin
Зодиак:: Овен
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5357 раз

Сообщение Admin » 24 апр 2019, 16:30

С блэкджеком и комиксами. Как Multiplex открывал первый в Украине зал IMAX with Laser
24.04.2019
191258.jpg
Когда-то для того, чтобы человек был счастлив, ему было достаточно обычного хлеба и хоть каких-нибудь зрелищ. Те времена давно в прошлом: ни первым, ни вторым в базовой комплектации больше никого не удивить. Впрочем, суть событий при этом изменилась мало, и удовлетворить потребности обывателя теперь проще всего ведром попкорна и экраном побольше. И если в первом случае у кинотеатров места для маневра не очень много, то во втором им определенно есть куда расти, учитывая стремительное развитие технологий в мире.

До недавних пор считалось, что максимальное удовольствие от похода в кино зритель может получить только в залах IMAX. За это там отвечают и огромный экран, и специальная звуковая система, и пропорции зала, включая расстояние между кресел. Но даже придумавшая все это корпорация IMAX не намерена почивать на лаврах: для особо требовательных потребителей ее специалисты сделали следующий шаг в развитии, и в результате на свет появилась технология IMAX with Laser.

Вы, конечно, помните, что украинским Прометеем в этой области себя объявила сеть Multiplex: в феврале ее гендиректор Виталий Писаренко признался, что скоро соответствующий зал откроется в Киеве. Не прошло и пары месяцев, как обещание стало реальностью: буквально вчера в кинотеатре сети, который расположен в столичном ТРЦ Lavina, с помпой и самым-первым-в-стране сеансом свежих «Мстителей» это случилось. Естественно, пройти мимо такого события я не могла, а потому в урочный день и час отправилась выяснять все подробности работы новинки в украинских условиях.
191217.jpg
Те, кто хоть раз был в ТРЦ Lavina, не дадут соврать: Multiplex там огромный. Несмотря на это, найти точку сбора гостей презентации было легко: главное - следовать за белым кроликом идти на свет софитов, камер и красной дорожки
191216.jpg
191215.jpg
Еще ни одно событие, где хоть как-то упоминаются комиксы, не проходило без косплея. Исключением не стала и вчерашняя презентация: познать на собственной шкуре чудеса нового IMAX кто только ни пришел.
191218.jpg
191219.jpg
191221.jpg
Когда косплееры наконец отходили свое на дорожке, настало время торжественного открытия зала. И честь эта, разумеется, выпала Виталию Писаренко.
Но сначала - речь, полная благодарностей как канадской корпорации IMAX, разработавшей новую технологию, так и команде Multiplex, которая в довольно сжатые сроки обустроила новый зал
191226.jpg
Осознав, что к Писаренко мне пока не пробиться, я отправилась рассматривать приготовленные по случаю большой премьеры активности. И их, надо отметить, было огромное количество.
191230.jpg
- Виталий, чем IMAX with Laser отличается от обычного IMAX для зрителя?

- Здесь есть два ключевых отличия: картинка с более высокой контрастностью и 12-канальный звук. Соответственно, зрители смогут еще больше погрузиться в происходящее на экране.

- Как долго вы договаривались о том, чтобы привезти технологию в Украину?

- Свой первый зал IMAX мы открыли 2,5 года назад в Днепре. Тогда у нас установились хорошие рабочие отношения с корпорацией, так что на переговоры по открытию этого зала времени ушло немного. Нужно было разрешить некоторые мелкие нюансы, и как только это было сделано, мы начали готовиться к открытию зала IMAX with Laser.

- Есть ли разница в роялти, которые вы платите IMAX за их обычные залы и залы с технологией with Laser?

- Нет, они одинаковые.

- Еще планируете открывать такие залы?

- Конечно. Есть еще одна хорошая площадка в Киеве, а также есть места в регионах, где потенциально можно открыть IMAX with Laser, и это будет экономически целесообразно. О конкретике я, разумеется, говорить пока не могу, но планы, безусловно, есть.

- Когда вы уже везли технологию в Киев, Дмитрий Деркач из «Планеты кино» сообщил, что и у них такой зал тоже будет. Это как-то повлияло на ваши планы?

- Нет. С IMAX мы вели переговоры еще прошлой осенью, и дата открытия зала появилась уже тогда. Мы просто посмотрели на даты кинотеатральных релизов и поняли, что лучшим временем для запуска станет премьера последних «Мстителей» - одного из самых зрелищных фильмов года.

Засим немногословного и явно измотанного ивентом Виталия пришлось отпустить, поскольку зрителей начали приглашать в зал.
А ведь нужно еще успеть запастись попкорном!

Какими получились «Мстители: Финал», я вам не расскажу, поскольку это то зрелище, которое нужно оценивать самостоятельно. Вместо этого я все же приоткрою завесу тайны, которой окутан свежеоткрытый зал IMAX with Laser. Его вместимость - 287 мест, а размер экрана - 21 метр. Эти параметры разработаны специально для максимального восприятия человеком изображения под разными углами, независимо от посадочного места. Что касается 12-канального звука, о котором упоминал Виталий, то эта система включает в себя дополнительные боковые и верхние каналы. Поэтому, если на экране экшн с преследованием и громкими выстрелами - вы точно не уснете, ведь минимальный звук с рации полицейского или телефонный звонок из сюжета будет ощущаться будто у уха. Для сравнения, в обычных залах устанавливаются 5-канальные системы, так что цифры говорят сами за себя.

Картинка тоже вряд ли оставит кого-то равнодушным. Дело в том, что проекция IMAX with Laser разработана таким образом, чтобы передавать максимально «живой» цвет, а закругленная форма экрана сделает так, что вы забудете, что смотрите кино. Даже передача черного цвета здесь особенная: если в других залах, включая обычный IMAX, его заменяет киношный серый, то в IMAX with Laser черный - действительно черный. Особенно это заметно в ночных фрагментах съемок, что непременно оценят любители красивого кино.

Ну вот, теперь картина, пожалуй, достаточно полная. Мой вам совет: не откладывайте знакомство с новой технологией надолго, ведь в Multiplex для ее презентации неспроста выбрали «Мстителей». И пусть вам повезет в покупке билетов.

https://mediananny.com/reportazhi/2333001/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.