Кинорежиссеры

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Кинорежиссеры

Сообщение boom »

Скончался режиссер Милош Форман
newsimg79807.jpg
В США на 87-м году жизни скончался знаменитый кинорежиссер Милош Форман. Эту информацию подтвердили изданию The Hollywood Reporter официальные представители кинематографиста. На момент написания данной заметки причина смерти не уточнялась.

Милош Форман родился в Чехословаки в 1932 году. Его родители погибли к годы Второй мировой войны в нацистских концлагерях. Форман приобрел известность на родине и в других европейских странах после выхода картины "Черный Петер" в 1964 году.

В конце 60-х Форман перебирается в США, где создает свои самые известные фильмы, получившие мировое признание. Среди его работ драма "Пролетая над гнездом кукушки", за которую режиссер получил премию "Оскар", мюзикл "Волосы", драмы "Рэгтайм" и "Вальмонт", биографический фильм "Народ против Ларри Флинта" и другие. Одной из последних работ мастера стала картина под названием "Призраки Гойи", в которой снимались прославленные американские и европейские актеры.

Милош Форман по праву считается одним из классиков мирового кинематографа второй половины XX века.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7618 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

Умер итальянский кинорежиссер и сценарист Витторио Тавиани
Все свои фильмы Витторио Тавиани снял вместе с младшим братом Паоло. В кинематограф они пришли в 1952 году, приняв участие в работе над фильмом «Соперничество».
i75_ArticleImage_136643.jpg
Итальянский кинорежиссер и сценарист Витторио Тавиани умер в Риме в возрасте 88 лет. Об этом, со ссылкой на семью кинематографиста, сообщила La Repubblica, передает Zaxid.net .

Все свои фильмы Витторио Тавиани снял вместе с младшим братом Паоло. В кинематограф они пришли в 1952 году, приняв участие в работе над фильмом «Соперничество».

Их первая полнометражная игровая картина «Человек, которого нужно сжечь» вышла в 1962 году.

Фильмы Тавиани неоднократно получали награды на престижных международных фестивалях. В 1977 году фильм «Отец-хозяин» был отмечен «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля в 2012 году лента «Цезарь должен умереть» получила «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля.

Также братья Тавиани является режиссерами фильмов «Ночь святого Лоренцо», «Хаос», «Флореаль», «Гнездо жаворонка», «Декамерон» и других.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7618 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

Умер британский режиссер Майкл Андерсон, известный по фильмам «Вокруг света за 80 дней» и «Смерть среди айсбергов»
Режиссер также известен как создатель адаптации романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984».
i75_ArticleImage_137062.jpg
Британский режиссер Майкл Андерсон скончался в Ванкувере на 99-м году жизни, сообщает 112.ua со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Андерсон родился в Лондоне в 1920 году. Среди наиболее известных его работ в кино - «Бегство Логана», «Молодая Екатерина», «Вокруг света за 80 дней» и «Смерть среди айсбергов».

Режиссер также известен как создатель адаптации романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7618 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

Джоржд Лукас - самый богатый из знаменитостей Америки
186647.jpg
Рейтинг самых богатых знаменитостей Forbes ведет уже не первый год, и на этот раз его первая десятка обогнала прошлогодних богачей по совокупному доходу на 4%, показав результат в $18,7 млрд.

На первом месте в этом списке - создатель «Звездных войн» Джордж Лукас. Его состояние оценивается в $5,4 млрд, большую часть которого он обеспечил себе продажей своей компании Lucasfilm. В 2012 году Disney купила ее за $4,1 млрд.

На втором месте рейтинга - Стивен Спилберг, у которого $3,7 млрд, на третьем – Опра Уинфри, в копилке которой $2,8 млрд.

Также в число знаменитых богатеев вошли Майкл Джордан, сколотивший состояние в $1,7 млрд на кроссовках, модель Кайли Дженнер, рэпперы Jay-Z и Diddy, иллюзионист Дэвид Копперфилд, гольфист Тайгер Вудс и писатель Джеймс Паттерсон.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7618 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

Джон Красински раскрыл подробности продолжения «Тихого места»
187401.jpg
Похоже, режиссер, сценарист и исполнитель главной роли «Тихого места» Джон Красински пытается сделать все, чтобы сиквел мегауспешного хоррора про пришельцев не получился хуже оригинала. Напомню, при бюджете в $17 млн фильм собрал в прокате $338,5 млн.

По словам Джона, ему не нравится идея, что все сиквелы основаны на возвращении прежних героев или злодеев, вокруг которых приходится выстраивать историю.

- В «Тихом месте 2» у нас уже есть мир, выстроенный с идеей, что другие люди тоже живут в таких же обстоятельствах. Есть ли люди, которые пережили подобные события, какой у них опыт? Мы представили уникальные обстоятельства, и теперь покажем, как остальные люди пытаются справиться, - сказал Красински в подкасте The Big Picture.

В общем, вряд ли продолжение будет сосредоточено на выживших членах семьи Эбботт. По задумке автора, нас ждет расширенный мир «Тихого места» с другими главными героями, но теми же пришельцами-аудиалами.

Сядет ли Красински в режиссерское кресло - пока неизвестно, но на доработку сценария, подбор актеров и сами съемки остается все меньше времени – премьера назначена на май 2020-го.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7618 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

Вуди Аллен требует от Amazon $68 млн за неснятые фильмы
188486.jpg
11:13 08.02.2019
Темное прошлое очень портит Вуди Аллену настоящее, но режиссер решил не сдаваться и забрать свое.

Вчера вечером адвокаты режиссера заявили, что Аллен требует компенсацию в размере 68 млн за четыре фильма, на которые у него с Amazon были заключены контракты. Прошлым летом компания отказалась выпускать в прокат последний фильм режиссера «Дождливый день в Нью-Йорке», а позже в одностороннем порядке разорвала договор на три еще не созданных картины, мотивировав решение «репутационными рисками», связанными с обвинениями в адрес Аллена со стороны приемной дочери Дилан Фэрроу.

«Amazon пытается оправдать свои действия, ссылаясь на беспочвенные обвинения 25-летней давности, о которых на момент заключения четырех отдельных контрактов с мистером Алленом знали и компания, и общественность», - сказано в иске, поданном в суд Нью-Йорка.

В сумму иска включена минимальная гарантированная плата за работу над фильмами, а также компенсация судебных издержек.

Напомню, актерский состав фильма «Дождливый день в Нью-Йорке» после очередного витка скандала, связанного с домогательсвами режиссера к малолетней приемной дочери, пообещал перечислить свои гонорары в фонд борьбы с сексуальным насилием.

По материалам variety.com
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7618 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

С режиссера Люка Бессона сняты обвинения в изнасиловании
26.02.2019
189103.jpg
Парижская прокуратура прекратила расследование дела о предполагаемом изнасиловании Люком Бессоном актрисы Сэнд Ван Рой. На выяснение всех обстоятельств у следствия ушло 9 месяцев, но обвинение так и не смогло предоставить убедительных доказательств. Напомню, в мае прошлого года 27-летняя актриса Сэнд Ван Рой обвинила режиссера в изнасиловании.

Адвокаты Бессона выразили благодарность всем, кто поддерживал режиссера в течение месяцев следствия. Правозащитник актрисы, в свою очередь, заявил: «Мы разочарованы тем, что дело, несмотря на все представленные нами и другими женщинами доказательства, закрыто. Сэнд в настоящее время не разговаривает с прессой, и мы решаем, какими будут ее дальнейшие шаги, поскольку она не собирается отказываться от своих обвинений. Это большой шаг назад для женщин (и мужчин), которые подверглись аналогичным ситуациям, и теперь побоятся сообщать о подобных случаях. Мы надеемся, что они найдут в себе силы выстоять, зная, что они не одиноки».

И если дело с Ван Рой пока решилось в пользу режиссера, то каким будет решение следствия по другим случаям – неизвестно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7618 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

Стивен Спилберг купил права на экранизацию фантастического романа «Материнский код»
11.03.2019
189483.jpg
Книга биохимика из Кремниевой долины Кэрол Стивенс еще даже не вышла в свет, а кинокомпании уже ломают копья за право экранизировать роман.

Победителем вышли Стивен Спилберг и его компания Amblin Partners. Он уже даже нашел сценариста для адаптации - Эми Луис Джонсон. Любителям фантастики она может быть знакома по работе над сценарием в сериале «Летящие сквозь ночь».

По сюжету жители Земли направили все силы на восстановление своей популяции, которая серьезно поредела после катастрофы с применением биологического оружия. Правительства выживших стран объединяют усилия и создают проект, в котором матери-андроиды вынашивают человеческих детей. После того, как популяция людей была восстановлена, проект закрывают, а всех робомам пускают на переработку. Но один подросток выступает против решения правительства и хочет спасти ту единственную мать, которую знает.

Когда фильм выйдет на экраны, пока неизвестно. Единственное, что точно ясно, что на Netflix экранизация не появится.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7618 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

Брайана Сингера уволили с поста режиссера «Рыжей Сони»
14.03.2019
189566.jpg
Еще Исаак Ньютон научил мир, что каждому действию есть противодействие, а жизнь неизменно доказывает: где-то рядом с противодействием ходят и последствия. Брайан Сингер, который в прошлом году стал фигурантом скандала с нотками педофилии, теперь за это расплачивается. Сначала режиссера исключили из всех упоминаний во время сезона наград, а сегодня оказалось, что и пост постановщика картины «Рыжая Соня» ему пришлось покинуть.

Известно об этом стало из материала, посвященного предполагаемому роману генерального директора Warner Bros. Кевина Цудзихары с актрисой Шарлоттой Кирк. В статье упоминается продюсер Ави Лернер, который сперва нанял Сингера, а потом, когда того обвинили в сексуальных домогательствах, даже встал на его защиту и объявил это фейком. Позже, правда, ему пришлось взять свои слова обратно, а сейчас издание THR сообщило, что с режиссерским креслом Сингеру пришлось расстаться. Причина проста: Лернер столкнулся с проблемами при поиске дистрибутора для фильма, так как никакая компания не хотела иметь дел с проектом постановщика.

Судя по всему, теперь это место остается вакантным. Исполнительница роли Сони из картины 1985 года Бригитта Нильсен предложила на пост Сюзанну Бир («Птичий короб»), однако никаких подтверждений, что к ней прислушались, пока не поступало. Посмотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7618 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

Умер режиссер известных голливудских фильмов ужасов
26.03.201
190141.jpg
23 марта в Лос-Анджелесе ушел из жизни легендарный создатель фильмов ужасов Ларри Коэн. Что стало причиной смерти 77-летнего режиссера, неизвестно, но журналисты обеспокоены, так как считают, что обнародование печальной новости окружение Коэна оттягивало до последнего.

В 80-х годах режиссер произвел фурор в мире кинематографии, сняв фильмы «Это живое», «Бог сказал мне», «Полнолуние высоко», «Спецэффекты» и др. Также Коэн был сценаристом популярного сериала «Коломбо».

Одной из последних работ Коэна стал эпизод для сериала «Мастера ужасов», снятый в 2006 году. Тогда он занял кресло режиссера и экранизировал рассказ Дэвида Шоу, превратив его в серию под названием «Забери меня».

https://mediananny.com/novosti/2332585/
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя