Кинорежиссеры

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Роланд Эммерих взялся за сериал о Лоуренсе Аравийском
Изображение
Роланд Эммерих приступил к работе над телевизионным мини-сериалом, посвященным британскому офицеру Т.Э. Лоуренсу, также известному как Лоуренс Аравийский. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

Эммерих выступит в качестве продюсера нового телефильма. Информации о том, кто исполнит в сериале главные роли, пока нет. Имя режиссера также не уточняется. Предполагается, что общий хронометраж сериала составит шесть часов.

Томас Эдвард Лоуренс — офицер, путешественник и писатель, работавший на Ближнем Востоке в 1910-1930 годах. Лоуренс погиб в Великобритании в 1935 году в результате дорожной аварии. Ему было 46 лет.

В 1962 году на экраны вышел художественный фильм «Лоуренс Аравийский», рассказывающий о жизни Т.Е. Лоуренса. Главную роль в этой картине исполнил Питер О’Тул. Лента выдвигалась на десять «Оскаров» и получила семь из них — в том числе в основной номинации «Лучший фильм».

Последней режиссерской работой Роланда Эммериха на сегодняшний день является триллер «Штурм Белого дома» («White House Down»), рассказывающий о захвате резиденции президента США террористами. Картина, в которой снялись Ченнинг Татум, Джейми Фокс и Мэгги Джилленхол, выйдет в прокат в июне (в РФ — в июле) 2013 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Пол Томас Андерсон начнет снимать свой новый фильм уже в мае
Изображение
Адаптация романа Томаса Пинчона «Врожденный порок» все ближе к осуществлению. Студия Warner поддержит картину Пола Томаса Андерсона, где главную роль исполнит Хоакин Феникс. Съемки начнутся уже в мае, а остальной актерский состав объявят на ближайшем Каннском кинорынке.

«Врожденный порок» был опубликован в 2009 году. Действие романа развивается в Лос-Анджелесе в конце 1960-х. Главный герой Ларри Спортелло трудится на почве частного сыска и сильно увлекается марихуаной. Его разыскивает бывшая подруга, но вскоре женщина исчезает вместе со своим новым богатым поклонником. Ларри начинает расследовать дело.

Главную роль поначалу должен был играть Роберт Дауни-мл., но затем режиссер решил, что ему нужен актер помоложе. В итоге Андерсон пригласил звезду своего «Мастера» Хоакина Феникса. Отметим, что финансирование последней картины далось режиссеру с большим трудом: студии-мейджоры отказывались работать с темой, отдаленно намекавшей на сайентологию.

Сейчас у Андерсона есть поддержка студии Warner, которая будет не только финансировать, но и прокатывать картину. Ранее режиссер сотрудничал с New Line Cinema — снимал на студии фильмы «Ночи в стиле буги» и «Магнолия». Со временем New Line стала подразделением Warner.

В отличие от «Мастера», снятого на 70 мм, «Врожденный порок» будет попроще. Оператор Роберт Элсвит будет использовать обычную 35-миллиметровую пленку. Элсвит, лауреат премии «Оскар» за «Нефть», снимал все фильмы Пола Томаса Андерсона, кроме последнего.

Ранее сообщалось, что Андерсон видит в главной женской роли Шарлиз Терон, но участие актрисы пока не подтверждено.

Съемки «Врожденного порока» начинаются уже в мае.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Умер режиссер Николай Мащенко
Изображение
На Украине скончался режиссер Николай Мащенко. Об этом 2 мая сообщает УНIАН.

Режиссер умер в возрасте 84 лет. В связи с его кончиной выразил соболезнования министр культуры Украины Леонид Новохатько.

Наиболее известные фильмы Мащенко — «Как закалялась сталь», вышедший в 1973 году, и «Овод», выпущенный в 1980 году. Свой последний фильм, «Богдан Зиновий Хмельницкий», режиссер снял в 2008 году. Он заявил, что этой картиной хочет попрощаться с большим кинематографом. После этого Мащенко снимал лишь биографические фильмы о своих друзьях.

Также Мащенко издал прозаические произведения «Заря для мамы», «Мама, родная, единственная...», «Вся красота земли» и поэтический сборник «Рифмы». Кроме того, он поставил в Национальном театре русской драмы имени Леси Украинки пьесу Альваро Портеса «Дом, где все кувырком».

В 1989-2004 годах Мащенко возглавлял Киевскую киностудию имени Александра Довженко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Скончался британский кинорежиссер Брайан Форбс
Изображение
Британский режиссер и сценарист Брайан Форбс скончался в возрасте 86 лет после продолжительной болезни. Об этом объявил в среду представитель семьи, передает агентство Associated Press.

Форбс умер у себя дома в графстве Суррей на юге Англии в окружении семьи. У него остались жена и две дочери.

Как режиссер Форбс работал над такими фильмами как «Свистни по ветру» (1961), «Король Крыса» (1965), «Тайные осведомители» (1967), «Степфордские жены» (1975). Всего в его фильмографии более 15 картин, последний фильм вышел в 1990 году.

Форбс также писал сценарии, например, к биографическому фильму «Чаплин», и опубликовал несколько книг. За заслуги в области искусства в 2004 году режиссер стал кавалером ордена Британской империи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Карен Оганесян снимет фильм о вратаре Льве Яшине
Изображение
Российская кинокомания «Централ Партнершип» объявила о начале работ над полнометражным фильмом о знаменитом советском футбольном вратаре Льве Яшине. Соответствующее заявление размещено на сайте киностудии.

Картина получила название «Они играли за Родину». Режиссером ленты назначен Карен Оганесян («Я остаюсь»). Автором сценария выступил Илья Шиловский, известный по документальному фильму «Легенды о Круге». В главной роли будет сниматься актер Максим Матвеев («Август. Восьмого»).

Как отмечают представители «Централ Партнершип», успех фильма «Легенда №17» показал интерес российского зрителя к фильмам о «героях мирного времени, вопреки всему добивающихся успеха для своей страны».

В конце мая президент России Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть возможность создания фильма о Льве Яшине. Как сообщалось ранее, премьеру ленты планируется приурочить к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Лев Яшин был футбольным вратарем СССР с 1954 года. При его участии сборная выиграла золотую медаль на мельбурнских Олимпийских играх 1956 года. Прощальный матч Яшина состоялся в 1971 году. Спортсмен скончался в возрасте 60 лет в Москве в 1990 году. Яшин является единственным вратарем в истории футбола, который получил награду «Золотой мяч».
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.

Режиссура.

Сообщение vovan72 »

Установлена причина смерти Алексея Балабанова.
По данным судмедэкспертизы, мэтр отечественного кино скончался от сердечной недостаточности, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Ленфильма».

Изображение

Кинорежиссер скончался под Петербургом в субботу на 55 году жизни. Завтра он будет похоронен на Смоленском кладбище. Отпевание пройдет в Князь-Владимирском соборе. Гражданской панихиды не будет, передает радио «Вести ФМ».

Между тем, как рассказал газете «Московский комсомолец» близкий друг Балабанова — продюсер Сергей Сельянов, врачи предупреждали режиссера о скорой смерти. Но после диагноза он успел не только снять фильм «Я тоже хочу», но и начать новый сценарий. Добавим, Балабанов — автор таких фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Жмурки», «Груз 200» и других.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Режиссура.

Сообщение artim »

Энг Ли отказался от съемок «Тирана»
Именитый тайваньский режиссер Энг Ли не будет снимать новую телевизионную драму «Тиран» по причине усталости.

2013 год был триумфальным для Энга Ли: на церемонии «Оскар» его фильм «Жизнь Пи» получил 4 награды (а номинирован был на 11). Кажется, совершенно справедливая награда за проект, которому режиссер отдал четыре последних года жизни. Собственно, это и послужило причиной отказа. Вежливый и аккуратный Ли не стал увиливать и напрямую позвонил продюсеру сериала «Тиран» Ховарду Гордону с Каннского кинофестиваля, чтобы сообщить о своем решении.

Режиссер объяснил, что ощутил острую необходимость в отдыхе: все-таки в самоотверженности при работе над своими картинами ему не занимать. Ли извинился, его мнение о сериале по-прежнему остается высоким («идея у „Тирана“ просто потрясающая»), но он решил выйти из проекта. Разумеется, телевидение существует в несколько другом темпоритме, нежели большое кино, поэтому, при всем уважении, ждать режиссера не будут. В ближайшее время станет известно, кто заменит Энга Ли на посту.

«Тиран» — новый драматический проект канала FX — называют чем-то вроде сериала Homeland, его темным и мрачным родственником. Речь в нем пойдет об одной американской семье, которую судьба забрасывает в водоворот острых политических событий, а действие происходит в какой-то из стран Ближнего Востока (вероятнее всего).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Режиссер «Жестяного барабана» впервые за 15 лет снимет фильм в США
Изображение
Немецкий кинематографист Фолькер Шлендорф впервые за 15 лет снимет фильм в США, сообщает Screen Daily.

Новый проект получил название «Монток» («Montauk»). Сценарий картины (над которым работает в том числе и сам Шлендорф) будет частично основан на одноименной книге швейцарского писателя Макса Фриша. Роман был опубликован впервые в середине 1970-х. Ранее Шлендорф уже работал с текстами Фриша — в 1992 году он выпустил ленту «Странник», основанную на романе «Homo Faber».

В фильме «Монток» главным героем станет европейский писатель, который приезжает в Нью-Йорк, чтобы принять участие в постановке бродвейского спектакля, основанного на его собственной пьесе. В США протагонист встречает давнюю возлюбленную.

Предполагается, что съемки фильма «Монток» пройдут ближайшей зимой. Дата выхода картины на экраны не уточняется.

Предыдущей лентой, снятой Шлендорфом в США, является криминальная драма «Пальметто», выпущенная в 1998 году. В этом фильме снялись Вуди Харрельсон, Элизабет Шу и Джина Гершон.

Самая известная режиссерская работа Шлендорфа — лента 1979 года «Жестяной барабан», экранизация одноименного романа Гюнтера Грасса. В 1979 году эта лента получила «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале, в 1980-ом удостоилась «Оскара» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Фрэнсис Форд Коппола вновь снимет фильм об итало-американской семье
Изображение
Фрэнсис Форд Коппола займется постановкой фильма об итало-американской семье, у которого пока нет официального названия. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

События в картине будут разворачиваться в 1930-1960-х годах. По имеющимся данным, фильм станет историей о двух подростках (мальчике и девочке) и их взрослении. Коппола сам пишет сценарий картины. Кто снимется в новой ленте, пока не известно. Даты начала съемок и выхода фильма в прокат также не уточняются.

Одна из самых известных работ Копполы, кинотрилогия «Крестный отец», также посвящена итало-американскому семейству. Главные герои трилогии - члены мафиозного клана Корлеоне. В первой серии «Крестного отца», вышедшей в 1972 году, события развивались в 1940-х и 1950-х. Лента «Крестный отец 2» (1974) рассказывала о второй половине 1950-х, третья часть (1990) — о конце 1970-х и начале 1980-х.

Последней завершенной режиссерской работой Копполы на сегодняшний день является мистический фильм «Между» («Twixt»). Главные роли в нем исполнили Вэл Килмер и Эль Фаннинг. Картина вышла на российские экраны в апреле 2012 года
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Режиссура.

Сообщение artim »

Стивен Содерберг снимет сериал про медиков начала XX века
Изображение
Стивен Содерберг спродюсирует и снимет сериал по заказу телеканала Cinemax под названием «The Knick». Главную роль в нем сыграет Клайв Оуэн, сообщает Deadline.

Содерберг снимет десять эпизодов многосерийного фильма, посвященного медикам начала XX века. Действие «The Knick» будет разворачиваться в 1900 году в нью-йоркской больнице Никербокер (Knickerbocker Hospital), где будет показана работа врачей до изобретения современных медицинских технологий, в условиях высокой смертности и отсутствия антибиотиков.

Сценаристами фильма станет дуэт соавторов: Джек Эмиэл и Майкл Беглер («Все любят китов», «Малкольм в центре внимания», «Принц и я»). Сопродюсерами «The Knick» станут работавший с ними Майкл Шугер и давний соратник Содерберга Грегори Джейкобс.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время Стивен Содерберг приступит к созданию мини-сериала по книге Джона Барта «Торговец дурманом», действие которого разворачивается в XVII веке.

Последней вышедшей картиной Содерберга на данный момент является фильм «За канделябрами», представленный на Каннском фестивале. Фильм о судьбе Валентино Либераче, знаменитого в 1950-70-е пианиста, и его отношениях с молодым любовником Скоттом Торсоном будет показан широкой публике 26 мая 2013 года. Премьера пройдет на телеканале HBO: голливудские студии отказались финансировать прокат этого фильма, так как нашли его «слишком гейским».

«За канделябрами» должен был стать последним фильмом Стивена Содерберга: 18 января 2012 года режиссер объявил, что берет длинную паузу и уходит из кино, чтобы заниматься экологией, живописью и сочинением книг. Он объяснял свое желание усталостью от современного Голливуда. Однако, видимо, он продолжит снимать кино для телеканалов. Более того, сейчас Содерберг занят в постановке двух театральных мюзиклов.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей