Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В киевскую телевышку ударила молния. Из-за грозы были проблемы со спутниковым и цифровым вещанием
14 июня вечером в киевскую телевышку на улице Дорогожицкой, 10, несколько раз попадала молния.
i75_ArticleImage_138550.jpg
Фотограф Александр Гусев зафиксировал на видео один из разрядов молнии, попал в телебашню около 21:30. Видео и раскадровку он обнародовал в Facebook.


В пресс-центре Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, которому принадлежит телебашня, «детектор медиа» сообщили, что это штатная ситуация.

На телебашне расположены эфирные аналоговые и цифровые передатчики телеканалов и радиостанций. По данным телеканалов, их эфирное аналоговый сигнал из-за попадания молнии в телебашню не исчезал. Однако в этот вечер из-за грозы телеканалы имели проблемы со спутниковым и цифровым вещанием.

В частности, в Киеве в течение семи минут вечером 14 июня не было спутникового вещания шести телеканалов Национальной общественной телекомпании Украины из-за того, что спутниковый сигнал не мог пройти через грозовой фронт. Об этом «Детектор медиа» сообщил технический директор НСТУ Юрий Бойчук .

В телеканалов группы «1 + 1 медиа» было затруднено спутниковый прием с 20:52 до 21:20 в Киеве и Днепре, сообщил «Детектор медиа» собеседник из «1 + 1 медиа». Также в это же время были трудности с приемом цифрового эфирного телевидения DVB-T2, поскольку сигнал телеканалов между передатчиками в сети «Зеонбуда» доставляется через спутник.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Киеве и еще 8 городах Украины из-за долгов отключили аналоговое вещание UA:Перший
censor_news_big3 (1).jpg
Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) приостановил аналоговое вещание телеканала UA:Первый в городах Белополье, Винница, Днепр, Изюм, Киев, Ковель, Одесса, Тернополь и Чернигов из-за неуплаты Национальной общественной телерадиокомпанией Украины (НОТУ) 75,1 млн гривен долга.
Об этом говорится в заявлении НОТУ
"Сегодня, 18 июня, приостановлена аналоговая трансляция телеканала UA: ПЕРВЫЙ через передатчики в городах Белополье, Винница, Днепр, Изюм, Киев, Ковель, Одесса, Тернополь и Чернигов. Сигнал аналогового вещания прекращен поставщиком услуг - Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (концерн РРТ) - из-за неуплаты за трансляции со стороны ОАО "НОТУ", - говорится в нем.

Согласно сообщению, с апреля денег на оплату трансляции в бюджете, выделенном Верховной Радой общественному вещанию, не предусмотрено вовсе, что привело к появлению задолженности перед КРРТ в 75,12 млн гривен.

В распределении расходов государственного бюджета на 2018 год указано, что финансовая поддержка НОТУ составляет лишь 776,6 тыс. гривен, что вдвое меньше суммы, гарантированной законом "Об общественном телевидении и радиовещании Украины".

Урезанное вдвое финансирование не предусматривает необходимых средств на оплату трансляций.
Для оплаты всех трансляций НОТУ необходимо 340 млн гривен в год, однако выделен и предусмотрен в паспорте бюджетной программы только 51 млн гривен.

Также в сообщении отмечается, что НОТУ неоднократно обращалась к правительству по поводу критической ситуации из-за незаконного недофинансирования и предупреждала, что это может привести к отключению аналогового вещания.

"КРРТ проинформировал НОТУ, что приостановление аналоговой трансляции UA:ПЕРВЫЙ происходит ежедневно с 6:00 утра до 18:00 вечера и продлится до момента погашения долга", - сказано в сообщении.

От отключения аналоговых трансляций больше всего пострадают зрители в небольших населенных пунктах - маленьких городах и селах, так как там не представлены сети кабельных операторов.

Сообщается, что до восстановления аналогового вещания зрители, проживающие в указанных областях, смогут смотреть телеканал "UA:Первый" исключительно в цифровом формате (DVB-T2), а также в кабельных каналах и в интернете на официальном сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Сергей Бойко, BIG DATA UA: Прогноз развития рынка платного ТВ в Украине
tv_10-1021x580.jpg
В конце мая в рамках Телерадиоярмарки-2018 состоялась конференция «Спутниковое TV: Стратегии и риски украинского рынка», организованная компанией «Теле-Радио-Курьер» и изданием Mediasat. Предлагаем читателям ознакомиться с видеоотчётом доклада «Прогноз развития рынка платного телевидения в Украине», подготовленным Сергеем Бойко, основателем агентства BIG DATA UA.

http://mediasat.info/2018/06/19/sergej- ... pay-tv-ua/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Герасимьюк подала заявление об отставке с должности заместителя председателя Нацсовета ТРВ
censor_news_big3.jpg
Ольга Герасимьюк просит освободить ее от должности заместителя председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
Герасимьюк также предоставила Радио Свобода фотокопию своего заявления. В ней журналистка пишет, что в Нацсовете "созданы неприемлемые для независимой регуляторной деятельности условия".

"Сложилась негативная морально-нравственная атмосфера, что делает невозможным прозрачное коллегиальное принятие решений, которые бы способствовали развитию и укреплению информационной сферы в государстве. Работа независимого регулятора заметно политизирована. Стало возможным распространение из Национального совета официальным путем искаженной и сманипулированной информации, которая носит клеветнический характер", - отмечает Герасимьюк.
Она подчеркивает, что "такая ситуация разрушает главную цель, которой надо служить - под угрозу ставится сама суть свободы слова, которая наоборот сегодня нуждается в заботе и защите".

В Нацсовете пока официально не комментировали заявление журналистки.

Герасимьюк назначена членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания с 4 июля 2014 г. Работала внештатным корреспондентом ВВС, автором-ведущим на телеканале "1 + 1", впоследствии стала генеральным продюсером ТРК "Студия "1 + 1". Была народным депутатом пятого и шестого созывов Верховной Рады.

Согласно законодательству, заявление Герасимьюк об увольнении должен рассмотреть Нацсовет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

УКРАИНСКИЕ МЕДИАГРУППЫ ПОДНИМУТ СТОИМОСТЬ ТЕЛЕКАНАЛОВ ДЛЯ ОПЕРАТОРОВ

На Украине медиагруппы StarLightMedia, «1+1 медиа», «Медиа Группа Украина» поднимают стоимость своих телеканалов для операторов. Сейчас совокупная стоимость каналов этих компаний составляет 6,9 грн (около 16,8 руб.) с абонента, к осени она увеличится до 9,5 грн, а со следующего года — до 18 грн.
Как пишет «Медианяня», новые цены были озвучены на встрече, в которой приняли участие украинские медиакомпании и ведущие операторы кабельного телевидения страны. Провайдеры в ответ предложили телегруппам тщательнее бороться с демпингом, акционными ценами на ТВ-услугу и телевизионными пиратами.

Издание отмечает, что провайдеры и телекомпании также обсудили предварительную минимальную стоимость ТВ-услуги для киевских провайдеров кабельного ТВ, ОТТ и IPTV: начиная с 2019-го, она должна вырасти с 50 до 75 грн, с 2020-го – до 90 грн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Топ-сериалов мая

"Женский доктор", "Полшага до семьи" и "Кольцо с рубином" - три сериала из эфира телеканала "Украина" - лидируют по итогам традиционного исследования Топ-сериалов месяца*.

"Жена по обмену" - наиболее "женский" с сериал с наибольшей долей женщин среди аудитории - 84%.
"Один в поле воин" (ICTV) - наиболее "мужской", с 59% мужчин в аудитории.

В аудитории 18-54, 50 тыс+ первая тройка сериалов-лидеров расположилась так: "Женский доктор", "Гадкий утенок", "Полшага до семьи".
В аудитории 14-49, 50 тыс+: "Полшага до семьи", "Гадкий утенок", "Женский доктор".
В аудитории 18+, 50 тыс+: "Кольцо с рубином", "Сиделка", "Путешествие к центру души".

На "возрастных полюсах": "Кольцо с рубином" (старшая аудитория) и "Пес" (помоложе).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Украине назревает медийный скандал:
Порошенко положил глаз на телеактив Коломойского

Орган, который контролирует радио и телевидение страны, уполномочен решать, нарушал ли телеканал "Интер" закон, транслируя пропагандистский концерт. Однако Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания уже шесть раз не может собраться на заседание. К тому же разговоры о том, что в окружении Петра Порошенко положили глаз на телеактив Коломойского, ходят по медиарынку уже два года.

На календаре уже конец июня, и регулятор должен обнародовать результаты спецпроверки, но до сих пор этого не может сделать. Знакомая картина: десятки активистов вышли пикетировать Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. В этот день члены органа должны были объявить результаты внеплановой проверки телеканала "Интер".

"Мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских захватчиков", – звучало на телеканале "Интер" на русском языке.

За эти слова с концерта к 9 мая "Интер" обвинили в разжигании вражды и пророссийской пропаганде. Но это не единственная причина беспокойства у Совета, ведь 28 июня Нацсовет должен рассмотреть еще и вопрос продления лицензий на цифровое вещание украинским телеканалам. Без этого якобы невозможно будет отключить старое аналоговое вещание. Тогда как уже до конца лета Украина в очередной раз планировала перейти на цифру.

Мы имеем даже письмо от Владимира Гройсмана как можно скорее выдать или продлить цифровые лицензии, потому что иначе Кабмин считает, что начинать процедуру отключения невозможно,
– отметил член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Валентин Коваль.

Однако не рассмотрели ничего, а заседание перенесли уже в шестой раз. Ведь на него пришли всего 5 членов Нацсовета при минимально необходимых – не менее 6.

"Два члена национального совета, которых с нами здесь нет, они выполняют задание определенной медиагруппы, главной целью которого является не дать отключить аналоговое вещание", – добавил Коваль.

Отсутствующих членов, Олега Черныша и Ольгу Герасимюк, коллеги обвиняют в блокировании телевизионной реформы. В частности, в интересах медиагруппы Игоря Коломойского. Ведь половина аудитории телеканала "1+1" сидит на аналоговом телевидении. Но отсутствующие сами убеждают, что бойкотируют заседания из-за политического давления, которое остальные члены Нацсовета пытаются осуществлять на телеканалы на старте предвыборной кампании. И делается это по указке из Администрации Президента. Тем временем срок действия цифровых лицензий канала подходит к концу, а недавние проверки могут стать поводом не продолжить их.

Есть опасность, что не продолжат цифровую лицензию для "1+1". У меня еще очень свежи в памяти события, когда им продолжали аналоговую лицензию, когда за 15 минут до начала заседания у одной из моих коллег возник вопрос о необходимости какой-то бумажки. В конце концов это вопрос вынесли на голосование и проголосовали, но потом оказалась проблема с выдачей счета,
– рассказал член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Олег Черныш.

Структура собственности "плюсов" действительно сложная и запутанная. А имя Коломойского как конечного собственника может грозить арестом актива вместе с другим имуществом олигарха по делу национализации "Приватбанка". Тогда редакционная политика канала легко попадет под контроль Администрации Президента. А разговоры о том, что в окружении Петра Порошенко положили глаз на телеактив Коломойского, ходят по медиарынку уже два года. На днях, чтобы не быть заложницей политических игр, заявление об увольнении из Нацсовета написала заместитель председателя Ольга Герасимюк. Мол, какой смысл ходить на работу, если решения принимаются не в Нацсовете, а в Администрации Президента?

Я не хочу прийти на заседание, которое откроется благодаря моему присутствию, а потом будут голосовать, в принципе, те, кто уже что-то решил, а я об этом не знаю. Эта ситуация повторялась не один раз,
– заверила заместитель главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк.

Разговоры о том, что накануне выборного года власть разными способами стремится взять под контроль или заручиться лояльностью СМИ, ведутся уже давно. Одна из последних сделок – продажа радиосети "Радио Пятница". Когда-то она принадлежала близкому окружению Януковича. Но четыре с половиной года после его побега преспокойно работала, наполняя карманы беглецов в Москве. И вот теперь в апреле Нацсовет вдруг дал зеленый свет ее продажи. В чьих руках окажется в конечном итоге крупнейшая радиосеть – в нынешней ситуации вопрос риторический.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ SPIKE ВЫЙДЕТ НА РЫНОК УКРАИНЫ
telekanal_spike_vyydet_na_rynok_ukrainy.jpg
Американский телеканал Spike, который принадлежит медиахолдингу Viacom, с 1 сентября начнет вещание на территории Украины. Дистрибутором канала выступает компании «1+1 медиа».
Сетка вещания канала для Украины будет программироваться в Европе, сообщает TCH. Она будет состоять из контента собственного производства телеканала, фильмов студии Paramount, а также американских и европейских сериалов: «Фарго», «Шерлок», «Острые козырьки» и других.

По словам директора департамента дистрибуции и развития «1+1 медиа» Андрея Мальчевского, до начала коммерческого вещания Spike операторы смогут транслировать канал в тестовом режиме, чтобы «зритель смог оценить качественный премиум-контент, который в Украине до сих пор присутствовал только на пиратских онлайн-ресурсах».

На момент запуска Spike на Украине 30% контента будут доступны на украинском языке. В дальнейшем процент адаптированного контента будет расти.

В России вещание телеканал Spike началось в марте прошлого года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Сестра Сенцова закликала бойкотувати канали «112 Україна», «Інтер», NewsOne та видання «Страна.ua»
Двоюрідна сестра сестра українського політв'язня Олега Сенцова - Наталя Каплан - закликала бойкотувати канал «112 Україна», а також інші три українські ЗМІ через їхню участь «в інформаційні війні на боці ворога».
i75_ArticleImage_139328.jpg
Заклик до бойкоту вона оприлюднила на своїй сторінці у Facebook.

«Всіх, кому не все одно, закликаю до бойкоту каналів 112, Інтер, NewsOne і strana.ua. Ніяких коментарів, особливо щодо Олега Сенцова», - йдеться в повідомленні.

У коментарі «Громадському» Наталя Каплан пояснила, що телеканал «112 Україна» зателефонував до неї і вивів у прямий ефір з позафракційним депутатом Євгенієм Мураєвим, який раніше заявив, що «частина населення сприймає Сенцова як терориста».

«Мене вивели в прямий ефір з Мураєвим. Він почав мені розповідати, що треба вести себе тихо, і тоді Олег вийде швидше. Це, по-перше, маячня, а по-друге, це частина інформаційної війни. Насправді питання до даного ЗМІ були вже давно, і я вирішила, що більше я не готова з ними спілкуватися», - сказала сестра Сенцова.

За словами джерела «Детектора медіа», Наталю Каплан не попередили, що в ефірі буде Євген Мураєв, а сказали, що просять коментар у зв'язку з днем народження Олега Сенцова та листом матері про помилування.
Також Наталя Каплан закликала бойкотувати телеканал «Інтер».

«До "Інтеру" були питання. Вони просять відповісти, як там Олег Сенцов, але при цьому показують спокійно футбольні матчі (Чемпіонату світу у Росії - ред.). І відмовилися на час футбольних матчів хоча б запустити ролики з Сенцовим, що могло б хоч якось пом'якшити ситуацію», - додала вона.

«Брати участь в інформаційній війні на боці ворога я не хочу. І я закликаю інших просто ігнорувати ці ЗМІ. Я просто закликаю бойкотувати "112 Україна", NewsOne, "Інтер" і видання "Страна.ua"», - наголосила сестра Сенцова.

Вона додала, що раніше видання «Страна.ua», на її думку, «оприлюднило коментар хворої людини як факт».

Як відомо, Євген Мураєв в ефірі каналу «112 Україна» заявив, що український режисер, політв'язень Олег Сенцов «готував підпали та вибухи». Генеральна прокуратура України внесла повідомлення щодо вчинення Мураєвим злочинів, передбачених ч. 1 ст. 111 (Державна зрада), ч. 2 ст. 383 (Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину) Кримінального кодекcу України. До недавнього часу Мураєв був власником телеканалу NewsOne, потім канал змінив структуру власності. При цьому протягом місяця структура власності телеканалу змінювалася тричі. 31 травня замість Євгена Мураєва власником компанії став його батько - Володимир Мураєв. 5 червня замість Володимира Мураєва – компанія «Демосена Інвестментс Лтд», яка того ж дня була змінена на АТ «МВ Інвестмент АГ» (MW Investment AG).

Нагадаємо, українського режисера Олега Сенцова затримали російські спецслужби в анексованому Криму в травні 2014 за звинуваченням в організації терактів на півострові.

25 серпня 2015 року Північно-Кавказький військовий окружний суд РФ визнав Олега Сенцова винним в організації терористичного угрупування і засудив його до 20 років колонії суворого режиму.

14 травня 2018 року Сенцов оголосив безстрокове голодування з вимогою звільнити всіх українських політв’язнів у Росії. Керівництво російської колонії у Лабитнангі пригрозило Сенцову примусовим годуванням. За словами адвоката Сенцова Дмитра Дінзе, український режисер голодуватиме до кінця.

Підтримку Сенцова та вимоги його звільнення висловили громадські діячі Чехії, російські письменники та науковці, ПАРЄ, PEN International, режисери Франції, Посольство США в Україні, Євросоюз, ОБСЄ, Amnesty International, МЗС Канади, МЗС Великобританії, МЗС Литви, Сейм Польщі, посли «Великої сімки», чеські сенатори та ін.

Активісти в Україні й усьому світі продовжують вимагати від Росії і президента Володимира Путіна звільнити незаконно утримуваних українців. Акції відбуваються в різних країнах і на різних континентах під гаслами #FreeOlegSentsov і #SaveOlegSentsov.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканал Ахметова «Эскулап TV» сменит название и перезагрузится до конца года

«Медиа Группа Украина» Рината Ахметова планирует до конца года переименовать и перезапустить телеканал «Эскулап TV» (ООО «Аспер 2011»). Об этом сообщил руководитель нишевых каналов группы Иван Букреев на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания 11 июля.

«По поводу названия - мы планируем ребрендинг. По поводу программной концепции - мы планируем остаться в информационно-просветительской нише, как и было выиграно на тендере. И уже в конце этого года перезапустить этот канал», - сообщил Букреев.

Господин Букреев рассказал, как постепенно развивает все три нишевые канала «Медиа Группы Украина»: «Будучи директором трех каналов в группе, я занимаюсь постепенным развитием всех трех. НЛО TV еще в 2016 году полностью перешел на украиноязычное производство сериалов, фильмов, передач, в прошлом году выпустил первый прокатный фильм. В следующем году планируем больше. "Индиго TV" постепенно развивается. ... На "Индиго" мы работаем над увеличением доли украинского языка. Я понимаю все проблемы, унаследованные с "Екскулапом", и мы планируем ближайшие два квартала работать над улучшением и перезапуском канала».

Член Нацсовета Олег Черныш напомнил, что «Эскулап TV» был одним из каналов, созданных под конкурс 2011 года, который не развивался и имел проблемы с выполнением условий лицензии и непонятных владельцев (канал связывали с бизнесом бывшего президента Виктора Януковича). «Этот проблемный актив был приобретен понятным владельцем, и вы сделали нормальный канал. Но у вас есть три не отменены санкции объявлениых предупреждений», - обратил внимание господин Черныш.

«Фактически мы унаследовали два предупреждения от предыдущего владельца, а одно получили в переходный период в начале 2015», - ответил господин Букреев.

Несмотря на не отмененнные санкции, Нацсовет продлил цифровую лицензию «Эскулап TV». В то же время Нацсовет отказал телеканалам «Винтаж» и Business в продлении цифровых лицензий на основании наличия у каждого из них трех предупреждений и штрафа.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей