Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Кодирования на спутнике принесет больше хлопот, чем доходов - Куракин
Кодирования на спутнике является важным шагом, но оно принесет больше хлопот, чем доходов - по крайней мере, в начале. Об этом 20 сентября, во время конференции Pay TV in Ukraine 2017 в рамках Kyiv Media Week заявил директор по развитию бизнеса «Медиа Группы Украина» Алексей Куракин.
1.jpg
« Безусловно, кодирование на спутнике - это важный шаг, но мы его несколько переоцениваем. Сейчас рынок условно делится на три почти равные части: эфир, спутник и кабель. Кабель - это уже давно pay TVв чистом виде. Есть спутник, который одной ногой хочет стать коммерческим. И есть эфир - неважно, какой: аналоговый, цифровой. То есть треть рынка - это бесплатный телепросмотр. И бесплатная возможность смотреть телеканалы останется в обозримом будущем. Мы уже это проходили: при коммерциализации того или иного сегмента пользователь ищет бесплатный источник. Поэтому, к сожалению, легких денег от коммерциализации спутника не будет. Чтобы коммерциализировать спутник и достичь того объема платных абонентов, который является в кабеле, нужно сделать колоссальную работу. А скорее всего, этих абонентов будет на порядок меньше: это будут сотни тысяч, не миллионы ", - пояснил Алексей Куракин .

Кроме того, господин Куракин напомнил о пиратстве: « кабельных провайдеров не так много, их около 500, мы знаем их всех. И можно считать, что среди кабельных провайдеров пиратства нет. Зато оно есть в том сегменте, который колоссально недооценен: IPTV / OTT ».

Топ-менеджера «Медиа Группы Украина» поддержал генеральный директор «Воли» Джордж Жембери . По его словам, в Украине работают 6 тыс. Интернет-провайдеров, тогда как в Турции их 150, в Германии - около 15.

« Если ничего не контролировать, тогда невозможно заработать. И если есть меньше провайдеров, то их легче контролировать », - сказал господин Жембери.

Выступления Алексея Куракина предшествовало выступление исполнительного директора группы «1 + 1 медиа» Ярослава Пахольчука .

« Буквально в понедельник и в воскресенье были переговоры о системе кодировок. У нас даже уже есть решение - пожалуй, еще не буду озвучивать, потому что не все формальности соблюдены. Но в целом мы уже склоняемся к тому, какой будет система кодирования. Уже проведены переговоры с DTH -провайдеров и принято, что будет безкарткове решения, то есть сломать его и обеспечить кардшаринг будет очень сложно. И буквально на днях начался диалог с импортерами сет-топ-боксов. Поэтому еще несколько месяцев - и будет конкретный план действий с датами и исполнителями », - проанонсировал Ярослав Пахольчук.

По его словам, не менее важна позиция Нацсовета. « С ней есть диалог, мы провели ряд встреч. У регулятора есть открытые вопросы к нам, они непростые », - сказал господин Пахольчук.
Напомним, обоим медаигрупам принадлежат операторы спутникового вещания: «1 + 1 медиа» - Viasat , «Медиа Группа Украина» - Xtra TV.

Летом генеральный директор компании «Триолан» Вадим Сидоренко во время конференции «Дни электронных коммуникаций» в Одессе рассказал о том, что кабельные провайдеры и крупнейшие медиагруппы договариваются о постепенном повышении цен на телевизионный контент для провайдеров на ближайшие три года. Господин Сидоренко тогда назвал такие цены на контент:

2018 - 8,75 грн. с одного абонента;
2019 - 14,75 грн. с одного абонента;
2020 - 20,75 грн. с одного абонента.
По его словам, согласно предварительной договоренности с медиагруппы, это поэтапное повышение цен должно быть связано с определенными событиями: кодировкой спутника, отключением аналогового эфирного сигнала и появлением версий телеканалов, каким-либо образом отличаться от эфирных (HD-каналов, каналов без рекламы).

Ярослав Пахольчук тогда подтвердил готовность медиагруппы кодировать сигнал в январе 2018 года, если не произойдет отключение аналога, а также возможность уменьшения рекламного инвентаря, однако не подтвердил названы Вадимом Сидоренко конкретные цены на контент для провайдеров, назвав их ориентировочными.

« Будут они большими или меньшими этих цифр, диалог покажет , - сказал господин Пахольчук. - На цену для провайдера влияет около десяти параметров и формирования цены является индивидуальным. Если в первой половине 2018 состоится или кодирования спутника, или отключения аналога, цена может быть пересмотрена в два-три раза. Если этого не произойдет, будет инфляция ».

Во время Kyiv Media Week он также не называл цен для провайдеров на следующий год, однако отметил, что «1 + 1 медиа» имеет среднесрочную цель: чтобы при прочих равных обстоятельствах условия были равны для всех (как известно, на 2017 год группа выставляла кабельным провайдерам цену 75 коп. с абонента за пакет всех каналов группы , тогда как ОТТ-провайдеры рассказывали о 6 грн. с абонента).

Фото: Kyiv Media Week
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Shant Premium начал коммерческое вещание
Первый в истории Армении коммерческий спутниковый пакет под названием Shant Premium начал вещание в кодировке Conax и таким образом можно сказать, что история спутникового платного телевидения в этой стране началась. С момента публикации в мини пакете появилось ещё два канала — Shant Music и Armenia HD. Таким образом, владельцы рекомендованных спутниковых ресиверов могут получить с позиции 13 градусов восточной долготы, откуда ведётся вещание, сразу семь телеканалов из Армении. Стали известны и цены за просмотр.

Для того, чтобы смотреть кодированные каналы мини пакета нужно обязательно приобрести спутниковый ресивер New glee GL-S850.Этот ресивер произведён в Китае и является «близким родственником» модели EVO-07 российского спутникового DTH пакета «Телекарта».Его стоимость на официальном сайте оператора составляет 25 тысяч драм (денежная единица Армении). В переводе на российские рубли это составляет примерно 3 000 RUB.

Абоненты новоявленного армянского оператора могут подписаться либо на один канал (Shant Premium) за 1500 драм (180 руб.) в месяц, либо на весь пакет за 2 500 драм (300 рублей в месяц). Таким образом, становится ясно почему ранее в рекламе премиального пакета указывалась стоимость абонентской платы 2-4 доллара в месяц.

Параметры вещания каналов Shant Premium, Shant Music и Armenia HD:

Eutelsat Hot Bird 13C (13 гр.в.д.), частота 10,930 GHz, pol. H, (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Пакет Hayat переходит на DVB-S2
Боснийский, коммерческий вещатель телевизионных каналов Hayat запустил новую дистрибуцию на спутнике Eutelsat 16A (16°E). В рамках мультиплекса Team:Media на частоте 11,304 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) появились Hayat HD, Hayat Plus, Hayat Folk, Hayat Music и Hayatovci. Все каналы доступны в некодированном виде (FTA).

Часть предложения Hayat на частоте 11,262 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK) доступно в MPEG-4, но учитывая то, что это мультиплекс DVB-S, то лучшим решением было бы перенести эти каналы на емкость DVB-S2.

В настоящее время не известен срок параллельного вещания на обеих транспондерах. Пока можно наслаждаться приемом всех каналов в FTA. Этот шаг сделан для того, чтобы облегчить зрителям переход на новые параметры. Позже каналы Hayat HD, Hayat Plus и Hayatovci будут закодированы в Viaccess 5.0. Остальные (с существующих параметров) будут бесплатными. Это каналы Hayat Music и Hayat Folk.
Новые параметры пакета Hayat:

Eutelsat 16A (16°E)
tp. C05 (11,304 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Provider: TEAM:SAT

HAYAT HD (193/195/193/10; MPEG-4/HD; FTA)
HAYAT PLUS (209/211/209/11; MPEG-4/SD; FTA)
HAYAT FOLK (225/227/225/12; MPEG-4/SD; FTA)
HAYAT MUSIC (241/243/241/13; MPEG-4/SD; FTA)
HAYATOVCI (257/259/258/14; MPEG-4/SD; FTA)

Существующие технические параметры:

Eutelsat 16A (16°E)
tp. C03 (11,262 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK)
Provider: TEAM:SAT

HAYAT HD (45/47/45/1; MPEG-4/HD; Viaccess 5.0)
HAYAT PLUS (61/63/61/2; MPEG-2/SD; Viaccess 5.0)
HAYAT FOLK (77/79/77/3; MPEG-4/SD; FTA)
Hayat Music (525/527/525/31; MPEG-4/SD; FTA)
Hayatovci (269/271/270/15;MPEG-4/SD; Viaccess 5.0)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Закончены 4K тесты на емкости Telekom Austria Group
1.jpg
Компания Telekom Austria Group (TAG) на спутнике Eutelsat 16A (16°E) закончила технические тесты контента в Ultra HD разрешении.Частью тестового вещания был канал Fashion 4K, который изначально кодировался в системе Conax, позже FTA.

Fashion 4K в то время в закодированной дистрибуции не был доступен aбонентам спутниковых платформ Flix ТV и Antik Sat. Канал Fashion 4K появился на емкости, которая изначально служила только для чешского и словацкого рынка.

Операторы платформ Flix ТV и Antik Sat постепенно заменили своим aбонентам оригинальные MPEG-4 приставки на новые с поддержкой HEVC. Вещание большинства программ для этих платформ уже переведено в HEVC. Освободившаяся емкость после оптимизации была использована для тестов Fashion 4K.

Бывшие технические параметры - Fashion 4K:

Eutelsat 16A (16°E), частота 10,928 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Французский FTA канал Mont Blanc Live на 19,2 E

Предложение свободно транслируемых программ на главной европейской спутниковой системе Astra в позиции 19,2°E расщирилось на другие станции по-французски - программой Mont Blanc Live. Вещание осуществляется в MPEG-4/SD.

Программа Mont Blanc Live появилась в DVB-S2 мультиплексе рядом со станциями BBC World News HD, NHK World HD и Al Jazeera English HD.

Mont Blanc Live связан с другой французской станцией 8 Mont Blanc, которая вещает открыто ( FTA) в HD со спутника Eutelsat 8 West A 5°W). Mont Blanc Live совершенно другая станция, но также относится к тому же жанру. До сих пор вещает Mont Blanc Live доступно как часть гибридных приложений.

технические параметры - Mont Blanc Live:

• Astra 1KR (19,2°E), частота. 11,229 Ггц, pol. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

8K уже на спутнике!

В то время как ещё большое число российских телеканалов решают вопрос перехода на трансляцию в 16:9 (например, самый популярный детский платный канал «Мульт»), а в наземном телеэфире до сих пор вещает аналоговое телевидение и неизвестно когда оно уйдёт в историю, в Японии началась совсем другая история. История спутникового 8K. Тем, кто ещё c 4K не познакомился это мало о чём говорит. А те, кто уже приобрёл телевизоры, поддерживающие картинку 4K, могут схватиться за голову — у них уже не самое ультрасовременное оборудование. И только представители одного известного спутникового оператора могут радостно потирать руки. Потому что теперь есть к чему стремиться дальше. Шутка. Хотя, «сказка — ложь, да…». Одним словом, поздравляем вас началом эры спутникового 8К! А теперь, шутки в сторону. Потому что переходим к сухим фактам
. В середине сентября со спутника BSAT 3A в позиции 110 градусов восточной долготы началась тестовая трансляция японской телекомпании NHK, которая получила название Super Hi-Vision. Вот так японцы называют самый прогрессивный, на данный момент, формат трансляции видеосигнала. О том, что спутник BSAT в точке 110 градусов будет задействован для передачи телесигнала 8K представители телекомпании NHK говорили ещё несколько лет назад на NAB Show. Пробная трансляция видеокартинки в 8K со спутника состоялась тоже несколько лет назад. Также было активное тестирование данной технологии через наземное эфирное телевещание. Трансляции, которые начались примерно неделю назад на BSAT 3А пока трудно назвать регулярным телевещанием. Это тоже тесты, только более расширенные, предназначенные для демонстрации ультра-ультрачёткой картинки в Fureai Hall в Токио (7-9 октября) и Fukui 8K Classic Theater (префектура Фукуи, 29 сентября — 1 октября).
Технические данные передаваемого сигнала в 8K впечатляют: Прибавьте сюда и 22-канальный звук, который используется в 8K. Этот скриншот взят из презентации, которую можно целиком посмотреть на сайте NHK. А МЕЖДУ ТЕМ… Компании Sharp, LG и Samsung уже выпустили первые модели телевизоров, которые способны показать пользователю все прелести 8K. Исходя из этого, нам остаётся повторить за Великим комбинатором его классическое «Заседание продолжается!» и ждать новых новостей.

Параметры вещания тестового сигнала NHK Super Hi-Vision: спутник — BSAT 3A 110 градусов восточной долготы, транспондер — 12034 R ISDB3/HEVC/16APSK SR 33756 FEC 7/9.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости сат тв

Сообщение Юрий56 »

Телемагазин TopShop TV переведет сигнал на новый спутник

Телемагазин TopShop TV переведет сигнал с транспондера FSS6 на спутник ABS-2A. Работы, связанные с переводом сигнала, будут проводиться 28 сентября 2017 года в период с 10:00 до 11:00 по московскому времени.

Перевод вещания не потребует перенастройки приемного оборудования для кабельных операторов – сигнал возобновится автоматически через 5 секунд. Однако в связи с техническими работами возможны перерывы от 5 до 10 минут в вещании в промежутках 10:00 – 10:10 и 10:50-11:00 по московскому времени.

После перехода TopShop TV будет транслироваться со следующими техническими параметрами: транспондер: FSS 18; частота: 11045 MHz; поляризация: горизонтальная; символьная скорость: 44.9220 Мсимв/сек; FEC: 5/6; стандарт: DVB-S; тип модуляции: QPSK.

Напомним, перевод сигнала каналов связан с переходом российского луча ABS-2 на борт ABS-2А (75° восточной долготы). В связи с этим компания "Сигнал Медиа" также перевела вещание дистрибутируемых ею каналов на новый космический аппарат. Речь идет о сигнале каналов "Моя Планета", "Планета HD", "Наука", "Русский роман", "Русский бестселлер", "Русский детектив", "Комедия", "История", "Мульт", Cinema, НСТ, "Мама", "Доктoр", Т24, "Страна", "Сарафан", Ani и "Кино ТВ".


http://www.cableman.ru/content/telemaga ... yi-sputnik
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Рождественский фильмовой FTA канал True Christmas возвращается

На британский рынок возвращаются рождественские каналы. Первым из них вместо True Movies под временным названием появился True Christmas. Программа доступна также с часовым сдвигом по времени.

Каналы True Christmas (+1) вещают на прежних позициях True Movies (+1) и теперь сосредотачиваются на фильмах с рождественской тематикой. Это традиционный способ для каналов, который актуален несколько недель в году.

Оператором каналов True Christmas (+1) и True Movies (+1) является компания Sony Pictures Television. Кроме этих двух программ на британском рынке работают фильмовые каналы True Entertainment, True Crime, Sony Channel, Sony Movie Channel, The Vault, a также музыкальные станции Chart Show Hits, Chart Show TV, Flava, Scuzz, Starz TV и детские программы Pop, Pop Max и Tiny Pop.

Технические параметры - True Christmas, True Christmas +1:

Astra 2F (28,2°E), частота 11,307 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA, британский луч

Транспондер с каналами True Christmas (+1) работает в британском луче, который в первую очередь охватывает британские острова.Сигнал за пределами этой территории постепенно снижается. Прием в Чехии возможен на антенны большого размера в зависимости от места.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Оператор греческой платформы Nova тестирует на 39E

Компания Forthnet Group проводит технические испытания на новом телекоммуникационном спутнике Hellas Sat 3, который запаркован на орбитальной позиции 39°E, а также на старом спутнике Hellas Sat 2.

Forthnet Group является оператором спутниковой pay-tv услуги Nova Hellas, которую предоставляет из европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E.

Технические испытания компании уже появились на двух танспондерах на 39°E и до сих пор не ясны причины этих тестов. Оператор может начать перемещение греческой pay-tv Nova с позиции 13°E 39°E, которая может предложить гораздо лучшие цены за аренду спутниковые емкости.
Изображение
Спутниковый оператор Hellas Sat является членом группы Arabsat и его интерес, безусловно, получить больше клиентов в новый спутник Hellas Sat 3, а также в спутник Hellas Sat 4, который помещают в то же положение - то есть 39°E.

технические параметры:

• Hellas Sat 3 (39°E), частота. 12,271 Ггц, pol. H, SR 29694, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

В тестовом мультиплексе компании на частоте 12,271 Ггц вещает только проект позиции под названием "NOVA Восходящий", и на нем цветные полосы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Мир +4 в некодированном виде на новом спутнике ABS 2A

С нового, полностью электрического телекоммуникационного спутника ABS 2A, начала вещание бесплатная русская станция. Оператор телекомпании Mир запустил здесь свою программу с часовым сдвигом по отношении к московскому времени.

Mир +4ч вещает, как SCPC канал на частоте 11,490 GHz. Благодаря значению FEC 1/2 программу можно принимать на антенны диаметром (от 100 см и выше в зависимости от места приема).

Межгосударственная телерадиокомпания Мир была создана в 1992 году с целью освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества стран Содружества Независимых Государств, формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией.

Соучредителями компании являются Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Грузия, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан и Республика Узбекистан.

Технические параметры - Mир +4ч:

ABS 2A (74,7°E), частота 11,490 GHz, pol. V, SR 7500, FEC 1/2, DVB-S/QPSK, FTA
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя