Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Вниманию абонентов Экспресс АМ5: работы на узле связи 24 мая
Уважаемые Абоненты, работающие через спутник Экспресс АМ5!

24, 25 и 26 мая 2017 года будут проводиться плановые работы на центральной земной станции и узле связи StarBlazer в Хабаровске.

24 мая в период с 8 до 13 часов по московскому времени (с 15 до 20 часов по хабаровскому времени) ожидаются перерывы в предоставлении услуг связи общей продолжительностью до 2-х часов.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

STV начал вещание крымского телеканала по конвергентной модели
pervyy_krymskiy.png.33d53295089ab94659cc1224f43f724f.png
23 мая 2017 года DTO-оператор STV начал трансляцию телеканала "Первый Крымский" на всю страну. Об этом сообщила пресс-служба STV. Распространение сигнала ведется с космических аппаратов "Экспресс-АТ1" (56° в.д.) и "Экспресс-АТ2" (140° в.д.), при этом доставка телеканала до центра формирования спутникового сигнала организована по IP. Это операторское решение позволило ТРК "Крым" примерно в полтора раза снизить расходы на организацию вещания.

Для передачи сигнала по IP использовано оборудование и программное обеспечение Aviwest. В симферопольской студии ТРК "Крым" установлен гибридный видеокодер для доставки контента DMNG RACK100, который использует современную аппаратную и программную базу, включая встроенный Wi-Fi и два видеокодера H.264. В Москве сигнал принимает и обрабатывает DMNG StreamHub – платформа для приема, декодирования и распределения видеосигналов, построенная на базе Linux.

Сигнал телеканала для доставки по IP резервируется сразу несколькими интернет-провайдерами."На крупнейших отраслевых конференциях часто спорят о том, за каким способом доставки контента будущее. Мы располагаем достаточными техническими ресурсами, чтобы не делать ставку на какой-то один, а выбираем оптимальный способ или их сочетание для каждого проекта. При организации вещания "Первого Крымского" мы выбрали конвергентную модель доставки, что помогло телекомпании сэкономить существенные средства без потери качества сигнала", - прокомментировала Юлия Шахманова, генеральный директор STV.

Напомним, что STV первым обеспечил вещание телеканалов Республики Крым на территорию РФ. Трансляция канала "Крым 24" стартовала в феврале 2016 года, при этом для доставки сигнала до московских телепортов по дну Керченского пролива был проложен специальный кабель.

"Первый Крымский" – государственный телеканал, информирующий о событиях, происходящих на полуострове. Программа телеканала составлена из контента самого разного жанра: спортивных и культурных телепрограмм, художественных фильмов и музыки, познавательных передач для детей и развлекательных – для их родителей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Earth TV тестирует в HD и SD на 7E

Немецкая станция Earth TV начала технические тесты дистрибуции программы в HD и SD разрешении на телекоммуникационном спутнике Eutelsat 7B, который находится на позиции 7°E. Свободно принимать программы можно даже в центральной Европе.

HD версия программы Earth TV тестирует на частоте 11,304 Ггц, SD размещен на частоте 11,345 Ггц. Оба транспондера работают в луче Европа-B, что означает, что для приема мультиплексов необходимо блюдо диаметром около 120 см и более. Вещание в тестовом режиме и в момент публикации текста имели место неоднократные отключения в дистрибутив.

Earth TV приносит актуальные кадры с камер, которые имеет излучатель, расположенных в различных местах по всему миру. Графические материалы дополняют название места и информацию о температуре. Распределение сигнала Earth TV до сих пор находилось на спутнике Telstar 12 Vantage на позиции 15°W, где кодируется системой BISS.

Технические параметры - Earth HD TV:

• Eutelsat 7B (7°E), частота. 11,304 Ггц, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Технические параметры - Earth TV SD:

• Eutelsat 7B (7°E), частота. 11,345 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

13E: Конец музыкального Stars TV на старом транспондере
Польское музыкальное телевидение Stars TV прекратило свое распространение на спутнике Eutelsat Hot Bird 13С на частоте 10,911 Ггц. Вещание сейчас продолжается уже только на новой частоте 10,758 Ггц.

Для приема Stars TV - это, следовательно, необходимо выполнить новый поиск, если уже зритель не сделал раньше. Stars TV остается на том же спутнике и по-прежнему FTA и станция, следовательно, доступна для всех спутниковых зрителей.

текущие технические параметры - Stars TV:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота. 10,758 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

16°E: TVR из пакета Freesat Romania вещает FTA
i.png.e40c69942dcc58d649b35c3580f92a4e.png
Каналы румынской общественной телекомпании Televiziunea Romana (TVR) вещают открытым способом (FTA) со спутника Eutelsat 16A (16°E). Изменение касается транслирующихся с частоты 11,512 GHz, pol. V (SR: 29950, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) каналов TVR 1, TVR 2, TVR Moldova и TVR HD. Все станции, как правило, кодируются в системе Viaccess.

Государственные телевизионные каналы Televiziunea Romana с 16°E входят в состав бесплатной спутниковой платформы Freesat Romania. Часть пакета с 17 мая текущего года транслируется без кодировки – это касается каналов с tp. F04 (12,643 GHz, пол. V, SR: 12500, FEC: 3/4; DVB-S2/QPSK). Из всех этих станций только National TV уже закодирован, остальное по-прежнему остаются FTA.

Никто из румынских вещателей не сообщает о возможности приема каналов с 16°E без использования карты доступа. Вся ситуация с отключением кодирования может иметь аварийный характер и вытекать из технических проблем оператора Freesat Romania.

Технические параметры каналов Televiziunea Romana (PID V/A/PCR/SID):

Eutelsat 16A (16°E)
tp. D04 (11,512 GHz, pol. V, SR: 29950, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

TVR 1 (100/110/100/1; MPEG-4/SD; Viaccess – временно FTA)
TVR 2 (200/210/200/2; MPEG-4/SD; Viaccess – временно FTA)
TVR (400/410/400/4; MPEG-4/SD; Viaccess – временно FTA)
TVR HD (1500/1510/1500/15; MPEG-4/HD; Viaccess – временно FTA)

Кроме того, с tp. D04 можно принимать несколько каналов постоянно транслирующиеся без кодирования. Это станции TVR International, TVR 3, TVR Cluj, TVR Craiova, TVR Iasi, TVR Timisoara и TVR Tirgu Mures.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Тунисская платформа тестируется на 26Е
На спутнике Badr 4 (26°E) начала тестовую эксплуатацию тунисская платформа ONT Tunisia. Мультиплекс расположен на спутник Badr 4 (26°E), который можно принимать и в регионе центральной Европы с антеннами относительно небольших размеров.

Пакет ONT Tunisia вещает на частоте 12,645 GHz и в настоящее время включает в себя телевизионные каналы: Tunis TV National 1, Tunis TV National 2, Hannibal TV, Aljanoubia TV и Attessia TV, а также радио каналы - Radio Tunisie National, Radio Tunisie International, Radio Tunisie Culture и Zitouna Tunisie.

Все телевизионные и радио каналы транслируются в некодированном виде (FTA).

Технические параметры - ONT Tunisia:

Badr 4 (26°E), частота 12,643 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости сат тв

Сообщение boom »

Телеканал Rai 1 добавит русскую озвучку

Российская трансляция итальянского телеканала Rai 1 будет сопровождаться озвучкой на русском языке. На первом этапе будет локализовано рейтинговое шоу «Танцы со звездами» (Ballando con le Stelle).
telekanal_rai_1_dobavit_russkuyu_ozvuchku.jpg.6fd1ddc6f511cae5225b9e3af7d37b79.jpg
Как рассказал Алексей Петров, генеральный директор компании «ВОДТВ», которая занимается дистрибуцией телеканалов группы Rai в России, трансляция главного итальянского телеканала на русском удобна и комфортна для российского зрителя — вряд ли ему захочется читать субтитры.

Он добавил, что сигнал с переводом на русский будет доступен только «по земле» — либо через Интернет по технологии HLS, либо через прямое кабельное подключение в узлах связи. Петров отметил, что «ВОДТВ» присутствует в основных дата-центрах России.

Напомним, что каналы итальянской корпорации Rai — Rai 1, Rai 2, Rai 3 и Rai News 24 —компания «ВОДТВ» запустила в России, Грузии и странах СНГ в феврале этого года. Телеканалы транслируют со спутника Hotbird (13° в.д.) и через кабельные сети.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

«Т24» переходит на формат 16:9 и стереозвук
t24-681x383.jpg
Телеканал «Т24», входящий в пакет «Цифровое Телевидение» медиахолдинга ВГТРК, начинает вещание в формате 16:9 со стререозвучанием.

1 июня познавательный телеканал «Т24» переключает вещание со стандарта 4:3 на 16:9, а аудио сопровождение будет переведено на стереоформат.

По словам главного режиссера «Т24» Максима Иванова переход телеканала на широкоформатное вещание является логичным шагом и отвечает сегодняшним тенденциям развития в сфере телевещания.

«Такой переход поднимет восприятие фильмов и телепрограмм на принципиально новый уровень, подарит зрителям больше удовольствия от просмотра», – добавляет Иванов.
Параметры спутникового вещания:
Спутник: ABS—2 (75 гр.в.д.)
Частота: 11665 МГц
Поляризация: V (вертикальная)
Символьная скорость: 44.922 Мсимв/с
FEC—5/6
Кодировка: Irdeto
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Skylink Ochutnavka с каналом AMC Channel
skylink-v3.png.fe3b3b77c4fb2219e672bf23dd518dd2.png
Програмная позиция Skylink Ochutnavka с 01.06.2017 снова изменилась. Промо вещание документального канала Travel Channel HD заменено фильмовой станцией AMC Channel в MPEG-4/SD.

Благодаря этому AMC Channel стал доступен для всех абонентов с активной картой Skylink. AMC Channel является частью програмных пакетов Multi, Kombi, Multi HD и Komplet.

Технические параметры - Skylink Ochutnavka (AMC Channel):

спутник: Astra 3B (23,5°E)
частота: 12,344 GHz
поляризация: горизонтальная
SR: 29900
FEC: 2/3
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Телеканал TV7 перезапустится в начале июня и сменит название
tv7.png.d30cd476ab2fc08b0f1da524d45476a0.png
Телеканал TV7 Молдова сменит название на TV8. В обновленном виде он начнет вещание в первой половине июня. После ребрендинга в эфире появятся новые программы и ведущие, в числе которых бывшая супруга экс-премьера Владимира Филата журналистка Анжела Гонца.

О ребрендинге TV7 рассказали сразу несколько источников, знакомых с ситуацией на телеканале. По их словам, канал сменит название на TV8. Эту информацию подтвердил и гендиректор нового телеканала Ион Тергуцэ. Смену названия он объяснил так: «TV8 — это больше, чем TV7, это новый уровень».

«Это будет абсолютно другой телеканал. Это место для всех, кто хочет профессионально заниматься журналистикой. У нас будет много собственных программ. Вечерний эфир будет информационно-аналитическим», — пояснил Тергуцэ. Запуск обновленной версии канала запланирован на 8 июня.

В обновленной сетке вещания канала новости на румынском языке будет вести экс-супруга бывшего премьера Владимира Филата Анжела Гонца, сообщил Тергуцэ. Ведущей новостей на русском языке будет Яна Степаненко.

Ожидается, что продолжит выходить программа Politica с Натальей Морарь. По пятницам свою программу Сutie Neagra — ток-шоу о коррупции — будет вести журналистка портала Anticoruptie Марьяна Рацэ.

Глава гагаузской неправительственной организации «Пилигрим-Демо» Михаил Сиркели станет ведущим ток-шоу «Регионалы» о ситуации в регионах. «Идея в том, чтобы показать, как экономически, политически и социально живут регионы Молдовы», — отметил Сиркели.

Ион Тергуцэ будет автором передачи о геополитике. Еще одно новое лицо канала — эксперт по энергетике Сергей Тофилат. Он будет вести экономическое ток-шоу.

По четвергам в эфир будет выходить аналитическая передача с двумя ведущими - бывшим послом Молдовы в Австрии Андреем Поповым и главой Ассоциации за демократию через участие (ADEPT) Игорем Боцаном. Попов сказал, что программа будет называться либо «Боцан+Попов», либо «Боцан vs Попов».

«В первой части мы на двух языках будем комментировать основные события недели. А во второй разговаривать с гостями. Наша цель обеспечить беспристрастный аналитический подход», — отметил Попов.

Ион Тергуцэ отметил, что телеканал будет транслировать много покупного европейского контента. Какой это будет контент, и в каких странах его будут покупать, Тергуцэ не сообщил, добавив, что будет много и развлекательных, и информационных программ.

Сейчас на канале около 30 сотрудников. Не исключено, что наймут и новых. Тергуцэ затруднился ответить, сколько.

Напомним, телеканал TV7 ранее принадлежал бывшему депутату Кириллу Лучинскому. Затем он передал контроль над ним своим детям. Позже Лучинский объявил, что 75% акций телеканала перейдет к ассоциации журналистов, которая будет заниматься его развитием. Оставшиеся 25% акций останутся подконтрольными семье Кирилла Лучинского.

На финансирование телеканала Европейский фонд за демократию выделил €172 тыс. В марте была зарегистрирована общественная организация Media Alternativa, главой которой стала Наталья Морарь. Ее соучредители — Ион Тергуцэ, Мариана Рацэ, Игорь Боцан и бывший гендиректор TV7 Кристина Гуцу.

Журналистам еще не передали акции телеканала. По данным реестра Координационного совета по телевидению и радио (КСТР), им по-прежнему владеют дети Кирилла Лучинского — Петр Лучинский и Александра Лучинская. Ион Тергуцэ отметил, что вопрос перехода телеканала к ассоциации еще предстоит решить.

У TV8 будет наблюдательный совет, который уполномочен назначать гендиректора и следить за сбалансированностью подачи новостей. В него вошли исполнительный директор Ассоциации независимой прессы Петру Маковей, директор Центра журналистских расследований Корнелия Козонак, директор Института публичной политики Аркадие Барбарошие, исполнительный директор Ассоциации электронной прессы Ион Бундуки и член Совета прессы Людмила Андроник.

На прошлой неделе Кирилла Лучинского обвинили в отмывании денег. Его поместили под домашний арест на 30 суток. Ион Тергуцэ утверждает, что задержание Лучинского не отразилось на работе телеканала. Он также добавил, что кроме гранта, TV8 планирует зарабатывать на продаже рекламного времени. За какое время телеканал выйдет на самоокупаемость, он не смог ответить.

Тергуцэ также затруднился ответить, продолжит ли телеканал транслировать программы российского канала «ТВ Центр», сославшись на то, что вопрос еще не решен и что это «коммерческая тайна».
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость