Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

ВГТРК запускает новый телеканал о медицине под рабочим названием "Доктор"

ВГТРК планирует с 1 июля добавить к списку своих каналов новый, посвященный медицине. Информацию об этом событии агентству RNS подтвердил Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК, председатель совета директоров дочерней компании медиахолдинга по развитию неэфирного ТВ "Цифровое телевидение".

"Это будет неэфирный телеканал, главным редактором будет Эвелина Закамская, мы заключили контракты на вещание со всеми крупными операторами платного ТВ, запуск планируется на 1 июля", — рассказал Дмитрий Медников. Он пояснил, что Закамская останется журналистом телеканала "Россия 24", а работать главным редактором медицинского канала будет по совместительству.

Господин Медников уточнил, что развитием нового телеканала с рабочим названием "Доктор" будет заниматься дочерняя компания ВГТРК — ЦТВ, совладельцем которой является оператор "Ростелеком", а производство основной части контента будет поручено "Телеканалу 360".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

В России появится ещё один телеканал об авто-мотоспорте
Motorsport_Network_MotorsTV-e1494482948633.jpg
Если быть точнее, то данный канал предлагался и ранее для дистрибьюции на территории Российской Федерации, но вряд ли имел широкую аудиторию.
Причины здесь две — вещание шло в SD (стандартная чёткость) и не на русском языке, хотя по миру в настоящий момент канал распространяется на восьми языках. Но уже к концу года у российских «Авто Плюс», «Драйв» и «Авто 24» может появиться солидный конкурент, который покажет своим зрителям много интересных событий из мира автомобильных гонок, в т.ч. знаменитой «Формула-1».

Всё дело в том, что канал «Motors TV», который ведёт своё вещание с 2000-го года, стал медиаплатформой Motosport____. Данный ребрендинг произошёл после приобретения в конце прошлого года упомянутого выше канала компанией Motosport Network.
В настоящий момент Motosport____ это не только спутниковый и кабельный телеканал, но и OTT-платформа, с её помощью любители автомотоспорта могут посмотреть передачи в любое удобное время, а прямые трансляции гонок поставить на паузу или перемотать на начало.
Вот какие соревнования освещаются Motosport____:
Formula 1
WRC–Чемпионат мира по ралли
WEC – Чемпионат мира по автогонкам на выносливость
FIM MGXP – Чемпионат мира по мотокроссу Le Man Series – Европейская серия Ле Мана
Euroformula Open – Открытый чемпионат Европейской формулы–3
Supercars Championship – Чемпионат суперкаров V8 и др.
Даже если любители гонок не имеют доступа к спутниковому и кабельному сигналу, то они могут смотреть передачи Motosport____ на одноимённом сайте по подписке.
И самая главная новость — в четвёртом квартале текущего года запланировано производство отдельной версии телеканала для русскоязычного телезрителя!
В настоящий момент дистрибьюция спутникового сигнала на Европу осуществляется через КА Eurobird 9B в позиции 9 градусов восточной долготы. Вещание идёт в СУД Viaccess 3.0 в стандарте высокой чёткости (Full HD) на шести языках — английском, французском, испанском, немецком, греческом и голландском (нидерландском). Параметры трансляции: 11727 Ver SR 27500 FEC 3/4, DVB-S/MPEG-4
Где будет вещать русская версия канала пока неизвестно. Вряд ли это будет указанный спутник, потому что планируется трансляция рекламы и спонсорских роликов, направленных локально на российский рынок.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания России

Сообщение Юрий56 »

Уважаемые коллеги!

Телеканал World Business Channel (WBC) приносит свои извинения за возникшее 10 мая прерывание сигнала формата SD.

В данный момент ведутся работы по устранению данной проблемы. Если удастся решить вопрос оперативно, то сигнал появится сегодня, если восстановить сегодня не удастся, то решение вопроса займет 3-5 рабочих дней. Еще раз приносим извинения за такие сложности. Благодарим за ваше терпение и понимание.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Tele2 назначила нового финансового директора
Tele2 сообщила об изменениях в управленческой команде компании. С 15 мая должность финансового директора Tele2 будет занимать Николай Суриков.

На новой позиции Николай Суриков займется управлением финансовой функцией компании – формированием и реализацией финансовой политики Tele2, а также будет осуществлять проекты, способствующие повышению маржинальности бизнеса.

Николай обладает обширным опытом в области построения и эффективного управления финансовыми процессами в крупных организациях, создания системы внутренних контролей, внедрения ERP-решений и других проектов, направленных на повышение рентабельности бизнеса. До прихода в Tele2 в течение последних 8 лет он возглавлял финансовые функции в компании «ВТБ Факторинг», медиахолдинге «СТС Медиа», группе «М.Видео».

Ранее на протяжении 5 лет Николай Суриков работал в компании МТС на должности директора по корпоративной отчетности, до этого 8 лет вел аудиторские и консультационные проекты для клиентов телекоммуникационной индустрии и FMCG в компании EY (включая 2 года работы в миланском офисе компании). Также Николай является действительным членом ассоциации дипломированных бухгалтеров Великобритании (АССА).

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2, сказал: «Tele2 занимает лидирующую позицию на российском телеком-рынке по темпам роста бизнеса. Успехи компании зависят от профессионализма и эффективности наших сотрудников, поэтому мы уделяем большое внимание укреплению управленческой команды Tele2. Николай Суриков имеет серьезные достижения в сфере управления финансовыми процессами в крупных компаниях. Я рад приветствовать его в нашей команде и уверен, что его знания и опыт будут способствовать дальнейшему росту показателей Tele2».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

На российском телевидении прокомментировали отказ от покупки прав на ЧМ-2018

Председатель правления «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко прокомментировал ситуацию с покупкой прав на телетрансляции матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. Его слова приводит ТАСС.
«Есть расхождения между нами и ФИФА, мы хотим не сильно потерять, покупая эти права. Обидно, что переговоры длятся так долго, уже на носу Кубок конфедераций, а у нас нет прав даже продвигать эти матчи, мы могли бы много всего полезного сделать», — заявил Чернышенко.
12 мая глава «Национальной общественной телекомпании Украины» Зураб Аласания рассказал о нежелании украинского телевидения транслировать матчи чемпионата мира по футболу-2018. По его словам, решение останется неизменным даже в случае выхода сборной Украины на мировое первенство.
В начале апреля появилась информация российские государственные телеканалы не сумели договориться с Международной федерацией футбола (ФИФА) о цене за право показа матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ» посчитали сумму в 120 миллионов долларов завышенной.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Телеканал «Первый вегетарианский» начнет тестовое вещание 25 мая
25 мая 2017 года компания «НСК Студия» запустит тестовое вещание телеканала «Первый вегетарианский». Официальный запуск в России и СНГ намечен на 25 июня. Сначала телеканал войдет в базовый пакет оператора «Орион Экспресс», но уже к осени этого года в планах компании охватить всех крупных операторов кабельного ТВ.

Как сообщил представитель «НСК Студия», 50% контента нового телеканала будет создаваться собственными силами. Фильмы о природе, животных и экологии, купленные по лицензии, составят около 30% контента, остальные 20% материалов каналу предоставят партнеры. Количество премьерных часов в первый год работы телеканала составит 250.

Так как телеканал «Первый вегетарианский» будет в базовых бесплатных пакетах, эфир телеканала дополняется спонсорскими и рекламными блоками, уточнили в «НСК Студия».

Программная политика телеканала формируется исходя из интересов аудитории: вегетарианцев, веганов, сыроедов и всех, кто интересуется здоровым питанием и здоровым образом жизни. В эфире телеканала будут идти кулинарные программы, передачи о путешествиях, а также истории людей, рассказывающих о пути к вегетарианству.

Из списка телепрограмм, размещенных на сайте телеканала, следует, что «Первый вегетарианский» также будет показывать контент, посвященный йоге и экологии.

Согласно открытым источникам, сторонников вегетарианства в РФ около 6%. Данные по численности сторонников здорового образа жизни разнятся, ориентировочно это 10-15% населения. Таким образом потенциальная аудитория телеканала в России составляет более 25,5 млн человек, рассчитывают в «НСК Студия».

Компания «НСК Студия» также производит телеканалы «Загородная жизнь», ЕГЭ ТВ, «Мир увлечений», Galaxy и «Мужской ТВ».
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости телевещания России

Сообщение boom »

Оренбургский канал "Регион" проводит массовые сокращения сотрудников
По сообщению информационного портала "Южный Урал", 12 мая 2017 года почти два десятка сотрудников ТК "Регион", одной из старейших частных телекомпаний области, получили уведомления об увольнении, для большинства это оказалось полной неожиданностью. Работодатель сообщил, что планирует вовремя перевести все причитающиеся по закону в таких случаях выплаты.

"На сегодняшний день пока никто не уволен, но планы такие действительно есть. Связаны они с массовым сворачиванием аналоговой трансляции телесигнала, причём не только у нас, но и по всей стране. Вопрос о цифровом вещании региональных телекомпаний так до конца и не решён – таким образом, уже через полгода мы просто не сможем выпускать в эфир собственные передачи, поэтому вынуждены начать процедуру сокращения сотрудников", – прокомментировала кадровые изменения Наталья Ковешникова, коммерческий директор ТК "Регион".

В укороченном составе "Регион" планирует продолжить выпускать новостную программу "Наше время", которую возможно будет смотреть только с помощью обычной общедомовой антенны, так как выпускать программы в цифровом сигнале нет технической возможности.

Редакция прекращает выпуск авторских передач, так же закрывается и продюсерский центр.

Что касается рекламы, то ТК "Регион" на данный момент предоставляет возможность местным рекламодателям размещать свою рекламу в цифровом сигнале на телеканалах ТНТ и "Домашний".

Руководство телекомпании не исключает варианта возобновления работы полноценной редакции, если всё-таки удастся включить канал в цифровой мультиплекс.

В настоящее время место в цифровом эфире на территории области гарантировано лишь телеканалу ГТРК "Оренбург". Судьба же остальных региональных телекомпаний сейчас под вопросом, и это касается не только Оренбурга.

Напомним, что согласно плану правительства, аналоговое телевидение в России должно прекратить вещание уже в 2018 году. Об этом еще в октябре 2016 года заявил министр связи и массовых коммуникаций страны Николай Никифоров.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Оператор в Красноярске отключил аналоговые трансляции местных каналов
Оператор "ЭР-Телеком" (бренд "Дом.Ru") в Красноярске отключил из пакета аналоговых каналов трансляции местных компаний, среди которых ТВК, "7 канал" и "СТС-Прима".

Как сообщает сайт ТВК, упоминания этих компаний-сетевых партнеров оператор также исключил из своего предложения. Источник предлагает тем абонентам, у которых данные каналы пропали из пакета, обратиться в службу поддержки "ЭР-Телекома" или переключиться на другого провайдера.

Напомним, обязательным общедоступным каналом "21-й кнопки" в Красноярском крае стал "Енисей". В список отключенных вещателей он не вошел.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

ВГТРК запускает новый телеканал о медицине под рабочим названием "Доктор"
819075_i.jpg
ВГТРК планирует с 1 июля добавить к списку своих каналов новый, посвященный медицине. Информацию об этом событии подтвердил Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК, председатель совета директоров дочерней компании медиахолдинга по развитию неэфирного ТВ "Цифровое телевидение".

"Это будет неэфирный телеканал, главным редактором будет Эвелина Закамская, мы заключили контракты на вещание со всеми крупными операторами платного ТВ, запуск планируется на 1 июля", — рассказал Дмитрий Медников. Он пояснил, что Закамская останется журналистом телеканала "Россия 24", а работать главным редактором медицинского канала будет по совместительству.

Господин Медников уточнил, что развитием нового телеканала с рабочим названием "Доктор" будет заниматься дочерняя компания ВГТРК — ЦТВ, совладельцем которой является оператор "Ростелеком", а производство основной части контента будет поручено "Телеканалу 360".
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости телевещания России

Сообщение boom »

RomaamoR писал(а): 24 май 2017 13:01ВГТРК запускает новый телеканал о медицине под рабочим названием "Доктор"
1 июля в России начнёт вещание медицинский телеканал «Доктор»
doctor-channel-in-russia-1021x580.jpg
1 июля на телевизионном рынке России стартует вещание познавательного телеканала о медицине «Доктор». За создание и запуск канала отвечает компания «Цифровое Телевидение» (ВГТРК/Ростелеком).

«Доктор» пополнит семейство познавательных телеканалов «Цифрового Телевидения» («Моя Планета», «Наука», «История» и др.). Он будет всецело посвящен проблематике медицины и здоровья человечества.

Канал будет доступен в кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях операторов по всей России, включая таких крупных провайдеров, как «Ростелеком», «НТВ-ПЛЮС» и «Акадо». Дистрибуцией «Доктора» будет заниматься компания «Сигнал Медиа», в том числе в странах СНГ.
«Телеканал «Доктор» – это первый опыт в России говорить серьезно о медицине со специалистами мирового уровня на аудиторию всей страны. Тема здоровья касается каждого, и это не просто условие долгой жизни, а признак успешного, образованного, современного человека», – комментирует главный редактор телеканала Эвелина Закамская, руководитель научного направления телеканала и ведущая канала «Россия 24».
Эфирное наполнение телеканала «Доктор» будет формироваться из программ собственного производства – это более 15 линеек документальных фильмов и специальных репортажей, а также студийный блок – интервью с лидерами медицинской отрасли, ток-шоу и дискуссии. В этом году канал планирует произвести около 350 часов премьерного ТВ-контента.
«Мы создаем телеканал «Доктор» как один из самых ответственных и серьезных медиапроектов на российском телевидении. Перспективы этого направления, как и телемедицины в целом, обширны и мы будем развивать его через качественный контент, серьезную экспертизу и ответственность», – добавляет Дмитрий Медников, председатель совета директоров компании «Цифровое Телевидение».
Напомним, о запуске на российском рынке телеканала, посвящённого медицинской тематике, впервые стало известно в начале мая текущего года.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя