Новости кинематографа.

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

Неизвестные похитили рукопись приквела «Гарри Поттера»
harry_19348.jpeg
Неизвестные похитили уникальную рукопись приквела серии романов о мальчике-волшебнике «Гарри Поттера», который был написан Джоан Роулинг на почтовой открытке формата А5.
Об этом сообщается на сайте полиции Вест Мидленда.

По словам представителей полиции, средства, вырученные от продажи рукописи, должны были быть переданы на благотворительность. Теперь же он исчез вместе с ювелирными украшениями, похищенными в ходе кражи со взломом, которая произошла между 12 и 24 апреля.

«Единственные люди, которые купят эту уникальную вещь - настоящие поклонники Гарри Поттера. Мы просим каждого, кто увидит сообщение о продаже рукописи, сообщить об этом в полицию », - заявил следователь Пол Джонсе.

31 июля была выпущена книга «Гарри Поттер и проклятое дитя», которая стала восьмой частью истории о мальчике-волшебнике. Действие в ней происходит через 19 лет после событий, описанных в седьмой книге о Гарри Поттере. Поттер, «работник Министерства магии, муж, отец троих детей школьного возраста», сталкивается с прошлым, «которое отказывается оставаться там, где ему место».

О выходе представления о Гарри Поттере Роулинг сообщила летом 2015 года. Тогда отвечая на вопрос о том, почему она работает над созданием театральной пьесы, а не над еще одной историей о Гарри Поттере, Роулинг отметила, что после просмотра спектакля зрителям станет ясно, что эта история может быть поставлена ??только на театральных подмостках.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

Хакеры украли новый фильм Walt Disney и потребовали выкуп
Генеральный директор Walt Disney Боб Игер сообщил, что хакеры пригрозили распространить один из фильмов студии, готовящихся к выходу, если компания откажется им платить. Игер не раскрыл название фильма, но сказал, что Disney не будет платить выкуп и уже проводит расследование при участии госорганов.

По данным Hollywood Reporter, злоумышленники попросили перевести им большую сумму в биткоинах (криптовалюте). Они пригрозили выложить в интернет пять минут фильма, а затем – 20 минут, если выкуп не будет заплачен.

СМИ также отмечают, что украденным фильмом может быть новая часть "Пиратов Карибского моря", которая в ближайшее время должна выйти на экранах кинотеатров. Кроме того, в июне выйдет фильм "Тачки 3".
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости кинематографа.

Сообщение boom »

RomaamoR писал(а): 16 май 2017 19:24Хакеры украли новый фильм Walt Disney и потребовали выкуп
Хакеры похитили материалы последнего фильма из серии «Пираты Карибского моря» от студии Disney и требуют выкуп в биткойнах
Pirates-of-the-Caribbean-Dead-Men-Tell-No-Tales-1021x580.jpg
Материалы готовящегося к выходу на студии Disney нового фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» с Джонни Деппом были похищены хакерами—вымогателями, которые требуют от студии выкуп. Они запросили у киностудии огромную сумму в биткойнах. В компании Disney не собираются платить вымогателям и обратились за помощью в ФБР.

Генеральный директор кинокомпании Disney Боб Айджер не раскрыл информации о том, доступ к какому именно фильму получили хакеры, однако позже во время встречи в мэрии Нью—Йорка с сотрудниками компании ABC он заявил о случившемся инциденте. Хакеры сообщили, что в случае невыполнения озвученных требований они начнут постепенно выкладывать для всеобщего доступа фрагменты нового фильма. Изданию Deadline удалось выяснить, что речь действительно идёт о пятом фильме Джерри Бракгаймера из франшизы «Пиратов», который должен выйти на экраны 26 мая.

В самой компании Disney не дают комментариев, однако, по информации инсайдеров, не собираются платить хакерам. Данная ситуация напоминает проблему, с которой столкнулась недавно компания Netflix, когда хакер—вымогатель выложил в сеть десять эпизодов нового сезона сериала «Оранжевый – хит сезона» после отказа компании платить выкуп.

Директор Отдела оценки безопасности компании Rhino Security Labs и постоянный эксперт сериала «Outlaw Tech» на канале Science Channel Гектор Монсегюр – бывший хакер, согласившийся после ареста стать консультантом и информатором ФБР, заявил, что «атрибуция – это, наверное, самая сложная задача, с которой приходится сталкиваться ФБР».

Дело в том, что ФБР приходится отслеживать ход уже случившейся атаки, и «это практически невозможно, так как различные хакеры действуют практически из любой точки мира. Кроме всего прочего, они прекрасно осведомлены о принципах технологий, которые используются для отслеживания их действий. В итоге хакер из Египта использует российское программное обеспечение – мы думаем, что он из России, а он – египтянин».
«У всех этих компаний типа Disney, Netflix и Discovery могут быть очень хорошие отделы безопасности, однако у них есть также партнёры поставщики и небольшие продакшн—компании, которые не обладают столь же хорошими отделами безопасности, а также, возможно, не располагают необходимыми суммами для обеспечения надлежащего контроля за безопасностью, и таким образом хакеры получают доступ к продукции без особых проблем, – заявил Монсегюр. – Помните те времена, когда фильмы уплывали в интернет и попадали на «Пиратскую бухту»? Сегодня у нас есть новая угроза, связанная с появлением хакеров—вымогателей, и компании сталкиваются с требованиями о выплате выкупа за собственную интеллектуальную собственность! Любая студия может столкнуться с проблемой защиты своей интеллектуальной собственности».
Франшиза «Пираты Карибского моря» с момента своего первого выхода на экран в 2003 году получила по всему миру невероятные суммы кассовых сборов – примерно 3,72 миллиарда долларов. Пока сложно сказать, как последние события повлияют на судьбу нового фильма.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

Будущее «Чужого»: чего ждать от продолжения киносерии
У Ридли Скотта большие планы
Последний фильм франшизы «Чужой» - «Завет» - сегодня покоряет кинотеатры. Киносерия приближается к своему сорокалетию: за эти годы она успела обрасти многочисленными приквелами и сиквелами, причём не только в мире кино - был выпущен ряд графических новелл, комиксов, романов, видеоигр, причём все они добавляли что-то новое к истории кровожадного инопланетянина. Что же ждёт картину в будущем?
463413.700xp.jpg
Некоторое время назад был обнародован концепт-арт к предстоящей картине «Чужой 5». Режиссёрский пост должен был занять Нил Бломкамп, известный по фильмам «Робот по имени Чаппи», «Район № 9» и «Элизиум»; также планировалось, что Сигурни Уивер в картине вновь вернётся к роли Эллен Рипли. Сообщалось, что картина проигнорирует сюжет фильмов «Чужой 3» и «Чужой: Воскрешение» и перезагрузит франшизу. Выход фильма какое-то время откладывался: первоначально считалось, что он не будет запущен в производство до того, как Ридли Скотт не выпустит «Завет». Однако в конечном счёте Скотт сказал, что проект никогда не будет снят.
280084.jpg
280085.jpg
280087.jpg
280088.jpg
280089.jpg
280084 (1).jpg
Действие фильма «Завет» разворачивается в 2104 году, а вот в «Чужом» на экране уже 2122-й (к слову, слухи о том, что главная героиня новой картины Дэниэлс является матерью Рипли, не подтвердились). По словам Ридли Скотта, его планы на будущее франшизы весьма амбициозны, и «Завет» стал «одним из трёх сиквелов «Прометея»». Финал новой тетралогии приведёт к началу действия первого «Чужого». Однако режиссёр также предупредил: есть вероятность того, что история займёт шесть фильмов.
В настоящий момент Скотт занят написанием сценария к следующей части: он надеется, что сможет запустить её в производство в течение последующих 14 месяцев. Пока не известно, о чём именно будет этот фильм, однако в марте в одном из интервью режиссёр намекнул на то, что новая картина может получить подзаголовок «Пробуждение», и действия в ней будут разворачиваться аккурат между «Прометеем» и «Заветом». Таким образом, можно предположить, что мы всё же узнаем таинственную историю доктора Элизабет Шоу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

«Росомаха сменит пол или расу»: прогноз от Хью Джекмана
Актёр предположил, что персонаж может неожиданным образом измениться
После того, как Хью Джекман, с 2000 года исполнявший роль Росомахи во франшизе «Люди Икс», заявил, что после «Логана» отойдёт от дел, поклонники киносерии мучаются вопросом, что же станет с одним из самых узнаваемых комикс-персонажей. Известно, что отказываться от него не планируется - и, по всей видимости, место Джекмана займёт другой, более молодой актёр. Сам Хью рассказал изданию Collider о том, как лично он видит продолжение (или предысторию) Росомахи.
464143.700xp.jpg
На самом деле, Хью Джекман считает, что у персонажа X-23, сыгранного юной Дафни Кин в «Логане», большое будущее: велика вероятность, что «дочь Росомахи» может получить свой сольный проект. Однако он уверен, что компания FOX всё равно нуждается в новом Логане.

Хью Джекман ищет нового актёра на роль Росомахи


Джекман поделился:
Когда комиксы «Люди Икс» начали издаваться, они были революцией в своём жанре. Это были комиксы о толерантности, очень актуальные, задающие непростые вопросы. Мне было тридцать, когда я получил роль Росомахи, - и тогда я изучил множество рисунков, его историю. И мне кажется, что это - поле для самых разнообразных интерпретаций. Он может быть каким угодно - с любым цветом кожи, любой расы. Я думаю, было бы вполне в духе франшизы сделать Логана в новом ключе. Зрителям это должно понравиться».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

«ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 5» - СЛАБЕЙШИЙ СТАРТ ФРАНШИЗЫ
post_119002_slide_4.jpg
post_119002_slide_3.jpg
post_119002_slide_2.jpg
post_119002_slide_1.jpg
post_119002_slide_0.jpg
Кинолента «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки» стартовала в прокате Северной Америки значительно слабее, нежели предполагалось по самым пессимистичным прогнозам. По заявлению западных СМИ, к завершению первого уик-энда фильму не стоит рассчитывать на заработки выше 75-ти миллионов долларов.

Более ранние прогнозы обещали приключенческой ленте результат в 100 миллионов долларов – потом эта цифра понизилась до 80-85 миллионов долларов. Если прогнозы подтвердятся, то фильм отметится самым слабым стартом за историю франшизы. К слову, четвертой серии удалось заработать на родине к концу первого уик-энда примерно 90 миллионов долларов. Финальные заработки проекта сумели превысить миллиард долларов.

На производство пятых «Пиратов Карибского моря» было затрачено примерно 230 миллионов долларов. Если учесть еще рекламу и прочие расходы, то можно сказать, что для окупаемости проекту необходимо собрать не менее 500 миллионов долларов. Тем не менее, эксперты не сомневаются, что этот итог все же будет достигнут.

Напоминаем, что ключевые роли в картине «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки» взяли на себя Джонни Депп и Хавьер Бардем.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

«Пираты Карибского моря 5»: в чём секрет сцены после титров
Не спешите убегать из кинозала
Внимательные зрители знают, что в конце каждого фильма киносерии «Пираты Карибского моря» – после титров – есть специальные сцены: где-то шуточные, где-то намекающие на сюжет будущих фильмов, а где-то просто дополняющие только что рассказанную историю. Приключенческий экшн «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» не стал исключением: мы рекомендуем дождаться бонусного эпизода, который, возможно, станет для вас откровением.
464912.700xp.jpg
История пятого фильма киносерии «Пираты Карибского моря» завязана на поиски легендарного артефакта – Трезубца Посейдона, дарующего его владельцу абсолютную власть над морями и океанами. Сын Уилла Тёрнера – Генри (Брентон Туэйтес) – скрывает от Джека Воробья и Карины (новой героини) настоящую цель своих поисков. Молодой человек, желая снять проклятие с отца (ныне капитана мистического корабля «Летучий Голландец»), стремится уничтожить артефакт, но об этом все узнают лишь в самом конце картины. Когда Трезубец разбивается, проклятие разрушается. Но, как это часто бывает, всё оказывается не так просто: сцена после титров оставляет после себя больше вопросов, чем ответов.

За окном гроза, дождь льёт, как из ведра. Элизабет и Уилл спят в кровати. Слышатся тяжёлые размеренные шаги. Камера поворачивается в сторону открывающейся двери: в комнату входит тень – она постепенно приближается к кровати супругов. На фоне мы слышим до боли знакомое хлюпанье: если присмотреться, то на голове тени можно заметить шевелящиеся щупальца. Вдруг в кадре появляется клешня Дэйви Джонса – того самого капитана «Летучего Голландца», сердце которого Уилл Тёрнер пронзил в финале фильма «Пираты Карибского моря: На краю света». Уилл просыпается – в комнате пусто, он переворачивается на другой бок, обнимает Элизабет и, видимо, собирается вновь уснуть. Камера опускается под кровать, и мы видим на полу лужу, оставшуюся после незваного гостя, а также пару присосок, которыми были испещрены щупальца Дэйви Джонса.
Что означает эта сцена? Вполне может быть, что Уиллу всё привиделось, но, вероятнее всего, этот эпизод всё-таки имеет прямое отношение к потенциально возможному шестому фильму киносерии. Есть вероятность, что Дэйви Джонс вернётся – в предыдущих фильмах авторы легко оживляли погибших персонажей. Возможен и другой вариант: проклятие, которое было наложено на Уилла Тёрнера, было снято не до конца – уничтоженный Трезубец Посейдона не помог полностью разрушить чары.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

БЛОМКАМП ПОДТВЕРЖДАЕТ НЕВОЗМОЖНОСТЬ СЪЕМОК «ЧУЖОГО 5»
post_119171_slide_4.jpg
post_119171_slide_0.jpg
post_119171_slide_1.jpg
В недавнем интервью постановщик Нил Бломкамп подтверждает заявление Ридли Скотта о том, что фильм «Чужой 5» все-таки не будет сниматься, а также поведал о причинах, которые способствуют этому.

«Полагаю, что «Чужого 5» можно похоронить окончательно, и теперь я уже могу сказать об этом. В целом, это грустно, ведь я длительный период над ним работал, и мне казалось, что все будет отлично. Однако потом своя роль была сыграна политикой студии, и на этом следует поставить точку – фильм попросту не имеет шансов на запуск», - убежден кинематографист.

«Ридли Скотт являлся для меня одним из кумиров в юношестве. Он очень талантлив, своей кинолентой он задал общее направление моей карьере. Я уважительно отношусь к его детищу, и не буду истаптывать мир, который он создал. Если бы обстоятельства складывались по-другому, я бы не подходил близко к вещам, которые он создал, и, вероятно, испытывает глубокую привязанность. Мне лишь хотелось сохранить максимальное уважение к его творению», - добавляет режиссер.

На сегодняшний день постановщик занят созданием серии экспериментальных короткометражек, которым впоследствии предстоит быть расширенными до полнометражных картин.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости кинематографа.

Сообщение boom »

Лента за лентой: история мумии в кино
8 июня в украинский прокат выходит обновленная версия «Мумии», перезагрузка популярной франшизы о приключениях еще одного любителя археологии. В новой версии главную роль играет Том Круз, а мы вспоминаем саму историю мумии в кино: от первого появления в хоррорах Universal до трилогии Саммерса.
Гробница Тутанхамона
mummy1.jpg
В ноябре 1922 года американская пресса оповестила всех об открытии гробницы Тутанхамона. Эта новость стала одной из самых обсуждаемых по всему миру. Еще год спустя умер лорд Джордж Карнарвон, финансировавший раскопки. Он скончался в Каире, в гостинице «Континенталь» от воспаления легких, и это сразу же породило слухи о «проклятии фараонов». Ведь помимо Карнарвона в ближайшие несколько лет умерло еще 13 человек, присутствовавших при вскрытии гробницы. Так появилась теория (ее поддерживал и Артур Конан Дойл) о проклятии гробницы, а среди основных версий смертей назывались вредный грибок в гробнице, радиоактивные элементы и даже яды. Разумеется, подобная мистическая история не могла не заинтересовать Голливуд.

Голливуд
mummy2.jpg
Первым из мира кино историей гробницы Тутанхамона заинтересовался продюсер Карл Леммле-младший, сын основателя студии Universal. Он же дал задачу редактору Ричарду Шайеру найти литературное произведение на данную тему, по которому можно было бы снять фильм в стилистике историй о Дракуле и Франкенштейне. Шайер так и не нашел нужный материал, но вместе с писательницей Ниной Уилкокс Патнэм он узнал об истории Алессандро Калиостро и написал девятистраничный рассказ. Леммле идея понравилась, и он нанял сценариста Джона Л. Болдерстона, уже работавшего над фильмами о Дракуле и Франкенштейне, а заодно и освещавшегося раскопки гробницы Тутанхамона. Так появилась история об археологе Джозефе Уэмпле. По сюжету он обнаруживает в Египте саркофаг с мумией жреца Имхотепа (позже он, разумеется, оживет) и ящик, на котором написано, что каждого, кто его откроет, ждет проклятие.

Фильмы Universal
mummy3.jpg
Экранизировать сценарий Джона Л. Болдерстона пригласили Карла Фройнда, выдающегося немецкого оператора, перешедшего со временем и к режиссуре. Фройнд сначала стал известен в родной Германии, в том числе как оператор ленты «Берлин: Симфония большого города», а вскоре и в Голливуде, где снял «Дракулу». «Мумия» оказалась его режиссерским дебютом на «фабрике грез» и по сюжету во многом повторяла фильм о легендарном кровопийце. «Мумия» также стала первой из шести картин на данную тематику. Пик популярности франшизы пришелся на 40-е, когда вышло сразу четыре ленты. А финальной главой и вовсе стала комедийная картина «Эбботт и Костелло встречают мумию» (1955).

Фильмы студии Hammer
mummy4.jpg
На экраны фильмы о мумии вернулись в конце 50-х благодаря британской студии Hammer Film Productions, сделавшей себя имя дешевыми фильмами ужасами. Творения студии зачастую были ремейками классических ужастиков, снятыми в цвете и переработанными на современный лад. Так на Hammer взялись за воскрешение историй о мумии и выпустили фильм «Проклятье фараонов». Этот хоррор не был ремейком титульной кинокартины Universal, но был основан на двух ее продолжениях — «Рука Мумии» (1940) и «Гробница мумии» (1942). Спустя пять лет Hammer выпустила и другие фильмы серии — «Проклятие гробницы мумии» и «Саван мумии», а в 1971 году для следующей части — «Кровь из гробницы мумии» — уже воспользовались романом Брэма Стокера «Жемчужина семи звёзд».

Трилогия Стивена Соммерса
mummy5.jpg
В 90-х Universal решили воскресить свою знаковую франшизу и поначалу даже планировали сделать ее в духе оригинальных картин, добавив к этому еще более пугающую атмосферу и обязательные для того времени элементы эротики. Режиссером фильма должен был стать Клайв Баркер, идею которого в последний момент затмил сценарий Стивена Соммерса. Последнему и доверили снять ленту с Бренданом Фрейзером в главной роли. Версия Соммерса содержала куда больше разнообразных элементов (от комедии до экшена), выглядела весьма зрелищно и, главное, была рассчитана практически на все возрастные категории, что сделало фильм одним из кассовых хитов года. Позже Соммерс снял и вторую часть — «Мумия возвращается». Третий фильм поставил уже Роб Коэн (Соммерс здесь выступал в качестве продюсера) и именно он во многом похоронил всю франшизу, сделав ее самую провальную часть.

Мумия после мумии
mummy6.jpg
Трилогия Стивена Соммерса оставила после себя определенное наследие. Так, в 2001 году вышел одноименный мультсериал. А в 2002 году состоялась премьера первой части квадралогии о Царе скорпинов, персонаже, впервые появившемся в фильме «Мумия возвращается». Эти ленты уже не имели такого успеха, и в 2012 году в Universal задумались о перезагрузке всей франшизы. Ее режиссером должен был стать Лен Уайзман, но он со временем покинул проект, уступив место Алексу Куртцману, написавшему первый вариант сценария. В результате ему и сценаристу Крису Моргану поручили всю линейку по перезапуску классических фильмов Universal о монстрах, среди которых будут «Франкенштейн», «Дракула», «Человек-волк», «Тварь из Чёрной Лагуны», «Человек-невидимка», «Невеста Франкенштейна», «Ван Хельсинг», «Призрак оперы» и даже «Горбун из Нотр-Дама».
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

Эксперты СПбГУ не нашли нарушений в фильме «Матильда»
1497373065_1453286507_23.jpg
Эксперты из Санкт-Петербургского государственного университета провели изучение фильма «Матильда» и не нашли в нем нарушений. Об этом рассказал режиссер картины Алексей Учитель. Экспертиза фильма была проведена по инициативе Натальи Поклонской, депутата Госдумы. Режиссер сообщил, что исследование картины длилось около 10 дней, в течение которых эксперты СПбГУ подробно ознакомились со всеми эпизодами работы. По результатам экспертизы был составлен 30-страничный отчет. На все 9 вопросов Поклонской эксперты дали отрицательные ответы. Учитель сообщил, что в фильме нет признаков унижения или оскорбления людей по социальной, религиозной или национальной характеристикам. Эксперты также установили, что авторы картины не хотели унизить достоинство и честь верующих. Помимо этого, исследование показало отсутствие в «Матильде» неприличных действий, жестов или слов, обращенных к зрителям или к героям фильма, в том числе, Николая II. Режиссер картины подтвердил, что премьера работы состоится в октябре в Мариинском театре.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей