Новости телевещания. Мир.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Docu CS прекращает передачу 30 апреля 2017 года

Документальный канал Docu CS Film Europe прекратит всю деятельность в конце этого месяца. Это последний из оригинальной группы CS TV программ телевидения, оператор сохранял изменения в ноябре прошлого года.

Телевидение группы CS TV первоначально состояла из музыки телевидения Muzika CS, Kino CS и Docu CS. В середине ноября прошлого года, оператор заменил оригинальный Kino CS и документальный ретро станцию ?eskoslovensko HD, которая вещает с 10 часов утра до 10 часов вечера. А в 22 часа подключается станция альтернативного канала для требовательных киноманов Festival HD.

Канал Muzika CS закончил вещание 30 ноября 2016 года, а Docu CS прекращает передачу 30 апреля 2017 года.

Программы ?eskoslovensko HD и Festival HD предлагают ещё некоторые операторы. На спутниковом платформе предлагает Skylink.


STV2 в Шотландии начнется 24 апреля

Шотландская телекомпания STV намерена запустить новый канал STV2. Его начало будет 24 апреля 2017 года в 17:00 часов. Новая станция будет предлагать новости, так же и в прямом эфире, мыльные оперы, сериалы и фильмы. Существующие муниципальные телеканалы Glasgow и Edynburg будут переименованы и в сочетании с тремя новыми лицензиями на Aberdeen, Ayr и Dundee будут работать под одним брендом STV2.

STV2 будет транслироваться 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в 8-положении внутри Freeview цифрового наземного телевидения, в положении 117 и положении платформы Sky 169 и Virgin. Также будет доступен через Интернет на STV Player.

Наряду с начальной STV2 состоится премьера новой программы «STV News Tonight». проведет свой Halla Mohieddeen. Программа будет показана на выходные 19:00 часов вечера.

STV2 будет поставляться в сотрудничестве с другими учебными заведениями по всей стране, в том числе из Glasgow Caledonian University, Edinburgh Napier University, Robert Gordon University, North East Scotland College, University of the West of Scotland, Abertay University а также Dundee и Angus College.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

BBC укрепит свои позиции в странах Прибалтики


BBC собирается заключить партнерское соглашение с латвийской медиакомпанией о создании контента для Прибалтийского рынка.

По заявлениям представителя компании, планируемый формат – сводки новостей по аналогии с существующим форматом российской службы BBC. Также планируется расширение вещания BBC Russian в Латвии, где на сегодняшний день работает только один корреспондент телекомпании, сообщает Broadband TV News.

Данный шаг является частью стратегии BBC по расширению вещания, которая включает создание 12 сервисов на разных языках в различных странах, а также развитие существующих предложений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Swiss 1 начнется в июне

8 июня 2017 года, начнет новый телевизионный канал, направленный для зрителей немецкоязычной аудитории в Швейцарии. Swiss 1 будет предлагать свои собственные постановки, в том числе документальные и развлекательные программы. Там будет и спортивный контент.

Канал Swiss 1 будет запущен владельцами и операторами производственной компании Leguan Productions, Тони Кребсом, Даниэле Зваленом и Рико Кребсом.

Станция будет предназначаться для зрителей в возрасте 15-59 лет. Swiss 1 будет транслироваться в HD в предложения кабельных сетей и IPTV. Кроме того, отправитель хочет предложить сайт для VOD обслуживания.

Первая спортивная передача, который будет показан в эфире Swiss 1, будет турнир по вольной борьбе NOS 2017 в Давосе, который состоится 18 июня.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Информационный телеканал «Мир 24» начал вещание в Армении


Теперь информационный телеканал «Мир 24» могут смотреть телезрители всей Армении. Это стало возможно благодаря сотрудничеству телерадиокомпании «Мир» с одним из крупнейших операторов страны ООО «Гибрид Солюшнс».
«Мир 24» уже известен зрителям в 20 странах. В эфире телеканала – актуальная информация, анализ политических и экономических событий, новости науки, культуры и спорта, репортажи, документальные фильмы и многое другое.

Телеканал «Мир 24» ведет прямые трансляции встреч на высшем уровне, пресс-конференций и выступлений первых лиц государств, национальных и конфессиональных праздников. Его зрители становятся свидетелями занимательных экспериментов в программе «Мир науки», постигают тайны моды с передачей «Стильный мир», смотрят эффектные сюжеты из жизни звезд в «Держись, шоубиз!», подводят итоги событий недели с программой «Вместе» и еще больше узнают о мире из других программ телеканала «Мир 24».

«Мир 24» расположен на геостационарном спутнике ABS-2 (75 град. в.д.). Принимать телеканал могут любые современные цифровые ресиверы, поддерживающие формат DVB-S/MPEG-4 и подключенные к антенне, диаметром не меньше 90 см.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Встречайте телеканал FUTBOL TV!
14929546541.jpg
Как известно, учитывая пожелания многомиллионной аудитории поклонников футбола и большой интерес болельщиков Узбекистана к этому виду спорта, UZREPORT TV создал новый специализированный телеканал - FUTBOL TV.

С радостью сообщаем, что сегодня, с 22:00 FUTBOL TV начнет свое вещание в тестовом режиме!

«Эль-класико» между двумя испанскими грандами "Реалом" и "Барселоной", которое состоится сегодня в 23:00 по ташкентскому времени, помимо телеканала UZREPORT TV, параллельно, в прямом эфире будет транслироваться на телеканале FUTBOL TV.

Во время тестового вещания телеканал FUTBOL TV будет выходить 12 часов в сутки, с 14:00 до 03:00. После успешного завершения тестовых испытаний, FUTBOL TV будет выходить в эфир 24 часа в сутки.

Стоит отметить, что трансляции футбольных матчей на телеканале UZREPORT TV не прекратятся.
В целях выполнения обязательств взятых перед рекламодателями, до конца нынешнего сезона матчи Лиги Чемпионов УЕФА, Английской Премьер-лиги и чемпионата Испании будут параллельно транслироваться в прямом эфире как телеканалом UZREPORT TV, так и телеканалом FUTBOL TV.

Трансляция самых зрелищных чемпионатов Европейского континента в следующем сезоне также продолжится на телеканалах UZREPORT TV и FUTBOL TV.

Кроме прямых футбольных трансляций FUTBOL TV будет демонстрировать самые зрелищные матчи в записи и в повторах. Дополнительно на телеканале готовится к запуску еще целый ряд увлекательных передач о футболе, документальные фильмы.

Так как телеканал UZREPORT TV имеет право на трансляцию футбольных матчей Лиги Чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА, Английской Премьер Лиги и Чемпионата Испании только на территории Узбекистана, по требованию УЕФА UZREPORT TV и FUTBOL TV не будут транслировать поединки через спутниковое вещание.

Многочисленная армия болельщиков сможет наслаждаться игрой своей любимой команды бесплатно в пакетах цифрового телевидения.

Продолжайте следить за самыми зрелищными матчами мирового и европейского футбола на телеканалах UZREPORT TV и FUTBOL TV!

UZREPORT TV – сюрпризы для зрителей продолжаются!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Телезрители-эстонцы предпочитают смотреть государственное ТВ

В апреле 2017 года самым популярным телевизионным каналом Эстонии стал государственный ETV, опередивший коммерческий Kanal 2. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 10 мая, в эстонской социологической фирме Kantar Emor, на долю ETV пришлось 20,6% всех эстонских зрителей, у Kanal 2 — 20,1% и другого коммерческого TV3 — 16,4%. ETV в апреле посмотрели 730?000 зрителей.

Зрители страны в среднем смотрят телевизор четыре часа и четыре минуты в день, при этом эстонцы — четыре часа и одну минуту, а неэстонцы — четыре часа и шесть минут. Среди русскоязычных телеканалов по-прежнему лидирует Первый Балтийский Канал ПБК («прибалтийская версия» ОРТ) — у него 15% русскоязычных зрителей. Далее следуют «НТВ-Мир» (14,7%) и «РТР-Планета» (13,6%). У государственного телеканала на русском языке ETV+ эфирный рейтинг остался на прежнем уровне — в пределах 0,5?0,6%. В общем зачете телеканалов Эстонии ПБК занимает традиционное четвертое место.

Отметим, что среди эстонцев государственное телевидение ETV продолжает оставаться основным телеканалом — рейтинги обеспечивают как традиционные выпуски вечерних новостей, так различные политические дискуссионные программы и прямые трансляции международных спортивных и музыкальных мероприятий. При этом ETV напрямую содержится за счет госбюджета, так как на общественно-правовом телевидении запрещена коммерческая реклама. Ежегодный бюджет госТВ превышает сотню миллионов евро.

Несмотря на прилагаемые усилия и обилие различных программ — от выпусков новостей до утренних и вечерних развлекательных шоу в ежедневном вещании государственного телевидения Эстонии на русском языке ETV+, вот уже третий год не происходит серьезного сдвига по рейтингам — они стабильно держатся в пределах 0,5?0,7% телезрителей. Созданный осенью 2015 года в противовес «российской пропаганде» ETV+ уступает не только первой тройке лидеров у русскоязычных зрителей «НТВ-Мир» и «РТР-Планета», но и появившимся в телеэфире Эстонии одновременно с ним каналам СТС и ТНТ. В общем зачете среди любимых каналов русских зрителей ETV+ занимает шестое-седьмое места. При этом бюджет ETV+ в 2016 году уже превысил 4,3 млн евро.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В Италии осуществляет вещание 431 телеканал
italy-wallpaper-1021x580.jpg
Согласно данным отчёта, подготовленного Confindustria Radio Televisioni (CRTV), по состоянию на конец первого квартала 2017 года в Италии через основные платформы дистрибуции (DTT, DTH) вещал 431 телеканал.

366 из них создавались на территории Италии, в том числе 128 каналов было доступно через DTT-мультиплексы, а 294 распространялись через спутник и DTH-платформы (бесплатные и платные спутниковые каналы). В эту цифру вошли 40 каналов, вещавших со сдвигом во времени, и 36 служб, работающих в режиме «плати за просмотр».

Если говорить о технологиях, то 259 телеканалов вещает в формате стандартной чёткости, а 105 – в формате высокой чёткости (28 из которых транслируются бесплатно). Есть в стране также один телеканал, вещающий в 3D, и ещё один, вещающий в режиме Super HD.

В Италии насчитывается 130 бесплатных телеканалов (98 вещает через DTT-мультиплексы и 63 – через DTH-платформу Tivusat) и 236 платных телеканалов 207 из которых вещает с платформы Sky Italia, а 30 – с платформы Mediaset Premium).

Основной компанией-производителем телеканалов, являются Sky Italia (119 телеканалов), за ней следуют Mediaset (39), RAI (26), Fox International Channels Italy (24), Discovery Italia (21), Viacom Media Italia (13) и Walt Disney Italia (11).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

21st Century Fox готова на уступки с британским регуляторам ради покупки Sky

Компания 21st Century Fox готова пойти на уступки британским регуляторами ради получения разрешения на покупку Sky, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Помимо прочего, 21st Century Fox может согласиться и с изменениями в корпоративном управлении – хотя, по словам источников, она не ждет, что будут предъявлены требования о крупной реструктуризации.

Источники уточняют также, что Fox не рассматривает возможность выделения Sky News после выкупа не принадлежащих ей акций или создания независимого совета для этой компании. 21st Century Fox в настоящее время владеет 39% Sky.

Как отмечали аналитики Credit Suisse в докладе 10 мая, инвесторы Sky не ждут, что сделка будет заблокирована регуляторами, хотя и видят неопределенность в этой связи.

Шесть лет назад попытка Руперта Мердока выкупить Sky закончилась неудачей из-за скандала с прослушиванием телефонных разговоров.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Израиль прекратил передачи общественного вещателя IBA


В Израиле после 49 лет прекратил свою деятельность общественный вещатель IBA (Israel Broadcasting Authority). Израильский парламент Knessel решил закрыть IBA. По данным парламента IBA слишком бюрократическая, дорогая и имеет много сотрудников.

IBA будет заменен новым и более эффективной государственной корпорацией.

В настоящее время все телевизионные станции IBA работают в ограниченном режиме, в то время как радиостанции транслируют круглосуточно музыку без дополнительного уведомления. На закрытие IBA работали дольше, чем год. Конец пришел внезапно.

С понедельника 15.5.2017 Израиль будет иметь нового общественного вещателя IPBC (Israel Public Broadcasting Corporation) или Кан (Here) в иврите.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В 2016 году зафиксирован всплеск отказов от традиционного ТВ
Традиционное телевидение продолжает терять популярность, что стало особенно заметно в последние годы. Более половины пользователей, отказавшихся от такого ТВ (52%), сделали это в течение двух последних лет.

Из данных отчета The Diffusion Group следует, что треть «отказников» из общего количества пришлась на 2016 год. Такой всплеск объясняется целым рядом факторов, в числе которых — высокие цены и рост популярности услуг по запросу.

Эксперты прогнозируют, что угроза «отрезания шнура ТВ» продолжит нависать над операторами еще некоторое время, несмотря на снижение ARPU у видеосервисов.

В докладе также отмечается, что сегодня использование таких ресурсов, как Netflix и Amazon Prime, стало обычным явлением. Сервисы потокового видео стали все больше удовлетворять потребности пользователей.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя