Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Это ваш источник для самых свежих новостей и обновлений в мире спутниковых технологий. Здесь вы найдете информацию о последних достижениях в сфере спутниковых систем, запусках, миссиях и инновациях, связанных с спутниками. Мы расскажем вам о новых спутниках, обеспечивающих связь, навигацию, научные и коммерческие цели, а также о разработках в области мини- и микроспутников. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе всех событий и развития сферы спутниковых технологий, и узнавать, как эти технологии влияют на нашу повседневную жизнь и будущее космической индустрии.

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Юрий56 »

SpaceX планирует возобновить запуск ракеты Falcon 9 в середине декабря
Изображение
В начале сентября ракета Falcon 9 взорвалась на космодроме на мысе Канаверал во время заправки, однако, по словам Илона Маска, "думаю, мы наконец нашли корень этой проблемы"
Американская компания SpaceX, чья ракета Falcon 9 взорвалась в начале сентября на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида), планирует возобновить запуски в середине декабря.
"Я думаю, мы наконец нашли корень этой проблемы... Скорее всего, мы возобновим запуски в середине декабря", - поделился своими планами глава SpaceX Илон Маск в интервью телеканалу CNBC.
По словам Маска, работая над исправлением ошибок при последнем запуске, специалистам SpaceX пришлось решить "самую сложную проблему современного ракетостроения, с которой ранее никто не сталкивался".
"Корень проблемы кроется в комбинации жидкого гелия, углепластика и твердого кислорода, который подвергается таким низким температурам, что из жидкого состояния переходит в твердое. Такого в истории еще не случалось. Это была самая сложная головоломка, которую мы когда-либо решали", - пояснил Маск.
1 сентября на площадке SpaceX на космодроме на мысе Канаверал взорвались ракета Falcon 9 с израильским спутником связи Amos-6. Спустя несколько часов после произошедшего глава SpaceX Илон Маск пояснил, что взрыв прогремел в то время, когда ракету заправляли топливом. Неполадка имела место около емкости с кислородом в верхней ступени. В результате инцидента никто не пострадал.
SpaceX в настоящее время эксплуатирует три пусковые площадки, две - во Флориде и одну - на базе ВВС Ванденберг в Калифорнии. На пусковом комплексе на базе Ванденберг завершается модернизация, второй флоридский комплекс, не затронутый инцидентом, как ожидается, должен заработать в ноябре.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Юрий56 »

Грузовой рейс Orbital ATK к МКС на Atlas V запланировали на весну 2017 года

Компания Orbital ATK совершит следующий рейс космического грузовика Cygnus к МКС на ракете-носителе Atlas V, запуск намечен на весну 2017 года, очередной полет на оснащенной российскими двигателями РД-181 ракете Antares возможен в середине будущего года, сообщает портал Space Flight Now.

Решение о том, чтобы грузовой корабль на орбиту вывела принадлежащая United Launch Alliance Atlas V, а не ракета Orbital ATK Antares, было приняло в связи с большей грузоподъемностью. Atlas V.

Ожидалось, что после успешного возвращения к полетам, прерванным в связи с катастрофой 2014 года ракеты Antares, старты к МКС будут осуществляться на ней с космодрома Валлопс в американской Виргинии. В пятницу стало известно, что намеченный на весну 2017 года старт произведет ракета Atlas V с космодрома на мысе Канаверал (Флорида).

"Мы (Orbital ATK и NASА) сообща осознали, что доставка чуть большего количества груза в ходе седьмой грузовой миссии (ОА-7) отвечает интересам НАСА (по контракту с которым компания осуществляет полеты к МКС)", — заявил представитель Оrbital ATK Франк ДеМауро. На альтернативной ракете грузовик сможет доставить на МКС на 300 килограммов больше, чем при использовании собственной ракеты Antares. Планируется, что общий объем груза достигнет 3,6 тонны, сообщил Де Мауро.

17 октября Cygnus стартовал к МКС на обновленной после крушения ракете Antares. Несмотря на то, что старт многократно переносился, рейс был успешным и, как заверил представитель компании, никаких проблем с ракетой-носителем выявлено не было. Предполагается, что уже в середине 2017 года Cygnus возобновит регулярные полеты к МКС на ракете Antares.

"Справедливо сказать, что Atlas обладает большей возможностью осуществить миссию весной, хотя мы полагаем, что Antares бы тоже с ней справился", — сказал ДеМауро.

Представитель компании между тем, отказался сообщить во что Orbital ATK обойдется полет на ракете United Launch Alliance.

Компания рассчитывает, что предстоящий рейс на Atlas V будет последним и все остающиеся по контракту с NASА грузовые полеты на МКС корабль выполнит на РН Antares. Планируется, что еще два рейса будет совершено в 2017 году и два намечены на 2018 год.

После произошедшего в октябре 2014 года взрыва на старте ракеты Antares, Orbital ATK приняла решение о ее модификации. После катастрофы Orbital ATK приостановила запуски аппаратов, а также обратилась к корпорации United Launch Alliance (ULA) для осуществления запуска Cygnus на ракетах-носителях Atlas V. Новая модификация ракеты, получившая название Antares 230, оснащена российскими двигателями РД-181. Первый полет обновленной ракеты состоялся в октябре 2016 года
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение boom »

Spacecom получит многомиллионную компенсацию за утраченный спутник
Изображение
Spacecom получит полную выплату суммы в196 миллионов долларов США от концерна Israel Aerospace Industries за спутник Amos-6.

Компания Spacecom объявила о получении информации от концерна Israel Aerospace Industries (IAI) о том, что страховые компании, работающие с IAI, выплатят ей 196 миллионов долларов – сумму, соответствующую полной стоимости оплаты работ IAI по производству и поставке оператору спутника Amos-6. Данная сумма будет перечислена непосредственно на банковский счёт Spacecom в течение ноября 2016 года.

Параллельно в IAI попросили от Spacecom согласия на отсрочку данного платежа с начала ноября, как этого требовал контракт, до 24 ноября 2016 года. В Spacecom согласились удовлетворить эту просьбу.

После получения Spacecom платежа в 196 миллионов долларов, компания обсудит с IAI также сумму обязательных к выплате процентов.

Сумма в 196 миллионов долларов не включает в себя оценочную неустойку в 10 миллионов долларов, которую IAI должен выплатить компании Spacecom за задержку в производстве спутника Amos-6, в соответствии с соглашением между компаниями. В Spacecom напомнили IAI о своём желании получить полную сумму неустойки.

Напоминаем – спутник Amos-6 был потерян в результате неожиданного взрыва ракеты Falcon 9 компании SpaceX, который произошёл на стартовой площадке 1 сентября 2016 года в 9:07 по времени восточного побережья США. Спутник Amos-6 должен был заменить Amos-2, а также обеспечить доступ в интернет жителям Африки в рамках совместного проекта между Spacecom, Eutelsat и Facebook.
http://mediasat.info/2016/11/07/spacecom-full-payment/
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Administrator »

В космосе «проснулся» спутник, потерявшийся 50 лет назад

Ученые стали получать сигналы со спутника, связь с которым пропала еще в 1967 году. Все это время аппарат LES1, созданный специалистами Массачусетского технологического университета, считался потерянным, однако внезапно радиолюбители из разных стран стали фиксировать его сигналы.

Первым его сигнал на частоте 237 МГц поймал в 2013 году британский радиоастроном Фил Уильямс.

В течение дологое времени радиоастрономы пытались расшифровать полученные сигналы и обнаружить их источник, однако тогда гипотеза о «проснувшемся» спутнике даже не рассматривалась учеными. Однако оказалось, что LES1 действительно «ожил» и стал периодически стал выходить на связь.

Его аккумуляторы разрушились, но иногда оказывающиеся под нужным углом солнечные панели время от времени начинают питать бортовую электроник.

По информации Planet Today, спутник постоянно вращается вокруг своей оси, поэтому тень, прекращающая доступ солнечных лучей к батарее, вызывает прерывистость его сигнала.

В период с 1965 по 1976 год инженеры MIT построили целую серию экспериментальных спутников, предназначенных для тестирования связи.

Из-за отсутствия необходимого опыта многие аппараты тогда были отправлены на орбиту некорректно, поэтому они были утрачены. Известно, что LES1 также не был выведен на предполагаемую орбиту из-за проблем с разгонным блоком доставившей его в космос ракеты.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Administrator »

ОРБИТАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ МИССИИ ЕXOМARS ВПЕРВЫЕ ВКЛЮЧИТ СВОИ ПРИБОРЫ В КОНЦЕ НОЯБРЯ

Орбитальный модуль TGO (Trace Gas Orbiter) совместной российско-европейской миссии ExoMars впервые включит свои приборы и проведет первые измерения и калибровки 20-28 ноября, сообщает сайт миссии.


«20-28 ноября состоятся первые включения научных приборов на борту аппарата Trace Gas Orbiter (TGO) миссии «ЭкзоМарс-2016». Четыре прибора — и в их числе два российских — проведут первые калибровки и измерения на высокоэллиптической орбите вокруг планеты», — говорится в сообщении.
Орбитальный аппарат, вращающийся вокруг Красной планеты по очень вытянутой орбите, будет в течение почти всего 2017 года постепенно переходить на рабочую круговую орбиту, используя метод торможения атмосферой. После выхода на рабочую орбиту и будут включены все приборы аппарата. Начало их работы запланировано на конец 2017 — начало 2018 года.
На борту TGO находятся четыре прибора по изучению атмосферы и поверхности Марса: NOMAD, CaSSIS, ACS и FREND. Два последних разработаны и построены в Институте космических исследований (ИКИ) РАН.
ЕxoМars («ЭкзоМарс») — первый в истории сотрудничества Евросоюза и России проект по поиску жизни на Марсе. Его запуск начался со старта ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» 14 марта 2016 года с Байконура, когда связка аппаратов TGO-«Скиапарелли» была выведена на траекторию перелета к Марсу. Основная задача орбитального аппарата Trace Gas Orbiter (TGO) — поиск доказательств наличия метана в атмосфере планеты, которые могли бы подтвердить присутствие жизни или активности в настоящем или прошлом Марса. Цель посадочного модуля Schiaparelli — проверить ключевые технологии для второй экспедиции ExoMars, намеченной на 2020 год.

После разделения аппаратов 16 октября 2016 года TGO был успешно выведен на эллиптическую орбиту, в то время как спускаемый модуль "Скиапарелли" не смог штатно достичь поверхности Марса. Связь с ним была потеряна примерно за 50 секунд до расчетного времени посадки. По предположению представителей Европейского космического агентства (ЕКА), аппарат раньше, чем планировалось, раскрыл тормозные парашюты, а его тормозные двигатели проработали гораздо меньше расчетного времени. Позже ЕКА подтвердило, что аппарат разбился при посадке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Administrator »

Новые рождественские каналы приходят на 28,2 E


Музыкальные, фильмовые и развлекательные каналы из Великобритании приходят в специальной рождественской упаковке на спутниках Astra в позиции 28,2°E. Целью станций является приведение рождественского уюта, состоящего из специального содержания.

Как и каждый год на британских островах несколько недель перед рождественскими праздниками приходят операторы со специальными версиями своих платных и бесплатных программ. Так будет и в этом году. На этот раз к телевизионным программам присоединилась и одна радиостанция.

Бесплатные видеоклиповые каналы Now Music, зрителям представил с временным названием и содержанием NOW XMAS. На той же частоте сейчас радио Heart Extra ???eno с программой Heart Xmas. Рождество пальто получила, телевизионные станции Heart TV, которая в настоящее время транслируется программа Heart Xmas.

Другие изменения уже не только на платных программах. Список новых рождественских каналов вы найдете в приведенном ниже обзоре.

технические параметры - NOW XMAS (NOW Music), Heart Xmas (Profi Extra):

• Astra 2G (28,2°E), частота. 11,223 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSk, FTA

технические параметры - XMAS GOLD +1 (GOLD +1):

• Astra 2G (28,2°E), частота. 11,523 Ггц, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSk, CA Videoguard

технические параметры - Heart TV (Heart Xmas):

• Astra 2G (28,2°E), частота. 11,553 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSk, FTA

технические параметры - MTV XMAS (MTV Classic):

• Astra 2E (28,2°E), частота. 11,895 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSk, CA Videoguard

технические параметры - Sky Christmas (Sky Drama+Romance):

• Astra 2E (28,2°E), частота. 11,934 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSk, CA Videoguard

технические параметры - Sky Christmas HD (Sky Drama+Romance HD):

• Astra 2E (28,2°E), частота. 12,168 Ггц, pol. В, SR 29500, FEC 8/9, DVB-S2/QPSk, CA Videoguard

технические параметры - Christmas Gold (GOLD):
• Astra 2E (28,2°E), частота. 12,129 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSk, CA Videoguard, UK beam
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Administrator »

Polsat не планирует запускать канал в Ultra HD

Польская телекомпания Polsat не собирается запускать канал в разрешение Ultra HD. Член совета директоров Polsat и DHT-оператора Cyfrowy Polsat Мачей Стец (Maciej Stec) заявил, что оператор не планирует вкладывать инвестиции в развитие технологии 4K.

На сегодняшний день внимание оператора сосредоточено на запуске двух каналов – Super Polsat, который заменит Polsat Sport News, и Docu Polsat. Также в планах оператора начать производство еще нескольких каналов, сообщает Broadband TV News.

В отличие от Polsat, платформа цифрового вещания nc+ (принадлежит французской компании Canal+ Group) готовится к выпуску декодера, позволяющего принимать каналы в Ultra HD, а также планирует запустить собственный канал в сверхвысоком разрешении.

Кроме того, каналы сверхвысокого разрешения есть в портфеле польской медиакомпании SPI International.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Administrator »

Eutelsat может купить SES?
Изображение
В Eutelsat отрицают планы покупки SES, но дыма без огня не бывает.

Представитель компании Eutelsat в своём интервью информационному агентству AFP опроверг информацию о том, что компания планирует покупку своего конкурента – компании SES. Данное заявление было сделано на фоне появившихся на выходных слухов о возможной сделке, пишет Broadband TV News.

«В настоящее время мы не проводим никаких переговоров, связанных с возможной покупкой SES компанией Eutelsat. Разговоры о консолидации – дело привычное, но вопрос о покупке SES компанией Eutelsat на повестке дня не стоит».
Слухи о транзакции появились после интервью, данного вице-премьером и министром экономики Великого герцогства Люксембург Этьеном Шнайдером телеканалу RTL Luxembourg, в котором он обмолвился об интересе Eutelsat к покупке SES. При этом Шнайдер заметил, что лично он против такой сделки.

«Я получил информации о возможном слиянии компаний Eutelsat и SES. Это бы означало переезд штаб-квартиры компании в Париж и исчезновения её имени. Люксембург, как государство, в таком случае потерял бы своё влияние на SES. Этих аргументов, пожалуй, достаточно для того, чтобы сказать «нет», – заявил Шнайдер в интервью RTL. – Eutelsat переживает не очень хорошие времена, и мы не собираемся смотреть на то, как флагман нашей экономики уплывает в Париж».
Запись интервью можно посмотреть в программе De Journal – дневном блоке новостей, выходящем в эфире RTL T?l? L?tzebuerg.

Великому герцогству Люксембург принадлежит 16,67% акций спутникового оператора SES, что даёт государству 33,33% прав голоса, и это – блокирующее меньшинство.
http://mediasat.info/2016/11/23/eutelsa ... kupit-ses/
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Юрий56 »

Дата пуска ракеты "Протон-М" с американским спутником утверждена на 22 декабря

Первоначально старт должен был состояться в I квартале 2016 года

Пуск ракеты-носителя "Протон- М" с космическим аппаратом связи EchoStar 21 утвержден на 22 декабря, говорится в сообщении, опубликованном на сайте производителя ракет - Космического центра им. Хруничева.
"Запуск намечен на 22 декабря 2016 года", - говорится в нем.
Первоначально этот старт должен был состояться в I квартале 2016 года, однако он последовательно переносился на конец июня, на 29 августа, на 10 октября и на 23 ноября. 21 ноября стало известно, что запуск в очередной раз откладывается.
Предыдущий полет "Протона" состоялся утром 9 июня - ракета вывела на орбиту аппарат Intelsat 31.
EchoStar 21 (ранее именовался EchoStar T2 и TerreStar 2) - мощный геостационарный спутник связи, изготовленный компанией Space Systems/Loral по заказу ведущего глобального оператора спутниковой связи EchoStar Corporation (США). Этот космический аппарат предназначен для оказания услуг мобильной спутниковой связи на территории Европы. Он должен стать шестым спутником в орбитальной группировке EchoStar, запущенным с помощью ракеты-носителя "Протон".
Контракт на запуск спутника EchoStar 21 с помощью ракеты-носителя "Протон" заключила "дочерняя" компания Центра им. Хруничева - российско-американское предприятие International Launch Services Inc.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Спутниковые Обновления: Последние Новости и Развития в Сфере Спутниковых Технологий

Сообщение Administrator »

Канада тоже хочет в космос: Telesat планирует запустить 117 спутников связи
Изображение
Новости, касающиеся планов на запуск новых спутниковых группировок, поступают в последнее время едва ли не каждый день.

15 ноября Илон Маск заявил о желании запустить в космос 4425 спутника, которые будут использоваться для реализации проекта глобальной сети высокоскоростного широкополосного доступа.

И в тот же день, 15 ноября, канадская компания Telesat, которая уже имеет на орбите 15 спутников (а ещё два пребывают в стадии постройки), подтвердила информацию касательно своих планов по запуску группировки из 117 низкоорбитальных спутников. Уже в следующем году компания запустит в космос два пробных спутника с целью застолбить частоты, необходимые для реализации масштабного проекта.

Впрочем, в настоящее время ещё не совсем ясно, каким образом компания Telesat планирует финансировать данную схему. Структура собственности компании достаточно сложная. Telesat принадлежит холдингу Loral Space and Communications и канадскому пенсионному фонду PSP Investments. Компании Loral принадлежит 62,7% акций Telesat, однако доля её голосов в управлении компанией равна 32,7%. Несколько лет тому Loral и PSP пришли к принципиальному согласию о продаже компании Telesat, однако оператор пока так и не смог найти покупателя.

Помимо всего прочего, два акционера не смогли согласовать план реструктуризации компании, следствием которого должно стать аннулирование существующего соглашения между акционерами и формирование более удобной структуры собственности и прав голоса.

Компания Telesat находится в процессе привлечения новых займов и кредитов для выплаты текущих обязательств, а также – специальных дивидендов компаниям Loral и PSP.

В своей заявке, направленной в Федеральную комиссию электросвязи США, компания Telesat заявила о том, что разработала комбинированную систему с использованием полярной и наклонной орбит, ожидающую получения патента, которая создавалась с учётом требований оборонного сектора США. Орбитальная архитектура также разрабатывалась с учётом требований предложенного канадским правительством, но ещё не получившего финансирование, проекта Расширенной спутниковой группировки
СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing bot и 3 гостя