Новости Интернета

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости Интернета

Сообщение Melina »

Windows 8 станет самой быстрой и удобной ОС от Microsoft
Изображение
Компания Microsoft ускорит процесс перехода с устаревших операционных систем Windows на последнюю версию - Windows 8. Для этого компания наладит процесс обновления через Интернет и отменит использование 25-значного серийного ключа.
Microsoft ускорит процесс перехода с устаревших ОС на Windows 8
После этих изменений "восьмерка" станет самой быстрой и удобной ОС от Microsoft, ведь для ее установки пользователю понадобится сделать на 82 клика меньше, чем при установке более ранних версии ОС, а "чистая" установка Windows 8 происходит на 11 минут быстрее по сравнению с "семеркой" - 21 минуты против 32.
Кроме того, мастер установки Windows 8 будет проверять компьютер на совместимость с новой версией Windows и подбирать оптимальную редакцию операционной системы, а опытным пользователям все также будет доступен ручной режим установки.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости Интернета

Сообщение Melina »


Рейтинг самых популярных соцсетей в Украине
Изображение
Доля пользователей социальных сетей в Украине на протяжении трех лет выросла на 14 п.п. и теперь составляет 17% населения старше 16 лет. Такая тенденция обусловлена стремительным распространением социальных сетей, самыми популярными из которых на сегодня являются "ВКонтакте", "Одноклассники" и Facebook. Об этом свидетельствуют данные специального исследования пользования социальными сетями, осуществленного GfK Ukraine в ноябре 2011.
Согласно исследованию рынка телеком-услуг GfK Ukraine, более активными пользователями почти всех социальных сетей есть женщины, в возрастной сегментации - молодые люди 16-25 лет. Пользование социальными сетями за три года возросло почти вшестеро. С 2008 года по третий квартал 2011 года доля пользователей социальных сетей среди взрослого населения Украины увеличилась на 14 п.п. и сейчас равна 17%. Самой популярной социальной сетью в Украине является "ВКонтакте": ее регулярно посещают 67% интернет-пользователей Украины. Второе место заняла сеть "Одноклассники" с 58%. Facebook регулярно посещают 43% интернет-пользователей, причем эта социальная сеть наряду с Twitter имеет сравнительно низкие показатели частоты посещения: четвертая часть зарегистрированных вовсе не пользуются своими аккаунтами в этих сетях.
Самыми активными являются пользователи сетей "ВКонтакте" и Google Plus: соответственно 65 и 47% зарегистрированных в этих сетях проверяют обновление один или несколько раз в день, зато пользователи таких сервисов, как Livejournal, Twitter и Facebook, делают это реже (соответственно 30, 28 и 25% отметили, что проверяют обновления очень редко и почтине пользуются социальной сетью).
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости Интернета

Сообщение satsis »

Весной Facebook полностью прекратит работу



Создатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно. "Facebook вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь. Я должен положить этому конец", - заявил Марку Цукерберг во время пресс-конференции в Пало Альто.

По словам Цукерберга, начиная с 15 марта 2012 года пользователи не смогут больше заходить на свои аккаунты. У пользователей Facebook остается, таким образом, еще некоторое время, чтобы привыкнуть к жизни без социальной сети.

"После 15 марта 2012 года весь сайт вырубится, - заявил Аврат Хумарти, вице-президент компании по техническим вопросам. - Поэтому если вы хотите когда-нибудь увидеть свои фотографии снова, вам лучше забрать их из интернета. Вы не сможете получить их обратно после того, как Facebook покинет бизнес".

Цукерберг объявил, что решение прекратить работу Facebook было сложным, однако он не думает, что люди будут расстроены. "Лично я не думаю, что это что-то особенное. И, честно говоря, я считаю, что это к лучшему. Без Facebook люди будут выходить на улицу и находить себе настоящих друзей. Это всегда здорово", - сказал глава Facebook в телефонном интервью, передает Фокус.

Многие пользователи соцсети, тем не менее, возмущены заявлением Цукерберга. "Что я буду делать без Facebook? Вся моя жизнь крутится вокруг него. Я сижу в Facebook по меньшей мере по 10 часов в день. Что мне теперь делать все это время?", - спрашивает Дэнис Брэдшоу, студент из Индианы.

Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Цукерберга. "Я рад, что этот кошмар под названием "Facebook" наконец закочится, - говорит отец-одиночка Йон Гуттари. - Теперь лицо моей дочери не будут целыми днями приклеены к мониторам. Может быть, я смогу теперь поговорить с ней".

Многие критикуют Цукерберга за его решение забросить франшизу, приносящую миллиарды долларов - на данный момент Facebook называют одним из самых успешных бизнесов в мире. Экономисты оценивают его в 7,9 млрд долл. Цукерберг же не намерен отступаться от своего решения. "Меня не волнуют деньги, - сказал он. - Я просто хочу жить, как жил раньше".

Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно опубликованному исследованию компании Nielsen, в мае текущего года американцы потратили на общение в Facebook в общей сложности 53 млрд минут. Крупнейшая соцсеть мира, таким образом, занимает первое место по количеству проведенного в ней времени среди прочих социальных сервисов и блог-хостингов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7577 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

В украинском интернете гуляет вирус, требующий от имени СБУ денег

Управление СБУ в Ивано-Франковской области сообщило о мошеннической схеме, которую в течение последнего времени неизвестные внедряют через Сеть.
Злоумышленники распространяют вредоносную программу-вымогатель Get Access или Download Manager семейства Trojan-Ransom.Win32.Digitala. Троян блокирует работу ОС и требует от ее владельца перечислить средства для того, чтобы восстановить работоспособность компьютера.
Активизация данного вируса провоцирует появление на экране компьютера сообщения о нарушении лицензионных условий при использовании сети интернет. Кроме того, появляется номер электронного кошелька одного из банков, на который и необходимо перевести средства в сумме от 2 тысяч гривен и выше.
При всем этом правонарушители используют официальные логотипы Службы безопасности Украины, пытаясь создать впечатление, якобы программное обеспечение блокируется спецслужбой.
С жалобами на блокирование работы компьютеров и вымогательство денег за повторное подключение уже обратилось уже пятеро человек.
Пока работники СБУ ведут розыск правонарушителей, граждан просят быть благоразумными, не поддаваться на шантаж и регулярно обновлять на компьютерах антивирусное ПО.
<a href="http://abzac.org/?p=13492">Источник</a>
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7577 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Пожар в Уанете: часть сайтов временно не работает
Изображение
Из-за скачка напряжения временно недоступны ресурсы, находящиеся на обслуживании у столичного хостинг-провайдера Mirohost
Об этом корреспонденту сообщил президент холдинга Интернет Инвест Александр Ольшанский.

По его словам, проблема крайне серьезная, и сейчас проходит диагностика случившегося. "У нас вышли из строя UPSы, предполагаем, что мы по питающей шине получили нечто, выходящее за пределы разумного. Пока нам не дадут заключения о том, что произошло, мы не можем ничего включать, это опасно", - отметил он, добавив что через несколько минут (на момент публикации) начнется постепенное восстановление.
Как сообщил технический администратор UA-IX Сергей Полищук, работа сети обмена трафиком полностью восстановлена: "Авария до сих пор продолжается, но сеть обмена трафиком работает". О причинах аварии эксперту пока не известно.

"Технические неполадки в ДЦ Датагрупп. Идет восстановление работы. Тикет-система и телефон недоступен по той же причине. Ждем информации от ДЦ о времени восстановления работоспособности", - сообщается на Facebook-странице хостинг-провайдера HostPro.

Напомним, на данный момент недоступны сайты AIN.ua, ProIT, Украинские новости, Украинская правда (частично), портал i.ua, интернет-магазин Розетка и другие. "В Киеве большая энергетическая авария - из-за пожара в метро пострадали каналы связи. UA-IX уже восстановлен, Mirohost обещает восстановить работу в течение 15-20 минут", - сообщают в AIN. Ни Ольшанский, ни Полищук пока не подтверждают связь пожара в метро с проблемами в Mirohost и UA-IX
Ольга Карпенко
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Аватара пользователя
chukcha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2012 15:57
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Андрей

Новости Интернета

Сообщение chukcha »

Почему из-за метро вчера сломалось пол-уанета
Вчера под вечер многие сайты Уанета оказались не доступными для пользователей - вышли из строя крупнейшие датацентры столицы. Их собственники обещают в кратчайшие сроки установить причины аварий и найти виновных

Как сообщил «Комментариям» глава компании Mirohost Александр Ольшанский, на датацетре случилась поломка, аналогов которой не было за все 12 лет работы компании. В результате web-потенциал не работали с приблизительно 18 до 21 часа. Данный датацентр обслуживает почти 30 тыс клиентов. Не столь сильный хостинг-провайдер «Хостпро» подтвердил существование аналогичных проблем в данный же отрезок времени.

По словам Ольшанского, приблизительно в одно и то же период, когда киевский метрополитен был обесточен в результате пожара на станции «Осокорки», в электросети произошел значительный скачек напряжения. В результате «сгорели» все UPS (системы бесперебойного питания) - основные и резервные.

Отвечая на запрос «Комментариев», связаны ли проблемы в работе Mirohost с подачей электроэнергии «Киевэнерго», в последнем заявили в среду к вечеру сообщили, что за прошедшие день в зоне ответственности компании не произошло ни одного значительного аварийного отключения, за исключением «двух-трех мелких». Александр Ольшанский добавил, что снабжение электроэнергии со стороны «Киевэнерго» не прекращалась.

По словам президента Mirohost, для того, дабы восстановить работу датацентра понадобилось почти 2,5 часа. Над сим работали почти 50 специалистов. «У нас лежали не распакованные UPS для новой очереди датацентра. Это и спасло», - добавил он. Первыми были подключены к питанию сервера Всеукраинской точки обмена трафиком UA-IX – просто-напросто за 15-20 минут.

У конкурентов были свои версии по поводу причин инцидента. Управляющий датацентра BeMolile Валерий Вольный отмечает, что ежели в ЦОДе уровня Tier3 (в (итоге 4 уровня по классификации TIA-942) основная средство UPS перегорает, то автоматично включается резервная. «В случае аварии она работает немножко секунд. Позже подключается дизельный генератор», - отмечает он. По словам Вольного, в датацентрах уровня Tier3 позволяется бездействие приблизительно 1,5 часа в год, Tier4 – общей сложности 25 минут. Если период простоя превышается – клиенты могут представлять претензии ЦОД, ежели санкции прописаны в договорах.

В свою черед Александр Ольшанский говорит, что система классификации TIA-942 – это общем только маркетинговый ход. «От аварии, которая произошла у нас, по большому счету ни один человек не застрахован», - сказал он.

Существует большая возможность того, что датацентр Mirohost – это не единый носитель обработки данных (ЦОД), на котором случилось ЧП. «Авария привела к недоступности большей части серверов компании, размещенных в датацентре «Датагруп». К данному часу (22:30) взаимодействие с всем миром всех серверов компании восстановлена. Электропитание в датацентре не пропадало, и оснастка компании не было повреждено. Юридическая грань вопроса будет оценена юристами завтра», - сообщил «Комментариям» начальник хостинг-провайдера «Хостпро» Виталий Могильный. При этом в пресс-службе «Датагруп» информацию о технических проблемах в разговоре с корреспондентом «Комментариев» опровергают.

По всей видимости, виновного в произошедшем ЧП пострадавшим компаниям довольно не так попросту разыскать. По словам Ольшанского, только лишь впоследствии проведения экспертизы они поймут, кому представлять претензии – «Киевэнерго» или поставщику UPS.

Если анализировать специфику сотрудничества энергетической компании с клиентами, то по словам бывшего министра топлива и энергетики Украины Юрия Продана, существует 3 типа договоров, которые «Киевэнерго» охватывает с клиентами. Эти договора предусматривают разную уровень ответственности компании в случае прекращения энергоснабжения. Самое (большее, какой может извлечь заказчик по договору, – это денежная выплата, эквивалентная недополученной потребителем энергии. Опрошенные эксперты отмечают, что наибольшие убытки за период простоя понесли компании, на базе инет-сайтов которых проходят торговые или финансовые операции. В частности, ведущие инет-магазины не были доступны в течение 3 часов. И, согласно, заказ товара онлайн произвести было невозможно. Александр Ольшанский отмечает, что Mirohost будет осуществлять диалог со всеми пострадавшими компаниями, дабы разрешить образовавшиеся проблемы.

Веб-сайты, которые живут за подсчёт трафика и рекламы, могли понести минимальные финансовые утечки. Руководитель по продажам рекламной сети С8 Александр Евсюков отмечает, что бездействие в порядком часов не критичен для работы медиа-порталов, так как затем возобновления работы допускается быстрыми шагами реанимировать недополученные объемы трафика, не нарушив обязательств перед рекламодателями.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение boom »

Украина на первом месте средь стран мира по качеству инет-подключения, обойдя США, Великобританию и остальные страны.

Самое качественное подсоединение — в Украине / shutterstock.com
В соответствии с данными рейтинга Netindex, по состоянию на март 2012 года, степень качества доступа во всемирную паутину в Украине составил 87,54, а в России, которая заняла второе место — 87,02. Сведения рейтинга получены на базе миллионов тестов от Pingtest:

Однако, в десятку стран с наибольшей скоростью загрузки сего года, в различие от прошлого, Украина не вошла. По показателю «download» мы оказались на 28-м месте (14,55 Mbps), а по «upload» (быстрота отдачи) — на 15-м (9,86 Mbps). Лидерами в последних двух категориях стали Литва (31,69 Mbps) и Южная Корея (27,99 Mbps).
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
chukcha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2012 15:57
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Андрей

Браузер Firefox 11 представлен официально

Сообщение chukcha »

Браузер Firefox 11 представлен официально
Несмотря на некоторую неразбериху последних часов, связанную с возможной задержкой релиза Firefox 11, сообщество Mozilla решило не откладывать это дело в долгий ящик и официально сообщило о выпуске свежей редакции своего популярного браузера. Финальная версия Firefox 11 уже доступна для загрузки и установки на системы под управлением Windows, Mac OS X и Linux и включает в себя целый ряд нововведений, в том числе поддержку импорта закладок, истории и куков из браузера Google Chrome.
Изображение
Firefox 11

Кроме того, механизм встроенной синхронизации теперь позволяет синхронизировать дополнения, а в HTML-элементах реализована поддержка свойства outerHTML. В то же время разработчики при редактировании CSS теперь могут использовать редактор стилей, а также отображать веб-страницу в формате 3D, используя соответствующий режим в Инспекторе страниц, что заметно облегчает их труд. Отметим также, что в целях тестирования добавлена поддержка протокола SPDY, предназначенного для ускорения загрузки веб-страниц, плюс устранено несколько уязвимостей в системе безопасности.
СКАЧАТЬ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7577 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Уже чрез месяцок-полтора полностью украинский интернет может попасть под наблюдение группы лиц.

Столкновение, возмущение и беседа по этому поводу ведутся в среде основателей отечественной сети и за спинами рядовых юзеров всемирной паутины. Всё же в частности последние от сего страдают сильнее всего.

Во-первых, это приведет к повышению цены на обслуживание интернета.

Во-вторых, под вопросом оказалось воспринимание Интернета как последней черты свободного общения и распространения информации в стране.

Оккупировать и реализовать

На продажу выставят, естественно, не Интернет в целом, а украинскую точку обмена интернет-трафиком UA-IX. То, без чего недорогой туземный интернет не возможен.

Это дочернее предприятие Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ), созданное еще 12 лет вспять. UA-IX обеспечивает максимальную соединяемость сетей украинских провайдеров и создает действенный размен трафиком среди ними по кратчайшим маршрутам, без выхода в зарубежные тенета.

Попроще говоря, вообразите себе дом, где отдельный обитатель вынужден основать себе особый выход на улицу. А сейчас представьте, до чего лучше и подешевле обойдется формирование одного подъезда на всех, есть один выезд.

Собственно потому UA-IX пользуются почти 120 крупных и мелких провайдеров по всей Украине с суммарным трафиком почти 400 Гбит / сек. Со временем это начало порождать технические проблемы. Чем более клиентов появлялось в точки, тем хлеще перебоев в ней было.

Доля правления Ассоциации разом заговорила о необходимости технического развития UA-IX. Первую цифру для необходимого обновления точки обмена трафиком на последнем съезде Ассоциации назвал намедни глава правления ИнАУ Александр Ольшанский.

По его словам, на это нужно 3 миллиона долларов. Одначе участники рынка считают, что эта ставка чрезвычайно велика для такого малоприбыльного предприятия, как UA-IX.

"Это учреждение ни в жизнь не развивалось как коммерция-структура. И это было выполнено предумышленно. UA-IX обязан не выручать денежки, а облегчить средство доставать денежки своим участникам, он не вынужден являться конкурентом по предоставлению любых услуг как диспетчер связи" , - рассказывает участник правления ИнАУ Татьяна Попова.

Иными словами, в кармане ассоциации и точки обмена лишних трех миллионов долларов нет. Нет их и у провайдеров-клиентов UA-IX. Предвидя это, Александр Ольшанский на последнем съезде предложил личный вариант привлечения средств - отыскивание инвестора со стороны с последующим изменением формы собственности точки обмена трафиком.

Членам Ассоциации предложили два варианта развития событий. Начальный - распределение среди операторами-участниками акций UA-IX незначительными пакетами с несколькими процентами. Следующий - образование нового акционерного общества.

"ИнАУ получит препятствующий конверт в 25%, а все остальное будет продано", - говорит Ольшанский.

Возмущение в Ассоциации

Это высказывание разом разделила побольше сотни членов Ассоциации на два лагеря. Одни - за идею реорганизации точки обмена трафиком, остальные - решительно наперекор.

Средь основных противников - бывшая многолетняя президент правления ИнАУ Татьяна Попова. С необходимостью технического обновления UA-IX она соглашается, всё-таки цифру в 3,5 миллиона долларов называет раздутой.

"Нам показали какую-то презентацию, провели какие-то тендер, результаты которого ни один человек не знает. Отчего оснащение предложили брать у одного из нескольких поставщиков и по таким ценам, - все еще в этом месте побольше вопросов, чем ответов. Время ни один человек не показал план, подробный бюджет на близлежащий год , финансовую пример. Откудова взялась эта количество, ежели ее ни один человек не обосновывал? Мы и прежде покупали оснащение для UA-IX и постоянно могли довольствоваться собственными средствами и не требовали таких больших сумм ", - возмущается Татьяна Попова.

По мнению Поповой, чрезвычайно большую сумму ее коллеги могли указать сознательно, чтоб члены Ассоциации согласились на вербование инвестора снаружи.

Александр Ольшанский в интервью РЕ не отрицал, что никаких проектов еще нет, но объяснил это нехваткой времени. По его словам, в начале мая всем членам Ассоциации разошлют разом три проекта реорганизации UA-IX. Референдум за один из них состоится в середине мая - на внеочередном съезде ИнАУ.

"Все еще мы ничто не обсуждали, мы попросту перенесли все вопросы, связанные с сим, на специальный пленум. Как мне видится, к тому времени те, кто с нами не согласен, смогут показать домашние проекты. Ни одна душа им не запрещает . Мы пока что пытаемся обнаружить соответствующую форму собственности для дальнейшего нормального существования и развития точки обмена трафиком. Ни одна душа не говорит об инвестициях. Капиталовложения - это сторонний отклик от этого мероприятия ", - объясняет Александр Ольшанский.

Реально в интервью РЕ государь Ольшанский опроверг то, о чем он заявлял на съезде Ассоциации. Капиталовложения для развития UA-IX от главного привода стала сегодня следствием.

Главной причиной реорганизации президент правления ИнАУ называет надобность де-юре управлять предприятием, которое в сущности принадлежит Ассоциации. Произвести это сквозь такую ??форму собственности, как общественная ассоциация, положение которого Ассоциация, нелегко - считает Александр Ольшанский.

Но идейные противники Ольшанского, то есть ассоциации называют лучшей формой управления точкой обмена, ибо это сохраняет паритет среди членами исключает перехождение предприятия в одни щупальцы.

"Когда мы создавали UA-IX, в первом же пункте мы отметили, что ее координатором будет Ассоциация и непременно будут гарантированы полномочия всех участников. И это несравненно лучше свершить собственно в общественной организации. Сейчас же об этом пункте отчего-то бегом забыли. Взамен того, чтоб вслушиваться к мнению всех участников, они стараются бойко пропихать эти изменения большинством голосов ", - рассказал РЕ информатор в ассоциации.

По словам источников РЕ, сторонники идеи реорганизации UA-IX в спешке собирают голоса в свою пользу.

По словам руководителя одного из киевских провайдеров, новое руководство ассоциации попросту выкупает письменные доверенности от членов Ассоциации на преимущество голосования.

А так как ИнАУ - акционерное сообщество и в доверенности не указывается задание, за которое личность дает право подать свой голос взамен него, то следовательно, что за этими доверенностями не запрещается будет подать свой голос по многим вопросам в свою пользу.

"Тем более, что в структуре правления UA-IX токмо 30% членов правления Ассоциации. Все другие не будут в этом ориентироваться. Но мы до такого не опускались, это попросту подло. Так же они поступили до голосования за новых членов правления в феврале . В то время отдельные люди делегаты сидели по 3-4 доверенностям ", добавил участник ассоциации.

И подлинно, большая) часть новых членов правления Ассоциации оказались сторонниками реорганизации UA-IX. О потере баланса интересов в своем письме-обращении к членам ИнАУ заявила Татьяна Попова, которая стала одним из немногих членов правления с противоположной мыслью о будущем точке обмена трафиком

"Пленум избрал Руководство, в котором не по-детски нарушены баланс интересов в пользу сторонников" приватизации ". Структура управления ГП UA-IX и Ассоциацией Правления самой Ассоциацией в свою очередь позволяла исполнять баланс. Так продолжалось до момента, пока узкая группировка лиц не решил реформировать (приватизировать ) точку в свою пользу ", - говорится в письме.

Те, кому забрасывают в приватизации точки обмена трафиком, лишение баланса в правлении признают, всё-таки объясняют это развитием рынка и поддержкой членами ассоциации новых идей.

"В руководство не был избран не наших противников, а тех, кто считает, что ничто свершать не надлежит, а нужно далее быть как есть", - говорит Александр Ольшанский.

Страхи провайдеров

Раньше, чего опасаются оппоненты Ольшанского, это то, что впоследствии преобразования UA-IX в акционерное сообщество большая) часть акций скупит один огромный провайдер и забудет про все принципы паритета и равенства.

"Эту точку может купить объединение операторов или один диспетчер и пускать в дело позднее в своих целях. Ну вот он скажет, вам мы даем случай напрямую заниматься, а вы возьмите всемирная сеть в себестоимости на сто раз больше и входите в ближайший дом чрез Америку. Вы думаете такое не правдоподобно? Совершенно может ", - рассказал" РЕ "участник ИнАУ, руководитель компании" НетАссист "Максим Тульский.

При таких условиях пока что работает другая точка обмена трафиком в Киеве DTEL-IX. Там, в отличие от UA-IX, каждому новому провайдеру, что подключается к точке надлежит приходить к соглашению с любым другим провайдером об условиях обмена трафиком особо.

То есть такая концепция выгодна крупным провайдерам, чтоб выгнать с рынка мелких конкурентов, считают противоборствующие стороны идеи приватизации.

А это, в свою очередь, приведет к монополизации рынка инет-услуг и, как результат, удорожанию услуг для рядовых юзеров.

Цены на интернет подорожают, хоть коли мелких провайдеров не удастся "зашторить", и они продолжат заниматься, исходя автономно по траффик из за границы Украины.

"Тут-то первоначальная стоимость интернета для компании вырастет в 20 -30 раз. Сообразно это отразится в прейскуранте домашних пользователей", - говорит Максим Тульский.

С тем чтобы не дошло до сего, провайдеры предлагают два варианта решения проблемы.

Во-первых, прельстить банковский кредит. В таком разе не нужно будет возвращать инвестору точку обмена, а купить необходимое оснащение и ежемесячно возвращать накопления за отсчет прибыли UA-IX от старых и новых пользователей.

Во-вторых, провайдеры даже согласны взвить абонплату за свое подсоединение к портам UA-IX.

"Сейчас в среднем подсоединение к одному порту в Украине стоит только 3 тысячи гривен, то есть 300-400 долларов. А для участника Ассоциации и того поменьше. В России аналогичное подсоединение к точке обмена трафиком стоит приблизительно тысячи долларов. В Германии провайдеры платят еще хлеще - 3000 евро ", - рассказал" РЕ "Максим Тульский.

По мнению некоторых провайдеров, от попадания UA-IX в одни рычаги есть и риск потери политической свободы отечественного интернета. По большому стечению сплетни о реорганизации начались собственно в канун выборов.

Даже если в ассоциации такие мысли отрицают.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7577 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Chrome блокирует доступ к сайтам Google
Изображение

Обнаружена ошибка в обработке сертификата SSL в новой версии Google Chrome. В результате дефекта пользователи не могут получить доступ к ресурсам, где используется вышеуказанный протокол безопасного соединения. Примечательно, что в эту группу сайтов входят также Gmail и Google. В данный момент ошибка наблюдается только в Windows 7, причем это обязательно должна быть 64-битная ОС.

При попытке зайти на сайт, использующий SSL, браузер блокирует соединение, информируя о невалидности сертификата данного ресурса.

Первые заявления о столь грубом дефекте в новой версии браузера были озвучены сразу же в день выхода промежуточной версии Chrome 18.0.1025.151. Издание SlashGear сообщило, что ее сотрудникам не удалось с помощью Chrome воспользоваться услугами сервисов Google - Google Docs и Gmail.

Издание провело небольшое исследование и выяснило, что ошибка проявляется только в 64-битной версии ОС Windows 7. Но на MacBook Air подобную ошибку воспроизвести не удалось.

По мнению SlashGear, ошибку смело можно причислять к разряду массовых, ведь в тот же день на сервере Google Groups возникло две темы с жалобами пользователей. Причем количество записей в них с каждым днем растет. Отписалась там и Джеки Хейворд, занимающая пост менеджера сообщества Google Chrome. Она высказала благодарность всем участникам обсуждения за оперативное оповещение о найденной ошибке, но причин, почему это случилось, а также сроков исправление недоработки, указано не было.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alespiv и 0 гостей