Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

Юдашкин возглавил телеканал о моде

Российский кутюрье Валентин Юдашкин назначен главным редактором нового круглосуточного телеканала "Стиль и мода". Об этом он заявил 1 марта в интервью "Интерфаксу".

Официальный релиз телеканала назначен на 2 апреля, но уже сейчас он доступен в базовом пакете национального спутникового вещания "Триколор ТВ". Одной из главных нового канала, по словам Юдашкина, является "сохранение традиций российской моды".

Владельцем "Стиля и моды" является холдинг "Директ-ТВ". Его представительница Елена Харлап назвала среди тем, которые будут освещаться на канале, не только модную одежду, обувь и аксессуары, но и дизайн интерьера, здоровый образ жизни, косметику и путешествия.

"Директ-ТВ" также владеет круглосуточными каналами "Телевизионная Торговая Сеть" (ТТС) и "Домашний магазин". Они вещают через шесть спутников и входят в пакеты практически всех крупных коммерческих операторов. Суммарная аудитория трех телеканалов оценивается в 100 миллионов человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

Медников: ВГТРК гарантирует показ матчей РФПЛ на общедоступных каналах
ВГТРК гарантирует показ матчей чемпионата России по футболу на общедоступных каналах в том случае, если лицензионные права на игры РФПЛ приобретет швейцарская компания Infront sports & media, заявил заместитель генерального директора ВГТРК и главный редактор канала «Россия-2» Дмитрий Медников.
В мае 2012 года истекает контракт между телеканалом «НТВ Плюс» и РФПЛ, на основе которого «НТВ Плюс» имеет эксклюзивные права на трансляции матчей чемпионата России. Infront sports & media является медиапартнером ВГТРК.
«Мы даем гарантию, что при нас не может возникнуть ситуация, при которой исчезнет бесплатный футбол и при этом гарантируем наличие платных носителей», – сказал Медников. – Управлять правами будет Infront sports & media. Мы будем показывать (матчи) на наших каналах и отдавать доход от реализации на наших платных каналах. А механизм управления правами и маркетингом не наш. Если бы мы традиционно умели это делать, то не нужен был бы на российском рынке Infront».
Медников рассказал, что отношения ВГТРК и Infront sports & media не подразумевают «эксклюзивные права», а планируется «создание конкурентной модели, при которой правами могут на тех или иных условиях пользоваться любые заинтересованные стороны».
Медников предположил, что препятствие в подписании контракта с РФПЛ на данный момент – материальная сторона вопроса. «Насколько мне известно, некоторые участники лиги предполагают, что этот продукт стоит гораздо дороже», – поделился он.

Источник:http://www.gazeta.ru/news/sport/2012/03/02/n_2225649.shtml
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ»: ВЕЩАНИЕ С НОВЫХ ПАРАМЕТРОВ, С АПРЕЛЯ В ФОРМАТЕ HD

Украинский национальный телеканал «Первый Национальный» с апреля 2012 будет транслироваться в формате высокой четкости HD.
Изображение
Вещание в этом стандарте будет осуществляться по крайней мере, до конца Евро-2012. Национальная телекомпания Украины (НТКУ), которая является владельцем канала, завершила строительство новой технической инфраструктуры. В марте будет проводиться внутреннее тестирование, для того, чтобы в апреле можно было транслировать канал в HD.

Чемпионат Европы по футболу в 2012 году, который будет проходить в Украине и Польше, вынудил руководителей телеканалов к совершенствованию и модернизации технических средств. "Первый Национальный" будет транслировать 15 матчей и финал, остальные матчи, включая финал покажет телеканал "Украина". Все 31 матчи будут транслироваться платным спортивным телеканалом "Футбол".

"Первый Национальный" в формате SD и системе кодирования BISS представлен со спутника AMOS 2 (4°W). С сегодняшнего дня, 1 марта 2012 года, вещание реализовано с новых параметров.



Новые технические параметры:спутник: AMOS 2 (4°W);
частота: 10.806 ГГц;
поляризация: Н;
SR: 30000, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
кодирование: BISS


Источник: http://lugasat.org.ua/go/index.php?url=http%3A%2F%2F2sat.net%2F
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

Гостелекомпания Южной Осетии прекратила вещание из-за аварии
Государственная телерадиокомпания Южной Осетии "Ир" вечером 2 марта прекратила вещание из-за аварии. Об этом сообщил РИА Новости гендиректор телеканала Оберт Кулумбегов.

По словам собеседника агентства, причиной аварии стали перебои электроснабжения. В результате вышли из строя передатчик и ретранслятор на вершине Паук, через которую ведется вещание телеканала. Кулумбегов отметил, что в данном случае имеют место проблемы "чисто технического характера", которые нередко случаются в зимний период.

Аварийная бригада пока не приступила к устранению неполадок. В настоящее время она пытается добраться до вершины с оборудованием, однако подъем затруднен из-за прошедшего снегопада.

В ноябре 2011 года на высоте Паук также возникли неполадки, в результате чего были сорваны запланированные на ГТРК "Ир" дебаты между кандидатами в президенты Анатолием Бибиловым и Аллой Джиоевой. В декабре 2011 года на канале сменилось руководство в связи с обострением ситуации после президентских выборов.

Телерадиокомпания "Ир" существует с 1994 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

TV1000 запускает собственное приложение в Facebook
Изображение

Телеканал TV1000 делается поближе к людям. Сейчас вся нужная информация про киноленты канала доступна напрямик в общественной сети Facebook. Новое прибавление дозволяет создавать и намереваться сделать просмотр самым легковесным и обычным образом. Оно способствует юзеру избрать картину себе сообразно вкусу, выбрать время сеанса и даже припоминает ему о долгожданном кинофильме через СМС. И все это не покидая комфортной общественной сети.
Любой день канал TV1000 показывает очень много различных кинофильмов — от арт-хауса до бестселлеров. В этом изобилии можно просто смутиться. Новое прибавление несомненно поможет созерцателю без труда не растеряться и избрать ту ленту, которая ему понравится. Приятное интерактивное расписание охватывает всю информацию о времени и длительности сеансов.

Прибавление открывает перед созерцателем все границы всякого кинофильма на телеканале. Тут разрешено поглядеть трайлер, прочесть тщательное отображение и даже выяснить некоторое количество любознательных фактов про картину. Заинтриговал кинофильм?Напрямик тут разрешено будет скоро настроить безвозмездное СМС-напоминание о сеансе. Остается лишь впору подключить телек и восторгаться трансляцией в отличном качестве без помех и перерывов на рекламу.



Однако и это ещё не все. Кино не кончается совместно с титрами. Фейсбук-приложение TV1000 заряжено необычными фактами про киноленты телеканала и цитатами из кино. Ими юзер сумеет поделиться со своими товарищами одним нажатием клавиши. А не считая такого, каждую недельку здесь возникает новенькая высококачественная инфографика, приуроченная к синематографу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телевещания

Сообщение Administrator »

Янукович согласился запретить «лохотроны» на телевидении
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №4386-VI, запрещающий трансляции программ и передач с интерактивными конкурсами (играми, викторинами), условия которых прямо или косвенно предусматривают платное участие телезрителей или радиослушателей с целью получения выигрыша в денежной или имущественной форме. Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе главы государства.

Как сообщали «Комментарии», 9 февраля Верховная Рада приняла изменения в закон «О телевидении и радиовещании» (о регулировании трансляции программ и передач с платными интерактивными конкурсами)
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

«1 +1» приобрел проект компании IQ Production «Добрый вечер»



Канал «1 +1» приобрел новый развлекательный проект украинской компании IQ Production - вечернее телешоу «Добрый вечер» . Об этом сообщает пресс-служба «1 +1».


Шоу является оригинальной разработкой компании. Как отмечается, для его реализации был приглашен режиссер кинокомедий «О чем говорят мужчины» и «О чем еще говорят мужчины» Дмитрий Дьяченко.


Полуторачасовое шоу объединяет различные юмористические жанры: монологи ведущих, музыкальные номера, «неожиданный взгляд на новости прошлой недели», интервью-провокации со звездными гостями, мини-сериалы, ток-шоу, пародии и скетчи.


В каждом выпуске «Добрый вечер» будет новый ведущий, в роли которого выступит приглашенная звезда: "Ведущий предлагает зрителям взглянуть на знакомые житейские ситуации с разных, иногда совершенно неожиданных, сторон», - говорится в сообщении.


Одним из первых ведущих нового шоу «1 +1» выступит Гоша Куценко.


О съемках этого шоу ранее писала «Дуся» .


Как писалось, компании IQ Production создали Виктор Медведский, Сергей Атрощенко и Оксана Иванюк, ранее работавших в продюсерском центре «Среда» Александра Цекало. «Среда» в частности, производит телепроекты «Большая разница» и «Большая разница по-украински».
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

"Подъем" на "Новом канале" с новыми ведущими скоро покажут в эфире

Изображение
Первые выпуски утреннего шоу можно будет увидеть на сайте канала novy.tv - 5, 6 и 7 марта. Проект выйдет в телеэфир спустя неделю - 12 марта. Об этом сообщила пресс-служба "Нового канала"

"Основная фишка нового Подъема – интерактив. У каждого из ведущих будет свой видео-блог, а значит реакция зрителей будет считываться моментально, контакт с ними станет максимально тесным. Все высказанные мнения будут учтены, изменения внесены и уже 12 марта "Подъем" стартует на экранах телевизоров", - написано в пресс-релизе "Нового канала".

Александр Скичко и Вячеслав Соломка прошли несколько этапов жесткого отбора кастинг-группы под руководством Маши Ефросининой.

"Я согласилась помочь в подборе ведущих - продюсерам канала пригодились мои знания и опыт работы в "Подъеме". Отсмотрев 500 человек, я считаю, мы нашли два любопытных персонажа", - говорит Маша Ефросинина.

Как писал "МедиаБизнес", кастингом новых ведущих занимался кроме Маши Ефросининой, так же и главный продюсер "Нового канала" Дмитрий Царенко . Продюсер так же рассказывал, что с девушками-ведущими "Подъема" определится оказалось сложнее, чем с парнями.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

Студия Ю7 занялась реставрацией
Изображение

Дистрибьюторская компания "Студия Ю7" выпустила на телевизионный рынок России и ближнего зарубежья сериал СЕКРЕТЫ РЕСТАВРАЦИИ / The Art Of Preserving Art 3х60’ HD Испания 2009.

На протяжении тысячелетий человек формирует мир вокруг себя - воздвигает дворцы, создает скульптуры, пишет картины, творит и созидает. Несмотря на неумолимое течение времени, природные катаклизмы, войны, вандализм, до наших дней дошли предметы искусства, которые были свидетелями событий прошлого, и сейчас они представляют интерес для наблюдений и исследований. Это культурное наследие – бесценный хранитель истории, и самая главная задача – сберечь его для будущих поколений.

Трехчасовая документальная программа "Секреты реставрации" расскажет о работе реставраторов с различными объектами искусства, будь то небольшая старинная ваза или же целая библиотека. С каждым годом возникают все новые и новые факторы риска, и в области реставрации постоянно разрабатываются более совершенные методы и технологии, позволяющие восстановить, поддержать и продлить жизнь ценного наследия.

Зритель посетит реставраторские мастерские и узнает о секретах работы мастеров. Как быть, когда приходится восстанавливать материал, не существующий в наши дни? Зачем оригинальные детали заменяют дубликатами? Как восстанавливают наполовину сгоревшие летописи? Удивительные открытия происходят порою – так, например, под слоем краски на картинах известных художников обнаруживаются другие работы, поверх которых были написаны новые шедевры. Кропотливая и усердная работа реставраторов не может не восхищать и имеет право быть также названа искусством. Искусством сохранять и восстанавливать прекрасное.

В программе рассмотрен большой пласт культурного наследия: от архивных документов до средневековых манускриптов, от грандиозных соборов, монастырей и дворцов до коллекций римского стекла, от больших алтарей до погребальных урн доколумбовой цивилизации, от медных изделий кимбайской культуры, костюмов прошлых эпох до кинопленки и других материалов современного искусства. Это взгляд на искусствоведение и историю через призму реставрации.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

На телеканале "Моя Планета" стартовал проект "Встречи с ведущими"
Изображение

На телеканале "Моя Планета" стартовал проект "Встречи с ведущими". Теперь каждый месяц один из авторов канала будет знакомиться со зрителями лично. Встречи будут проходить в различных форматах: это будут мастер-классы от звёздных путешественников, автограф-сессии, совместные чаепития и даже походы. Записаться на мероприятие можно будет на официальных страницах телеканала на facebook и vkontakte.

"Сейчас принято много говорить об интерактивном телевидении, но, на самом деле, не так много телеканалов могут назвать себя такими. "Моя Планета" строит совершенно новые отношения со зрителем, где второй наряду с сотрудниками канала максимально участвует в творческом процессе. Мы доказываем это не только словами, но и определёнными мероприятиями: раньше это было общение "на равных" в социальных сетях, а теперь и совершенно неформальные встречи с ведущими", - говорит директор по маркетингу телеканала "Моя Планета" Димитриан Иваненко.

Накануне канал провёл два мастер-класса со своими звёздами. Так, ещё до появления в эфире нового проекта "Танцующая планета" телезрительницы познакомились с очаровательным ведущим и профессиональным танцором Александром Пуховым. Он провёл бесплатный открытый урок по сальсе, по итогам которого телеканал сделал видеоролик. Таким образом, каждая участница могла также проследить за съёмочным процессом.

Ведущая программы "Планета без предрассудков" Ирина Бажанова провела мастер-класс по игре в маджонг – одной из древнейших настольных игр во всём мире. Встреча со звездой канала состоялась в ресторане Discovery Club. Правила игры очень напоминают покер, однако играть необходимо не картами, а фишками. В рамках мероприятия был также проведён турнир по маджонгу. Победитель был награждён специальной статуэткой с логотипом "Моей Планеты", а также тортом, приготовленным шеф-кондитером ресторана.

"Путешествуя, узнаешь так много нового и интересного, что страшно хочется поделиться впечатлениями с остальными. Рассказать об этом с экрана телевизора, конечно, выход, но передать свой опыт за чашкой чая с куском торта - совсем другая история. Только "Моя Планета" дает вам увлекательную возможность перейти на ты с ведущими и оказаться с ними "в одной тарелке"", - рассказывает Ирина Бажанова.

Ближайшие встречи состоятся с новым ведущим программы "Планета Вкусов" Антоном Зайцевым – он проведёт кулинарный мастер-класс, с Марком Подрабинеком, который расскажет телезрителям все секреты фотомастерства, и со многими другими.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя