Новости от Триколор ТВ

«Трикол?р ТВ» — крупнейший российский оператор цифрового спутникового телевидения, осуществляющий вещание на европейскую часть России со спутников Eutelsat 36B и Eutelsat 36C, а также на Сибирь и часть Дальнего Востока со спутника «Экспресс АТ1».

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

«Триколор ТВ» и Sky подключили больше всех

Сообщение Administrator »

«Триколор ТВ» и Sky подключили больше всех

В четвертом квартале 2015 года абонентская база мировых операторов платного ТВ выросла на 8,16 млн подписчиков, то есть всего на 2%


по данным очередного исследования Multiscreen Index от informitv, в котором учитываются данные о работе ста крупнейших ТВ платформ. Аналитики указывают, что основная доля этого роста пришлась на развивающиеся телевизионные рынки.
Отдельно в регионе EMEA база подписчиков выросла за последние три месяца минувшего года на 2,07 млн пользователей. Исследователи отмечают, что в данном регионе максимальный прирост числа обслуживаемых домохозяйств за отчетный период продемонстрировали спутниковый оператор Sky (плюс 337 тыс. домохозяйств) и российская спутниковая платформа «Триколор ТВ» (плюс 200 тыс. домохозяйств).
Напомним, что, по данным агентства TelecomDaily, в 2015 году российский рынок платного ТВ вырос на 2,02 млн абонентов до 39,62 млн. За год спутниковый оператор «Триколор ТВ» увеличил абонентскую базу на 8,3% (900 тыс.) до в общей сложности 11,8 млн домохозяйств. Спутниковый оператор «Орион Экспресс» продемонстрировал по итогам 2015 года максимальную динамику подключений: он увеличил абонентскую базу на 8,5% (220 тыс.) до 2,8 млн. домохозяйств. Третий крупный игрок, «Ростелеком», увеличил базу подписчиков на 7,3%.
Максимум новых подключений показали операторы платного ТВ Азиатско-Тихоокеанского региона, в общей сложности заключив 4,99 млн новых контрактов в последнем квартале 2015 года. Из них 4 млн новых контрактов пришлось на пять операторов платного ТВ в Индии, где полным ходом подходила к завершению национальная программа цифровизации ТВ.
В Северной, Центральной и Южной Америке количество подключений к платформам платного ТВ в четвертом квартале 2015 года выросло на 1,09 млн. Крупнейший прирост подключений показали Sky Mexico (плюс 230 тыс. контрактов) и американская спутниковая платформа DirecTV (плюс 2014 тыс.).
Интересно, что десять крупнейших мировых операторов платного ТВ в четвертом квартале обеспечили 5,11 млн новых подключений, а за весь 2015 год – 11,05 млн. Однако, 17 из 100 платформ в рамках индекса столкнулись с чистым оттоком абонентской базы в четвертом квартале минувшего года, вместе они потеряли 762 тыс. подписчиков. Крупнейший чистый отток абонентов – у сервиса AT&T U-verse (минус 240 тыс. пользователей), поскольку компания была сосредоточена на новом спутниковом активе - DirectTV.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости Триколор ТВ.

Сообщение KOSTEY »

Телеканал Game Show вошел в состав «Триколор ТВ»

07 апреля 2016 «Триколор ТВ» включил в состав пакета «Единый» телеканал Game Show.

Game Show — это первый игровой и киберспортивный телеканал с круглосуточным вещанием. Телеканал предлагает зрителям ежедневные новости из мира видеоигр и киберспорта, прямые трансляции Чемпионатов, Лиг, LAN-финалов, Фестивалей; трейлеры и обзоры свежих игр и ожидаемых новинок; киберспортивные вечера; научно-популярный и образовательный контент; обзор и аналитику; лайфхаки и let’s play.

Телеканал доступен в зоне вещания спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B в формате MPEG-4 в составе пакета «Единый».

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости Триколор ТВ.

Сообщение KOSTEY »

Перевод телеканалов из формата MPEG-2 в MPEG-4

20 апреля 2016 года будет завершено вещание ряда телеканалов в формате MPEG-2.
«Триколор ТВ» начинает реализацию программы перевода вещания с формата MPEG-2 в стандарт MPEG-4. На первом этапе 20 апреля 2016 года будет завершено вещание в MPEG-2 телеканалов «Че», «МАТЧ! Боец», 2x2, «Ю» и ТНТ4. Телеканалы будут доступны в формате MPEG-4.
Если ваше оборудование поддерживает только формат MPEG-2, для продолжения просмотра рекомендуем принять участие в программе обмена оборудования. С новым оборудованием с поддержкой MPEG-4 и HD вы сможете смотреть в 4 раза больше каналов пакета «Единый», среди которых десятки — в формате высокой четкости. Стоимость годовой подписки сохранится, подключенные услуги будут перенесены на новое оборудование.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости Триколор ТВ.

Сообщение KOSTEY »

Телеканал «ДОН 24» вошел в состав «Триколор ТВ»

13 апреля 2016 «Триколор ТВ» включил в состав пакета «Единый» телеканал «ДОН 24».
ДОН 24 — региональный государственный информационно-развлекательный телеканал Ростовской области для семейного просмотра. На одном телеканале вся информационная картина дня: новости, события, мнения, экономика, спорт. Развлекательные, познавательные, культурно-просветительские, образовательные программы. Смотрите все это ежедневно, 24 часа в сутки.

Телеканал доступен в зоне вещания спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B в формате MPEG-4 в составе пакета «Единый».

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

«Триколор ТВ» продолжает показывать рост

Сообщение Administrator »

«Триколор ТВ» продолжает показывать рост
«Триколор ТВ» существенно увеличил выручку год к году и сохранил финансовую динамику, зафиксированную в 2015 году. Так, выручка оператора выросла на 32% по сравнению с аналогичным показателем в первом квартале прошлого года (2,7 млрд руб.) и составила 3,4 млрд рублей.
С 1 января по 31 марта 2016 года к телевидению высокой четкости (HDTV) от «Триколор ТВ» подключились 424,1 тыс. абонентов. Общее количество HD-подписчиков выросло на 6% и перешагнуло отметку в 7 млн домохозяйств. Абонентская база «Триколор ТВ» превысила 11,87 млн домохозяйств. Около трети всех новых пользователей выбирают при подключении к HD-услугам оператора тариф «Единый Мульти» (2000 руб/год), позволяющий просматривать телеканалы высокой четкости на нескольких экранах.
Таким образом, высокие доходы компании обеспечены лояльностью пользователей, выбирающих инновационные сервисы «Триколор ТВ».
Директор по продажам и абонентскому обслуживанию «Триколор ТВ» Алексей Карпов: «Цифровые технологии стали массовым явлением. В этих условиях финансово более эффективными оказываются компании, вовремя сделавшие ставку на новые форматы вещания и качество обслуживания абонентов, а не только на активное подключение подписчиков, утратившее смысл еще два-три года назад. Главная задача «Триколор ТВ» — оправдать доверие клиентов, подтвердить, что миллионы россиян сделали правильный выбор, когда обратились к нам за цифровым ТВ».
Многообразие телеканалов, доступное по цене HDTV, единственный в России пакет UHD-телеканалов, мультискрин, дополнительные пакеты и сервисы, общероссийская программа обмена оборудования, — вот что сейчас формирует у абонентов четкий образ национального оператора, которому можно доверять, уверен Алексей.
Флагманом клиентоориентированной политики «Триколор ТВ», начиная с августа прошлого года, стала собственная федеральная розничная сеть. К концу I кв. 2016 года число Центров продаж и обслуживания и фирменных салонов-магазинов достигло 240 точек более чем в 200 городах страны. Планируется дальнейшее развитие сети.
На текущий момент через фирменную сеть осуществляется порядка трети всех обменов по совместной
Аватара пользователя
Дима75
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2012 23:09
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Россия
Имя: Дима
Откуда: Северный Кавказ
Мой ресивер:: Рес. Gi s2238 НD ,Openbox as4k ci pro+
Мои спутники:: 0.90м (80,ku-75ku) ,1.6м(52ku-53ku-52,5ku) ,0,9м(36ku-31.5ku).

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Дима75 »

25 апреля 2016 года будет запущено новое программное обеспечение (ПО) для приёмников GS U210, GS U210CI, GS E212, GS B210, GS B211, GS B212 направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования.

ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не выключайте питание приемника до окончания процедуры обновления! В противном случае возможен выход приемника из строя!

Обновление ПО состоит из двух компонентов: обновление основного ПО приемника и ПО модуля.

По завершении обновления версия ПО приёмника изменится на 2.5.123, а версия ПО модуля на одну из перечисленных ниже версий в зависимости от модели вашего приёмного оборудования:

GS U210 – 0.0.254
GS U210CI – 0.1.3
GS E212 – 0.1.0
GS B210 – 0.1.1
GS B211 – 0.1.2
GS B212 – 0.1.6
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Выручка «Триколор ТВ» за первый квартал этого года увеличилась более чем на 30%

Сообщение Administrator »

Выручка «Триколор ТВ» за первый квартал этого года увеличилась более чем на 30%

Изображение
Российский спутниковый оператор «Триколор ТВ» получил результаты своей работы за первые три месяца текущего года.

Эти данные свидетельствуют о значительном росте дохода компании. Так, в сравнении с первым кварталом прошлого года доход компании возрос на 0,7 миллиарда рублей (32%) и составила 3,4 миллиарда.

За первый квартал текущего года еще 424,1 тысячи зрителей (6%) выразили желание смотреть телевидение HD-качества, предоставляемое «Триколор ТВ». На сегодня абонентами телеоператора являются 11,87 миллионов подписчиков, в том числе 7 миллионов предпочитают телевидение HDTV. Третья часть вновь подключившихся к услуге телевидения высокой четкости от «Триколор ТВ» отдает предпочтение тарифному пакету «Единый Мульти», где за 2 тысячи рублей в год можно смотреть HD-телевидение на нескольких принимающих устройствах.

Это позволяет сделать вывод, что именно применение инновационных технологий позволяет компании привлекать новых абонентов.

По информации на 1 апреля 2016 года подписчики тарифного плана «Единый» имеют доступ к 234 телевизионным и радиовещательным каналам, из которых 30 вещают в высоком качестве. С дополнительными сервисами эта цифра возрастает до 260.
http://mediasat.info/2016/04/18/vyruchka-trikolor-tv/
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Триколор ТВ.

Сообщение boom »

Российское ТВ: переход к цивилизованному рынку
Директор по маркетингу "Триколор ТВ" Старобинец на международной конференции перспективных информационных и коммуникационных технологий и решений EXPO COMM Russia рассказал, зачем крупнейший российский спутниковый оператор (крупнейший - и на территории Восточной Европы) изучает опыт западно-европейских компаний.

Старобинец привел данные Digital TV Research, согласно которым мировой рынок цифрового вещания в прошлом году составил 257 млрд долл, а к 2020 году должен достигнуть 313 млрд долл. Самой распространенной технологией в мире является спутниковое вещание, доля которого составляет 42% в денежном выражении.
По его словам, разные страны мира очень сильно отличаются уровнем проникновения платного телевещания: в среднем оно составляет 74,6%, а к 2020 году должно достигнуть уровня 98,3%. "Большая часть тех, кто еще не стал пользователем платного телевидения живут в юго-восточной Азии - Китае и Индии. За счёт них в ближайшие году и будет активно расти рынок", - добавил Старобинец. Только в Китае ожидается подключение 453 млн новых абонентов в ближайшие годы. Остальные потенциальные потребители находятся в Африке.
Всего же количество домохозяйств, подключенных к платному ТВ, к 2021 году должно достигнуть 1,76 млрд, по данным Digital TV Research.
При этом, по словам представителя "Триколор ТВ" наиболее интересные процессы идут в Европе. В Западной Европе отмечается практически 100%-ное проникновение услуги платного ТВ. Восточная Европа совершенно по-другому подходит к Pay TV. Если семья в Германии платит за государственное телевидение порядка 18 евро в месяц, а английский потребитель тратит в среднем 170 фунтов в год за основные услуги ТВ, то в Белоруссии и Украине, из-за большого объема бесплатного вещания и высокого уровня пиратства, плата за ТВ в среднем составляет 2-3 дол в месяц - то есть разница весьма существенна.
"Нам интересно наблюдать за западно-европейский рынком. Интересно, что происходит, когда проникновение платного телевидение достигает 100%, - отметил Старобинец. По его словам, европейцы семимильными шагами переходят от SD-вещания к HD-стандарту. Операторы двигаются в сторону гибридного вещания, когда телевидение частично доставляется через спутник, а частично - через интернет, уточняет он.
"Европейский опыт говорит о том, что развитие линейного ТВ в определенный момент останавливается и драйвером роста становится нелинейное ТВ - совокупность технологий управления эфиром, когда абонент может выбрать ту часть эфира, которую он хочет посмотреть в том числе и в записи,"- пояснил он.
В "Триколоре" отмечают и рост числа экранов, на которых можно смотреть телеконтент - за счёт планшетов и смартфонов.
"С развитием технологий, когда "картинка" может транслироваться на разные экраны, стоит говорить о проникновении услуги не по количеству проданных комплектов, а по качеству охвата - это, например, два и более экрана в домохозяйстве, которые сейчас считаются за одно подключенное домохозяйство, - рассказал Старобинец. - Мы считаем своих абонентов не по количеству проданных устройств, а по активным подпискам. Если бы и другие участники рынка присоединились к этой инициативе, то все смогли бы более ясно и полно оценивать рынок".
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Administrator »

Улучшение обслуживания абонентов
У абонентов «Триколор ТВ» упрощается доступ к услугам оператора. Компания сегодня занимается расширением сети фирменных салонов, чтобы у каждого была возможность получить непосредственные консультации и необходимое обслуживание. Взаимодействие с клиентами через фирменные салоны позволяет снизить риски, и абонент всегда будет знать, куда можно обратиться в случае возникновения проблем.
К концу первого квартала 2016 года число центров продаж и обслуживания и фирменных салонов-магазинов "Триколор ТВ" достигло 240 точек более чем в 200 городах страны. На текущий момент через фирменную сеть компании осуществляется порядка трети всех обменов по совместной с технологическими партнерами программе обмена устаревшего спутникового оборудования на приемники нового поколения.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости Триколор ТВ.

Сообщение KOSTEY »

«Триколор ТВ»: доходы растут, а количество абонентов - практически нет

Крупнейший оператор спутникового телевидения (и платного телевидения вообще) "Триколор ТВ" подвёл итоги работы в 2015 и 1 квартале 2016 годов. Несмотря на значимое увеличение доходов, рост абонентской базы практически остановился.

Декларируемые несколько лет назад "Триколором" планы по подключению 20 миллионов клиентов к 2017 году, похоже, так и останутся планами. В последние пару лет рост числа абонентов у оператора очень сильно замедлился. Так, по итогам 2015 года число пользователей выросло "всего" на 881 тысячу домохозяйств, достигнул величины в 11,8 миллионов подписчиков. В абсолютных цифрах это вроде бы не мало, но относительно пары миллионов в недалёком 2013 году это сильно меньше. Ситуация в этом, 2016 году, ещё хуже: за первые три месяца было подключено около 70 тысяч абонентов

Несмотря на такие результаты, денежный вопрос у оператора находится в очень неплохом состоянии. За 2015 год выручка выросла на 42,7%, достигнув впечатляющих 14,85 миллиардов рублей (с 10,4 миллиардов рублей). Средний доход с абонента так же значительно увеличился: с 998 рублей в 2014 году до 1315 рублей году. В первом квартале рост выручки продолжился и составил 32% год к году: с 2,7 миллиардов рублей до 3,4 миллиардов рублей. Причинами роста является повышенный интерес к дополнительным пакетам каналов, подключение нескольких экранов в рамках одного контракта и увеличение базового тарифа в 2 раза до 1200 рублей в год. Так же не последнюю роль сыграл и отказ оператора от "бесплатных" абонентов мультиплексов. Согласно новой политике, смотреть бесплатные каналы могут только те, кто вносит средства на счёт.

Особое внимание "Триколор" уделяет HD-телевидению. Провайдер поставил перед собой амбициозную цель уже к концу 2017 году полностью перевести своих клиентов на HD-платформу. На данный момент более 7 миллионов клиентов имеют возможность просматривать каналы в формате высокой чёткости. Все же вновь подключаемые с самого начала получают оборудование, поддерживающее стандарт MPEG-4. За первый квартал на HD перешло более 424 тысяч домохозяйств. Этому способствует как бессрочная акция "Триколора" по замене устаревшего оборудования на новое, так и гораздо лучшее предложение из HD-пакета "Единый", в рамках которого абонентам доступно 234 канала (ТВ и радио) в общей сложности.

На данный момент "Триколор ТВ" является лидером в России и Европе по числу абонентов, смотрящих телевидение высокой чёткости. В общемировом масштабе оператор занимает 3-е место. При этом сама страна по этому показателю находится на седьмом, пропустив вперёд только США, Китай, Индию, Японию, Южную Корею и Францию.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Провайдер спутникового телевидения Триколор ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость