Запуск новых спутников. Аварии.

"Следите за новостями о запуске новых спутников и происшествиями, связанными с авариями на космических ракетах и спутниках. Мы предоставляем информацию о важных событиях в области космических запусков, включая успешные миссии, достижения и важные научные открытия, связанные с новыми спутниками. Кроме того, вы также узнаете о происшествиях и авариях, которые могут повлиять на космические программы и безопасность в космосе. Будьте в курсе последних новостей о спутниках и событиях в космосе, формирующих наше понимание и использование космической технологии."

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение boom »

Космический аппарат «Экспресс-А4» будет переведен в орбитальную позицию 145 градусов в.д.

С 24 декабря 2015 года специалисты ФГУП «Космическая связь» приступили к переводу космического аппарата «Экспресс-А4» из рабочей точки 14 градусов западной долготы в рабочую точку 145 градусов восточной долготы.
Спутник «Экспресс-А4» изготовлен НПО ПМ им. академика М.Ф. Решетнёва (сегодня – АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва) и выведен на орбиту 10 июня 2002 года.
Эксплуатация А4 осуществлялась в точках 40 градусов восточной долготы и 14 градусов западной долготы. Пользователи услуг ГП КС переведены со спутника «Экспресс-А4» на новый космический аппарат «Экспресс-АМ8».
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение Administrator »

Китай запустил спутник с аппаратурой дистанционного зондирования Земли

Как заявил глава управления Сюй Дачжэ, спутник с системой оптического наблюдения является на сегодняшний день "самым совершенным в мире" аппаратом такого типа
Китай запустил спутник дистанционного зондирования Земли Gaofeng-4, оснащенный аппаратурой высокого разрешения. Аппарат, сообщило Государственное управление космической науки, технологий и промышленности КНР, запущен с космодрома Сичан в провинции Сычуань с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн". Как заявил глава управления Сюй Дачжэ, спутник с системой оптического наблюдения, выведенный на геосинхронную орбиту, является на сегодняшний день "самым совершенным в мире" аппаратом такого типа. Спутник, передает агентство Синьхуа, будет использоваться для дистанционного слежения за геологическими процессами и лесными пожарами, составления метеорологических прогнозов. Всего в рамках проекта Gaofeng в КНР предполагается запустить до 2020 года семь таких аппаратов. В отличие от ранее запущенных спутников Gaofeng-1 и Gaofeng-2, выведенных на низкую геосинхронную орбиту, Gaofeng-4 поднят на высоту 36 тыс. км над Землей. Как заявил главный конструктор проекта Ли Го, спутник может "видеть" нефтяной танкер в море с помощью камеры CMOS, обеспечивающей наилучшую разрешающую способность среди подобной аппаратуры на спутниках дистанционного зондирования Земли.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

Нигерия заключила контракт на управление будущим белорусским спутником.

China Great Wall Industries Corporation (CGWIC) анонсировала компанию Nigerian Communications Satellite (NigComSat) в качестве победителя в конкурсе на право предоставления услуг по орбитальному тестированию и мониторингу космического аппарата Belintersat 1. Как ожидается государственный спутник республики Беларусь будет выведен на орбиту 16 января 2016 года.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

Новый космический аппарат ГП КС «Экспресс-АМУ1» успешно достиг геостационарной орбиты

Новый российский телекоммуникационный спутник тяжелого класса «Экспресс-АМУ1» успешно переведен с геопереходной на геостационарную орбиту. Завершены работы по раскрытию солнечных батарей космического аппарата (КА).

1 января 2016 года, после раскрытия всех бортовых антенн, спутник «Экспресс-АМУ1» сориентирован на Землю. Представители производителя КА и специалисты ГП КС приступили к орбитальным испытаниям космической платформы АМУ1, после завершения которых начнутся испытания полезной нагрузки.

Планируется, что в феврале 2016 года, после проведения летно-конструкторских испытаний и установки КА в штатную орбитальную позицию 36 градусов в.д., «Экспресс-АМУ1» будет введен в эксплуатацию.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

SpaceX попытается посадить ступень Falcon 9 на баржу в открытом море

Сообщение Administrator »

SpaceX попытается посадить ступень Falcon 9 на баржу в открытом море


Старт ракеты, которая должна будет доставить на орбиту спутник NASA, намечен на 17 января. Компания уже дважды предпринимала попытки посадить ракету на платформу в океане, однако пока не достигла успеха.
Американская компания SpaceX при следующем запуске ракеты Falcon 9 попытается посадить ее первую ступень на баржу в Тихом океане, сообщает агентство Рейтер.
Пуск ракеты, которая должна будет доставить на орбиту спутник NASA, намечен на 17 января, заявил представитель компании Илон Маск.
Компания уже дважды предпринимала попытки посадить ракету на платформу в океане, однако пока не достигла успеха.
Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 совершила 22 декабря 2015 года успешное вертикальное приземление на базе ВВС США на мысе Канаверал в 10 километрах от места старта. Все 11 спутников связи нового поколения OG2 выведены на орбиту в ходе запуска ракеты-носителя. Запуск Falcon 9 стал первым после произошедшего в июне этого года крушения ракеты на старте.
Частная компания SpaceX по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС. Она разрабатывает свой пилотируемый корабль на базе грузовой капсулы Dragon и надеется использовать для запуска ракету Falcon.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение artim »

«Белинтерсат-1» хотят запускать 15 января

Уже на 15 января запланирован вывод на орбиту белорусско-китайского телекоммуникационного спутника «Белинтерсат-1».

Местом запуска станет космодром «Сичань». В случае удачного запуска, три месяца будут проходить лётные испытания этого спутника, затем он начнёт предоставление разным операторам услуг. Реализацией проекта занимается белорусский Государственный военно-промышленный комитет при сотрудничестве с китайскими партнёрами.

«Белинтерсат-1» оснащён 38 транспондерами в частотных диапазонах Ku и C. Передачу сигнала спутник сможет обеспечить на территорию европейских стран, Азии и даже Африки. Планируется активно эксплуатировать спутник 15 лет. Целевая рабочая позиция аппарата - 51,5°E.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Роскосмос опроверг информацию о переносе запуска "Протона"

Сообщение Administrator »

Роскосмос опроверг информацию о переносе запуска "Протона"

Дата первого в 2016 году запуска ракеты-носителя "Протон-М" со спутником связи Eutelsat 9B с космодрома Байконур пока остается неизменной и назначена на 25 января, сообщил РИА новости представитель Роскосмоса. Ранее ряд СМИ со ссылкой на источник в отрасли сообщили, что пуск переносится на три дня. "Передо мною лежит план-график запусков, в нём по-прежнему значится дата 25 января", — отметил представитель Роскосмоса. Европейский спутник связи Eutelsat 9B был доставлен на Байконур еще в конце ноября прошлого года. Космический аппарат построен компанией Astrium и располагает 66 транспондерами.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение artim »

Индия готовится к запуску пятого регионального навигационного спутника
Изображение
20 января Индия готовится запустить пятый региональный навигационный спутник IRNSS-1E. космический аппарат будет помогать в управлении устранений последствий катастроф, отслеживании автомобилей и управлении автопарками, получение картографических и геодезических данных, визуальной и голосовой навигации для водителей и т.д.
Директор Индийской организации космических исследований (ISRO) М. Аннадурай говорит: «Мы сейчас заправляем ракету на космодроме, которая понесёт на орбиту спутник 20 января. Система будет предоставлять два вида сервисов – стандартное позиционирование для всех пользователей и закрытые сервисы для авторизованных пользователей».

В середине февраля и 31 марта ISRO готовится запустить на низкую земную орбиту шестой (IRNSS-1F) и седьмой (IRNSS-1G) навигационные спутники.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

Успешный запуск спутника BELINTERSAT-1

15 января 2016 года в 19 часов 57 минут по минскому времени с космодрома Сичань (Китайская Народная Республика) состоялся успешный запуск ракеты-носителя с первым белорусским телекоммуникационным спутником на борту.

Спутник BELINTERSAT-1 выведен на околоземную орбиту. Все системы спутника функционируют в штатном режиме. Перевод спутника в заданную орбитальную позицию (51,5 градусов восточной долготы) будет осуществлен в соответствии с программой полёта.

Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

В США запустили ракету-носитель Falcon 9 со спутником

Сообщение Administrator »

В США запустили ракету-носитель Falcon 9 со спутником
Изображение
С американского космодрома Ванденберг запустили ракету Falcon 9 со спутником Jason 3.

Старт ракеты-носителя был дан в 20:42 по киевскому времени, пишет РИА новости.

Отделение первой ступени произошло в расчетное время через три минуты после старта.

Первая ступень Falcon 9 совершила "жесткую посадку" на плавучую платформу в Тихом океане после запуска спутника Jason 3.

"Первая ступень в расчетном месте на плавучей барже, но, похоже это жесткая посадка, сломана предназначенная для посадки подпорка", — сообщила компания Space X.
В разработке спутника Jason 3 принимали участие Национальное управление океанических и атмосферных исследований, НАСА, Французское космическое агентство и Европейская организация спутниковой метеорологии (EUMETSAT), аппарат построен французской Thales Alenia. Подготовка аппарата, главной целью которого является мониторинг уровня Мирового океана, заняла более семи лет.

По оценке специалистов, полученная с помощью спутника информация будет полезна как для изучения изменений мирового климата, так и прогнозирования тайфунов и ураганов.
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей