Запуск новых спутников. Аварии.

"Следите за новостями о запуске новых спутников и происшествиями, связанными с авариями на космических ракетах и спутниках. Мы предоставляем информацию о важных событиях в области космических запусков, включая успешные миссии, достижения и важные научные открытия, связанные с новыми спутниками. Кроме того, вы также узнаете о происшествиях и авариях, которые могут повлиять на космические программы и безопасность в космосе. Будьте в курсе последних новостей о спутниках и событиях в космосе, формирующих наше понимание и использование космической технологии."

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

Спутник "Экспресс-АМУ1" пристыкован к ракете "Протон" на Байконуре
Изображение
На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и российским телекоммуникационным спутником "Экспресс-АМУ1".

В минувший вторник головную часть (стыкованные между собой и укрытые головным обтекателем) спутник "Экспресс-АМУ1" и разгонный блок "Бриз-М" пристыковали к ракете-носителю "Протон-М". Сегодня специалисты российской ракетно-космической отрасли выполняют стыковку электрических соединений между ракетой и головной частью и проверки соединений.

После завершения проверок ракета будет уложена на транспортно-установочный агрегат и перевезена на техническую заправочную станцию, где пройдет заправка компонентами топлива баков низкого давления разгонного блока "Бриз-М".

В воскресенье, 20 декабря, планируется вывоз ракеты на стартовый комплекс.

Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и российским телекоммуникационным космическим аппаратом "Экспресс-АМУ1" запланирован на 00:30 мск 24 декабря. Этим пуском в России должно завершиться выполнение космической программы года.

Спутник построен европейским концерном "Астриум" по заказу российского государственного предприятия "Космическая связь". Космический аппарат "Экспресс-АМУ1" имеет массу около 5700 килограммов и несет 70 транспондеров (антенн ретрансляции), работающих в двух диапазонах. Спутник будет размещен на геостационарной орбите в точке стояния 36 градусов восточной долготы, откуда он будет обслуживать территорию России, оказывая телевизионные услуги и давая доступ к интернет-приложениям. Абоненты систем непосредственного вещания через индивидуальные спутниковые приемные антенны получат возможность смотреть современное качественное телевидение, включая телевидение высокой четкости и 3Д, пользоваться услугами связи и современными интерактивными сервисами.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

KOSTEY ®? писал(а): Спутник "Экспресс-АМУ1" пристыкован к ракете "Протон" на Байконуре
Фото со стартовой площадки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

О запуске спутника «Экспресс-АМУ1» (36°Е)
Прямая трансляция запуска РН «ПРОТОН» - «Бриз-М» с «ЭКСПРЕСС-АМУ1» с космодрома Байконур на сайте Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).
Начало трансляции: 22:30:50 23 декабря 2015. (Московское время)
Время запуска: 00:30:50 24 декабря 2015. (Московское время)
Окончание трансляции: 01:30:50 24 декабря 2015. (Московское время)

Онлайн трансляция здесь
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение Юрий56 »

Запуск с космодрома «Байконур» спутника связи отложен на сутки
24 ДЕКАБРЯ 00:01
Запланированный на четверг старт с «Байконура» ракеты космического назначения «Протон-М» с телекоммуникационным спутником «Экспресс-АМУ1» отложен на резервную дату – 25 декабря, сообщили RNS в Роскосмосе.

«Пуск перенесен из-за неблагоприятных погодных условий на космодроме «Байконур»: сила ветра превысила допустимый порог. Запуск состоится в 00:30 по московскому времени 25 декабря», – сообщил представитель Роскосмоса.

Спутник «Экспресс-АМУ1» изготовлен компанией Astrium. Запуск осуществляется по заказу госпредприятия «Космическая связь» и компании Eutelsat.

Телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМУ1» предназначен для предоставления услуг связи на европейской территории России, Европы, центральной Африки.

Масса аппарата в заправленном состоянии 5892 кг. Срок активного существования спутника -15 лет. Точка стояния на геостационарной орбите - 36 градусов восточной долготы.

При пуске «Протона-М» определены следующие районы падения отделяемых частей ракеты: Карагандинская область Казахстана (1-я ступень); Алтай (2-я ступень, головной обтекатель); акватория Тихого океана (3-я ступень).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение Administrator »

Европа с космодрома Куру в 2015 году запустила 12 ракет


Европа в лице Arianespace может похвастаться 12 запусками с космодрома Куру
За 2015 год Европейское космическое агентство (ЕКА) через компанию Arianespace выполнило 12 пусков ракет-носителей космического назначения.

Среди этих 12 пусков шесть запусков были сделаны с помощью европейской ракеты тяжелого класса «Ariane 5» и по три на российскую ракету среднего класса «Союз-СТ» и европейскую ракету легкого класса Вега (Vega).

И так, за 2015 год компания Arianespace выполнила 12 запусков, что позволило ей успешно вывести на целевые орбиты все 20 космических аппаратов разного назначения, среди которых:

спутники связи – 10 КА;
спутники тестирования новых космических технологий – 1;
спутники ДЗЗ и метрологический – 2;
навигационные - 6 КА;
суборбитальный полет – 1.
Вспомним самые интересные миссии:
- запуск в июне спутника наблюдения Земли Sentinel 2A
- отправка в начале декабря к точке Лагранжа L1 (Солнце-Земля) аппарата LISA Pathfinder для демонстрации передовых технологий по измерению гравитационных волн.

Что касается навигационных спутников Galileo, так все шесть КА были запушены в космос исключительно с помощью российской ракеты-носителя «Союз-СТБ».

Таблица запусков за 2015 год для Arianespace (ЕКА)

№ Дата KA Страна Статус РН Назначение
1 2015-02-11 IXV Европа успешный Vega суборбитальный полет
2 2015-03-27 Galileo 7 (Galileo-FOC FM3, Adam) ЕКА успешный Союз-СТБ Навигация
Galileo 8 (Galileo-FOC FM4, Anastasia) ЕКА Навигация
3 2015-04-26 Thor 7 Норвения успешный Ariane-5 Связь
4 2015-05-27 DirecTV 15 США успешный Ariane-5 Связь
Sky-Mexico 1 (SKYM 1) Мексика Связь
5 2015-06-23 Sentinel 2A ЕКА успешный Vega ДЗЗ
6 2015-07-15 MSG-4/Meteosat-11 ЕКА успешный Ariane 5 метеорологический
Star One C4 Бразилия связь
7 2015-08-20 Intelsat 34 Intelsat успешный Ariane 5 связь
EUTELSAT 8 West B Eutelsat связь
8 2015-09-11 Galileo 9 (Galileo-FOC FM05 (Alba)) ЕКА успешный Союз-СТБ Навигация
Galileo 10 (Galileo-FOC FM06 (Oriana)) ЕКА Навигация
9 2015-09-30 NBN-Co 1A (Sky Muster) Австралия успешный Ariane-5 Связь
ARSAT 2 Аргентина Связь
10 2015-11-10 GSat 15 Индия успешный Ariane 5 связь
Arabsat 6B (Badr 7) Саудовская Аравия связь
11 2015-12-03 LISA-Pathfinder ЕКА успешный Vega Новые технологии (научный спутник)
12 2015-12-17 Galileo 11 (Galileo-FOC FM7, Antonianna) ЕКА успешный Союз-СТБ Навигация
Galileo 12 (Galileo-FOC FM8, Andriana) ЕКА
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

Ракета "Протон-М" со спутником связи "Экспресс-АМУ1" запущена с Байконура

Разгонный блок "Бриз-М" с космическим аппаратом связи "Экспресс-АМУ1" успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Протон-М" и вышел на суборбитальную траекторию полета, сообщили ТАСС в Роскосмосе. "В ближайшие минуты разгонный блок включит двигательную установку для довыведения спутника на целевую орбиту", - сказал представитель космического агентства.
Ракета-носитель "Протон-М" стартовала с космодрома Байконур (Казахстан) в 00:31 мск 25 декабря. Это был завершающий и 18-й с начала года пуск ракеты-носителя с космодрома Байконур. Первоначально пуск планировался на 24 декабря в 00:30 мск, но был отложен на сутки из-за сильного ветра на космодроме. Планируется, что после отделения от третьей ступени "Протона", дальнейшее выведение на целевую орбиту будет осуществлено за счет нескольких включений маршевой двигательной установки блока "Бриз-М". В 09:43 мск ожидается разделение "Экспресса" и "Бриза". "Экспресс-АМУ1" изготовлен европейским концерном Astrium. Аппарат стартовой массой порядка 5,9 тонны несет 70 транспондеров, работающих в Ku- и Ka-диапазонах. Он будет размещен на геостационарной орбите в точке стояния 36 градусов восточной долготы. Спутник будет обслуживать территорию России, Европы и Африки южнее Сахары. Планируется, что "Экспресс-АМУ1" будет эксплуатироваться в течение 15 лет. Ранее гендиректор "Космической связи" Юрий Прохоров сообщил, что ввод "Экспресса" в эксплуатацию намечен на первый квартал 2016 года.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

Спутник связи "Экспресс-АМУ1" выведен на целевую орбиту
В ближайшее время аппарат будет взят на управление компанией-заказчиком
Изображение
МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Разгонный блок "Бриз-М" успешно вывел космический аппарат связи "Экспресс-АМУ1" на целевую орбиту, сообщили ТАСС в Роскосмосе.
"Зафиксировано отделение космического аппарата от разгонного блока", - сказал представитель космического агентства. В ближайшее время космический аппарат будет взят на управление компанией-заказчиком - российским государственным оператором ФГУП "Космическая связь". Ракета-носитель "Протон-М" стартовала с космодрома Байконур (Казахстан) в 00:31 мск 25 декабря. Это был завершающий и 18-й с начала года пуск ракеты-носителя с космодрома. Первоначально запуск планировался на 24 декабря в 00:30 мск, но был отложен на сутки из-за сильного ветра.
Об аппарате
"Экспресс-АМУ1" изготовлен европейским концерном Astrium. Аппарат стартовой массой порядка 5,9 тонны несет 70 транспондеров, работающих в Ku- и Ka-диапазонах. Он будет размещен на геостационарной орбите в точке стояния 36 градусов восточной долготы. Спутник будет обслуживать территорию России, Европы и Африки южнее Сахары. Планируется, что "Экспресс-АМУ1" будет эксплуатироваться в течение 15 лет. Ранее гендиректор "Космической связи" Юрий Прохоров сообщил, что ввод "Экспресса" в эксплуатацию намечен на первый квартал 2016 года.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение artim »

"Экспресс-АМУ1" отправился в путь


Сегодня с космодрома "Байконур" успешно стартовала ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником связи "Экспресс-АМУ1". Это последний из космических аппаратов, изготовленных по заказу ФГУП "Космическая связь" (ГПКС), запуск которого на "Протон-М" финансируется из государственного бюджета.
Изначально запуск планировался на 24 декабря, однако был перенесен на 25 декабря из-за неблагоприятных погодных условий. В 00:31 мск ракета-носитель совершила успешный старт, через 10 минут разгонный блок и космический аппарат штатно отделились от третьей ступени "Протона-М" и вышли на расчетную орбиту. Общее время выведения (от момента старта ракеты до отделения спутника) займет 9 часов 12 минут. Отделение "Экспресса-АМУ1" запланировано на 9:43 мск. Нынешний запуск "Протона-М" стал седьмым успешным с начала этого года.
Как рассказал ComNews представитель пресс-службы ГПКС, уже заключены контракты на всю емкость космического аппарата. Среди потребителей ресурса – отечественные и зарубежные компании, отметил он, не раскрыв их названия. Спутник будет оказывать услуги телевизионного вещания, а также широкополосного доступа в Интернет на территории Европейской части РФ, в Европе, 25 а также в регионах Африки южнее Сахары.
"Экспресс-АМУ1" создан в рамках Федеральной космической программы (ФКП) на 2005-2015 гг. Спутник будет расположен в орбитальной позиции 36° в.д., где уже работают Eutelsat 36A (бывший Eutelsat W4) и Eutelsat 36B. Согласно заключенному ранее договору, емкость "Экспресса-АМУ1" будет использоваться как "Космической связью", так и компанией Eutelsat. По классификации западного оператора российский аппарат имеет второе название - Eutelsat 36C. Французский оператор ранее заявлял о планах перевести на "Экспресс-АМУ1" действующих заказчиков со спутника Eutelsat 36A, запущенного на орбиту еще в 2000 г., и привлечь новых заказчиков (см. новость ComNews от 20 октября 2015 г.).
Как ранее сообщал ComNews, новая ФКП на 2016-2025 гг. не предусматривает финансирование запусков спутников ГПКС из федерального бюджета. До сих пор ракеты "Протон" для всех запусков ГПКС оплачивал федеральный бюджет России (см. новость ComNews от 23 апреля 2015 г.). Таким образом, запуск "Экспресса-АМУ1" - последний, который финансируется из бюджета государства, подтвердил ComNews представитель ГПКС. Следующий - после вывода на орбиту в 2015 г. спутника "Экспресс-АМУ1" запуск запланирован на 2019 г., добавил он.
В 2012-2013 гг. за каждый запуск спутников на "Протоне" в государственных интересах российский бюджет платил примерно по 1,5 млрд руб. (около $50 млн), в том время как на мировом рынке оператор коммерческих пусков "Протона" - International Launch Services Inc. (ILS, американская "дочка" ГКНПЦ имени М.В. Хруничева) - просит за доставку спутника на орбиту $80-100 млн.
Напомним, всего в 2009-2015 гг. на создание спутников и наземной инфраструктуры ГПКС привлекла 60,9 млрд руб., из которых 37% - бюджетные средства, 63% - внебюджетные средства (см. новость ComNews от 7 октября 2015 г.). Как ранее заявлял генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров, на реализацию проекта целевой программы по развитию орбитальной группировки спутников связи на 2017-2025 г. понадобится привлечь по предварительным оценкам около 276 млрд руб., включая 97 млрд средств госбюджета (35%) и 178 внебюджетных средств (65%).
Производитель "Экспресса-АМУ1" - европейская компания EADS Astrium (ныне Airbus Defence and Space). Срок активного существования спутника - 15 лет. На борту "Экспресса-АМУ1" размещено 70 транспондеров. Зона покрытия спутника позволит обеспечить услугами телевизионного вещания в Ku- и Ka- диапазонах европейскую часть России, Европу, а также сохранить преемственность услуг и обеспечить рост рынка вещательных сервисов компании Eutelsat в районах Африки южнее Сахары (см. новость ComNews от 3 июля 2013 г.).
Запуск и первый год эксплуатации "Экспресса-АМУ1" застраховали сразу три компании "Ингосстрах", "СОГАЗ" и "АльфаСтрахование". Лидером по договору сострахования выступит "Ингосстрах" с долей в риске 60%. Доля "СОГАЗа" составит 30%, доля "АльфаСтрахования" – 10%. Страховая сумма составляет 198 млн евро, или 14,7 млрд руб.
На данный момент в спутниковой группировке ГПКС 13 спутников, "Экспрес-АМУ1" стал 14-м.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

Спутник «Экспресс-АМУ1» отклонился от расчетной орбиты.
По предварительным данным, российско-европейский спутник связи «Экспресс-АМУ1», запуск которого состоялся в пятницу, 25 декабря выведен на орбиту, которая не совсем соответствует расчетной. Об этом сообщается на сайте Центра обработки и отображения полетной информации Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева (ГКНПЦ).

Согласно опубликованным данным, по состоянию на 9:30 мск 25 декабря космический аппарат находился на высоте 3722,65 км в перигее и 34 138 км в апогее, при этом отклонение от заданных параметров составило 640,39 и 1654,56 км соответственно.

Ранее ГКНПЦ сообщил, что после вывода на геопереходную орбиту управление космическим аппаратом «Экспресс-АМУ1» передано специалистам производителя спутника — компании Airbus D&S (Франция).

В пресс-службе Роскосмоса ТАСС рассказали, что спутник выведен на штатную орбиту. «Аппарат выведен на расчетную орбиту», — сказал собеседник агентства. Источник в ракетно-космической отрасли объяснил агентству, что перигей и апогей спутника, то есть ближайшая и максимально удаленная от центра Земли точки на его орбите, находятся в рамках допуска.

По данным ГКНПЦ, старт ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» осуществлен 25 декабря 2015 года в 0:31:19 мск с космодрома Байконур. В 09:43:19 мск состоялось отделение космического аппарата от разгонного блока.

«Стартовая масса «Экспресс–АМУ1» составляет приблизительно 5900 кг. Спутник, оснащенный 70 транспондерами, будет размещен на геостационарной орбите в точке стояния 36 градусов восточной долготы. Зона покрытия спутника позволит обеспечить услугами телевизионного вещания в Ku- и Ka- диапазонах европейскую часть Российской Федерации, а также сохранить преемственность услуг и обеспечить рост рынка вещательных сервисов в районах Африки южнее Сахары», — говорилось в сообщении ГКНЦП.

«Планируется, что в феврале 2016 года, после проведения летно-конструкторских испытаний и установки космического аппарата в штатную орбитальную позицию, «Экспресс-АМУ1» будет введен в эксплуатацию», — уточняется в сообщении
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

KOSTEY ®? писал(а): Спутник «Экспресс-АМУ1» отклонился от расчетной орбиты.
Роскосмос опроверг данные СМИ о выведении спутника на нецелевую орбиту | Русская служба новостей

Источник
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость