Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Все интересующие Вас вопросы задаем здесь .

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Alexbraun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012 01:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Alexbraun »

Всем привет.
Шаряясь по дебрям интернета в поисках помощи набрёл на этот форум.

Немного предыстории: Я сам живу в германии и Принимаю на 60 Тарелку три спутника Астра 19,2; Хотбирд 13 и Астра 28,2. Мне, когда я хотел поставить третью головку все говорили, что не пойдет мол на 60 максимум 2 головки и всё. Но я ведь упорный как кирпич и никого не послушал, ну и давай мастырить это всё. Короче Антена самоделкина: Зеркало 65 см шина мултифид на 4 головки с возможностью выставлять головки и по вертикали в том числе. Так как Астра 28,2 в отличае от Астры 19,2 и Хотбирда на 2см выше ставить надо. Короче говоря это чудо пашет хотбирд и астра вобще норм 60-70% астра 2 55% даже в плохую погоду. Вот теперь собственно я и подхожу к моему вопросу. К этому чуду подключено два ресивера. Одновременно они никогда не используются по-этому и головки не твин а сингл. Просто к дайзеку через обычный переходник два кабеля подключены.

Но вопрос в другом. :D

Один ресивер ето Opticum CR:
Model ID Truman_5119_House
S/W 2.4.20 EMU
H/W 5119
Loader 1.6.0

а другой ето Black Widow:
Model ID 3329B
S/W 1.4.18 EMU
H/W 1.0.00
Loader 3329B 1.1.2

Так вот оптикум ловит англию без проблем и качество сигнала стоит на 55-58% а блэк видов показывает сигнал всего 34% и половина каналов не работает вообще (Подключая это всё по очереди одним и тем же кабелем напрямую к дайзеку). Короче кабеля тут точно не причём. Астра 19,2 и Хотбирд на обоих ресиверах нормально идут без проблем но сигнал на блэк видов в среднем немного по слабже отображается в процентах.

Может что то посоветуете интерессного? Может перепрошит этот блэк видов на что нибудь другое? Там Амстар стоит. Может Юмату или Глобо лучше будет? Кто из опыта что знает?

Буду очень благодарен за любой совет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Administrator »

Alexbraun писал(а): Может перепрошит этот блэк видов на что нибудь другое?
Перепрошивка сигнал не усилит .Все дело в апаратной части.
Аватара пользователя
Alexbraun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012 01:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Alexbraun »

Спасибо за ответ.
Я всегда думал что в обоих ресиверах стоит одинаковый тюнер поэтому и подумал что прошивка помоч может. Короче 80см зеркало и все проблемы долой, как я понимаю или всё же что то можно придумать?
Просто тарелка закреплена на стене так, что настраивать головки при повёрнутой антене в нужном направлении не возможно. До них просто не дотянуться. Я должен повернуть антену ко мне, передвинут на милиметрик головку, а потом отвернуть антену снова в исходное положение. Балкона нет и лестнецы до вторго этажа тоже нет. Если поменять зеркало все три головки нужно будет по новой выстраивать. Меня это немного расстраивает ;)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Administrator »

Как вариант можно сменить головку на болие чувствительную .С меньшим уровнем шумов .К примеру SINGLE Megasat Diavolo
Изображение
Полнодиапазонный конвертер Ku-диапазона Megasat Diavolo предназначен для установки на офсетную спутниковую антенну, имеет один выход для подключения спутникового ресивера или DVB-карты.

Характерными особенностями конвертера есть низкий уровень шума (0,1 дБ) и высокое качество изготовления, присущее всем конвертерам от немецкого производителя Megasat.

Конвертер Megasat Diavolo применяется для приема вещания спутникового тв или интернета с транспондеров в линейной поляризации сигнала. В основном данный конвертер используется для приема сигнала с европейских спутников.

Конвертер может применяться для крепления на мультифид в варианте установки на 3 спутника - Hot Bird, Sirius, Amos.

Целесообразно использовать конвертор Megasat Diavolo в случаях, когда нужно получить более высокий уровень сигнала или при настройке на спутники с низким уровнем сигнала в зоне приема.

Технические характеристики:

частотный диапазон – 10,7-11,75/11,7-12,75 ГГц;
коэффициент шума – 0,1 дБ;
тип поляризации – линейная;
число выходов – 1;
частоты гетеродинов – 9750/10600 МГц.
Аватара пользователя
Alexbraun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012 01:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Alexbraun »

У меня все три головки MAXIMUM SINGLE LNB XO-11 написано что тоже 0,1 дб. Можно конечно попробовать 7 евро не великие деньги.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Administrator »

Alexbraun писал(а):У меня все три головки MAXIMUM SINGLE LNB XO-11 написано что тоже 0,1 дб. Можно конечно попробовать 7 евро не великие деньги.
А лучше всего это поставить тарелку по больше. :wink:
Аватара пользователя
Alexbraun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012 01:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Alexbraun »

Видимо мне этого не обойти. Напрягает только то, что головки в слепую по линеечке выставлять нужно, а потом разворачивать тарелку. В прошлый раз дня два парился. А с 80-кой то по сложнее наверно будет - миллиметр влево или вправо уже сигнал хуже, на 60-ке 2-3 мм ни какой роли не играют. В данный момент у меня вот такая шина довольно трудно настраиваемая так как головку крутить можно во всех направлениях и угол относительно тарелки тоже выставлять нужно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Administrator »

Alexbraun писал(а): В данный момент у меня вот такая шина довольно трудно настраиваемая так как головку крутить можно во всех направлениях и угол относительно тарелки тоже выставлять нужно.
Дааааа....... Не приходилось мне еще такую крутить.
Аватара пользователя
Alexbraun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012 01:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Alexbraun »

Да лучше и не надо, я не преувеличиваю именно с ленеечкой и уровнемером чтоб градус правильный выставить. Где то в инете находил принцип расчёта расстояния между головками в зависимости от размера тарелки и длинны "руки" в моём варианте очен удобно было 1 градус = 1 чм на шине. и так же азимут разница между астрой 1 (30,2 град елевация) и астра 2 (28,2 град. елевация) ровно 2 см.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение satsis »

Alexbraun
привет я бы посоветовал тебе поставить мотор один раз настроил и забыл и каналов будет больше
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя