Новости от Триколор ТВ

«Трикол?р ТВ» — крупнейший российский оператор цифрового спутникового телевидения, осуществляющий вещание на европейскую часть России со спутников Eutelsat 36B и Eutelsat 36C, а также на Сибирь и часть Дальнего Востока со спутника «Экспресс АТ1».

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Administrator »

«Триколор ТВ» подключил 6-миллионного HD-абонента
Крупнейший российский оператор платного телевидения «Триколор ТВ» подключил 6-миллионного HD-абонента. Таким образом, доля домохозяйств, подключенных к телевидению высокой четкости, превысила 50 процентов от общей абонентской базы оператора.
Показать / Скрыть текст
За 10 месяцев 2015 года число абонентов телевидения высокой четкости «Триколор ТВ» выросло на 1,45 млн. Соответственно, доля HD-домохозяйств в общей абонентской базе выросла на 10%: с 41,2% до 51,7%. Это позволило телепровайдеру выйти на первое место по количеству HD-абонентов в Европе*. По этому параметру «Триколор ТВ» вошел в тройку крупнейших спутниковых операторов в мире**. В России «Триколор ТВ» является абсолютным лидером HD-телесмотрения: доля оператора составляет более 45% рынка HDTV.

Основными драйверами спроса на HDTV в «Триколор ТВ» в компании называют высокое качество изображения, доступность подключения и наличие в составе основной услуги популярных телеканалов. Весной 2015 года пакет «Единый» был усилен четырьмя премиальными киноканалами собственного производства «Триколор ТВ» («КиноПремиум HD», «Семейное HD», «Наше HD» и «Остросюжетное HD»), спортивными и музыкальными (iConcerts HD) каналами. Летом 2015 года в состав пакета «Триколор ТВ» вошли одни из самых рейтинговых телеканалов в мире: Eurosport HD, Discovery Channel HD, TLC HD, а также российский популярный телеканал — «Русский Экстрим HD».

Игорь Коцарев, технический директор «Триколор ТВ»: «При вещании мы сохраняем исходное качество картинки, поскольку получаем сигнал непосредственно из студии телеканала в некомпрессированном формате через волоконно-оптические линии связи. В этой связи для нас принципиально важно, чтобы видеосигнал HD-телеканалов соответствовал стандарту высокой четкости Full HD — 1920х1080. Если это не так, мы пересматриваем условия взаимодействия с телеканалом».

Высокому росту числа HD-подписчиков способствуют, в частности, совместные с технологическим партнером оператора — GS Group — программы обмена оборудования для приема телеканалов «Триколор ТВ». Всего с 17 февраля 2014 года (дата старта массовой акции по обмену) по 30 сентября 2015 г. было обменяно более 1,6 млн приемников.
Аватара пользователя
Дима75
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2012 23:09
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Россия
Имя: Дима
Откуда: Северный Кавказ
Мой ресивер:: Рес. Gi s2238 НD ,Openbox as4k ci pro+
Мои спутники:: 0.90м (80,ku-75ku) ,1.6м(52ku-53ku-52,5ku) ,0,9м(36ku-31.5ku).

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Дима75 »

Новое ПО для HD-приемника GS 6301

Версия для обновления программного обеспечения приемников GS 6301 на ПО Stingray.

Данное обновление подходит для следующих версий ПО GS 6301: 1.7.150 (Stingray), 2.0.059

Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно.

Изменения по сравнению с предыдущей версией программного обеспечения:
1. Современный графический интерфейс ПО Stingray
2. Реализована функциональность записи программ и отложенного просмотра (по сравнению с предыдущей версией ПО Stingray)
3. Реализована функциональность ручного поиска.
4. Реализовано приложение "В эфире!"
5. Улучшена работа приложений:
6. Телегид
7. Напоминания
8. "Кинозалы "Триколор ТВ"
9. Помощь
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Юрий56 »

"Триколор ТВ" откажется от SD-формата к 2017 году



Спутниковый оператор "Триколор ТВ", активно развивающий формат высокой четкости, на этом не останавливается и идет дальше. "Триколор ТВ" запустил трансляцию пакета в формате сверхвысокой четкости 4K (Ultra HD), куда вошли два телеканала: фильмовый Tricolor Ultra HD и нидерландский Insight UHD.

Телеканалы этого пакета транслируются в разрешении 3840?2160 пикселей со скоростью передачи изображения 50 кадров в секунду, то есть изображение имеет в два раза больше пикселей, чем у HD-формата.

Генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов отметил, что компания не намерена останавливаться на двух Ultra HD-каналах. Оператор также намерен активно развивать HD формат и скорее всего к 2017 году "Триколор" откажется от вещания SD. Генеральный директор телекомпании "Первый ТВЧ" Николай Орлов отметил, что проблема Ultra HD-формата на данный момент в том, что нет спроса со стороны пользователей. Так как производством контента Ultra HD мало кто занимается, потенциальные зрители в итоге не знают о преимуществах этого формата, откуда и возникает отсутствие спроса, рассуждает Орлов. "Но мы намерены разоврать этот порочный круг", - добавил он.

При этом в России HD-формат контента весьма активно развивается, в том числе и благодаря усилиям "Триколора". По словам директора департамента телевидения и контента исследовательской компании J’son & Partners Consulting Дмитрия Колесова, среднегодовой прирост абонентской базы HD составляет 30-40%, а к 2019 году количество HD-подписчиков по всей России должно составить 25 млн.

По прогнозам Колесова, перевод абонентов "Триколора" на HD-вещание приведет к тому, что этот формат станет стандартом для отрасли, так как другие игроки так же будут вынуждены активно работать с HD. Колесов прогнозирует проникновение HD-формата в спутниковом сегменте к 2017 году на уровне 88%.

Что касается Ultra HD, то J’son & Partners Consulting рассчитывает в следующем году на аудиторию в 260 тыс. домохозяйств, которые уже приобретут или готовы будут приобрести оборудование с поддержкой этого формата
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Юрий56 »

Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Administrator »

«Триколор ТВ» отпраздновал 10-летие в Кремле

18 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоялось масштабное мероприятие, посвященное юбилею крупнейшего российского оператора цифрового телевидения. На праздничном концерте «Триколор ТВ»: 10 лет успеха» с участием более трех десятков звезд российской эстрады и ТВ собрались более 5500 гостей из разных уголков России.

На сцене Кремлевского дворца в рамках трехчасового праздничного концерта для гостей «Триколор ТВ» выступали Лев Лещенко, Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Филипп Киркоров, Валерия, Лолита, Тамара Гвердцители, Олег Газманов, Вера Брежнева, Александр Буйнов, Любовь Успенская, Стас Пьеха, Зара, Елена Ваенга, Сергей Трофимов, Александр Иванов и группа «Рондо», Юлия Михальчик, Александр Маршал, Таисия Повалий, Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Варвара, Сергей Любавин, Мария Воронова, Марк Тишман, Интарс Бусулис, Евгений Кунгуров, Методие Бужор. Ведущими мероприятия стали Валдис Пельш, Александр Олежко и Светлана Зейналова.
Среди гостей мероприятия присутствовали более пяти тысяч дилеров, а также первые лица отрасли, в частности, представители профильных ведомств, руководители крупнейших российских предприятий.
Со сцены Кремлевского дворца генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов поблагодарил сотрудников, партнеров компании и дилеров. В частности он сказал: «Сегодня у «Триколор ТВ» почти 12 миллионов абонентов и каждый из них требует совершенного особого внимания. Без вас, уважаемые дилеры, мы бы никогда не смогли этого внимания оказать! Конечно же «Триколор ТВ» не возможен и без наших партнеров, представителей медиа-коммуникационной отрасли: всех тех, что производит контент, формируют телеканалы, занимаются круглосуточной доставкой сигнала, и, конечно же, запуском и эксплуатацией спутников. Сегодня мы вместе с вами производим и доставляем более 200 телеканалов, в том числе 30 телеканалов в HD-качестве, которое по достоинству оценили 40 млн телезрителей. Впереди нас ждет большая работа, и я уверен, вместе будем продолжать по-хорошему удивлять и радовать наших абонентов». Отдельно генеральный директор «Триколор ТВ» поблагодарил «Первый канал» за организацию съемочного процесса: в эфире телеканала в новогодние праздники будет транслироваться телеверсия концерта.
Напомним, что концерт «Триколор ТВ»: 10 лет успеха» это уже второе мероприятие, которое «Триколор ТВ» организовывает на площадке ГКД. В 2012 году гости со всей России собрались на концерте «Большая Страна смотрит…», посвященном подключению оператором 10-миллионного абонента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Administrator »

За «Триколор ТВ» готовы платить

По итогам девяти месяцев 2015 г. выручка ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") превысила аналогичный показатель за весь 2014 г., в котором оператор заработал 10,4 млрд руб.

В конце III кв. 2015 г. активная абонентская база оператора составила 11,6 млн домохозяйств. Тем временем за прошлый год компания сообщала о 10,9 млн активных абонентов.

По результатам III кв. 2015 г. "Триколор ТВ" занимает 30% российского рынка платного ТВ по количеству абонентов. По данным оператора, на втором месте расположился "Ростелеком" с долей 21,5% рынка (8,3 млн абонентов), а на третьем - ПАО "Мобильные ТелеСистемы" с долей 7,2% (2,8 млн абонентов).


6 млн абонентов выбрали HD-формат

Абонентам "Триколора ТВ" на сегодняшний день доступно более 200 теле- и радиоканалов, из них 30 - в HD-качестве. По словам генерального директора компании Алексея Холодова, вещание в этом формате развивается динамично.
В начале ноября оператор пересек отметку в 6 млн абонентов HD-телесмотрения, что превышает половину всей абонбазы компании.
"Именно для них доступно наибольшее число телеканалов, высокое качество контента, а также они более лояльны к компании, чем абоненты SD", - говорит глава оператора.
Он надеется, что к 2017 г. оператору удастся полностью отказаться от вещания в формате SD. Для этого оператор продолжает вести программу обмена оборудования, ее участниками являются 1,5 млн абонентов.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Триколор ТВ.

Сообщение boom »

Телетрансляция концерта «Триколор ТВ»: 10 лет успеха» в Кремлевском дворце

Трансляция телевизионной версии концерта в честь 10-летия «Триколор ТВ» состоится на «Первом канале» 05 декабря 2015 года в 19:00.

Напомним, что праздничный концерт с участием более трех десятков звезд российской эстрады и ТВ, посвященный юбилею крупнейшего российского оператора цифрового телевидения, состоялся в Государственном Кремлевском дворце 18 ноября 2015 года. В рамках концерта, в частности, выступили Лев Лещенко, Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Филипп Киркоров, Валерия, Лолита, Тамара Гвердцители, Олег Газманов, Вера Брежнева, Стас Пьеха, Александр Маршал. Ведущими мероприятия стали Валдис Пельш, Александр Олежко и Светлана Зейналова.

Елизавета Капралова, директор по связям с общественностью «Триколор ТВ»: «Мы уверены, что телевизионная версия передаст теплую атмосферу и яркие краски концерта, а остроумные ведущие и главные звезды российской эстрады с экрана телевизора подарят зрителям по-настоящему праздничное настроение».
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Administrator »

В чем лидирует «Триколор ТВ»

НАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") победило в рейтинге ComNews по количеству подписчиков услуг платного телевидения. Абонентская база оператора по итогам 2014 г. достигла 11 млн, что почти на 3 млн больше, чем у компании "Ростелеком", и на 8 млн больше, чем у АО "ЭР-Телеком Холдинг", также вошедшего в тройку лидеров.

За девять месяцев 2015 г. абонентская база "Триколора" выросла и достигла 11,6 млн домохозяйств.

"Год был непростой, он еще не закончился, но мы не привыкли плакать. Мы сохранили темпы роста, конечно, не такие, как в 2013 г., но все равно высокие, - сказал директор по контенту "Триколор ТВ" Михаил Горячев. - Мы вступаем в следующий год с надеждой на то, что отрасли удастся выбраться из кризиса, чего всем желаю".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости Триколор ТВ.

Сообщение Administrator »

Доступ к Ultra HD

У каждого абонента «Триколор ТВ» пояивлась возможность просмотра 4K Ultra HD. Для этого необходимо иметь активную подписку на основной пакет каналов «Единый», приемное оборудование, способное распознавать формат 4K Ultra HD, а также телевизор с возможностью просмотра телеканалов в этом формате.
Для просмотра 4K Ultra HD телеканалов «Триколор ТВ» необходимо наличие телевизора с разрешением экрана не ниже 3840?2160, способного декодировать данный формат вещания.
Заказать новые телеканалы в формате Ultra HD можно: 1. в Личном кабинете, в разделе «Специальные предложения». «отправив СМС–сообщение на номер 1082 с текстом «ТК Н14 ID», где ID – уникальный номер Вашего приёмного оборудования.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости Триколор ТВ.

Сообщение KOSTEY »

«Триколор ТВ» не выполнил предписания «Роскомнадзора» устранить нарушения до 1 декабря 2015 года!
В связи с многочисленными жалобами со стороны граждан (клиентов компании «Триколор ТВ») на массовые отключения первоначально бесплатных телеканалов («ТВ Центр», «Пятый канал», «Россия 24», «Россия 1», «Россия 2», «ОТР», «Россия — Культура»), Роскомнадзор и ФАС ещё весной начали внеплановые проверки (в ходе которых были выявлены многочисленных нарушения). По их результатам, в июне этого года, «Триколор ТВ» получил предписание «Роскомнадзора» устранить нарушения до 1 декабря 2015 года.

Стоит заметить, что ранее замруководитель «Роскомнадзора» Олег Иванов недвусмысленно дал понять, что если в действиях «Триколор ТВ» будут выявлены нарушения и оператор не устранит их в установленный срок, действие лицензии оператора может быть приостановлено.
В тоже время на вопрос, вернет ли «Триколор» доступ потребителей к бесплатным телеканалам, Алексей Холодов (генеральный директор «Триколор ТВ») ответил: «Не знаю».
По прошествии 6 месяцев нарушения со стороны компании «Триколор ТВ» так и не устранены. И это притом, что технически подключить ранее незаконно выключенные бесплатные телеканалы можно было максимум в течении 1 дня. Несмотря на многочисленные жалобы граждан. Невзирая на предписания «Роскомнадзора», внеплановую поверку со стороны «ФАС», обращения клиентов компании в «СК» и «Прокуратуру»…
Возникает вопрос,для Алексея Холодова в частности и руководства «Триколор ТВ» в целом, всё нипочём?
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Провайдер спутникового телевидения Триколор ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя