Запуск новых спутников. Аварии.

"Следите за новостями о запуске новых спутников и происшествиями, связанными с авариями на космических ракетах и спутниках. Мы предоставляем информацию о важных событиях в области космических запусков, включая успешные миссии, достижения и важные научные открытия, связанные с новыми спутниками. Кроме того, вы также узнаете о происшествиях и авариях, которые могут повлиять на космические программы и безопасность в космосе. Будьте в курсе последних новостей о спутниках и событиях в космосе, формирующих наше понимание и использование космической технологии."

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

Специалисты ГП КС завершили испытания нового КА «Экспресс-АМ8» и приступили к переводу спутника в рабочую орбитальную позицию 14° з.д.

Летные испытания рабочих систем и полезной нагрузки космического аппарата «Экспресс-АМ8» завершены без замечаний. 16 октября 2015 года специалисты ГП КС приступили к переводу спутника «Экспресс-АМ8» в рабочую точку 14 градусов з.д. – самую западную орбитальную позицию ФГУП «Космическая связь». Планируется, что новый космический аппарат «Экспресс-АМ8» будет введен в эксплуатацию в первых числах декабря 2015 года.

О спутнике «Экспресс-АМ8»:
Спутник «Экспресс-АМ8» на геостационарной орбите в позиции 14? з.д. обеспечит самыми современными услугами связи и вещания пользователей на территории Европейской части России, Европы, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Космический аппарат «Экспресс-АМ8» по заказу ГП КС изготовлен АО ИСС им. М.Ф. Решетнева в рамках Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг.» за счет собственных средств ГП КС.
Срок активного существования космического аппарата составляет 15 лет, он оборудован транспондерами C-, Ku- и L- диапазонов частот.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеSpaceX снова запустит ракету Falcon 9 в декабре
Ожидается, что ракета выведет на орбиту два спутника – европейский и израильский.

Американская компания SpaceX сообщила, что в начале декабря текущего года собирается вновь начать эксплуатацию ракет Falcon 9, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Ракета Falcon 9 потерпела крушение на третьей минуте полета 28 июня. По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать поломка стойки в топливной системе первой ступени ракеты.

"Мы полагаем, что в течение последующих шести-восьми недель мы сможем вернуться к полетам", – заявил во вторник вице-президент компании Ли Розен на Международном астронавтическом конгрессе, который проходит в Иерусалиме.

Как сообщает агентство, ожидается, что Falcon 9 доставит на орбиту спутник связи для глобального спутникового оператора SES S.A, штаб-квартира которого находится в Люксембурге. Кроме того, ракета выведет на орбиту небольшой спутник для частной израильской компании SpacePharma.

Частная компания SpaceX по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС.

Крушение Falcon 9 стало третьей космической катастрофой в США за последнее время. Ранее в конце октября прошлого года на старте взорвалась ракета-носитель Antares, которая должна была вывести на орбиту космический аппарат Cygnus с грузом для МКС. Несколькими днями позже во время тестового полета потерпел крушение суборбитальный аппарат SpaceShipTwo. В результате катастрофы один из двух пилотов погиб.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеEutelsat получил ёмкости на спутнике «Экспресс-АМУ1»
Французский оператор и ФГУП «Космическая связь» будут вести совместное пользование частотами.

Государственная комиссия, регулирующая радиочастотный спектр России, (ГКРЧ) разрешила оператору спутникового ТВ Франции Eutelsat использовать заявленные им части частотных присвоений космического аппарата (КА) «Экспресс-АМУ1», который ещё не запущен, пишет «ComNews».

ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и компания Eutelsat будут совместно использовать ёмкость телекоммуникационного спутника согласно заключённому между ними договору. Следовательно, оператор Франции совместно с ГПКС будет использовать «Экспресс-АМУ1» и его диапазоны Ku и Кa для обеспечения территории РФ и ближайших к ней государств, включая большую часть Африки, связью.

Выведение КА «Экспресс-АМУ1» на орбиту Земли должно состояться до конца текущего года. Запуск связан с обеспечением притока новых клиентов и переводом на его ёмкости части заказчиков с космического аппарата Eutelsat 36А, который расположен в той же позиции. Располагаться он будет на геостационарной орбите в точке 36° восточной долготы. В странах, на которые будет распространяться сигнал, будут доступны услуги связи и телевещания в Ku- и Ka-диапазонах.

Разработкой и производством спутника занимается производитель космических аппаратов EADS Astrium (сейчас Airbus Defence and Space). Срок его работы – 15 лет.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеРКЦ "Прогресс": ракеты "Союз" не планируется запускать с космодрома "Морской старт"
Использование ракет-носителей серии "Союз" в проекте "Морской старт" не предполагается, сообщил 22 октября ТАСС генеральный директор Ракетно-космического центра "Прогресс", где изготавливаются ракеты "Союз", Александр Кирилин.

"Участие Ракетно-космического центра "Прогресс" и ракет-носителей типа "Союз" в программе "Морской старт" не предполагается", - сказал он.

Ранее генеральный конструктор Центра имени Хруничева (выпускает другую российскую ракету-носитель "Ангара" - прим. ТАСС) Александр Медведев сообщил, что перспективная ракета-носитель среднего класса "Ангара-А3" может быть использована в проекте "Морской старт" вместо российско-украинского "Зенита".

Пока же, как сообщил сегодня ТАСС источник в ракетно-космической отрасли, решений о судьбе проекта "Морской старт" Роскосмосом не принято.

"По поручению Роскосмоса менеджмент компании "Морской старт" ведет переговоры с рядом нероссийских инвесторов. Поставлена задача найти его до конца текущего года", - сказал собеседник агентства. Раскрывать возможных инвесторов проекта он не стал.

Компания "Морской старт" была создана в 1995 году, ее учредили американский Boeing, российская РКК "Энергия", норвежское судостроительное предприятие Кvaerner (ныне - Aker Solutions), а также украинские КБ "Южное" и ПО "Южмаш". В 2009 году "Морской старт" объявил о банкротстве, и в 2010 году ведущую роль в проекте получило российское предприятие. Однако летом 2014 года компания объявила о приостановке запусков.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

Космический аппарат «Экспресс-А2» будет выведен на орбиту захоронения

26 октября 2015 года специалисты ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) приступили к уводу спутника «Экспресс-А2» на орбиту захоронения. Это связано с исчерпанием запаса топлива на борту космического аппарата.

Космический аппарат «Экспресс-А2» использовался ГП КС для предоставления услуг связи и вещания в орбитальных позициях 145? в.д., 103? в.д. и 80? в.д.
Спутник «Экспресс-А2» был выведен на орбиту 12 марта 2000 года и имел расчетный срок службы 7 лет.
ГП КС планирует перевести в орбитальную позицию 145? в.д. один из действующий спутников предприятия.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

Запуск спутника Arabsat-6B назначен на 10 ноября

Спутники Arabsat-6B и GSat-15 будут запущены на орбиту с космопорта на территории Французской Гвианы 10 ноября при помощи ракеты Ariane 5. Данной миссии присвоен номер Flight VA227.

На этой неделе ракета-тяжеловоз Ariane 5 была перевезена из Ангара предварительной сборки, где её части собирались компанией-подрядчиком Airbus Safran Launchers, в Ангар окончательной сборки, в котором под наблюдением сотрудников Arianespace в ракету будут загружены два спутника – Arabsat-6B и GSAT-15.

В верхней части грузового отсека ракеты Ariane 5 будет размещён спутник Arabsat-6B, выводимый на орбиту компаниями Airbus Defence and Space и Thales Alenia Space в рамках договора о подряде с Arabsat – межправительственной организацией стран Арабской Лиги. После доставки на орбиту спутник, которым будет управлять компания Arabsat, сменит имя на BADR-7 и начнёт предоставлять услуги телевещания и связи клиентам на Ближнем Востоке и в Африке.

Спутник GSat-15 будет расположен в нижней части грузового отсека ракеты Ariane 5. Данный космический аппарат был построен Индийской организацией космических исследований и должен предоставлять услуги связи в C- и Ku-диапазонах.

В компании Arianespace рассчитывают провести до конца 2015 года 12 запусков с космопорта на территории Французской Гвианы, что сделает текущий год самым загруженным. Помимо пяти запусков ракет-тяжеловозов Ariane 5, которые уже осуществлены с начала года, компания провела ещё два запуска при помощи ракеты средней грузоподъёмности Союз и ещё два – при помощи ракеты малой грузоподъёмности Vega.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

Спутники повышенной ёмкости оказывают негативное влияние на бизнес спутниковых операторов

Авторы 5-го издания Финансового анализа бизнеса спутниковых операторов (SOFA), проведённого NSR, считают, что по мере всё большего распространения геостационарных спутников повышенной ёмкости (GEO-HTS), бизнес-модели спутниковых операторов сталкиваются с драматическими проблемами, среди которых – изменение циклов капитальных расходов (CAPEX), снижение резервов и падение доходов, получаемых с одного транспондера.

«Спутники категории GEO-HTS оказали сильное влияние на циклы капитальных расходов спутниковых операторов. Сегодня мы видим, что операторы способны свести к минимуму свои капитальные расходы, вложив деньги в один мощный GEO-HTS спутник вместо 2-3 FSS-спутников, получив при этом намного большую ёмкость, что само по себе хорошо, – говорит старший аналитик агентства и автор отчёта Блэйн Кёрсио. – Впрочем, мы ещё не видели конечного результата – идёт ли всё к тому, что привычные нам FSS-спутники с десятками транспондеров морально устареют? Или всё ещё стоит держать 30 транспондеров на спутнике, который находится в нескольких орбитальных позициях от спутника, имеющего 300 транспондеров? Эти вопросы становятся важными, когда даже спутник с 30 транспондерами на бумаге является активом стоимостью в 250 миллионов долларов».
Описанный выше сценарий кажется особенно привлекательным в случае, когда у операторов имеются существенные долговые обязательства – как, к примеру, у Intelsat и Telesat, или когда оператор должен лишиться нескольких орбитальных активов – к примеру, речь идёт о новичках рынка – таких, как YahSat или Avanti.

«Мы начинаем ощущать то влияние, которое GEO-HTS могут оказывать на доходы. Thaicom говорит о доходах от IPSTAR, превышающих 100 миллионов долларов в год. Доходы YahSat от рабочего спутника превышают 100 миллионов долларов, а Avanti говорит о более чем 40 миллионов долларов доходов от спутника, признавая 20-25% заполнение. Это достаточно большие цифры в сравнении с теми, которые мы можем ожидать от обычных FSS-спутников, и это только лишь начало», – говорит Кёрсио.

На фоне этого 2014 год показал общее падение доходов «Большой Четвёрки» – на более чем 200 миллионов долларов, и лидирует здесь Intelsat с существенным падением доходов. При этом укрепление доллара ослабило неплохой рост доходов SES и Eutelsat. Региональные игроки продемонстрировали в целом лучшие показатели, при том, что отдельные из них понесли существенные потери в силу курсовой политики, большинство всё же показало неплохие результаты. Рост по-прежнему исходит из сектора GEO-HTS спутников, однако вопрос о том, сможет ли сильное падение цен существенно расширить рынок остаётся спорным.

Операторам мобильных (MSS) и большинству операторов фиксированных (FSS) услуг, деятельность которых анализировалась авторами данного исследования, следует полагаться на нишевые источники дополнительных доходов – такие, как предоставление услуг связи повсюду и повышенная пропускная способность в луче, однако неясно, в течение какого времени всё это будет оправдывать более высокие расценки на пропускные каналы.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеПотеря египетского спутника не связана с ошибкой управления
Потеря египетского спутника EgyptSat-2 не связана с ошибкой управления аппаратом, а скорее всего, причиной стал природный фактор, заявил журналистам в среду глава РКК "Энергия" Владимир Солнцев.

"Это никак не связано с управлением. Скорее всего, это внешнее воздействие или солнечная активность, или наложение нескольких факторов", — сказал Солцев.

Он подчеркнул, что на данный момент четкого ответа по причинам аварии еще не получено, есть только предположения. "Это, скорее всего, какой-то природный фактор", — добавил Солнцев.

Египетский спутник дистанционного зондирования Земли EgyptSat-2, созданный по заказу египетской стороны ракетно-космической корпорацией "Энергия", был запущен с космодрома Байконур 16 апреля прошлого года. Стоимость контракта составила порядка 40 миллионов долларов. В январе этого года управление спутником было передано в руки египетским специалистам. Позднее газета "Коммерсант" сообщала, что а мае спутник перестал функционировать, после чего был потерян.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

ГПКС позаботилось об "Экспрессе-АМУ1"

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) объявило о проведении открытого конкурса на страхование запуска и эксплуатации на орбите спутника "Экспресс-АМУ1", который будет запущен в декабре текущего года. Начальная цена заявки составила 2,3 млрд руб., страховая сумма - 14,7 млрд руб.

Информация о конкурсе появилась на портале госзакупок. ГПКС принимает предложения страховщиков до 20 ноября, а итоги тендера подводит 24 ноября. Предприятие стра***т спутник на 12 месяцев от повреждения или утраты (гибели) на время запуска и эксплуатации на орбите.

Начальная (максимальная) цена договора в 2,3 млрд руб. - это также ставка страховой премии, которая устанавливается заказчиком. ГПКС определило эту цену, исходя из имеющихся контрактов страхования, заключенных с 2007 г. по 2014 г., статистики отказов и неудачных запусков спутников на ракетах "Протон-М", включая полную гибель "Экспресса-АМ4R", а также с учетом оценок от российских страховых компаний.

Страховая сумма равняется 14,7 млрд руб. (198 млн евро). Она включает в себя в том числе затраты на изготовление, хранение, подготовку к запуску, запуск и страхование. "Величина страховой суммы связана с фактическими затратами на создание космического аппарата, часть из которых была осуществлена в иностранной валюте", - пояснил репортеру ComNews представитель пресс-службы ГПКС.
Планируемый срок запуска "Экспресса-АМУ1" - третья декада декабря 2015 г. "В случае, если запуск спутника будет осуществлен до конца 2015 г., период страхования автоматически продлевается до 31.12.2016", - отмечается в материалах закупки.

Заявку на конкурс собираются подать крупные российские игроки рынка страхования космических рисков. В нем планирует принять участие компания "АльфаСтрахование", как сообщил репортеру ComNews ее представитель.

Как сообщил первый заместитель председателя правления АО "Согаз" Николай Галушин, "Согаз" также планирует участвовать в конкурсе. "Мы считаем, что предварительно размера начальной максимальной цены достаточно для данного запуска и первого года орбитальной эксплуатации спутника", - отметил Николай Галушин. Космический аппарат очень дорогой, и, как полагает он, для его размещения потребуется вовлечение всех основных рынков перестрахования космических рисков.

По словам Николая Галушина, в целом по мировому рынку "Согаз" наблюдает тенденцию к снижению стоимости страхования. "Увы, это пока не касается аппаратов российского производства в силу серии неудачных запусков в последнее время, что привело к убыткам в отрасли и выразилось в повышении цены на страхование и перестрахование российских запусков", - сетует он.
Представитель СПАО "Ингосстрах" вчера не ответил на запрос ComNews.

"Экспресс-АМУ1" изготовлен компанией Airbus Defence and Space (Airbus DS) в соответствии с контрактом на изготовление, поставку, выведение на орбиту, проведение испытаний на орбите, сдачу в эксплуатацию и поддержку на орбите. Спутник имеет 61 транспондер Ku-диапазона, 10 транспондеров Ka-диапазона. Срок активного существования аппарата - 15 лет. На орбите он будет работать в точке стояния 36? в.д.

ГПКС - заказчик спутника "Экспресс-АМУ1", создаваемого в рамках Федеральной космической программы (ФКП) на 2005-2015 гг. Зона покрытия спутника позволит обеспечить услугами телевизионного вещания в Ku- и Ka-диапазонах европейскую часть России, а также сохранить преемственность услуг и обеспечить рост рынка вещательных сервисов компании Eutelsat в районах Африки южнее Сахары.

В середине сентября ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "ДМ-03" успешно вывела на геостационарную орбиту спутник "Экспресс-АМ8" оператора ГПКС, также созданный в рамках ФКП на 2005-2015 гг. Он предназначен для предоставления телекоммуникационных услуг в России, а также в странах Европы, Африки, Южной и Северной Америки, обеспечения президентской и правительственной связи. Спутник позволит отечественной компании впервые выйти на рынок Южной Америки. Запуск и эксплуатация спутника "Экспресс-АМ8" застрахованы в компании "Ингосстрах" и ООО "Страховой центр "Спутник" - они выступили на условиях сострахования. Страховая сумма по полису составляет 5,5 млрд руб.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY »

На Байконур доставлен спутник «Экспресс-АМУ1»
Изображение
На Байконур доставлен российский телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМУ1», запуск которого с помощью ракеты «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М» намечен на декабрь, сообщил в понедельник агентству «Интерфакс-Казахстан» источник на космодроме.
По информации собеседника, спутник доставлен на космодром накануне вечером. «После выгрузки контейнеры с КА и вспомогательным оборудованием перевезены в монтажно-испытательный корпус площадки 92А-50», - добавил он.

«Сегодня утром начались работы по приемке прибывшего оборудования и подготовка к выгрузке спутника из контейнера. Космический аппарат будет размещен в чистовом зале, где иностранные специалисты выполнят его подготовку к запуску», - сказал источник.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «Экспресс-АМУ1» запланирован на 20 декабря 2015 года.

«Экспресс-АМУ1» изготовлен по заказу российского национального оператора ГПКС (ФГУП «Космическая связь») и создан европейской «Astrium» (EADS Astrium) на базе платформы Eurostar-3000. Спутник «тяжелого класса» массой 5700 кг несет 70 транспондеров Ku- и Ka-диапазонов. Он будет размещен на геостационарной орбите в точке стояния 36 градусов восточной долготы, откуда не менее 15 лет будет предоставлять потребителям услуги связи и спутникового вещания.

Помимо европейской части России, спутник будет оказывать услуги потребителям Европы, а также жителям африканского континента к югу от Сахары.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость