Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

Канал Савика Шустера 3S.tv начнет вещание 4 сентября

Показывать ток-шоу будут сразу на двух каналах.

Канал Савика Шустера 3S.tv начнет вещание 4 сентября 2015 года, сообщили в пресс-службе студии "Шустер LIVE".
"В новом сезоне "Шустер LIVE" будет идти в прямом эфире как на канале 1 + 1, так и на 3S.tv. В основе концепции телеканала Савика Шустера лежат европейские принципы тележурналистики: "информировать, просвещать, развлекать", - говорится в пресс-релизе.

По словам Шустера, сначала канал будет транслировать хроники "Шустер LIVE".
"На первом этапе, пока мы формируем сетку вещания, я принял решение показать 10 лет истории Украины - как она появлялась в прямых эфирах нашего ток-шоу. Этот цикл программ мы назвали "От Майдана до Майдана". Как минимум, это может быть интересным - сравнить участников программы вчера и сегодня", - поделился планами Шустер.

Ранее уже сообщалось, что политическое ток-шоу "Шустер Live" переехало на телеканал олигарха Игоря Коломойского "1+1".

Прошлой зимой Шустер побил горшки с украинской властью. Яблоко раздора — высказывания в прямом эфире российского журналиста Максима Шевченко, приглашенного самим Шустером. Сразу после этого журналист лишился площадки в виде "24 канала", "Первого канала" и начал кочевать по кнопкам телевизионного пульта - сначала "Шустер Live" выходило на телеканалах "Интер", "112", потом же появилась информация о запуске журналистом своего телеканала 3S.TV.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

Film.ua перейменувала свій супутниковий канал FilmUAmour на Film.ua Drama
Изображение
Кінокомпанія Film.ua Group перейменувала власний канал супутникового мовлення FilmUAmour, на який отримала ліцензію Нацради у квітні, на Film.ua Drama. Про це під час презентації проекту в рамках Kiev Media Week розповіла PR та маркетинг директор Film.ua Group Поліна Толмачова.

За словами пані Томачової, більшість програмного продукту, який транслюватиметься на каналі, буде власного виробництва кінокомпанії. На каналі виходитимуть не тільки повтори раніше транслювалися серіалів виробництва Film.ua, а й прем'єри. Планується вихід не менше шести оригінальних серій на добу.

«Крім телевізійних серіалів і телефільмів на каналі виходитиме цілий ряд тематичних програм, присвячених кіно і телебаченню, як, приміром, "Телемережа" (огляди телевізійних новинок з Андрієм Алфьоровим), Backstage (за лаштунками знімальних майданчиків), "Медіачтиво" (кращі книги про медіа з Поліною Толмачової), "Кінокухня" (відеорецепти з докладними описами виробничих процесів)», - додала Поліна Толмачова.

Загальна аудиторія проектів Film.ua Group, за даними компанії, склала у 2014 році понад 200 млн. глядачів.

Партнером нового каналу стала компанія «Воля». Співпраця передбачає на початковому етапі ексклюзивну трансляцію каналу Film.UA Drama в пакетах провайдера кабельного ТБ «Воля» (паралельно і в SD, і в HD якості). Також канал увійде в пакет Cine + VIP.

«З компанією Film.ua наша співпраця триває вже багато років у різних форматах. Наступний крок у співпраці «Волі» й Film.UA - виробництво спільного контенту», - розповіла директор з маркетингу компанії «Воля» Вікторія Цомая.

Нагадаємо, 29 квітня Національна ради з питань телебачення і радіомовлення надала українській компанії «Справжні канали», засновниками і власниками якої є вітчизняний фільм-продакшн ТОВ «Фільм Ю Ей» (Film.ua) дві ліцензії на супутникове мовлення власних каналів FilmUAction та FilmUAmour терміном на 10 років.

Один з двох супутникових каналів, ліцензію на які компанія Film.ua отримала у квітні, спеціалізуватиметься на трансляції серіалів і фільмів у жанрі бойовик, детектив і екшн, а другий - драм та мелодрам. Директор зі стратегічного розвитку Film.ua Grouр Сергій Созановський повідомив, що в середині літа планується запустити FilmUAmour, а FilmUAction - ближче до осені.

Нині FilmUAmour перейменували на Film.ua Drama.

Компанія повідомила, що розглядає модель платного телебачення і розраховує вийти на самоокупність через два роки.

Формат Film.ua Drama визначено як розважальний із фільмопоказом. Програмна концепція передбачає 13 годин фільмопоказу, 3 години - розважальних і музичних передач, 3 години 30 хвилин - програми іншого тематичного спрямування.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Юрий56 »

Проект «Нового канала» купил канал «Пятница»

Российский канал «Пятница!» обзавелся еще одним украинским проектом. На этот раз – собственной разработкой творческой группы «Нового канала» под руководством ведущей и креативного продюсера Елены-Кристины Лебедь– проектом «Аферисты в сетях».

Проект уже стартовал в эфире «Пятницы», причем с показателями выше средней доли канала. А еще программу купил спутниковый провайдер «Viasat», который транслирует «Аферистов» в странах Прибалтики.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Юрий56 »

«Зеонбуд» предложил рынку новые условия

С 1 августа провайдер-монополист снизил цены на свои услуги вдвое, а с 1 октября вводит новую систему скидок. Александр Ильяшенко представил новую структуру тарифа «Зеонбуда»

Провайдер четырех общенациональных цифровых мультиплексов МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5 «Зеонбуд» предложил вещателям новые цены на услуги по распространению цифрового сигнала и раскрыл структуру тарифа. Новые условия «Зеонбуда» представил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Александр Ильяшенко на круглом столе государственных регуляторов медийной сферы Украины, Польши, Словакии и Чехии, который состоялся 9 сентября в рамках медиафорума Kiev Media Week.

10 августа «Зеонбуд» прислал вещателям, с которым у него подписаны соглашения, предложения новых условий сотрудничества. Как говорится в письмах, с 1 августа 2015 вдвое уменьшаются тарифы на услуги цифрового провайдера. Также вносятся изменения в порядок предоставления скидок к новым уменьшенных тарифов. В августе и сентябре вещателям предоставляться скидка 12%. Начиная с октября будут действовать дифференциальные скидки, в зависимости от общего количества задействованных в сети каналов: если задействованы все 32 общенациональные покрытия, скидка будет самой большой - 42%.

По словам господина Ильяшенко, для общенациональных вещателей стоимость распространения сигнала в сети «Зеонбуда» на 142 передатчиках с 1 августа составляет 960 тыс. Грн в месяц, с 1 октября - 710 тыс. Грн, а при полной оплате всех 32 мест в мультиплексах - 640 тыс. грн.

По состоянию на 1 августа в мультиплексах «Зеонбуда» фактически задействовано 29 мест из 32, поскольку с 2015 года прекратили вещание два общенациональных канала - Xsport (ООО «Тотвельд») и БТБ (ООО «Банковское телевидение»), а в мультиплексе МХ-5 остаются незадействованными 125 передатчиков, на которые Нацсовет не определила победителей в конкурсе на региональное и местное вещание.

В комментарии «Телекритике» Александр Ильяшенко отметил, что для вещателей, которые согласились оплачивать услуги по новым тарифам, «Зеонбуд» предложит индивидуальные условия решения сложившейся задолженности до 1 июля 2015 года. Это может быть и рассрочка, и реструктуризация, и списание долгов - все зависит от индивидуальных условий и суммы задолженности.

По данным господина Ильяшенко, по состоянию на 9 сентября «Зеонбуда» оплачивают услуги 23 общенациональные телеканалы.

В структуре тарифа «Зеонбуда», которую представил господин Ильяшенко, 55% составляют услуги Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения по обслуживанию передатчиков, 24% - услуги по доставке сигнала спутником, 4% - расходы на пользование радиочастотным ресурсом, 14% - заработная плата работников, 4% - другие расходы. «Исходя из этих расходов, рентабельность компании" Зеонбуд "составляет 4-9%», - отметил член Нацсовета.

Напомним, что с 2011 года тарифы «Зеонбуда» для вещателей были неизменными. Полная стоимость распространения сигнала в сети «Зеонбуда» со 166 передатчиков (с учетом НДС и без учета скидок) для общенационального телеканала составила около 2900000 грн в месяц. Однако для добросовестных плательщиков все время действовала скидка 50%, то есть до 2014 года стоимость услуг «Зеонбуда» для общенационального канала составляла около 1440000 грн в месяц. В 2014 году после аннексии Крыма и захват части башен на Донбассе количество действующих передатчиков «Зеонбуда» уменьшилась до 142 в каждом из мультиплексов, то есть цена для общенационального вещателя снизилась примерно до 1300000 грн в месяц.

Интересно, что на официальном сайте «Зеонбуда» до сих пор размещено старые тарифы. А никакой информации о новых предложениях для рынка нет.

Очевидно, к пересмотру тарифов «Зеонбуд» побудили два обстоятельства. Во-первых, с 2014 года «Зеонбуд» столкнулся с массовой неуплатой вещателями его услуг, вследствие чего у самого провайдера возникла задолженность перед Концерном РРТ за обслуживание передатчиков. Сумму задолженности компания не разглашает. Из судебного иска «Зеонбуда» к телеканалу Tonis известно, что только один этот общенациональный канал задолжал провайдеру более 60 млн грн. Впоследствии «Зеонбуд» отозвал этот иск и подал в августе новый на сумму 20 млн грн, мотивировав тем, что предыдущий спор был урегулирован.

Собственно, из-за неуплаты услуги 1 апреля «Зеонбуд» выключил из цифрового эфира 11 телеканалов, по что 11 июня получил от Нацсовета предупреждение. Правда, 21 августа Киевский окружной административный суд удовлетворил иск «Зеонбуда» и отменил решение Нацсовета о предупреждении за отключение телеканалов. Суд пришел к выводу, что провайдер действовал в соответствии с условиями утвержденный Нацсоветом типового договора с вещателями. Однако на заседании Нацсовета 11 июня в. о. генерального директора компании Ирина Алябьева объявила, что «Зеонбуд» готов пересмотреть свои тарифы.

Во-вторых, 18 июня Киевский апелляционный административный суд подтвердил распоряжение Антимонопольного комитета Украины о признании монопольного (доминирующего) положения провайдера цифрового эфирного телевидения ООО «Зеонбуд». Признание «Зеонбуда» монополистом означает, что государство получило право контролировать и регулировать его деятельность, в том числе тарифы, качество услуг, условия их предоставления. Вслед за этим решением суда провайдер и представил новые тарифы.

По словам Александра Ильяшенко, «Зеонбуд» готов не только к снижению тарифов, но и к улучшению покрытия своей сети. «Компания готова дополнительно расширить покрытие одним мультиплексом минимум до 95% населения страны. Национальный совет готов пересмотреть перечень каналов в этом мультиплексе: там в первую очередь должны присутствовать каналы общественного вещания и общественно важные телеканалы », - сообщил он.

Интересно, что ранее «Зеонбуд» отвергал любые обвинения в недостаточного покрытия своей сети и декларировал, что его мультиплексы покрывают 95% населения, хотя эксперты скептически относились к таким оценкам. Достоверно измерить реальное покрытие цифровым сигналом возможно будет после утверждения стандарта DVB-T2 и методики проведения измерения зоны охвата цифровым сигналом. Ожидается, что вскоре за средства Совета Европы такую методику наконец будет разработана и утверждена.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

Film.ua Group запустила спутниковый канал
Изображение
Новый телеканал для женской аудитории вещает со спутника Amos 3 в кодированном виде.

Компания по производству киносериальной продукции Film.ua Group объявила о запуске платного спутникового телеканала «FILMUADrama», который ранее должен был называться «FilmUAmour».

Напомним, о планах компании запустить два спутниковых телеканала для женской и мужской аудитории стало известно в сентябре прошлого года. В конце апреля уже этого года телеканалы «FilmUAction» и «FilmUAmour» получили спутниковые вещательные лицензии.

Эфир телеканала состоит из 13 часов фильмопоказа, 3 часов музыкально-развлекательных программ и 3 часов 30 мин передач другого тематического направления. Контент нового спутникового вещателя состоит из созданных компанией Film.ua фильмов и сериалов: «Позднее раскаяние», «Вангелия», «Дом с лилиями», «Гречанки», «Женский доктор» и пр. Также в эфире канала телезрительницам представлены программы «Телесеть» (о новинках в сфере телевидения), «Медиачтиво» (обзор литературы о медиа), «Кинокухня» (видеорецепты) и Backstage (о закулисье съёмочных площадок).

Также стало известно, что Film.ua начала сотрудничество с телекоммуникационным оператором Воля: новый телеканал «FILMUADrama» включён в популярнейший пакет CINE+ VIP. Кроме этого, компании планируют создавать собственный телеконтент.

Параметры приёма кодированного сигнала «FILMUADrama»:
Изображение
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Победителями фестиваля «Мой родной край» стали программы по Венгрии и Украины

Сообщение Administrator »

Изображение
11 сентября объявлены победители XVII Международного фестиваля телевизионных и радиопрограмм для национальных меньшинств «Мой родной край», который состоялся в Ужгороде на базе Закарпатской ОГТРК. Об этом сообщает корреспондент «Телекритики».

В частности, в конкурсной программе телепередач победу одержала работа «Такая моя судьба» (Венгерское телевидение, MTVA). Говорится в ней о расстрелянных в 1945 году бойцами Советской армии всех мужчин немецкой национальности в селе Каполнапуста. Тех, кому удалось выжить, были выселены по национальному признаку.
Второе место в телепередачи «по Следам февральского снега...» (Винницкая ОГТРК «Винтера», Украина), третье - «Гора на границе» (ТВР Яссы, Румыния).
Изображение
Гендиректор Винницкой ОГТРК Любовь Коваленко

В конкурсной программе радиопрограмм первенство одержала программа «Божий зов» (Одесская ОГТРК, Украина). Второе место - у программы «Швабская молитва» (радио «Тимишоара», Румыния). Третья в этой номинации программа «Смешанный брак» (радио «Новый Сад», Сербия).

Специальными призами награждены:
в номинации «Лучшая авторская работа» - Александр Шелест за программу «Луганщина освобождена. Лисичанск» (Луганская ОГТРК, Украина);
«Лучшая режиссерская работа» - Юлия Тодерян за программу «Мое село как плач народа» (Черновицкая ОГТРК, Украина);
«Лучшая операторская работа» - Жолто Сел за программу «Возле тихого Дуная» (Венгерского телевидения MTVA);
«Лучшая звукорежиссерская работа» - телепрограмма «Воины мира. Рустам Хамраєв» (Волынская ОГТРК, Украина);
«Лучшее музыкальное оформление» - «Славянский тележурнал. Концерт юбилярши» (Радио и телевидение Словакии, студия Кошице);
«Приз зрительских симпатий» - «Метаморфозы народного костюма в Кисачі» (радио и телевидение Воеводина, Сербия).
Также жюри отметило работу Донецкой ОГТРК «Когда мысли громче музыку».
Изображение
В награждении победителей принял участие глава Закарпатской ОГТРК Геннадий Москаль

На конкурс было представлено 71 телепрограмма, в частности из Украины - 32, Румынии - 13, Австрии - 1, Сербии - 2, Венгрии - 18, Словакии - 5. А также более 40 радиопрограмм. Жюри в конкурсе телепрограмм, сопредседателями которого были заместитель директора секретариата генерального директора MTVA (Венгрия) Янош Гаваши, заместитель директора ООО «Телекритика» (Украина) Светлана Остапа, подчеркивает, что с каждым годом профессиональный уровень конкурсных программ фестиваля растет. По словам членов жюри, интересны авторские идеи, поиск новых форм в раскрытии темы.

За своим содержанием, идеей и тематическим направлением фестиваль «Мой родной край» - единственный не только в Украине, но и Европе.

Напомним, XVII Международный фестиваль телевизионных и радиопрограмм для национальных меньшинств «Мой родной край» проходил 10-11 сентября в Ужгороде на базе Закарпатской ОГТРК. В конкурсной программе приняли участие 70 телевизионных работ и 42 радиопрограммы, которые отражают жизнь отдельных регионов и административных единиц, на территории которых компактно проживают этнические группы. Представленные работы популяризирующие культурные достижения и ценности национальных меньшинств, способствуют их духовному возрождению. Отмечены работы будут показаны в эфирах государственных ТРК.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

Что ждет телевизионный рынок Украины.

Что ждет телевизионный рынок Украины, когда телевидение по-настоящему захочет стать бизнесом, рассуждает президент компании Воля Сергей Бойко.
Игроки телевизионного рынка сегодня оказались в патовой ситуации. С одной стороны - значительное снижение объемов рынка рекламы (по оценкам ZenithOptimedia, в 2015 году рынок рекламы в Украине достиг минимума за последние десять лет) заставляет телеканалы искать новые источники доходов; с другой - практически полное отсутствие роста количества абонентов в сегменте платного ТВ не позволяет провайдерам существенно увеличивать траты на контент. Поэтому, чтобы выжить, участники ТВ-рынка - вещатели и провайдеры - должны найти новые модели взаимоотношений.
Одна из последних тенденций - уменьшение количества бесплатного телевидения.
Ужесточение конкуренции среди провайдеров и аналогичная ситуация среди телеканалов заставляют игроков искать новые механизмы и пути увеличения доходов или монетизации своей деятельности. Какие это будут решения - пока неизвестно. Одной из таких моделей для вещателей может стать переход на систему платных взаимоотношений с провайдерами в обмен, например, на часть доходов от рекламы. Для провайдеров в этом случае компенсация такой платы за контент телеканалам будет за счет дополнительных доходов (например, за счет перетока абонентов от нелегальных игроков, которые не захотят оплачивать контент). К такому контенту могут относиться отечественные эфирные телеканалы, что является новацией на нашем рынке, потому что практически все они сейчас присутствуют и обязаны присутствовать в пакетах провайдеров платного ТВ без какой-либо оплаты со стороны провайдера.
Одна из последних тенденций - уменьшение количества бесплатного телевидения. Сюда можно отнести и сокращение списка каналов универсальной программной услуги (УПУ), и, в конечном итоге, принятие медиагруппами решения о полном закрытии нескольких каналов или переводе их в другой формат вещания с прицелом на рынок платного ТВ. То есть ориентировать такие каналы на получение доходов от абонентов, а не на рекламодателей, и получение доходов от размещаемой на этих каналах рекламы.
Я уверен, что смерть большей части агитационных телеканалов неизбежна - это происходит во всем мире
Телевидение как бизнес - это один из слоганов ежегодного отраслевого мероприятия Kiev Media Week. Он возник, когда ТВ-эксперты начали искать способы, как из украинского телевидения сделать бизнес, приносящий прибыль собственникам (как и во всем мире), а не относиться к нему как к средству манипуляции сознанием масс, рупору или агитационному мегафону. Я уверен, что смерть большей части агитационных телеканалов неизбежна - это происходит во всем мире. Например, корпорация BBC - общественный вещатель Великобритании, деньги на работу которого взимаются с каждого жителя этой страны. Но даже эта корпорация была вынуждена сократить количество своих каналов и искать новые механизмы монетизаций, в том числе выход на рынок платного ТВ (например, с собственным каналом документальных фильмов).
Если в Украине медийщики и ТВ-провайдеры все же договорятся о переходе на платную систему взаимоотношений, то им нужно будет учесть две характерные особенности рынка платного ТВ:
- на каналах платного ТВ либо вообще нет рекламы, либо ее очень мало, потому что зритель платит за возможность смотреть интересный ему контент, а не рекламу;
- все каналы платного ТВ ориентируются прежде всего на потребности зрителей. Поэтому наибольшая их часть являются нишевыми или узкоформатными.
Украинские медиагруппы должны будут определить, какие из их телеканалов останутся рупорами, если они решат оставить хотя бы по одному такому каналу, а какие из них будут переформатированы в платные. Поэтому новации и изменения прежде всего коснутся менеджмента медиагрупп, их отношения к контенту, их отношения к провайдерам. А выиграет от этого в первую очередь потребитель, потому что сейчас медиагруппы больше ориентируются на поднятие рейтинга и количество просмотров рекламы, чем на потребности каждой конкретной группы зрителей.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

СБУ заблокировала трансляцию российских телепрограмм в Харьковской обл
Служба безопасности Украины заблокировала работу одного из провайдеров кабельного телевидения в Харьковской области, который ретранслировал программы российского производства. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сообщается, что провайдер ретранслировал телепрограммы российского производства, которые не отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и запрещенные для показа на территории Украины.

"Также злоумышленники грубо нарушали авторские и смежные права ряда собственников медиа-контента, транслируя их программы без лицензионных договоров. Во время обысков в производственных и офисных помещениях провайдерской компании изъято серверное оборудование, бухгалтерскую документацию", - говорится в сообщении.

Кроме того, СБУ проверяет компанию на уклонение от уплаты налогов.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеТелеканалы Пинчука хотят перейти на платную модель вещания
Украинская медиагруппа, которой владеет украинский миллиардер Виктор Пинчук, хочет глобальных изменений.

Руководитель StarLightMedia Владимир Бородянский заявил о том, что медиагруппа готова перейти к кодированному виду вещания своих телеканалов. Об этом он сообщил на конференции, посвящённой вопросам платного телевидения в Украине, в рамках форума KIEV MEDIA WEEK 2015.

С идеями руководителей телеканалов, провайдеров и экспертов, которые они высказали на конференции PayTV in Ukraine 2015, вы можете ознакомиться здесь.

Напомним, что в группу StarLightMedia входят телеканалы ICTV, Новый канал, QTV, M1, M2 и СТБ.

В данных условиях, когда объёмы рекламного рынка Украины становятся всё меньше, это остаётся практически единственным заработком для украинских телеканалов и медиагрупп. Так как им приходится платить за распространение не только аналогового, но цифрового и спутникового сигналов, идея кодирования популярнейших телеканалов остаётся практически единственным выходом в сложившейся ситуации.

Но перед каналами появляются проблемы: универсальная программная услуга (УПУ) и платежеспособность зрителей.

Согласно закону Украины «О телевидении и радиовещании», каждому жителю страны обеспечен свободный доступ к телеканалам, которые осуществляют наземное эфирное вещание. Т.е. практически все эфирные каналы входят в УПУ, и они должны быть в свободном доступе, так как взимать плату за них запрещено. От распространения своих телеканалов в кабельных сетях медиагруппа тоже ничего получает, а точнее наоборот – теряет, потому как согласно ст. 39, п. 9 вышеупомянутого закона «для распространения программ универсальной программной услуги провайдер не обязан заключать договоры с соответствующими телерадиоорганизациями». Поэтому StarLightMedia может закодировать разве что сигнал своих телеканалов со спутника.

Есть два варианта решения проблемы на законодательном уровне: либо же в УПУ будут входить только государственные и общественные вещатели, либо кабельные операторы будут выплачивать телеканалам роялти за поставку контента, как это принято в западных странах.

Второй проблемой остаётся оплата зрителей за предоставленный контент. По словам Бородянского, для начала сумма может составлять и 5 гривен для одного абонента за все телеканалы медиагруппы, которая постепенно увеличится до 1 доллара. Но наш зритель не привык платить за то, что он ранее получал абсолютно бесплатно. Тут уже появляется и проблема пиратства: зачем платить за то, что можно получить бесплатно? И хотя США вычеркнули нашу страну из списка приоритетных пиратских стран, на деле ситуация особо не улучшилась.

Как сообщал Mediasat, пользователям на территории Украины доступно более 400 ресурсов с пиратскими телетрансляциями. Ранее крупнейшие украинские телегруппы — 1+1 Media, StarLightMedia, InterMediaGroup и «Медиа Группа Украина» — проводили рекламные кампании против пиратства. Украинские власти также создали годовую программу, выполнение которой помогло бы уменьшить эту напасть.

Как бы то ни было, а вопрос о переходе популярнейших телеканалов на платную модель распространения полностью зависит от диалога между вещателями, провайдерами и властью. В любом случае перед медиарынком Украины стоят два пути решения насущной проблемы: либо глобальные изменения, либо полный упадок.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

Телеканал УТР стал UATV

Украинский государственный канал иновещания УТР (Государственная телерадиокомпания «Всеукраинская служба" Украинское телевидение и радиовещание "») сменил логотип УТР на UATV (в эфире будет использоваться логотип UA). Соответствующие изменения в лицензии компании внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 17 сентября.

Как сообщил генеральный директор УТР Михаил Шматов, в эфире будет изображен логотип UA, а UATV - это дополнительная торговая марка, которой владеет компания. В лицензионном деле вещателя указано, что компания подала заявки на выдачу патентов Украины на промышленные знаки UA и UA / TV и получила росписи «Укрпатента» от 15 и 16 сентября.

Также Нацсовет внес изменения в лицензию УТР в части владельца (вместо Государственного комитета телевидения и радиовещания владельцем стало Министерство информационной политики) и редакционного совета. С редакционного совета выбыли Дмитрий Кравченко, Игорь Толстых, Сергей Абрамов, Михаил Шматов, Николай Шкарабан, Владимир Земляной, Тамара Карпенко, Петр Марчук. Зато в состав редакционного совета вошли Юлия Татарченко, Светлана Махонько, Мария Кирсанова, Наталья Бойчук, Ярослава Гурбик, Александр Панченко, Вадим Крамар, Юлия Кулиш.

Михаил Шматов сообщил, что в настоящее время дорабатывается новая программная концепция вещания UATV, которая будет презентована в ближайшее время.

Напомним, распоряжением Кабинета Министров Украины от 24 июня ГТРК «Всемирная служба УТР» было передано от Госкомтелерадио в сферу управления Министерства информационной политики. Новый логотип украинского канала иновещания UATV было представлено на заседании Кабинета Министров Украины 28 августа. Слоган канала - «Всегда рядом»
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей