Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканалы будут получать лицензии на вещание по новым условиям

Сообщение Administrator »

Вчера, после опубликования в «Официальном вестнике Украины», вступили в действие изменения формы лицензии на вещание и приложения 4 к ней, которые Национальный совет утвердил 21 мая этого года решением № 711 в направлении дерегуляции рынка, сообщается на сайте регулятора.

Благодаря внесённым изменениям телерадиовещатели теперь имеют больше свобод, касающихся программного наполнения, так как были упрощены некоторые положения программной концепции вещания. Теперь при оформлении лицензии канал может указывать всего 65% программного наполнения. Это даёт возможность вносить необходимые перестроения в эфирной сетке вещания при возникновении такой необходимости. За них регулятор не будет выносить предупреждения и санкции, но, в то же время, не может быть изменена программная концепция и формат, которые были указаны в лицензии.

Также было расширено и понятие формата: к тематическому направлению была добавлена целевая аудитория, а к детским программам и аудиовизуальным произведениям будут причисляться мультфильмы и фильмы для младшей аудитории.

Теперь при выдаче вещательной лицензии или ее переоформлении будут учитываться указанные изменения. Лицензиаты при обращении в Национальный совет касательно выдачи или переоформления лицензии на вещание должны подавать новое приложение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

В конкурсе на должность гендиректора Львовской ОГТРК победил Михаил Хвойницький

Сообщение Administrator »

Изображение
В конкурсе на должность гендиректора Львовской ОГТРК победил Михаил Хвойницький
16 июля в Госкомтелерадио состоялось заседание конкурсной комиссии, которая должна была определить победителя конкурсного отбора на должность генерального директора Львовской областной государственной телерадиокомпании (ОГТРК). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам конкурса победителем признано Михаила Хвойницкого, который сейчас исполняет обязанности генерального директора Львовской ОГТРК. Соперниками господина Хвойницкого в конкурсе были заместитель генерального директора корпорации «Коммунальщик» Тарас Пастернак, который в свое время работал редактором Львовской ОГТРК, и заместитель директора ТПО телевидение Львовской ОГТРК Тарас Каляндрук.
Михаил Хвойницький начал трудовую деятельность в 1974 году ассистентом телеоператора Львовского облтелерадиокомитета. С 1990 работал телеоператором видеостудии советско-канадского СП «Мост» (Львов), заместителем директора телестудии, заместителем генерального директора, генеральным директором, президентом СП Ооо «Телекомпания Городов». В 2004-2011 годах он возглавлял коммунальное предприятие «Телекомпания «Львов-ТВ». 2011 года вернулся в Львовской ОГТРК, где работал главным продюсером административно-управленческого персонала, директором ТПО телевидение, с 2014 года - заместителем генерального директора, в.а. генерального директора.

Кандидатуру господина Хвойницкого также поддержала Львовская областная организация Национального союза журналистов Украины (НСЖУ).

Назначение Михаила Хвойницкого на должность произойдет после согласования его кандидатуры в областной государственной администрации.

Напомним, конкурс на должность гендиректора Львовской ОГТРК проводился в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 3 сентября 2008 года № 777 «О проведении конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики». 6 и 7 мая Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины объявил проведение открытых конкурсных отборов на должности генеральных директоров Львовской и Одесской областных государственных телерадиокомпаний (ОГТРК).

5 июня в Госкомтелерадио состоялось первое заседание комиссии по конкурсному отбору на должность генерального директора Львовской областной государственной телерадиокомпании (ОГТРК). Документы для участия в конкурсе подали заместитель генерального директора корпорации «Коммунальщик» Тарас Пастернак, который в свое время работал редактором Львовской ОГТРК; заместитель директора ТПО телевидение Львовской ОГТРК Тарас Каляндрук и исполняющий обязанности генерального директора Львовской ОГТРК Михаил Хвойницький.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Савик Шустер анонсировал запуск своего телеканала

Сообщение boom »

Студия Савика Шустера запускает собственный телеканал. Об этом в эфире Шустер Live на "112 Украина" сообщил Савик Шустер, передает ПрессОрг http://__________.com .

“Мы решили создать свой канал. Этот канал мы назвали именем нашей студии 3STV. Мы убеждены, что Украине необходим такой канал, который равноудален от политических партий и от промышленно-финансовых групп. Вы меня спросите, как выживать в условиях войны и этого экономического кризиса ? Я не знаю, будем искать, находить таланты и идеи в Украине, будем говорить правду, и главное, будем пытаться изменить правила на телевизионном рынке ”, - сказал Шустер.

По его словам 1 сентября канал начнет техническое вещание.

“4 сентября мы выйдем в эфир, как обычно, в том числе и на телеканале ”112 Украина“ пока”, — добавил Шустер.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

3S.TV Новый канал «Савик Шустер студии» начнет вещание 7 сентября



Об этом в эфире «Шустер live» 17 июля сообщил автор и ведущий ток-шоу Савик Шустер.

Техническое вещание 3S.TV должен начать 1 сентября. «4 сентября мы выйдем в эфир как обычно, в том числе, и на телеканале «112» пока что», - добавил Савик Шустер.

7 сентября к участию в его программе на 3S.TV приглашены генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

3S.TV - название сайта «Савик Шустер студии». По словам Савика Шустера, ключевое в названии буква «с»: «На "с" есть очень много важных слов: "справедливость", "солидарность", "совесть"».

«Мы убеждены, что Украине нужен такой канал, который равноудален от политических партий и от промышленно-финансовых групп. Это необходимо для страны, - прокомментировал Савик Шустер. - Вы меня спросите, как выживать в условиях войны и этого экономического кризиса? Я не знаю. Будем искать и находить идеи и таланты в Украине, будем говорить правду и , главное, будем пытаться изменить правила на телевизионном рынке. Вы понимаете, у нас все каналы дотационные. А когда люди получают дотацию - мои коллеги - они могут обслуживать. К сожалению, это так. И поэтому надо менять правила на рынке».

Как сообщала «Телекритика», в июне стало известно, что Савик Шустер стал совладельцем спутникового телеканала, который должен запускаться под названием Pravda Russian World Channel. Позже стало известно, что логотип канала - 3S.TV.

Владельцем 50% телекомпании, которая в декабре 2014 года получила свою спутниковую лицензию, кроме головы «Савик Шустер студии» Павла Елизарова (его доля уменьшилась до 50%) стал телеведущий и лицо Савик Шустер, гражданин Канады. Как известно, украинское законодательство запрещает основания телерадиоорганизаций нерезидентами Украины. Однако таких ограничений в отношении собственности ТРО законодательство не накладывает.

18 июня Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о переоформлении лицензии ООО «ТРК "Всемирная информационная служба"» на спутниковое вещание в связи со сменой собственников, логотипа и программной концепции. Вместо Pravda Russian World Channel телеканал будет называться 3S.TV - это логотип «Савик Шустер студии», выпускающей политическое ток-шоу «Шустер live». А по программной концепцией телеканал стал информационно-аналитическим с фильмопоказом вместо информационно-просветительского.

По данным сайта «Дуся», одним из инвесторов канала якобы планировала выступить Юлия Тимошенко.

Напомним, Павел Елизаров в декабре 2014 года объявил запланированы инвестиции в телеканал в размере 14,6 млн грн. Источники финансирования - результаты собственной хозяйственной деятельности и взносы собственников. Запланированный уровень рентабельности - 19,1%, срок окупаемости проекта - 6 лет.

3S.TV, что сразу создавался под Савика Шустера, планирует вещать круглосуточно со спутника Astra 4A.
Контент будет производить «Савик Шустер студия». В эфире планируются ток-шоу «Шустер live», новости, утренняя студия, обзоры прессы, проект «Пресс-клуб», в который будут приглашать авторов резонансных сюжетов и обсуждать их в журналистском кругу.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Юрий56 »

3S.TV новый канал «Савик Шустер студии» начнет вещание 7 сентября

Об этом в эфире «Шустер live» 17 июля сообщил автор и ведущий ток-шоу Савик Шустер.

Техническое вещание 3S.TV должен начать 1 сентября. «4 сентября мы выйдем в эфир как обычно, в том числе, и на телеканале «112» пока что», — добавил Савик Шустер.

7 сентября к участию в его программе на 3S.TV приглашены генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

3S.TV — название сайта «Савик Шустер студии». По словам Савика Шустера, ключевое в названии буква «с»: «На «с» есть очень много важных слов: «справедливость», «солидарность», «совесть»».

«Мы убеждены, что Украине нужен такой канал, который равноудален от политических партий и от промышленно-финансовых групп. Это необходимо для страны, — прокомментировал Савик Шустер. — Вы меня спросите, как выживать в условиях войны и этого экономического кризиса? Я не знаю. Будем искать и находить идеи и таланты в Украине, будем говорить правду и , главное, будем пытаться изменить правила на телевизионном рынке. Вы понимаете, у нас все каналы дотационные. А когда люди получают дотацию — мои коллеги — они могут обслуживать. К сожалению, это так. И поэтому надо менять правила на рынке».

Как сообщала «Телекритика», в июне стало известно, что Савик Шустер стал совладельцем спутникового телеканала, который должен запускаться под названием Pravda Russian World Channel. Позже стало известно, что логотип канала — 3S.TV.

Владельцем 50% телекомпании, которая в декабре 2014 года получила свою спутниковую лицензию, кроме головы «Савик Шустер студии» Павла Елизарова (его доля уменьшилась до 50%) стал телеведущий и лицо Савик Шустер, гражданин Канады. Как известно, украинское законодательство запрещает основания телерадиоорганизаций нерезидентами Украины. Однако таких ограничений в отношении собственности ТРО законодательство не накладывает.

18 июня Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о переоформлении лицензии ООО «ТРК «Всемирная информационная служба»» на спутниковое вещание в связи со сменой собственников, логотипа и программной концепции. Вместо Pravda Russian World Channel телеканал будет называться 3S.TV — это логотип «Савик Шустер студии», выпускающей политическое ток-шоу «Шустер live». А по программной концепцией телеканал стал информационно-аналитическим с фильмопоказом вместо информационно-просветительского.

По данным сайта «Дуся», одним из инвесторов канала якобы планировала выступить Юлия Тимошенко.

Напомним, Павел Елизаров в декабре 2014 года объявил запланированы инвестиции в телеканал в размере 14,6 млн грн. Источники финансирования — результаты собственной хозяйственной деятельности и взносы собственников. Запланированный уровень рентабельности — 19,1%, срок окупаемости проекта — 6 лет.

3S.TV, что сразу создавался под Савика Шустера, планирует вещать круглосуточно со спутника Astra 4A.
Контент будет производить «Савик Шустер студия». В эфире планируются ток-шоу «Шустер live», новости, утренняя студия, обзоры прессы, проект «Пресс-клуб», в который будут приглашать авторов резонансных сюжетов и обсуждать их в журналистском кругу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова, находящаяся с рабочим визитом в Брюсселе, назвала на заседании Комитета ассоциации между Украиной и Европейским сообществом дату начала работы украинского телеканала иновещания Ukraine Tomorrow.

Как сказала Татьяна Попова, ее цитирует официальное сообщение Министерства информации Украины, телеканал начнет свое вещание 24 августа текущего года. Заместитель министра выразила надежду на поддержку стран ЕС в запуске и функционировании нового телеканала.

Ранее общалось, что канал Ukraine Tomorrow будет транслироваться по всему миру круглосуточно на английском, русском и крымскотатарском языках посредством спутников, кабельных сетей и Интернета. Управление каналом будет осуществлять Министерство информационной политики Украины. Канал создается посредством объединения нескольких государственных украинских телевещателей: телеканала Национального банка Украины БТБ и украиноязычного гос.телеканала вещания для диаспоры УТР (с некоторых пор УТР также передает небольшие выпуски новостей на русском и английском).

С запуском Ukraine Tomorrow Украина надеется создать мощный информационный телересурс, рассказывающий о событиях в стране и вокруг нее для широкой иностранной аудитории, в том числе и для публики из страны-восточного соседа.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Костинский призывает вещателей транслировать программы, которые готовят крымские телеканалы с материковой Украины

Сообщение Administrator »

Изображение
Советник министра информационной политики Сергей Костинский заявляет, что Мининформполитикы планирует транслировать программы о Крыме на телеканале Ukraine Tomorrow. Об этом сообщает «Укринформ».

Сергей Костинский отметил необходимость поддержки со стороны национальных СМИ в трансляции сюжетов и программ, которые готовят крымские телеканалы, работающие с материковой Украиной. «Министерство информационной политики берет на себя ответственность обеспечить трансляцию программ на телеканале Ukraine Tomorrow и заново созданном" ТРК Крым ", который как раз и возьмет на себя функцию распространения контента за рубежом », - сказал г-н Костинский.

Он уточнил, что Ukraine Tomorrow транслировать контент, произведенный крымскими журналистами на материковой части Украины. Речь идет о программах «Голос Крыма», «Крым. Реалии »хронометражем 20, 25 и 50 минут.

Советник министра также считает, что Крым требует отдельного документа по информационной безопасности. «В Крыму есть потребность в отдельном документе. И я надежду, что мы это сделаем, поскольку готовность среди экспертов », - подытожил Сергей Костинский.

Напомним, ранее советник министра информационной политики Украины Сергей Костинский заявил , что информационной блокаде оккупированного Россией Крыма может предотвратить открытие корпунктов западных СМИ на полуострове. Он добавил, что Российская Федерация пытается отрезать Крым от информационного пространства Украины и таким образом лишить украинских правозащитников возможности следить за ситуацией с соблюдением прав человека в Крыму.

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины заявила , что готова переоформить лицензию на вещание государственной телерадиокомпании (ГТРК) «Крым» в случае ее обращения. При этом Госкомтелерадио заявляет, что ГТРК возобновит вещание из Киева - на базе Украинской студии телевизионных фильмов «Укртелефильм».

20 июля крымскотатарский АTR возобновил информационное вещание из Киева.

«Телекритика»
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

В освобожденном Дзержинске среди доступных телеканалов нет ни одного украинского

Сообщение boom »

В освобожденном Дзержинске Донецкой области среди доступных телеканалов нет ни одного украинского. В сети появилось видео, на котором местные жители показывают весь список доступных каналов. Он состоит из региональных сепаратистских СМИ («Новороссия TV», «Первый республиканский»), и центральных российских («Россия 24», «Life News», «НТВ», «ТНТ», «Россия-2»). Жители отмечают, что пользуются обычной антенной.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение wova »

Мінінформ планує більше українського ефіру на Донбасі
Изображение
Міністерство інформаційної політики сподівається за кілька тижнів наростити українське мовлення на Донбасі. Про це під час прес-конференції в Укрінформі заявила заступник міністра інформаційної політики Тетяна Попова.

«Я сподіваюся, що упродовж найближчих двох-трьох тижнів ми включимо УТ-1 і ДонТРК, де у нас буде Громадське ТБ-Донбас разом з Радіо Свобода, напевне, годин 5 на добу», - сказала вона.

За словами Попової, на минулому тижні вдалося прийняти постанову Кабміну, яка дозволить отримати передатчики від західних партнерів, а також забезпечити фідери і антени, щоб мати змогу увімкнути державні канали в Донецькій і Луганській областях.

«Ми включили поки що чотири канали, «5 канал», ТРК-Україна на слабкому передатчику і його видно тільки на південних окраїнах Донецька, і три радіоканали. Плюс іде хвиля іномовлення... Це на Донецьк, а на Луганськ і того менше. На Луганськ поки що не включений жоден телеканал», - зазначила Попова.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение wova »

В зоне АТО встановлять 100 супутникових антен для українського мовлення
Изображение
Радник Міністра з питань забезпечення функціонування телерадіомовлення Олександр Бригинець, який постійно перебуває в зоні АТО в рамках роботи моніторингової місії МІП, повідомив про встановлення комплектів супутникового телебачення з українськими пакетами мовлення для бійців на передовій.

Олександр Бригинець також проінформував, що бійці 24 Залізної бригади вже отримали шість комплектів супутникового телебачення з встановленим українським пакетом мовлення.

«Сьогодні ми з колегами з Міністерства оборони, Нацради та представниками провідних українських телеканалів встановимо ще партію супутникових антен з українським мовленням», - повідомив радник з зони проведення АТО.

Організаторами та ініціаторами придбання обладнання виступили: МІП, МОУ, КРРТ, Нацрада з питань телебачення і радіомовлення, волонтерські організації, фонди та інші.

«Ми робимо все можливе, щоб бійці на передовій також чули й бачили українське мовлення, залучаючи кошти волонтерів та небайдужих людей. Приміром, ця партія антен закуплена за кошти одного з народних депутатів», -додав Бригинець.

Також радник Міністра розповів, що в найближчі дні в зоні проведення АТО буде встановлено 100 супутникових антен.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя