Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал Украина Today начинает вещать в Нидерландах и Бельгии

Сообщение Administrator »

С июня 2015 года телеканал Украина Today, первый украинский англоязычный ресурс, подающий новости из региона в режиме 24/7, запускается сразу в двух европейских странах, Нидерландах и Бельгии.

Со 2 июня Украина Today доступен в сети оператора Нидерландов, Canal Digitaal, а уже 11 июня Украина Today смогут увидеть пользователи бельгийских сетей TV Vlaanderen и TeleSat. Эти спутниковые операторы входят в группу M7 Group SA, которая является европейским лидером спутникового вещания с около 1,5 млн. абонентов.
Кроме того, Today уже в течении месяца появится в Австрии.
Татьяна Пушнова, Генеральный продюсер Украина Today: "Сейчас очень остро стоит вопрос несбалансированной информации, которую получают зрители. Мы в Украине Today каждый день прикладываем огромные усилия, чтобы европейский зритель, интересующийся новостями из нашего региона, имел доступ к альтернативным ресурсам. Перед нами возникает множество препятствий, но опыт последнего полугодия показывает, что европейские кабельные сети заинтересованы в появлении правдивых новостей из Украины и Восточной Европы".
Украина Today – первый украинский мультиплатформный проект для международной аудитории, запущенный в августе 2014 года, который ведет круглосуточное информационное вещание на английском языке. Канал освещает широкий спектр информации о текущем конфликте в Украине, а также новости Восточной Европы и постсоветских стран. Кроме того – новости культуры, спорта и экономики. Сейчас канал вещает через один из крупнейших спутников, Hotbird, и в кабельных сетях Европы
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал «Ukraine Today» теперь доступен в Бельгии и Голландии

Сообщение Administrator »

Изображение
Первый украинский ТВ-проект «Ukraine Today», который подает новости на английском языке в формате 24 на 7, уже с июня текущего года ретранслируется в нескольких странах Европы – Голландии и Бельгии.

Как передает «ВсёТВ», в сети нидерландского оператора телеканал стал доступен с начала июня этого года, а с уже 11.06 «Ukraine Today» транслируется и на бельгийском ТВ (в сетях «TeleSat» и «TV Vlaanderen»). Данные операторы спутникового ТВ включены в объединение «M7 Group SA», которое насчитывает более полутора миллионов абонентов и занимает лидирующие позиции в рейтинге спутникового вещания в Европе.

Трансляция «Ukraine Today» также уже более месяца доступна на территории Австрии.

Генпродюссер украинского телеканала Татьяна Пушнова отметила, что на данный момент вопрос несбалансированности информации, получаемой телезрителями, особенно обострился. Именно поэтому руководство «Ukraine Today» использует максимум возможностей, чтобы европейский телезритель, которому интересны новости из Украины, получал доступ к альтернативным источникам. Пушнова подчеркнула, что на этом пути «Ukraine Today» столкнулся с массой трудностей, однако опыт последних шести месяцев четко показал, что кабельные сети стран Европы заинтересованы в получении честного и объективного новостного контента из Украины и регионов Восточной Европы.

Для справки: «Ukraine Today» представляет собой первый мультиплатформный ресурс Украины, предназначенный для иностранного телезрителя. Телеканал был запущен еще в августе прошлого года. Он осуществляет англоязычное информационное вещание в формате 24 на 7. В первую очередь телеканал освещает последние события на востоке Украины, подает новостные материалы о Восточной Европе и странах СНГ. Также «Ukraine Today» освещает спортивные события, экономические реформы и новости в мире культуры. На сегодняшний день вещание телеканала осуществляется через один из самых крупных спутников «Hotbird» (13 гр.в.д.) и в кабельных сетях стран Европы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Парламент принял за основу проект по совершенствованию защиты профессиональной деятельности журналистов

Сообщение Administrator »

Изображение
Верховная Рада Украины Закона 16 июня поддержала законопроект №1630 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования защиты профессиональной деятельности журналистов)». За такое решение проголосовали 230 народных депутатов.

Законопроектом предлагается изложить в новой редакции часть 2 статьи 163 Уголовного кодекса Украины «Нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер», предусмотрев уголовную ответственность за указанные деяния, совершенные в отношении журналиста.

Проектом также предлагается изложить в новой редакции статью 171 Уголовного кодекса Украины «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», в частности: установить уголовную ответственность за такие действия, как «незаконное изъятие собранных, обработанных, подготовленных журналистом материалов и технических средств, которыми журналист пользуется в свя связи со своей профессиональной деятельностью »; заменить в ч. 2 слова о преследовании журналиста «за выполнение профессиональных обязанностей» словами «в связи с его профессиональной деятельностью»; дополнить статью примечанием, которая содержит определения профессиональной деятельности журналиста.

Как писала «Телекритика», Комитет свободы слова поддержал законопроект по совершенствованию защиты профессиональной деятельности журналистов.

Напомним, что авторами законопроекта является Елена Кондратюк, Александр Абдуллин, Ольга Червакова, Николай Княжицкий, Остап Семерак, Виктория Сюмар, Александр Сочка, Александр Опанасенко, Леонид Емец.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал ATR возобновит вещание из Киев

Сообщение Administrator »

Изображение
рымскотатарский телеканал ATR, прекративший вещание в Крыму 1 апреля, возобновит работу в Киеве и станет доступным на территории материковой Украины.

18 июня пройдет пресс-конференция на тему возобновления вещания ATR, сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальный сайт Министерства информационной политики Украины.

Спикерами на мероприятии будут: владелец самого медиа-холдинга ATR Group Ленур Ислямов, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и советник министра информационной политики Украины Сергей Костинский.

Участники расскажут о положении телеканала в Крыму и стратегии его развития на материковой части Украины.

Первый в мире крымскотатарский телеканал ATR, связанные с ним детский телеканал Lale и радиостанция Meydan, а также несколько печатных изданий и информационное агентство QHA с 1 апреля этого года были вынуждены остановить работу в Крыму. Причиной этого был отказ Роспотребнадзора их регистрировать.

ATR возобновил вещание с мая, выкладывая новости и репортажи в интернете.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

В Украине активно борются с пиратами, ворующими ТВ-контент

Сообщение Administrator »

Провайдерам, которые без разрешения ретранслируют каналы, грозит срок
В Украине продолжается борьба с медиапиратством. Во Львовской и Одесской областях провайдеры без разрешения ретранслировали футбол.
У жителя Перемышлян во Львовской области Ивана Кривого вместо любимого футбольного канала на экране телевизора – только мерцание.
"Мне интересна "Барселона", мне интересен "Реал", мне интересно все. Даже порой заходил и смотрел в тотализатор, пару раз ставил, но все пролетал", – рассказал Иван Кривой.
Футбольные каналы отключили всем клиентам кабельного телевидения в Перемышлянах. Ретранслировал их местный провайдер незаконно.
"Было изъято два тюнера, которые были настроены на ретрансляцию телеканалов "Футбол 1", "Футбол 2", также было установлено примерное количество абонентов – около 1000 человек. Директору предприятия было объявлено о подозрении", – рассказал Иван Канюс, старший оперуполномоченный по особо важным делам УМВД во Львовской области
Директор провайдера кабельного телевидения "Галакт" Виктор Сандуляк говорит, что каналы его компания ретранслировала по ошибке. На вопрос, почему так произошло, что 3 или 4 месяца его компания без разрешения ретранслировали каналы, Сандуляк ответил: "Мы это не комментируем. Ни 3, ни 4 месяца – это не установлено. Там была эпизодическая, чисто техническая накладка, эпизодический момент".
Дело уже в суде. Решение там должны принять до конца месяца.
"Уже десятки таких фактов милиция выявила, задокументировала, открыты десятки уголовных производств. Наказание определяет суд, это может быть штраф, условный срок, обязательная конфискация оборудования, предметов, которые способствовали нарушению авторского права и смежных прав", – рассказал директор юридической фирмы Павел Миколюк.
Грозит судебное разбирательство и одесскому провайдеру. Он обслуживает один из районов Одессы. Клиентам предлагает большой список телеканалов, в том числе – и популярные "Футбол-1" и "Футбол-2". Хотя права на это не имеет.
"По факту это статья 176 "Нарушение авторских прав", после экспертизы будем ставить вопрос о предъявлении подозрения лицам, которые виновны в данной ситуации. Поэтому наша задача – получить вещественное доказательство в виде записей", – заявил Юрий Выходец, начальник Управления по борьбе с киберпреступностью ГУ МВС Украины в Одесской области.
Нарушитель должен будет возместить ущерб, кроме того, ему грозит до шести лет лишения свободы.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Госкино запретило показ в Украине двух сезонов детективных сериалов о Каменской

Сообщение boom »

Изображение
Государственное агентство по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию российских сериалов «Каменская-5» и «Каменская-6» через пропаганду в них силовых структур государства-агрессора. Об этом сообщил в своем Facebook председатель Госкино Филипп Ильенко .

Он также ответил на вопрос, почему не аннулированы прокатные удостоверения сериала «Каменская» предыдущих четырех сезонов.

«" Каменская-2-4 "не действительного прокатного удостоверения в Украине, поэтому нечего отменять. "Каменская-1" будет пересматриваться экспертами в порядке очереди », - сообщил Филипп Ильенко.

Напомним, Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов Государственного агентства Украины по вопросам Кино 2 июля принял решение об отзыве прокатного удостоверения сериала «ФЭС» («Фактологическая экспертная служба: международный отдел уголовных расследований»).

Как писала «Телекритика», 24 Июнь генеральный директор «1 + 1 медиа» Александр Ткаченко заявил , что Госкино выдало прокатное удостоверение переработанном российском сериала «След», заявленному как украинский сериал «Фактологическая экспертная служба: международный отдел уголовных расследований» производства канала «Украина ». По его мнению, такой шаг перечеркивает процесс развития производства отечественных сериалов, только начался.

В ответ в Госкино сообщили , что не было никаких правовых оснований для отказа канала «Украина» в выдаче прокатного удостоверения телесериала «ФЭС». В то же время ведомство признало, что в действующем законодательстве, регулирующем кинематографии, есть пробелы, подзаконный акт для устранения которых разрабатывается. Вместе с тем Госкино по обращению правообладателя отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на российский телесериал «След».

Директор холдинга «Медиа Группа Украина» и телеканала «Украина» Евгений Лященко пояснил , что телеканал «Украина» выкупил отснятые рабочие материалы российского сериала «След» и франшизу и сделал на их основе новый продукт. По его словам, телекомпания провела дополнительные съемки, сделала компьютерную графику и новый монтаж.

«Телекритика»
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Львовская телекомпания НТА, которая сменила владельцев, будет ретранслировать интернет-канал RTI.

Сообщение Administrator »

Львовская телекомпания ООО «НТА - Независимое телевизионное агентство» (ранее вещала под логотипами «НТА» и «2») отныне будет ретранслировать интернет-канал RTI, который в марте получил спутниковую лицензию и владельцам которого с апреля принадлежит НТА. 2 июля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензию НТА на эфирное аналоговое вещание на 57 ТВК в Львове в связи со сменой собственников, руководителя, редакционного совета и программной концепции._В то же время на предыдущем заседании 25 июня Нацсовет по обращению самой телекомпании НТА аннулировала ее лицензию на спутниковое вещание._Как писала «Телекритика», владельцем ООО «НТА - Независимое телевизионное

агентство» стало ООО «НТА Инвест Групп», г.. Киев вместо Романа Мацик. ООО «НТА Инвест Групп» зарегистрировано 20 февраля 2015. Эта компания принадлежит Сергею Федаку и ООО «ТРК" Интеррадио "», которым владеет Владимир Денисенко._Предыдущий владелец Роман Мацик, по данным издания Zahid_____, связанный общим бизнесом с женой экс-председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко, которому приписывали контроль над телеканалом НТА._Директором НТА стал Ростислав Ваврив вместо Виталия беленой. По данным Zaxid_____, господин Ваврив ранее руководил рекламно-продюсерским агентством «Капитал-медиа» и был одним из основателей и совладельцев «Львовской волны», а после перехода радиостанции под контроль Мирослава Хомяка, работал там директором._В то же время логотип телеканала пока оставлено без изменений: по лицензии логотипом является «НТА»._Напомним, что летом 2014 состоялся ребрендинг телеканала НТА, который стал каналом «2», а осенью 2014-го компания переехала в Киев. В декабре 2014 года Нацсовет объявил телеканала предупреждения, поскольку не смогла провести его проверку во Львове, а заявлений о переоформлении лицензии на тот момент еще не получала._После этого компания подала соответствующие заявления, и в феврале 2015 Нацсовет переоформил лицензии ООО «НТА - Независимое телевизионное агентство» в связи с изменением логотипа (НТА изменился на «2»), программной концепции, адреса студии (переехала в Киев), руководителя (Виталия беленой заменил Олег Павлишин), редакционного совета, а также параметров спутника. Но впоследствии эти решения Нацсовета были отменены._В марте 2015 года Нацсовет выдал лицензию на спутниковое вещание ООО «ТРК" Интеррадио "» - интернет-радиостанции RTI, что говорит с апреля 2014 года у формате radiovision (радио в телевизионном эфире). Владельцем ТРК «Интеррадио» является Владимир Денисенко. По его словам, он лично финансирует проект. «Я в медиабизнесе с 1998 года. Моя специализация была региональный бизнес », - рассказал он._Человек по имени Денисенко Владимир Николаевич фигурировала как соучредитель ООО «Лидер ТВ» и директор ООО «Новый формат ТВ» - компаний, которые совместно с ООО «Ариадна ТВ», ООО «Партнер ТВ» и ООО «ТВ Выбор» получили частоты в всех регионах Украины, кроме Одесской области, в региональном мультиплексе МХ-3, а в 2013 году были проданы владельцам канала «112 Украина», который запустил вместо региональных вещателей общенациональных канал «112 Украина»._В апреля 2014 года Владимир Денисенко и киевский бизнесмен Сергей Федак стали конечными владельцами ООО «НТА - независимое телевизионное агентство», а Ростислав Ваврив - директором.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Яценюк требует повысить штрафы за нарушение для телеканалов - Артеменко

Сообщение Administrator »

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания впервые получит реальный механизм воздействия на телерадиокомпании - возможность взимать штрафы, которые вскоре могут быть повышены по рекомендации Кабинета министров Украины. Об этом в интервью «У________а» сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко .

По его словам, со вступлением в силу соответствующего распоряжения правительства Нацсовет сможет полностью соблюдать процедуры наказания телеканалов за нарушение.

«Наконец Национальный совет сможет применять штрафы. Говорю "наконец", поскольку уже более десяти лет мы имеем закон о телевидении, и в нем предусмотрено, что Нацсовет имеет право применять штрафы, устанавливать их размер, согласовывать это в Кабмине. Но почему на протяжении всех этих десяти лет ни Нацсовет, ни Кабмин не вносили положения о штрафе ... Мы предложили чистые, прозрачные правила. Три категории: за мелкое нарушение - 5%, среднего - 10% и за большое - 15% от стоимости лицензии », - сказал Юрий Артеменко.

Председатель Нацсовета добавил, что суд требует соблюдения процедуры - сначала надо зафиксировать нарушение, затем вынести предупреждение, а затем наложить штраф. И только после этого в случае очередного нарушения Нацсовет может подавать на телерадиокомпанию в суд.

Юрий Артеменко также уточнил, что предложенные Нацсоветом штрафы Кабмин согласовал на срок до двух месяцев и рекомендовал в дальнейшем их повысить. «Кабмин согласовал нам эти размеры на два месяца. Но сказал, что надо эти штрафы делать больше. Это была позиция премьер-министра », - сказал председатель Нацсовета.

По словам Юрия Артеменко, Арсений Яценюк считает, что, в частности, для таких телеканалов, как «Интер» или «1 + 1», нарушения третьей категории - 15% от стоимости лицензии - маловаты.

Напомним, 30 июня Кабинет министров Украины на своем заседании принял распоряжение об утверждении размеров штрафов, которые могут накладываться на телерадиоорганизации и провайдеров программной услуги за нарушение законодательства о телевидении и радиовещании. Об этом на брифинге 2 июля сообщил заместитель председателя Нацсовета Григорий Шверк. По его словам, размеры штрафов согласовано в той редакции, в которой их утвердила 11 июня и подала Кабмина Нацсовет. Однако Кабмин решил согласовать их на срок только до двух месяцев и предложил Нацсовету еще раз проработать вопрос и представить правительству проект изменений в распоряжение.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намерен во втором полугодии 2015 утвердить Положение о мониторинге телерадиопрограмм. Соответствующие изменения в План деятельности по подготовке проектов регуляторных актов Нацсовет внес на заседании 2 июля. Мониторинги Нацсовета становятся основанием для проведения внеплановых проверок и даже для объявления предупреждений. Сейчас некоторые лицензиаты, в частности канал «112 Украина», считают незаконным проведение Нацсоветом мониторинга, поскольку до сих пор нет нормативно-правового акта регулятора, который регламентирует эту процедуру.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Донецкая ОГА считает приоритетом восстановление телебашни на горе Карачун

Сообщение boom »

Изображение
В Донецкой областной государственной администрации (ОГА) приоритетной задачей считают восстановление в максимально сжатые сроки телебашни на горе Карачун близ Славянска (Донецкая область). Об этом заместитель председателя Донецкой ОГА Виктор Андросов сказал в эфире «Общественного телевидения Донбасса», сообщает Донецкий пресс-клуб.

«Ситуация очень сложная, потому что все мощности телевизионного вещания остались в Донецке, а те, что были здесь, - разрушены (имею в виду башню на горе Карачун). Но есть и положительные моменты. В частности, концерн РРТ возобновляет свою работу и устанавливает новые передатчики, а также имеет в планах размещать их по линии фронта. Хотя это является большим риском, потому что, скорее всего, по ним будут стрелять чаще, чем по другим ключевым пунктам. В то же время, председатель Донецкой государственной администрации также приоритетной задачей определяет в максимально сжатые сроки восстановить вышку на горе Карачун » , - отметил он.

Однако, по словам господина Андрусива, этих мощностей будет недостаточно, чтобы вести широкое вещание на оккупированных территориях и в то же время блокировать сигналы телеканалов, которые транслируют пропаганду.

В свою очередь медиа-експертка, ведущая «Общественного радио» Наталья Соколенко в эфире телеканала заявила, что возлагает большие надежды на установление общественного вещания в Украине и в частности его функционирования в Донецкой области.

«В исследовании, которое провел Донецкий пресс-клуб, есть такие данные, что мероприятие области не доверяет центральной власти. И я хочу детализировать - они не доверяют украинским каналам. Я приведу один пример, который объяснит, почему у людей есть соответствующие основания » , - говорит Соколенко.

Журналистка напомнила о трагическом случае, который произошел летом 2014 года у городе Красноармейске (Донецкая область).

«Случайно украинские военнослужащие ночью застрелили фермеров из Луганска, которые перевозили скот на продажу. Местные телеканалы, которые, кстати принадлежат регионалам, этот факт зафиксировали. Утром к ним обратились журналисты центральных каналов, среди них, например, был «1 + 1». Они обещали рассказать об этом случае на всю страну. В свою очередь жители Красноармейска ожидали, что кто-то даст обещание, что соответствующий случай будут расследовать и виновные будут наказаны. И к удивлению людей, сюжета на «1 + 1» не было ... », - отметила ведущая «Общественного радио».

По ее мнению, чтобы вернуть доверие местного населения, украинским СМИ необходимо не скрывать ошибки украинских военных и власти.

«В журналистской работе крайне важно соблюдать стандарты и подавать правдивую информацию. Только таким образом мы сможем победить российскую пропаганду », - добавила Наталья Соколенко.

Напомним, 30 апреля специалисты достроили временную полевую телебашню на горе Карачун близ Славянска, благодаря чему состоялся запуск вещания украинских телеканалов.

Башню на горе Карачун было подорвано террористами прошлого года. Телецентр охранялся спецподразделением Нацгвардии. По словам бойцов, даже после освобождения этой территории, не прекращаются попытки уничтожить стратегический объект. Всего за время военного конфликта в регионе вблизи телецентра погибло более 20 человек.

В Министерстве информационной политики планируют на всех действующих телевышках вдоль условной границы Украины и самопровозглашенной республики установить «мощные теле- и радиоантенны» для обеспечения вещания в крупных населенных пунктах Донбасса, временно оккупированных террористами.

В то же время, лидеры террористической организации «ДНР» заявляли , что не позволят украинской власти организовать вещание украинских телеканалов на подконтрольной ей территории, и организуют «войну сигналов», чтобы глушить сигнал с украинской стороны.

Летом 2014 девять аналоговых передатчиков бесплатно предоставила Украине Польша. В феврале 2015 стало известно, что Литва готова передать Украине передатчики для налаживания телевизионного вещания на подконтрольной террористами территории. Об этом же заявил и Госдеп США.

10 апреля заместитель министра информполитики Татьяна Попова рассказала , что Министерство информационной политики предложило использовать полученные от Польши передатчики для восстановления эфирного вещания на оккупированном Донбассе почти всем телеканалам, однако не все готовы платить за дополнительное оборудование.

16 февраля канал «Эспрессо TV» начал вещать из города Волновахи на юг Донецка за помощью польского передатчика.

«Телекритика»
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

В Николаеве неизвестные заминировали телебашню и вывесили флаг так называемой «Новороссии»

Сообщение Administrator »

Изображение
Сегодня, 8 июля, в Корабельном районе Николаева неизвестные заминировали телевизионную вышку, расположенную в районе кладбища, и подняли над ним флаг так называемой «Новороссии»: на красном фоне крест синего цвета с белой окантовкой. Об этом сообщает издание «НикВести» со ссылкой на очевидцев инцидента.

По словам свидетелей происшествия, правоохранители, увидев флаг на телебашне, попытались залезть на нее, однако обнаружили, что вокруг вышки размещена растяжка. Это могло означать, что башня заминирована. После этого на место происшествия выехали около 100 правоохранителей, среди которых и начальник областного управления милиции Виталий Гончаров. По предварительным данным, было найдено одно взрывное устройство - ручную противопехотную оборонительную гранату Ф1.

По состоянию на 13.00, как сообщает корреспондент «НикВести», флаг с телебашни уже сняли. Подойти к вышке можно только в обход через кладбище - по прямой дороге с Октябрьского проспекта правоохранители перекрыли подход.
Изображение
Изображение
Милиция не позволила передать в СМИ снимки телебашни с сепаратистским флагом

На месте происшествия также находится активист общественного формирования, которому удалось снять на фото флаг на башне, однако подполковник милиции запретил ему передавать фотографии, не объясняя причины такого решения.

Как пишет издание, сторож, охраняющий телебашню, спал, и флаг на вышке увидел только около 11.30. Сначала он сам решил снять его, однако увидев растяжку, вызвал милицию.

Напомним, 10 июня сайт николаевского интернет-издания «Преступности.НЕТ» перестал работать из-за мощной DDoS-атаку. «Друзья! Нас снова решили атаковать, DDoS-атака действует уже более часа. Просим извинений за неудобства, наш администратор работает над восстановлением сайта », - написали сотрудники издания в социальных сетях. По словам редактора издания Анатолия Чубаченка, сначала неизвестные атаковали IP-адрес сайта, но администраторам удалось отбить эту атаку. После этого сайт, проработав некоторое время, снова стал недоступен.

«Телекритика»
Фото - «НикВести»
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя