Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Спутниковый рай выражает соболезнования Олегу Коляде в связи с потерей дочери Даши

Сообщение Administrator »

Изображение
Не стало Дарьи - дочери Олега Коляды , ведущего «Майдан.ТБ», ранее работал на КДР ТРК. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

« Невероятная потеря пришла в мою семью, на 17-м году жизни ушел в Божьи невесты моя дочь Даша ... пошла в день выпуска с школы ... нет слов, чтобы передать как мою Душу и Сердце разорвала это событие ... никогда уже Дашунька не увидит красоту Неба на земле, никогда не почувствует, что такое первая любовь и первый поцелуй, что такое радость рождения ребенка ... ее призвал к себе Боженька на большое Праздник Троицы, чтобы она стала рядом с ним среди Божьих невест .. .щиро прошу всех друзей и единомышленников помолиться за нее, поставьте свечку за упокой ее души, чтобы ей там на небесах было не одиноко ли ... Очень трудно прятать своих родителей, но еще больше сердце разрывается на куски, когда хоронишь своего ребенка, которая еще ничего не почувствовала и не пережила в этой жизни ... будь он там, на небесах будет хорошо и спокойно ... », - написал Олег Коляда.
Изображение
Спутниковый рай выражает соболезнования Олегу Коляде и всей его семье в связи с невосполнимой утратой. Глубоко скорбим вместе с вами. Светлая память Даше!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Вещание российских телеканалов прекратилось в подконтрольном боевикам Донецке

Сообщение boom »

Вещание российских телеканалов прекратилось в подконтрольном боевикам Донецке. Об этом «ОстроВу» сообщили дончане.

«Российских каналов сейчас нет. Пропали! Еле-еле ловит 1+1», - говорят жители города.

Эту информацию подтверждают и сепаратистские сайты. По их информации, трансляция российских и «республиканских» телеканалов в цифровом и аналоговом форматах прекратилась в ряде населенных пунктов, так как из-за обстрелов повреждена трансформаторная подстанция.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Порошенко подписал закон, запрещающий рекламу других стран, кроме ЕС

Сообщение Administrator »

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 422-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно особенностей трансляции (ретрансляции) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций".

Как сообщает ZN.UA, закон устанавливает следующее: "Трансляция (ретрансляция) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций, которые транслируются (ретранслируются) на территорию Украины, в случае если иностранные телерадиоорганизации не подпадают под юрисдикцию государств-членов Европейского союза или государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, запрещается.

Трансляция (ретрансляция) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций, подпадающих под юрисдикцию государств-членов Европейского союза или государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, транслируются (ретранслируются) на территорию Украины, разрешается только в случае, если за трансляцию (ретрансляцию) такой рекламы уплачено юридическому лицу Украины, независимо от способа осуществления такой трансляции (ретрансляции).
Запрещается размещение провайдерами программной услуги рекламы в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций".

Кроме того, согласно документу, субъект хозяйствования, который находится под юрисдикцией Украины, имеет целью осуществлять ретрансляцию программ и передач и получил на это разрешение от правообладателя (производителя), который не подпадает под юрисдикцию государства-члена Европейского Союза или государства, которое ратифицировало Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, имеет право осуществлять ретрансляцию программ и передач, только при условии соответствия их содержания требованиям законодательства Украины, Европейской конвенции о трансграничном телевидении и в случае их включения в перечень программ, которые ретранслируются, по решению Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Где смотреть Финал Кубка Украины по футболу?

Сообщение Administrator »

Изображение
Финальный поединок за право обладания Кубком Украины украинские телезрители смогут увидеть в эфире каналов «Украина» и «Футбол 2».

Трансляция поединка между непримиримыми соперниками – «Динамо» и «Шахтер» – состоится сегодня в 20:55.

Отметим, что трансляция матча в эфире канала «Футбол 2» будет осуществляться в формате высокой четкости (HD). Кроме того начиная с 20:00 на канале «Футбол 2» начнется телепередача «Футбол LIVE» с участием футбольных экспертов, которые оценят предматчевое состояние команд и их шансы на победу.

Комментировать финальную игру будет Андрей Малиновский.

После завершения матча зрители также смогут увидеть анализ матча и комментарии участников встречи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

В Украине под запрет попали 162 российских фильма и сериала

Сообщение Administrator »

Изображение
В Украине запретили транслировать 162 российских фильма и сериала. Запрет вступил в действие с сегодняшнего дня.

Как заявил в ходе брифинга глава Госагентства по вопросам кино Филипп Ильенко, в связи с вступлением в силу Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины» под запретом оказались 162 фильма и сериала российского производства.

«Сегодня официально вступила в действие норма о невозможности трансляции на телеэкранах Украины фильмов производства государства-агрессора, которым в законе признана РФ, созданных после 1 января 2014 года. Мы отменяем 207 прокатных удостоверений, но относительно количества фильмов это немного меньше — это 162 названия фильмов и сериалов, потому что некоторые из них были оформлены несколькими прокатными удостоверениями на разных правовладельцев. Следовательно, с сегодняшнего дня эти фильмы, которые согласно нашей базе данных прокатных удостоверений произведены в 2014-15 годах в РФ, подлежат запрету на территории Украины», — сказал Ильенко.
Он добавил, что основные положения данного закона выполнялись уже практически с августа 2014 года, когда было запрещено 206 фильмов и сериалов.

Кроме этого, отметил Ильенко, закон включает критерии, которые предусматривают запрет на показ либо распространение в Украине фильмов, в которых содержится популяризация, агитация, пропаганда действий правоохранительных органов, вооруженных сил, других вооруженных, военных либо силовых формирований государства-оккупанта либо СССР.

Отныне по обращению либо жалобам любых органов либо лиц Госкино будет просматривать фильмы, на которые уже выданы прокатные удостоверения, на предмет соответствия критериям, определенным данным законом. Ильенко сообщил, что уже разработан проект постановления о порядке выдачи прокатных удостоверений и через несколько дней он будет доступен для публичного обсуждения.

Как добавил заместитель министра культуры Ростислав Карандеев, по обращениям таких государственных органов, как СБУ, СНБО, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Минкульт сформирует перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности. И если они являются участниками какого-то фильма, эти фильмы будут попадать под действие ст.3 Закона «О кинематографии» и в соответствии с решением Госкомтелерадио будут лишены прокатных удостоверений.

Карандеев напомнил, что в течение последнего года было принято решение о предоставлении статуса персон нон-грата 13 деятелям РФ.

«Мы ждём от СБУ официальной сводки, с перечнем и тех лиц, которые были определены ранее, и готовы опубликовать его на сайте Министерства культуры», — сказал он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Где смотреть Финал Лиги чемпионов украинским телезрителям?

Сообщение Administrator »

Изображение
В Украине любители футбола смогут увидеть решающий матч Лиги Чемпионов между «Ювентусом» и «Барселоной» на каналах «Футбол 1» и «Украина».

Трансляция финального события текущего года начнется в 21:30 по киевскому времени. Комментатор – Александр Михайлюк.

Впрочем, на канале «Футбол 1» футбольный телевизионный вечер стартует в 20:00 с программы «Ніч Ліги чемпіонів», в эфире которой эксперты вспомнят путь «Ювентуса» и «Барселоны» к финальному поединку, а также оценят шансы команд на победу.

По завершению поединка, в эфир снова выйдет программа «Ніч Ліги чемпіонів» с подведением итогов противостояния и комментариями участников матча.

Напомним, общенациональный канал «Украина», а также спортивные каналы «Футбол 1» и «Футбол 2» являются официальными трансляторами Лиги чемпионов УЕФА.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

ШУСТЕР И ХУЛИГАН: СКАНДАЛ В ЭФИРЕ «ШУСТЕР LIVE», НИКЕМ НЕ ЗАМЕЧЕННЫЙ, КРОМЕ ОРГАНИЗАТОРОВ

Сообщение Administrator »

Изображение
На спецоперацию конфуз Шустера с российским пранкером не тянет – скорее, на попытку выставить лично Савика в глупом свете. А уж желающих это устроить, уверена, много
На этой неделе случился легкий скандал на шоу Савика Шустера: российский пранкер Алексей по прозвищу Лексус был выведен в эфир, представившись сослуживцем одного из сотрудников ГРУ, раненых и задержанных на Донбассе, после чего обвинил Шустера в разжигании войны и нецензурно послал ведущего куда подальше. Затем пранкер был отключен из эфира.
Честно говоря, я мало смотрю «Шустер Live», но по странному стечению обстоятельств именно этот эфир был мною просмотрен. В предыдущей программе Савик брал интервью у плененных ГРУшников и заявил в конце программы, что с редакцией студии связался один из сослуживцев Ерофеева и готов сделать заявление. Согласитесь, интересная информация, к тому же Шустер собирался вывести российского ГРУшника прямо в тот же самый эфир – просто по техническим причинам звонок не состоялся. Надо отметить, что достоверность источника вызвала тогда у Шустера некий скепсис, однако уже через неделю анонимный «сослуживец» был таки выведен в эфир.
Изображение
Собственно, ничего нового и интересного мнимый ГРУшник не сказал, хотя мог бы постараться быть чуть более сенсационным. Он просто пересказал информацию, которая и так была известна из российских и украинских СМИ, в частности, из интервью Павла Каныгина с пленными для «Новой газеты». А в целом говорил о том, что кадровые военные, в том числе срочники, воюют на Донбассе, большинство воевать не хочет, что военные получают за это плату. О себе сказал, что стоял в карауле и никого не убивал.
Изображение
В студии эта информация ни дискуссии, ни даже оживления не вызвала – кто не знает, что российские военные присутствуют на Донбассе? Кто не знает, что среди них есть добровольцы, наемники, а есть срочники, которых срочно перевели на «контракт»? Кто не знает, что есть и те, от кого отказалась российская власть, заявив, что они потерялись – или что они уволились еще год назад? Вон, даже ОБСЕ буквально через несколько дней заявила, что представители организации видели военных с шевронами вооруженных сил РФ и технику, с которой уже поленились снимать опознавательные знаки армии соседнего государства – и что, хоть кто-то этому удивился? Так что пранкер явно не старался: мог бы подбросить что-то про атомное оружие, перебрасываемое на Донбасс, или про то, что миссия ОБСЕ полностью состоит на зарплате у Кремля, или что их подразделение ГРУ готовило атаку на «Стирол» – ну хоть что-то, ради чего стоило бы затевать интригу и представляться ГРУшником в эфире Шустера.
Изображение
Послушав вопросы гостей студии, пранкер неожиданно совершил каминг-аут, обозвав Шустера «дятлом»: «Вы не хотели слушать своих собственных граждан. Вы до сих пор травите их непроверенной информацией. Вы даже не умудрились проверить, кто я есть. Вы вывели меня сейчас на всю Украину. На самом деле военнослужащие те не являются действующими. Под пытками такие, как вы, их вынудили сказать, что выгодно вам... Самое главное то, что вы во все это поверили, идиоты. Потому что вы вечно лжете своему украинскому народу, дятлы. И именно такие, как вы, Савик, и начали эту войну», – заявил Лексус, даже не потрудившись уточнить, что он пранкер. Затем еще некоторое время он препирался с Шустером, после чего нецензурно выругался и пропал из эфира.
Изображение
Как стало ясно чуть позже из комментариев пранкера российским СМИ, информацию о выходке Лексуса дали и «Россия1», и «Лайфньюз» – задекларированная цель Лексуса заключалась в демонстрации непрофессионализма украинской журналистики, ее предвзятости, неумения провести минимальный фактчекинг и т. д. Более того, он специально написал письмо в редакцию с предложением рассказать свою историю, которое оказалось с ошибками: был указал номер несуществующей российской части и неправильно названа фамилия якобы сослуживца – Дорофеев вместо Ерофеева. Как будто Лексус специально намекал редакторам студии Шустера, что ему нельзя доверять. Согласитесь, странная позиция для человека, который хочет устроить масштабную и злую каверзу, выставив Шустера и его команду на всю страну непрофессионалами.
Изображение
Письмо, кстати, было отправлено поэту-песеннику Петру Маге – соведущему Шустера. Судя по тому, что Лексуса вывели в эфир, неделя, которая имелась у редакторов программы для проверки достоверности его информации, была потрачена на что-то другое – так что провести их пранкеру оказалось крайне легко.
Буквально несколько часов спустя Лексус с шутками и прибаутками рассказывал о проведенной «операции» Анатолию Шарию. Причем было видно, что Шарий в курсе всех деталей розыгрыша: он знал, что информация в письме была предоставлена неверно, и какие именно ошибки допустил пранкер. Что еще интереснее, поскольку пранкер так и не назвался, некоторые из гостей программы, в частности, Катеринчук, продолжали пребывать в уверенности, что слышали голос реального российского военного, который вдруг почему-то решил нахамить Шустеру (ведь есть же в конце концов российские военные, которые хотят оскорбить Шустера, ненавидят Майдан и Украину). А вот Шарий знал, что шутником был именно Лексус. Более того, он знал и о том, что пранкер снова готовит какую-то провокацию – как раз на эти выходные – и, подхихикивая, просил хранить в тайне информацию о новой «операции». Было видно, что оба они знают, в чем она будет заключаться. Могло даже сложиться впечатление, что Шарий с Лексусом, собственно, выступают в тандеме.
Изображение
Что меня удивило в этом эпизоде с пранкером и Шустером, так это то, какого нулевого результата достигла сия каверза. Кому, ну скажите, кому нужно доказывать, что редакция у Шустера часто далека от журналистских стандартов? Да большинство приличных людей уже давным-давно избегают и шоу, и канал, на котором оно выходит. Кому, ну скажите, кому придет в голову демонстрировать непрофессионализм украинских журналистов на примере Савика Шустера? С каких пор, простите, он – украинский журналист? К чему эти рассказы пранкера в российских СМИ о том, что он звонил именно Шустеру, потому что у него «личная неприязнь» к Савику – это же портит всю суть шутки, да? Одно дело выйти борцом за стандарты и профессионализм, а другое – нагадить ведущему, который когда-то отказался вывести тебя в эфир, да к тому же послать его – очень громко и отчетливо – на х@й, что дало редакторам железное право отключить Лексуса от эфира.
Изображение
Надо признать и то, что Савик вел себя исключительно выдержанно – то есть попросту никак. Вопросы, которые он задавал мнимому ГРУшнику, когда он еще не раскрыл свою пранкерскую сущность, были совершенно неинтересные. Например, ведущий спрашивал, как же быть его пленным сослуживцам, если в России их ждет суд за измену родине, а здесь – за терроризм. Ну кому, скажите, важно мнение какого-то (пусть даже настоящего) ГРУшника о дальнейшей судьбе пленных в России? Куда интереснее – будет ли над ними суд и обменяют ли их на Савченко и Сенцова, но об этом рядовой разведчик знать не может. И другие вопросы Савика были в том же духе – ненужными и неинтересными. Даже Алексей Мочанов и Николай Катеринчук задавали более острые вопросы, чем ведущий студии. А когда пранкер устроил сеанс с разоблачением, обвинив Шустера в разжигании войны, Савик повел себя точно так же: уточнил, каким образом он способствовал войне? Когда пранкер начала нести чушь о том, что Майдан разжег войну, а Майдан разжег сам Шустер, то Савик скромно ответил: «Не я, конечно, начал Майдан. Но если вам угодно, то пусть буду я. Хотя там были фигуры поважнее меня». Так что единственное, чего добился российский телефонный хулиган – это признания, что и Савик не был последним человеком на Майдане. Наверное, поклонники Шустера обрадовались.
Изображение
Кстати, пранкер в эфире «Лайфньюз» заявил, что он взял на себя нелегкую миссию – выразить протест Савику со стороны миллионов его зрителей, возмущенных той информацией, которую подают украинские СМИ, в частности, тот же Шустер. Спрашивается в задаче: зачем тогда мифические «миллионы» смотрят Шустера, если возмущены им? Кроме того, в войне с миллионами же «украинских проплаченых ботов», которые не дают выразить мнение, отличное от «политики Киева», пранкер видит свое предназначение. Складывается впечатление, что в Украине, по мнению Лексуса, явно травмированного росспропагандой, существуют только миллионы, смотрящие Шустера, и миллионы ботов (а может быть, это вообще одни и те же миллионы?).
В общем, шутка, с моей точки зрения, не удалась: украинские СМИ вообще ее проигнорировали. Традиционно отметились только «Вести», давшие новости о пранкере в эфире шоу и о блоге Шария, посвященном этому эпизоду, и сам канал «112», на сайте которого появился блог, обличающий некачественную украинскую журналистику. Ну, помилуйте, это ведь претензия к самому каналу «112», дающему в эфир продукт низкого качества, или нет? Может, стоило отказаться от программы, как это сделал канал «24»? Примечательно, что блог, критикующий Шустера, был размещен под именем Виктора Ружинского, представленного «украинским политологом». Однако ни Google, ни мои коллеги не знают такого имени. Более того, данный блог – единственный у этого пользователя. И фотографии автора тоже не имеется. Единственные, кто обратил внимание на его существование, – канал «Россия1», сославшийся на этот блог в своем материале о пранкере. Собственно, получился такой себе междусобойчик: пранкер позвонил, Шарий раскрутил, подхватили россияне – и канал «112» с украинской газетой «Вести». И как бы ни убеждал Лексус зрителей российских каналов, что Шустер находился «в предынфарктном состоянии», событием эта откровенная «лажа» в эфире шоу не стала: даже сам Савик не слишком удивился. Более того, он наивно сообщил, ни к кому особенно не обращаясь: «Мы же не можем всех проверять»… Действительно, не могут.
Конечно, первая версия, озвученная гостями студии и поддержанная самим Савиком в эфире шоу, что выходка хулигана – «операция российских спецслужб». Но на спецоперацию это не тянет – скорее, на попытку выставить лично Савика в дурном свете. А уж желающих это устроить, уверена, много.
Чтобы поставить точку, процитирую коллег Шустера из газеты «Вести», часто защищающих канал «112» от «давления власти» и т. д., недавно разославших пресс-релиз, в котором содержались такие строки: «За последний год мы уже, увы, привыкли к тому, что журналистские стандарты упали катастрофически. Многие медиа публикуют непроверенную и неправдивую информацию. Результатом этого стало падение доверия общества к СМИ, которое фиксируют социологические опросы». Золотые слова! Может, Шустеру действительно стоит прислушаться к заявлениям коллег и побеспокоиться о том, чтобы соответствовать и их высоким требованиям, и нашим скромным. Может, попробовать проверить всех?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

В СБУ заявляют, что Нацсовет мониторит телеэфир в Одесской области после жалобы на трансляцию канала «Новороссия»

Сообщение Administrator »

Изображение
Служба безопасности Украины (СБУ) отреагировала на информацию о социальных сетях о якобы трансляции в одной из сетей кабельного телевидения города Ильичевска (Одесская области и) телеканала террористических организаций «Новороссия». Об этом сообщает zik.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ.

8 апреля о трансляции сепаратистского канала в своем Facebook написал народный депутат Украины, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук .

«В пятницу на мой телефон раздался звонок от жителя Ильичевска, который сообщил, что в кабельной сети города транслируется телеканал" Новорос сия ". Я сразу не поверил. Подумал, что это фейк, провокация, но все-таки решил проверить. Вчера общественные активисты из Ильичевска сообщили мне результаты проверки. Действительно "Ильичевское кабельное телевидение", директор Владимир Яворский , транслировало, а иногда и сейчас включает в своей сети сепаратистское телеканал "Новорос сия " », - сообщил он.

Нардеп также написал, что официально обратился к председателю Одесской областной государственной администрации Мих Айила Саакашвили и руководителя регионального управления СБУ с требованием немедленно прекратить трансляцию телеканала «Новороссия» и наказать виновных в пропаганде сепаратизма.

Как пишет zik.ua, в СБУ сообщили, что в ходе предварительной проверки установлено, что провайдер ретранслирует каналы, которые разрешены Нацсоветом Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

«Для выявления фактов трансляции материалов сепаратистского характера Управлением СБ Украины в Одесской области совместно с Нацсоветом начался круглосуточный мониторинг эфира. С руководством кабельного оператора проведена профилактическая беседа. Проверка продолжается », - сообщили в СБУ.

Напомним, 3 июня в оккупированном террористами «ДНР» Донецке было выведено из строя подконтрольный им радиотрансляционный центр. С сетки вещания пропали подконтрольные террористам телеканалы «Новороссия», «Оплот», «Первый республиканский». В сообщении оккупационная власть отметила, что «ведутся восстановительные работы».

«Телекритика»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Москаль обвинил Луганский филиал Концерна РРТ в продолжении сотрудничества с террористами и распорядился отключить ей эл

Сообщение Administrator »

Изображение
Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обвинил руководителя Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Владимира Улезько в продолжении сотрудничества с террористами так называемой «ЛНР» и распорядился отключить объекты Луганского филиала от электроэнергии. Об этом сообщает официальный сайт господина Москаля.

По данным господина Москаля, Луганский филиал Концерна РРТ так и не переехала из оккупированного Луганска на контролируемую Украины территорию. Он утверждает, что специалисты КРРТ организовали в так называемой «ЛНР» трансляцию российских и сепаратистских телеканалов с антиукраинской пропагандой, при этом официально числятся работниками Луганского филиала КРРТ и продолжают получать зарплату из Украины.

Учитывая это 10 июня руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации подписал распоряжение, которым обязал ООО «Луганское энергетическое объединение» отключить от энергоснабжения главные объекты Луганского филиала РРТ в связи с задолженностью. Он также обязал работников Луганского филиала вывести из строя, отключить от электроснабжения и прекратить прием и передачу сигнала объектами филиала до 22:00 11 июня. После прекращения этих работ господин Москаль обязал всех сотрудников филиала уехать из оккупированной на контролируемую Украины территорию, а в случае отказа от такого переезда в. о. генерального директора Концерна РРТ имеет их освободить.

Геннадий Москаль также поручил подготовить обращение в Кабинет Министров с требованием привлечь к ответственности руководство Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи) и Концерна РРТ, а также обращение в Службу безопасности Украины относительно правовой оценки действий руководства Луганского филиала КРРТ .
Изображение
Изображение
Изображение
Напомним, что закон о военно-гражданские администрации наделяет эти администрации правом « организовывать контроль за работой предприятий телекоммуникаций ».

«Телекритика» ожидает комментарии представителей Концерна РРТ и Госспецсвязи по распоряжению Геннадия Москаля и высказанных им обвинений.

Напомним, в декабре 2014 года тогда еще председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Арсения Яценюка с просьбой перенести Луганский филиал Концерна РРТ Лисичанска, чтобы за счет украинских средств не обеспечивать вещание российских каналов и СМИ так называемой «ЛНР ».

Комментируя это обращение господина Москаля, тогдашний гендиректор КРРТ Александр Пивнюк заявил , что работа по переводу Луганского филиала КРРТ на освобожденную территорию в городе Лисичанске уже началось.

В январе Геннадий Москаль заявил , что руководитель Луганского филиала КРРТ Владимир Улезько фиктивно перерегистрировал переезд предприятия в Лисичанск (Луганская область), контролируется украинскими властями, а сам, оставаясь в Луганске, работал на сепаратистов. Председатель Луганской облгосадминистрации заявил, что после его обращения Владимира Улезько уволили.

Комментируя эту информацию, тогдашний гендиректор КРРТ Александр Пивнюк сообщил , что исполняющим обязанности директора Луганского филиала КРРТ стал Виктор Дриндак. При этом господин Пивнюк утверждал, что предыдущий руководитель филиала Владимир Улезько не смог остаться на должности по состоянию здоровья.

Тогда же стало известно, что 21 января следственным отделом управления СБУ в Луганской области было начато уголовное производство против руководства Луганского филиала Концерна РРТ по факту содействия деятельности террористов (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

В феврале Кабинет Министров сначала отстранил , а затем освободил гендиректора Концерна РРТ Александра Пивнюка. При этом министр информационной политики Юрий Стець обвинил господина Пивнюка в саботаже восстановления трансляции украинских телеканалов и радиостанций на востоке.

«Телекритика»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Нацсовет ввел систему штрафов для украинских телеканалов

Сообщение Administrator »

В случае серьезных нарушений могут вовсе отобрать лицензию.
11 июня Национальный совет по вопросам теле и радиовещания ввел систему штрафов для телеканалов, которые будут нарушать украинское законодательство. Об этом сообщила Украинская правда.

Штрафы будут варьироваться от 5 до 15 процентов от стоимости лицензии компании. Однако, процедура штрафования оказывается не только Нацсоветом. Окончательное решение будет принимать Кабинет министров Украины.
Сейчас же регулятор может объявлять предупреждения и штрафовать телеканалы. Также возможны иски об аннулировании лицензии.

Что нельзя показывать в Украине
Под запрет попали сразу 162 кинопродукта. Запрету прежде всего подвергаются все фильмы и сериалы, сделанные на территории России в 2014 – 2015 годах. Такое решение было принято в связи со вступлением в силу Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины".

После запрета российских фильмов украинские телеканалы полезли в архив
Первым признаком того, что закон заработал, стало объявление Госкино об отмене 207 прокатных удостоверений, а это 162 названия кинофильмов и сериалов (цифра разнится в связи с тем, что некоторые из телепродуктов имели несколько прокатных удостоверений на разных правообладателей). С 4 июня они запрещены для публичного показа на территории Украины. То есть дома, в интернете, их смотреть, конечно, можно, а вот по телевизору не покажут.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость