Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Запорожская СБУ «заинтересовалась» журналистом «Общественного ТВ» после инцидента с руководителем областной службы безоп

Сообщение Administrator »

Изображение
12 мая в городе Бердянске (Запорожская область) во время сессии городского совета начальник запорожского областного управления Службы безопасности Украины Александр Шмитько , отвечая на вопрос журналиста «Общественного ТВ Приазовье» Иван а Синепалов а перебивал журналиста, не позволив ему высказать свое мнение, и употреблял, обращаясь к нему, крайне неуважительное лексику. После этого о медийщика начала собирать информацию областная СБУ. Об этом журналист написал в блоге на сайте «Остров».

Журналист сообщил, что на сессии господин Шмитько рассказал, что добровольческие батальоны и «военизированная рта» хотели совершить переворот в Бердянске, захватить здание горсовета и провозгласить народного мэра.

«На самом сессии Шмитько заявил, что такие вещи (захват власти) состоялись в Славянске, и теперь там руины," все дома стоят без крыши "(дословная цитата), и вообще там ужас, которого он не хочет допустить в Бердянске. Тогда в дискуссию вступил я. Пытался объяснить ему, что Славянск уже восстановлен, и никаких руин там и близко нет, в чем заслуга как раз человека, который стал исполняющим обязанности мэра после ареста Нелли Штепы - Олега зонтов » , - написал Синепалов.

После первых замечаний журналиста начальник областного управления СБУ начал перебивать журналиста, не давая ему возможности высказать свое мнение, обидно обращаясь к нему исключительно на русском языке «мальчик», «у вас не может быть мысли». Пренебрежительные обращения главы СБУ к журналисту вызвали бурные аплодисменты бердянских депутатов.

«Да еще и стало клепки СБУшники сказать, что меня в Славянске не было, я ничего не видел и ничего не знаю. На 30-й секунде "знакомства" он уже умудрился показать, что чихать хотел на граждан Украины - собственных работодателей, из чьих налогов он получает зарплату » , - отметил Иван Синепалов, который по требованию начальника областного управления СБУ назвал свою фамилию.

По словам журналиста, через несколько часов ему начали звонить друзья и коллеги из Запорожья, Киева и других городов и рассказывать, что им звонили из СБУ и расспрашивали, кто такой Иван Синепалов.

«А хорошие люди в Бердянске сообщили, что ориентировки на меня и моего оператора уже висят на блок-постах вокруг города ... Официально заявляю, что в случае, если со мной что-то случится, виновники будут найдены и наказаны в считанные часы. Не на того напали. Я журналист. И это гораздо важнее, чем вся ваша оружие », - добавляет журналист .

Руководитель «Общественного ТВ Запорожье» Тарас Белка 12 апреля сообщил на своей странице в Facebook, что ему также звонили из СБУ по Ивана Синепалова.

«Утром мне звонили из СБУ. Я еще ничего не знал, но они интересовались моим коллегой Ivan Syniepalov. Через полчаса мне звонили коллеги. Каким звонили из СБУ чтобы поинтересоваться Иваном. К обеду мне еще ??дважды звонили из СБУ. И все интересовались. Все почему? Потому Шмитько (председатель обл СБУ) не умеет общаться с журналистами. Хамить журналистам это гуд? ... Шмитько, продолжайте хамить и угрожать журналистам. Например, моему коллеге Никола й Тишаков в . Верной дорогой идьоте, господин председатель областной СБУ » , - написал журналист.

«Телекритика» обратилась за комментарием к Запорожского областного управления СБУ. В пресс-службе управления СБУ подтвердили факт инцидента во время сессии Бердянского горсовета, а также то, что СБУ собирала сведения об Иване Синепалова. Для получения официального комментария в пресс-службе предложили прислать официальный запрос на имя начальника Запорожского областного управления СБУ Александра Шмитько. «Телекритика» направила запрос и очку ответа.

Напомним, издание «Преступности. НЕТ »заявляло, что 17 марта в Одессе во время митинга против повышения цен на проезд в городских маршрутных такси сотрудник милиции угрожал их корреспонденту Радмиле Алиевой за того, что она осуществляла фото и видео съемку. 9 апреля отдел общественной безопасности Одесского городского управления милиции начал служебную проверку по этому факту. По ее результатам милиция не установила фактов угроз лейтенантом милиции М.Рубцовим журналистке интернет-издание «Преступности.НЕТ» .

«Телекритика»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Украинское правительство уменьшило телевизионную рекламную квоту

Сообщение Administrator »

Изображение

Вчера, 12 мая, 269 депутатов Верховной рады Украины приняли законопроект № 2343 «О внесении изменений в Закон Украины «О рекламе» (относительно доли рекламы, которая распространяется на телевидении и радио)».

Действие этого закона ликвидирует рекламные квоты суточной трансляции теле- и радиовещателей, а также уменьшает рекламную квоту для телеканалов с 20% до 15% (с 12 до 9 минут) в час. Радиостанций такие изменения не коснулись — их почасовая квота так и осталась 20%.

Подписанный закон начнёт своё действие на следующий день после его опубликования.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Рада запретила рекламу на российских каналах в Украине и узаконила так называемый список адаптированных каналов

Сообщение Administrator »

Рада запретила рекламу на российских каналах в Украине и узаконила так называемый список адаптированных каналов
Изображение
14 мая Верховная Рада приняла закон, которым запретила трансляцию рекламы на российских каналах в Украине и узаконила так называемый список адаптированных каналов, что составляет Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. За соответствующий законопроект № 1455 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно особенностей трансляции (ретрансляции) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций)» во втором чтении и в целом проголосовали 233 народных депутата.

Закон предусматривает запрет на трансляцию (ретрансляцию) рекламы, содержащейся в программах иностранных вещателей, которые транслируются (ретранслируются) на территорию Украины, если эти вещатели не подпадают под юрисдикцию государств-членов Европейского Союза или государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Как известно, Россия не является ни членом ЕС, ни государством, ратифицировала Европейскую конвенцию, таким образом, трансляцию рекламы на российских каналах в Украине запрещено.

В то же время трансляция (ретрансляция) рекламы, содержащейся в программах иностранных вещателей из государств-членов ЕС или государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию, разрешается только в том случае, если за трансляцию такой рекламы уплачено юридическому лицу Украины, независимо от способа трансляции.

При этом провайдерам запрещено размещение рекламы в программах и передачах иностранных вещателей.

Также закон предусматривает, что украинские провайдеры и дистрибьюторы, которые хотят ретранслировать программы вещателей, которые не подпадают под юрисдикцию государства-члена ЕС или государства, которое ратифицировало Европейскую конвенцию, имеют право осуществлять ретрансляцию при следующих условиях:
- Соответствия их содержания требованиям законодательства Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении;
- В случае их включения в перечень программ, ретранслируемых по решению Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания (этот перечень - это так называемый «список адаптированных каналов», который составляла Нацсовет прошлых созывов, хотя это не было предусмотрено законодательством).

Закон должен вступить в силу через два месяца со дня его опубликования.

Напомним, что законопроект № 1455 было перерегистрировано с парламента прошлого созыва . Сначала его перерегистрировал Игорь Жданов , но 2 декабря 2014 отозвал. Зато 12 декабря 2014 законопроект внесли уже Елена Кондратюк, Александр Абдуллин, Николай Княжицкий, Ирина Геращенко и Вадим Денисенко .

24 декабря 2014 Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики поддержал этот проект и рекомендовал Верховной Раде принять его в первом чтении.

Зато ассоциация «Телекоммуникационная палата Украины», членом которой является крупнейший кабельный провайдер «Воля-кабель», выступила против этого законопроекта.

3 февраля Верховная Рада приняла этот законопроект в первом чтении. За проголосовали 252 народных депутата. « Мы считаем, что запрет рекламы на российских каналах в Украине поможет украинским каналам нормально и эффективно выживать », - выразил мнение большинства депутатов Николай Княжицкий.

8 апреля Депутаты, Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики рассмотрев поправки, рекомендовал Верховной Раде принять этот проект во втором чтении и в целом.

«Телекритика»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Провайдеры подписали меморандум с Нацсоветом, что позволит им ретранслировать эротические каналы

Сообщение Administrator »

Изображение
15 мая ряд провайдеров программной услуги и их профильных ассоциаций подписали с Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания Меморандум по защите несовершеннолетних при предоставлении программных услуг.

Этот документ позволит провайдерам снова ретранслировать на законных основаниях эротические телеканалы при условии принятия Нацсоветом отдельного по каждому каналу решение о возможности его ретрансляции. При этом трансляция или ретрансляция таких телеканалов может осуществляться либо в кодированной форме, или с ограничением по времени с 24:00 до 4:00.

Как известно, несколько лет назад предыдущий состав Национального совета исключил иностранные эротические каналы так называемого «списка адаптированных каналов» и прекратил включать их в этот перечень. С тех пор провайдеры не имели права их ретранслировать в своих сетях.

Меморандум был разработан рабочей группой по решению проблемных вопросов деятельности провайдеров программной услуги, создана в Нацсовете.

« Этот меморандум даст провайдерам возможность дальше развивать свой ??бизнес », - акцентировал член Национального совета Олег Черныш . С ним согласились участники рынка, которым документ дает надежду на то, что несколько лет стагнации рынка платного телевидения закончились, и открыт путь к развитию.

Меморандум является важным документом для со- и саморегулирования отрасли платного телевидения. « К сожалению, имплементация европейского законодательства в Украине задерживается, но участники рынка хотят жить в Европе и хотят, чтобы важные вещи были реализованы уже сейчас. Такие вещи, как защита несовершеннолетних, могут быть приняты уже сегодня путем саморегулирования. Подписание меморандума возможно только благодаря доброй воле регулятора и единства всех участников индустрии », - отметила вице-президент Ассоциации правообладателей и поставщиков контента Наталья Клитная .

« В связи с европейским выбором Украины мы предполагаем появление на рынке большого количества программ , - спрогнозировала директор Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформаций них сетей Галина Полхович . - С одной стороны, мы должны реализовать право людей на информацию, но в программах могут быть разные вещи, и мы должны защитить детей от возможного негативного влияния ».

Подписание меморандума открывает путь на легальный рынок эротическим каналам. В Национальный совет уже обращаются их дистрибьюторы по принятию регулятором решений об их соответствии Европейской конвенции о трансграничном телевидении и возможность ретрансляции в сетях провайдеров Украины. « Я надеюсь, что после подписания меморандума и принятия Нацсоветом соответствующего решения телеканал Playboy появится в сервисе провайдеров в "взрослом" пакете ", - сказал представитель дистрибьюторской компании« Укруниверком » Вячеслав Василевский .

Содействие в вопросе доступа на легальный рынок эротических каналов пытается ассоциация «Телекоммуникационная палата Украины». « Мы обратились к регулятору Голландии по легальности таких каналов, в том числе канала Playboy (а также XXL. - ТК ) . Получили ответ , что программа Playboy полностью соответствует Европейские конвенции о трансграничном телевидении и Директиве ЕС об аудиовизуальных медиауслуг. Каналы считаются участниками одной из лучших систем отметок телепродукта NICAM. Таким образом, регулятор Голландии подтвердил легальность этого контента », - сказал директор« Телекомпалаты » Константин Грицак .

Игроки рынка обратили внимание на то, что эротические каналы все равно присутствовали на рынке, но нелегально, в его так называемом «сером» сегменте. « Чем больше будет легальных телеканалов, тем меньше их будет на сером рынке. Мы сможем их законно ретранслировать, а следовательно, вытащим их из серого рынка », - отметила представитель ООО« Рекламная телевизионная группа » Любовь Ярошевская .

По просьбе «Хроники» подсчитать убытки «белого рынка» за то время, пока Нацсовет не позволяла провайдерам ретранслировать эротические каналы, президент компании «Воля-кабель» Сергей Бойко сказал: « По нашей оценке, количество подписчиков " взрослого " ??пакета составляет от 2, 5 до 5% абонентов. В деньгах сложно посчитать убытки, потому что цены за это время менялись. Но если исходить из незаконного рынка, то речь идет о нескольких миллионах долларов в год. Это то, что было потеряно для экономики страны, с чего платились налоги ».

Меморандум подписали 17 человек: члены Нацсовета Олег Черныш и Александр Ильяшенко, представители профильных ассоциаций провайдеров - Ассоциации правообладателей и поставщиков контента, «Телекоммуникационной палаты Украины», Союза кабельного телевидения Украины, Всеукраинской ассоциации операторов кабельного ТВ и телеинформаций них сетей, Союза операторов телекоммуникаций Одессы и Одесской области, Интернет-ассоциации Украины, представители компаний-провайдеров - «Воля», Viasat, Megogo, «Датагруп», «Информационные технологии», «Фасттелеком», представители компаний-дистрибьюторов - «Укруниверком», «Рекламная телевизионная группа», « Солар медиа ».

По словам Олега Черныша, документ открыт к подписанию и много лицензиатов Нацсовета уже подтвердили намерения его подписать. « Надеемся, что все лицензиаты присоединятся к нему или письмом, или лично », - сказал он. « А мы надеемся, что к нему присоединятся не только лицензиаты, а все субъекты хозяйствования, которые осуществляют деятельность, но не регулируются через устаревшее законодательство (например, ОТТ-сервисы) », - отметила Наталья Клитная.

Приводим полный текст меморандума:

Меморандум
по защите несовершеннолетних при предоставлении программных услуг

Этот Меморандум является документом общего регулирования и саморегулирования в сфере предоставления программных услуг.
Меморандум не распространяет свое действие на правила размещения рекламы, спонсорство или деятельность телевизионных магазинов.

Преамбула

Будучи убежденными в необходимости объединения усилий Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (далее - Национальный совет), общества, представителей профессиональных общественных объединений, всех участников рынка программных услуг в Украине по защите несовершеннолетних при предоставлении программных услуг;

считая, что свобода самовыражения и информации, которая закреплена в статье 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, является одним из важных принципов демократического общества и одно из основных условий его прогресса и развития каждого человека;

желая развивать принципы, которые изложены в документах Совета Европы относительно принципов защиты несовершеннолетних во время предоставления программных услуг и поддерживая европейские традиции по решению общественно важных вопросов с помощью саморегулирования и спиврегулювання на национальном уровне;

учитывая, что согласно Плану имплементации Соглашения на 2014-2017 годы об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами с другой стороны, Украина осуществляет имплементацию Европейской конвенции о трансграничном телевидении и Директивы ЕС по аудиовизуальных медиа-услуг;

принимая во внимание принятие Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины« О защите общественной морали », которым исключаются положения по определению статуса и принципов деятельности Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали, а также состояние нормативно-правовой базы в этой сфере правового регулирования ,

на выполнение Европейской конвенции о трансграничном телевидении, согласно статьям 1, 39, 40, 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», статей 13, 17, 24 Закона Украины «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания», Закона Украины « О защите общественной морали »и Директивы Европейского Парламента и Совета Европы 2010/13 / ЕС от 10 марта 2010 о согласовании определенных положений, определенных законами, подзаконными актами и административными положениями в государствах-членах относительно предоставления аудиовизуальных медиа,

Стороны договорились соблюдать следующие правила распространения программ или их частей, которые могут повредить физическому, умственному или нравственному развитию несовершеннолетних (далее - программ):

1. Сроки Меморандума используются в значениях Европейской конвенции о трансграничном телевидении, Законов Украины «О телевидении и радиовещании», «О защите общественной морали».

2. Стороны принимают надлежащие меры для обеспечения того, чтобы телевизионные программы не содержали каких-либо элементов, способных существенным образом повредить физическому, умственному или нравственному развитию несовершеннолетних, в том числе содержать порнографию или безосновательное насилия.

3. На обращение иностранного телевещателей или его уполномоченного лица, Национальный совет осуществляет официальный мониторинг программ, по результатам которого принимает решение о возможности и условиях распространения программ на территории Украины в соответствии с законодательством Украины и этого Меморандума.

4 . Трансляция или ретрансляция программ на территории Украины осуществляется:
4.1. Телерадиоорганизациями происхождением из страны Европейского Союза, или страны, которая ратифицировала Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении - на основании лицензии или документа, выданного компетентным регулирующим органом этих стран и другими телерадиоорганизациями, в соответствии с законодательством Украины и ее международных соглашений.
4.2. Провайдерами программной услуги, которые получили лицензию Национального совета при условии соблюдения соответствующих решений Национального совета о распространении программ и этого Меморандума.
4.3. Другими субъектами предоставления программных услуг или субъектами информационной деятельности, присоединились к этому Меморандума.

5 . Трансляция или ретрансляция программ на территории Украины осуществляется при условии, что Стороны обеспечивают невозможность их прослушивания или просмотра при обычных обстоятельствах несовершеннолетними, а именно:

5.1. Когда трансляцию или ретрансляцию программ в некодированной форме ограничено время с 24.00 до 4.00 часов, если иное сокращение времени трансляции не предусмотрено органами местного самоуправления.
5.2. Или сигнал программ заблокирован таким образом, чтобы его прием стал невозможным без устройства декодирования.

6 . Дополнительные обязательства Сторон при предоставлении программных услуг:

6.1. При заказе услуги доступа к Программ (заключении договора), субъект хозяйствования обязан предупредить потребителя предусмотренным законодательством Украины способом о необходимости ограничения просмотра программ несовершеннолетними.
6.2. Информирование потребителей о возможности заказа такой услуги осуществлять без включения в сообщение видео- и звуковых фрагментов программ, любых изображений и текстов, которые могут повредить физическому, умственному или нравственному развитию несовершеннолетних.
6.3. Реклама услуг по доступу к Программ запрещается.
6.4. Не предоставлять услугу по доступу к Программ бесплатно.
6.5. Субъекты, оказывающие программные услуги, могут принимать дополнительные меры по ограничению при ретрансляции программ.

7. Этот Меморандум разработан и подписан представителями ассоциаций, предложенный для подписания и поддержан субъектами хозяйствования, которые ведут хозяйственную деятельность в сфере предоставления программных услуг.

«Телекритика»
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

ВР Украины приняла закон о трансляции рекламного контента

Сообщение boom »

Изображение
Украинское правительство во время проходившего вчера, 14 мая, заседания приняло закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно особенностей трансляции (ретрансляции) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций)». За его принятие отдали свои голоса 233 депутата.

Этим законодательным актом Верховная Рада узаконила список адаптированных телеканалов, составленный Нацсоветом телерадиовещания. Также в Украине запрещено транслирование или ретранслирование рекламы во время вещания зарубежных телерадиоорганизаций тех государств, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении или которые подвергаются юрисдикции стран ЕС.

Но, вместе с этим, если на территории Украины проводится трансляция или ретрансляция рекламного контента в эфире иностранных вещателей, попадающих под действие этого закона, то такой контент должен быть оплачен юридическому лицу.

Так, согласно внесённым правительством поправкам, когда субъект хозяйствования, который находится под украинской юрисдикцией, ретранслирует контент, разрешение на который получено им от производителя, не попадающего под запрещающие условия нового украинского законодательства, тогда он может транслировать или ретранслировать иностранный контент, но с разрешения Национального совета Украины.

Вдобавок ко всему, в программах иностранных телеканалов провайдерам запрещено размещать рекламу.

Принятый закон начнёт своё действие спустя два месяца после его обнародования.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Абонплата за Общественное составлять до 150 гривен, - глава Госкомтелерадио

Сообщение Administrator »

Изображение
Абонентская плата за Общественный вещатель для граждан может составлять от 50 до 150 гривен.
Об этом рассказал председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Олег Наливайко в интервью РБК-Украина .

Согласно закону, Общественная финансироваться из бюджета четыре года. После этого срока планируется ввести абонплату.

«Согласно проектам, которые обсуждались, это было 50-100 грн. Все-таки по состоянию на сегодняшний момент трудно сказать, что будет через 4 года. Это должны быть добровольные взносы. Но я пессимист. Учитывая, что развивается цифровое вещание, существует масса телевизионных каналов. Есть выбор. И здесь даже 50 или 150 грн », - отметил Наливайко.

Господин Наливайко считает, что Общественном нужно научиться зарабатывать. Он напомнил, что в прошлом году областные государственные телерадиокомпании выполнили наполнения спецфонда на 150%.

«К руководству пришли люди из бизнеса, для которых главное - это показатель получения рейтинга и получения средств. И оно в принципе сработало. Такого не было никогда - выполнение на 150% », - добавил он. Олег Наливайко считает, что новая команда должна работать на дальнейшее уменьшение доли государственного финансирования.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сериал Молодежка могут запретить в Украине

Сообщение boom »

С прокатом очередного российского сериала в Украине возникли проблемы.
Изображение
Во втором сезоне российского сериала Молодежка будут кадры, в которых появятся представители силовых структур России, поэтому украинские прокатчики отнеслись к сериалу настороженно. Об этом рассказал режиссер Федор Бондарчук tass.ru.

Окончательного отказа они пока нам не дали“, – заявил Бондарчук.

В апреле 2015 года президент Украины Петр Порошенко ввел запрет на российские фильмы и сериалы в Украине, герои которых представляют те или иные силовые структуры, или те, которые связаны с этими ведомствами сюжетно.

Молодежка – российский телесериал, повествующий о судьбе молодежной хоккейной команды Медведи.

Российский режиссер Федор Бондарчук решил подать в суд на Государственное агентство по вопросам кино Украины за утечку ленты Духless 2 в Сеть.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Комитет свободы слова решил доработать проект о европейском телерадиопродукта

Сообщение Administrator »

Изображение
Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики на очередном заседании 20 мая рассмотрел законопроект о внесении изменений в закон № 2766 «О телевидении и радиовещании Украины» относительно определения передач европейского производства. Проект внесен народными депутатами Викторией Сюмар, Дмитрием Стеценко, Александром Опанасенко, Сергеем Высоцким . Члены Комитета решили доработать этот проект с высказанными замечаниями Нацсовета и индустрии, перееструваты его и рассмотреть на следующем заседании.

Председатель Комитета Виктория Сюмар пояснила необходимость принятия такого документа тем, что это один из законопроектов, который должен усилить информационную безопасность. «Он предусматривает, что передачами европейского есть программы тех стран, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном вещании. Как известно, Россия такую ??конвенцию не ратифицировала, ранее в эти проценты входила и Россия, и она занимала львиную долю, что означало засилье российского информационного продукта. Наш курс на европейскую интеграцию и ценности, очевидно предполагает большее присутствие именно европейского продукта », - сказала она.

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко принципиально одобрил законопроект, назвав его правильным.

« Европа считает допустимо не только тех, кто ратифицировал Конвенцию о трансграничном вещании, но и тех, кто являются членами Совета Европы, или подписали Европейскую культурную конвенцию. Этот закон не только ограничивает круг тех, кто ратифицировал Конвенцию о трансграничном вещании, но и говорит о программах государства-оккупанта. Это очень правильно, это дает основания не спекулировать на этой теме », - отметил он.
Изображение
Юрий Артеменко принципиально поддержал законопроект

По его словам, патриотические настроения на каналах есть, например, канал М2 перешел на трансляцию песен только украинских исполнителей.

« На наш взгляд, проблема не в паспорте исполнителя, а в том, что большинство украинских артистов поют только на русском. Мы посмотрели опыт других стран, они защищают язык. Думаю, что нам язык нужно защищать осторожно. Трудно регулировать этот рынок, мы просим больше саморегулироваться. То, что этот закон отсеет продукт российского производства, это нормально. Но нормы в 80% в одной стране Европы нет. У нас, конечно, свой ??особый путь. Но мы сели и посчитали: 80% - европейского продукта, в том числе 50% будут выполнять украинский. 20% - российское и другое. Нашим каналам пока трудно найти такое количество европейского продукта. У нас уже идет процесс замены российского продукта голливудским, болливудским, латиноамериканским. Мы советовались с индустрией. Предложение отрасли: или уменьшить до 60%, а если оставлять 80%, то дописать и продукт США и Канады », - отметил Артеменко.

Заместитель председателя Комитета Александр Опанасенко отметил, что возможно еще необходимы нормы, которые не позволили российскому продукта за несколько дней стать кипрским. Коллеги его не поддержали.

Ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания озвучила замечания к этому проекту.

Напомним, что в марте Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания признала нарушение Новым каналом и рядом каналов группы «Интер» и «Медиа Группа Украина» норм закона об обязательных 50% национального продукта в эфире. Однако, учитывая объяснения представителей каналов, она приняла к сведению наличие нарушений, обязав вещателей их устранить в течение месяца.

«Телекритика»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

ГОЛУБОЙ БЕРЕЗА И 5 ОТТЕНКОВ КОШКИНОЙ: КАК МЕДИЙЩИКИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ВЫШИВАНКИ (ФОТО)

Сообщение Administrator »

Изображение

Как вы знаете, сегодня в Украине отмечается День вышиванки. Украинские медийщики решили поддержать тренд. Я сделала для вас небольшую подборку фото и теперь с упоением рассматриваю сие вышитое изобилие.
Не все смогли одеть вышиванки именно мегодня, но, дабы быть в струе, поделились старыми фото - к примеру, Наталья Соколенко и Соня Кошкина. Соня еще и поделилась рассказом о том, какие именно вышиванки есть в ее гардеробе.
Изображение
У Соколенко не просто вышиванка, а полный боекомплект

Изображение

Ну просто пять оттенков Кошкиной
Изображение
Соломия Витвицкая тоже поделилась жизнерадостным фото
Изображение
Телеканал 1+1 не дремлет - в вышиванках даже операторы.
Изображение
Марина Леончук показывает, как надо праздновать День вышиванки
Изображение
Эспрессо.ТВ демонстрирует патриотизм и командный дух
Изображение
Ярослав Лодыгин и Данила Хомутовский с "Радио Аристократы" покорили мое сердце
Изображение
Фото дня - Тата Воронова из "Украинской правды". Учитесь, девушки, как надо демонстрировать вышиванку.
Изображение
Газета "Крещатик" тоже не подкачала
Изображение
Виталий Чепинога во всей красе
Изображение
Обратите внимание, какая прелестная вышиванка у Анны Гопко
Изображение
сладкая парочка: Ольга Червакова и Сергей Лещенко. И даже чашка удивительно гармонично вписывается в кадр
Изображение
Нестандартное решение от Игоря Луценко
Изображение
Прелестнейшая голубая вышиванка на Бориславе Березе
Изображение
Трое в лодке, не считая Парасюка
У нас с Мусей вышиванок не оказалось, а жаль. Хочу голубую, как у Березы.
Дуся
Фото: facebook.com, pravda.com.ua
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Провайдеры на Украине отрегулировали распространение "взрослых" каналов

Сообщение boom »

Украинские ассоциации и объединения телевизионных провайдеров совместно с дистрибуторами телеконтента подписали Меморандум о защите несовершеннолетних при предоставлении программных услуг, который регулирует трансляцию на территории страны "каналов для взрослых", сообщается на сайте Национального совета республики по телерадиовещанию.Документ в течение нескольких месяцев разрабатывал рабочая группа по решению проблемных вопросов деятельности провайдеров программной услуги, созданная в Нацсовете.

Подписавшие документ обязались принимать надлежащие меры для обеспечения того, чтобы телевизионные программы не содержали каких-либо элементов, способных существенным образом повредить физическому, умственному или нравственному развитию детей, в частности, содержать порнографию или безосновательное насилие. В Меморандуме отмечается, что трансляция или ретрансляция телепрограмм на территории Украины может осуществляться при условии обеспечения провайдерами и дистрибуторами невозможности прослушивания или просмотра таких программ несовершеннолетними.

В частности, введены временные ограничения с 00.00 до 04.00, а также устанавливается необходимость кодирования сигнала. Меморандум также определяет условия относительно рекламы и информирования потребителей о возможности заказа такой услуги.

По словам участников мероприятия, уже в ближайшее время они намерены обратиться к властям по поводу возможности трансляции "взрослых" каналов в их сетях. Одним из первых может стать телеканал Playboy, если соответствующее решение примет Национальный совет.

Документ остается открытым для подписания, к нему могут присоединиться все желающие игроки рынка.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя