Новости Интернета

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

В России интернет может стать дешевле в 2015 году

Изображение

Тарифы на подключение к Интернету в этом году могут заметно уменьшатся. А предъявлять претензии к операторам связи, которые оказывают своим клиентам сразу комплекс услуг - доступ в Сеть, подписку на телеканалы и так далее - станет проще. Все дело в изменениях законодательства, которые вступают в силу в январе.


Так, с начала года начали действовать новые требования к порядку ввода сетей связи в эксплуатацию. В них обязательная экспертиза проектов при прокладке новых линий связи заменена просто уведомлением, что должно значительно упростить запуск объектов связи. Все это снизит издержки и сделает подключение к сетям более доступным для абонентов, считают в Минкомсвязи.

Кроме того, теперь пользователем будет легче решать конфликтные ситуации при дистанционном изменении условий договора, например, смене тарифного плана. А все потому, что с января операторы сотовой и фиксированной связи живут по единым правилам.

До этого для каждого вида связи были свои "законы", но многие компании уже несколько лет назад получили лицензии на оказание сотовой и фиксированной связи и начали предлагать абонентам большое число конвергентных (смешанных) услуг. В том числе, и доступ в Интернет, подписку на телеканалы и IP-телефонию. Теперь в новых единых правилах прописаны все нюансы, в том числе, определен порядок отношений между абонентом и оператором даже при звонке через спутник.

Также предусмотрена возможность для пользователей услуг фиксированной связи получать счета за телефон в электронной форме через "личный кабинет". Есть также пункт об обязательном предварительном информировании абонентов об изменении тарифов через СМС.

В новые правила перешли и некоторые из старых требований. Например то, что все операторы обязаны соблюдать тайну телефонных переговоров. Сведения о переговорах могут предоставляться только абонентам или их уполномоченным представителям, а также по решению суда или при ведении расследований. В случае чрезвычайных ситуаций операторы обязаны оповещать своих абонентов об этом либо через СМС, либо при помощи звукового сообщения. Оператор должен обеспечить бесплатный вызов экстренных оперативных служб каждому абоненту через единую службу экстренных оперативных служб.


Между тем


В России с начала года начал действовать запрет на показ рекламных роликов и бегущих строк на платных телеканалах. Также он касается и тех, чей сигнал передается на телевизор с помощью декодеров. Ведь за такой эфир абоненты тоже платят, отмечают эксперты.

Понятно, что телеканал, который идет в открытом эфире, зарабатывает на рекламе, чтобы делать свои программы, отчислять авторские взносы за показ фильмов и сериалов. За подключения они деньги брать не могут. А кабельные коммерческие каналы до 2015 года имели два источника пополнения бюджета: реклама и абонентская плата. Чтобы "конкуренция" была справедливой, решено было ввести запрет на показ ими рекламы в эфире. Некоторые каналы уже подготовились к нововведению и ушли из кабельных сетей в Интернет, где вещание по подписке менее затратное, чем по кабельным сетям. При этом основная часть их аудитории осталась с ними.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Украинские интернет-СМИ объявили войну «пиратам» — мобильным агрегаторам новостей

Крупнейшие украинские интернет-СМИ совместно выступили против использования их публикаций в мобильных приложениях-агрегаторах новостей. Угрозу, которую агрегаторы представляют интересам производителей контента, представители СМИ обсудили на встрече в конце прошлого года, сообщает «Цензор.НЕТ». Среди участников «коалиции» — «Украинская правда», ЛІГАБізнесІнформ, UMH Group, группа StarLightMedia, «Обозреватель», УНИАН и другие популярные СМИ. По итогам мероприятия, его участники решили совместно бороться с «пиратами» — они напишут письма в AppStore и Google Market с требованием блокировать работу приложений или изъять из них принадлежащий изданиям контент.

В ближайшее время юристы ЛІГАБізнесІнформ должны подготовить шаблоны писем-претензий и предоставить их другим изданиям. Также участники совещания намерены создать собственное приложение-агрегатор, которое, по их мнению, заполнит «освободившуюся от пиратов» нишу. «Эти приложения нарушают авторское право и нелегально используют наш контент. Мы также собираемся урезать использование нашей RSS-ленты»,- рассказала AIN.UA главный редактор «Украинской правды» Севгиль Мусаева.

Такого же мнения придерживается и директор по развитию группы Starlightmedia Федор Гречанинов. «У группы StarLightMedia есть свое собственное новостное мобильное приложение – «Факты» ICTV, и мы хотим чтобы пользователи читали наши новости в нем. Бороться будем очень просто – если мы будем находить в приложениях наш контент, взятый без разрешения, то обратимся в Google и Apple с аргументированной просьбой удалить «пиратское» приложение»,- говорит он. По словам Федора, если какие-то приложения захотят воспользоваться контентом медиагруппы, им придётся договариваться с правообладателем.

В свою очередь в ЛІГАБізнесІнформ не собираются закрывать агрегаторам доступ к контенту и настаивают только на соблюдении правил цитирования. «Все мобильные приложения и агрегаторы, которые законно пользуются нашим контентом и RSS рассылками с нашими новостями, соблюдая правила цитирования, будут спокойно продолжать работу. Мы будем бороться только с теми компаниями, которые незаконно паразитируют на нашем контенте»,- комментирует ситуацию гендиректор ГК «Ліга» Дмитрий Бондаренко. Он считает, что подобные сервисы наносят много вреда рынку и забирают у производителей контента часть их аудитории и, следовательно, значительные доли рекламных бюджетов. «Имея низкую себестоимость за счет воровства контента у производителей они еще и демпингуют по цене на рекламу, тем самым уничтожая наш рынок»,- сетует Бондаренко.
Изображение

С такой позицией в корне не согласны разработчики приложений-агрегаторов. «Сейчас я уберу эти издания из моего приложения, и все мои 50 000 ежедневных пользователей будут читать Шария. Новости испокон веков являются публичными и мы их публикуем со ссылками на источник. Такого рода запрет — это давление и попытка изданий стать монополистами в своей сфере»,- говорит создатель популярного iOS-приложения «Новости Украины» Андрей Андрусенко. По его словам, если издания закроют RSS, то создатели агрегаторов будут брать новости с сайта напрямую. Он также ссылается на цитату на сайте «Украинской правды» о том, что перепечатка материалов при наличии гиперссылки на сайт издания разрешена.

На сегодня в Украине работает несколько десятков новостных агрегаторов. Один из таких — Аnews.com — запустился весной прошлого года. Сервис позволяет объединять на одной платформе новости из СМИ, блогов и социальных сетей, а также дает возможность просматривать RSS-ленты и ленты соцсетей.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости Интернета

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеРуководитель Google предрек исчезновение интернета
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что эра интернета кончилась. Свое мнение он высказал в рамках дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает The Hollywood Reporter. «Я отвечу просто на этот вопрос: интернет исчезнет», — отреагировал он на просьбу рассказать о будущем глобальной сети.

«Будет много IP-адресов, много гаджетов, сенсоров, носимых устройств, вещей, с которыми можно взаимодействовать. Это станет постоянной частью нашего существования, что вы просто не почувствуете этого. Представьте себе, что вы входите в комнату, и комната интерактивна. И с вашего разрешения вы можете взаимодействовать с вещами, которые находятся в этой комнате», — объяснил он.

Шмидт также отметил, что впереди нас ожидает становление «высокоперсонифицированного, высокоинтерактивного и очень интересного мира».
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

eBay уходит из Крыма

Как сообщило агентство ТАСС, в Крыму перестает работать крупнейший в мире Интернет-аукцион eBay. В пресс-службе eBay заявили, что не сервис сейчас не сможет предоставить жителям Крыма бесперебойное обслуживание и оказать поддержку на высоком уровне, поэтому прекращает работу. eBay сообщил своим клиентам об уходе из региона и обещал каждому из них помощь со стороны службы поддержки. Также пресс-служба отметила, что приносит извинения за доставленные неудобства и готова в вернуться в Крым, когда ситуация поменяется. Правда, не было уточнено,что именно должно измениться, чтобы eBay вернулся в Крым.

Изображение

Напомним, экономическую блокаду Крыма, исполняя санкции США, поддерживает уже множество крупнейших американских компаний. Так, PayPal, дочерняя компания eBay, ушла из Крыма еще 23 января. Apple, Dell и HP запретили продажу своей продукции в Крыму, а Google - доступ к ряду сервисов, в том числе, онлайн-магазину Google Play. Также ограничения вводят регистраторы доменов. Кроме того, буквально вчера выяснилось, что пользователи из Крыма не могут обновить браузер Google Chrome.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

В Украине начнут бороться с интернет-пиратами

Изображение

Украинские власти решили заняться вопросом интернет-пиратства. На круглом столе в Министерстве экономического развития и торговли рассматривали Дорожную карту по защите интеллектуальной собственности, разработанную профильными ассоциациями.


Скомпилированный из инициатив разных лет документ состоит из 24 пунктов и фактически является планом действий на 2015 год по борьбе с пиратством в Интернете.



Предложены такие инициативы:



1. Продолжить публичную работу над законопроектом о защите авторского права в Интернете. Предлагается создать группу в Google, чтобы там интернет-отрасль и правообладатели смогли договариваться о компромиссах по такому проекту.

2. Создать образовательную кампанию, рассказывающую о том, что пиратство - это плохо. В пример приводится инициатива «Чистое небо».

3. Установить владельцев основных пиратских ресурсов и публично предложить им провести «люстрацию контента» в определенный срок.

4. Наладить сотрудничество между госинспекторами из Госслужбы интеллектуальной собственности и правообладателями.

5. Создать группу по взаимодействию инспекторов с правоохранителями и судами.

6. Провести внеплановые проверки пиратских ресурсов с оформлением актов, протоколов (правда, до июня проверки предприятий возможны только по разрешению Кабмина).

7. Применить судебные методы влияния на «неисправимых пиратов»: разделегирование доменных имен, блокировка DNS, штрафные санкции и т.д. Предполагается, что в будущем законе о защите авторских прав в Интернете для таких случаев будет упрощенная процедура.

8. Упростить процедуру доказательств прав правообладателя в суде.

9. Определить, что операторы и провайдеры обязаны «способствовать предотвращению правонарушений». В этом пункте есть еще одно уточнение - о внесении изменений в законодательство о нотариате «с целью обеспечения доказательств нарушений прав интеллектуальной собственности в сети Интернет». Видимо, речь идет о нотариально заверенных скриншотах.

10. Внести изменения в законодательство о рекламе. Запретить рекламу на пиратских сайтах. Имеются в виду сайты, определенные судом как нарушители прав правообладателей.

11. Обеспечить выполнение Госслужбой интеллектуальной собственности и остальными органами требований постановления Кабмина № 1433 и № 253 (о порядке использования ПО в органах власти).

12-17. Эти пункты посвящены легализации ПО в органах власти. В частности, речь идет о мониторинге госзакупок компьютеров и софта.

18-20. Эти пункты посвящены тому, что нужно создать систему коллективного управления авторскими правами. Это довольно старая инициатива. Речь идет о создании некоего органа, который будет собирать деньги (ранее высказывались идеи, к примеру, учредить сбор с операторов и провайдеров) и распределять авторское вознаграждение.

21. Внести изменения в Уголовный и Таможенный кодекс относительно изготовления и сбыта контрафакта.

22. Провести PR-кампанию, которая проинформирует граждан о незаконности кардшаринга (способ просмотра спутниковых каналов без абонентский карты).

23. Создать группы взаимодействия инспекторов с правоохранителями по вопросам кардшаринга.

24. Усилить ответственность ТВ-провайдеров и телеорганизаций за нарушения законодательства в сфере защиты авторских прав.

юрлига
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Популярный файлообменник RapidShare прекращает работу

Один из первых и крупнейших в интернете сервисов по обмену файлами RapidShare прекратит работу. До конца марта все учетные записи пользователей и все данные будут удалены, говорится в сообщении на главной странице файлообменника.

Сервис RapidShare был основан в Швейцарии в 2002 году. На пике популярности файлообменником пользовались сотни миллионов пользователей по всему миру.

Несколько лет назад сервис начал испытывать трудности в связи с многочисленными исками правообладателей по поводу нелегально размещенного пользователями контента.

В 2013 году было принято решение уволить 75% сотрудников, а посещаемость сайта в последние годы упала до 10 млн уникальных пользователей в месяц.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости Интернета

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеСкорость сети 5G разогнали до 1 Тб/сек
Группа исследователей британского Университета Суррея установила рекорд скорости для передачи данных по беспроводным сетям. Занимаясь разработкой стандарта связи нового поколения 5G, ученые сумели достичь скорости 1 Тб/сек (или 125 ГБ/сек). Таким образом, было перекрыто предыдущее достижение, установленное южнокорейским производителем Samsung в октябре прошлого года. Тогда южнокорейская компания усовершенствовала технологию Wi-Fi, что позволило передавать данные на скорости до 575 МБ/сек. То есть нынешнее достижение британских разработчиков позволило превысить максимальные показатели скорости Samsung более чем в 200 раз, а среднюю скорость передачи данных в сетях 4G — в 65 тыс. раз.

Скорость сети 5G разогнали до 1 Тб/сек
Коммерческий запуск сетей стандарта 5G прогнозируется на 2020 год. Но ученые Университета Суррея хотят начать их тестирование в общественных местах уже с 2018 года. Введение нового стандарта позволит, к примеру, скачивать по 100 фильмов за 3 секунды. Кроме того, такая скорость передачи данных поможет значительно сократить временные задержки при совершении финансовых сделок или сделает возможным поддержку совместных игр с высоким графическим разрешением между пользователями смартфонов.

Помимо собственно скорости передачи данных сети 5G будут отличаться от нынешних и рабочими частотами, диапазон которых будет выше 6 ГГц. Кроме того, в них будет использоваться технология MIMO, суть которой заключается в использовании сразу нескольких антенн как на принимающей, так и на передающей сигнал сторонах.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве.

В Могилеве на площади Славы и в парке имени Горького 11 марта начала работать первая в Беларуси точка бесплатного доступа к беспроводному интернету.

Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
«Площадь Славы прошла ребрендинг — была Советская, стала площадью Славы. Здесь всегда много молодежи. Площадь должна жить, а молодые люди могли бы собираться, общаться, смотреть социальные сети, проверять электронную почту, узнавать новости», — заявил на открытии точки Wi-Fi глава могилевского Центра городских инициатив Юрий Стукалов.

Он отметил, что «это такой маленький инфраструктурный шаг, который сделает наш город лучше в глазах могилевчан и гостей города».

Как сообщает БелаПАН, для того чтобы каждый желающий мог подключиться к сети Free Wi-Fi - Mogilev, он должен выбрать ее на своем компьютере или мобильном телефоне.

«Вы можете бесплатно использовать 60 минут или до 300 мегабайт информации, после чего требуется повторная регистрация. Не рекомендуется просматривать много видео, потому что трафик будет быстро расходоваться. Нагрузка сети рассчитана на 50-60 человек», — сказал Стукалов.

По его словам, этот проект проходит сейчас апробацию, поэтому у пользователей возможны ошибки при подключении. Об этом организаторы проекта — Центр городских инициатив — просят сообщать им для совместного налаживания корректной работы.

Помимо площади Славы и парка имени Горького, бесплатный беспроводной интернет доступен и в Музее истории Могилева, где и расположено передающее сигнал оборудование.

Как сказал Стукалов, до конца года проект финансируют члены Центра городских инициатив, однако он надеется, что в дальнейшем удастся найти спонсоров, реклама которых была бы размещена на сайте проекта, который открывается при подключении к Free Wi-Fi - Mogilev.

«Мы изначально рассчитывали на спонсоров, но, к сожалению, могилевский бизнес пока с настороженностью к этому относится, не видит пока смысла вкладывать деньги, хотя бы минимальные, в такой рекламный проект. Хотя, я думаю, мы найдем коммерческого спонсора», — сказал Стукалов.

Он сообщил, что в планах открытие еще двух точек бесплатного Wi-Fi в Могилеве — на Площади звезд и в сквере 40-летия Победы.

«И мы хотим сделать бесплатный Wi-Fi по желанию людей в двух спальных районах. Мы выставим на голосование какие-то точки, и люди смогут выбрать», — сообщил глава Центра городских инициатив.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Новости Интернета

Сообщение artim »

Мат оказался самым любимым нарушением зарегистрированных блогеров

Самым частым нарушением блогеров, зарегистрированных в соответствующем реестре Роскомнадзора, стала нецензурная брань — 60 процентов от всех нарушений. Об этом сообщается на официальной страниц еведомства в соцсети «ВКонтакте».

На втором месте значится пропаганда наркотиков (24 процента), следом идут нарушения, связанные с оскорблением чувств верующих (6 процентов). Экстремизм и пропаганда нацистской атрибутики в статистике набрали по 5 процентов.

На настоящий момент в реестре зарегистрировано 500 блогеров, сообщил «Ленте.ру» в четверг, 5 марта, пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Он уточнил, что данных по заявкам новых блогеров на регистрацию у ведомства пока нет. На конец декабря прошлого года в перечень были внесены 317 человек, а ожидали внесения еще 187.

Рейтинг посещаемости зарегистрированных блогов во «ВКонтакте» возглавляет страница актрисы и депутата Госдумы Марии Кожевниковой (820 999 человек в сутки), свидетельствуют данные Роскомнадзора. Далее идут сообщества MDK (775 152 человек в день), ЁП (528 782) и «Палата №6» (418 105). В ведомстве отмечают, что эти показатели были актуальны на момент внесения.

Так называемый закон о блогерах вступил в силу 1 августа 2014 года. Он обязывает владельцев аккаунтов в соцсетях и блогах с посещаемостью более 3 тысяч человек в сутки регистрироваться в соответствующем реестре Роскомнадзора. Закон практически приравнял блогеров к СМИ: так, они должны проверять информацию на достоверность, не распространять экстремистские материалы и данные о частной жизни граждан.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Топ-10 сайтов уанета: «ВКонтакте» лидирует, «ПриватБанк» замыкает десятку

Украинский офис международной исследовательской компании TNS огласил список самых популярных сайтов среди украинских интернет-пользователей за февраль. В рейтинге лидирует социальная сеть «ВКонтакте» с охватом 65% среди интернет-аудитории в возрасте 16-55 лет. С незначительным отрывом второе место занимает поисковик Google, охват которого составляет 64%. Третье место у Youtube – 61%. Помимо общего рейтинга, TNS также представил топ новостных ресурсов уанета по охвату — в нем лидирует tsn.ua.

Изображение

Среди социальных сетей вторым по популярности идет Facebook, расположившийся на седьмом месте. Он опережает «Одноклассники», которые занимают девятое место по охвату украинской аудитории. В первую десятку также вошли Mail.Ru, «Яндекс», Wikipedia, OLX и «ПриватБанк».



Среди новостных ресурсов в феврале лидирует портал tsn.ua - 13 место среди всех сайтов и первое место среди новостных ресурсов с охватом интернет-аудитории на уровне 29%. Незначительно отстает от него сайт segodnya.ua (27%). Также среди лидеров: obozrevatel.com (24%), korrespondent.net (23%), pravda.com.ua (21%), censor.net.ua (21%).

Изображение

Аналитики отмечают, что по сравнению с январем многие новостные порталы увеличили охват в феврале& Охват сайта tsn.ua в феврале составил 29%, что на 5 процентных пунктов больше, чем в январе (24%), а segodnya.ua вырос на 2,6 процентных пункта. Портал liga.net сохранил свою долю охвата – 21% в январе и в феврале, но в рейтинге новостных порталов он спустился на три позиции. Портал rbc.ua в феврале увеличил свой охват на 2,4 процентных пункта и замыкает топ-10 февраля, сместив с этой позиции портал podrobnosti.ua, который немного уменьшил охват (с 13,63% до 12,75%).

Изображение

Напомним, в аналогичном исследовании по версии Factum Group первая тройка сайтов уанета по охвату выглядит несколько иначе: Google здесь опережает «ВКонтакте», а вместо YouTube бронзу получил Mail.ru. Также срезы популярных сайтов делает компания Gemius, однако свежего отчета за февраль аналитики еще не предоставили.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя