Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

ВР будет голосовать за выведение украинских телеканалов из под скрытого контроля олигархов и Российской Федерации, - Антон Геращенко
На сегодня большинство как бы украинских телеканалов зарегистрировано в офшорных зонах на подставных лиц.

об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Сегодня в сессионный зал вноситься законопроект номер 1768 о внесении изменит в закон о "Телевидении и радиовещании", разработанный моими побратимами по фракции "Народного Фронта", депутатами от Майдана - Андреем Левусом, Сергеем Высоцким, Николаем Величковичем.

Несмотря на скромное название - этот Закон является на мой взгляд одним из важнейших, которые определят будущее демократии в Украине.

Речь идет о выведении из под скрытого контроля олигархов и Российской Федерации украинских телеканалов.

На сегодня большинство как бы украинских телеканалов зарегистрировано в офшорных зонах на подставных лиц.

Или, что еще хуже - имеют 28 % собственности в виде Общественного Российского Телевидения
- одного из официальных рупоров Путинской пропаганды.

Предлагаемый законопроект предусматривает выход из тени реальных собственников телеканалов и обязанность того чтоб собственность на них была или на украинских физических или юридических лицах или на иностранных физических и юридических лицах, кроме офшоров. На всех иностранных инвесторов - кроме тех кто из Российской Федерации!

Телеканалам имеющих в собственниках офшорные компании или российских собственников будет предложено за определенный Законом срок продать свои доли Украинским или иностранным компаниям или выйти из офшорной юрисдикции. В случае не соблюдения этого предложения, эти телеканалы будут лишены права вещания на территории Украины.

Зачем это нужно? Это нужно для того, чтоб государство Украина, в интересах народа Украины в рамках определенных Конституцией и законами Украины - могло защитить информационное пространство Украины от информационной агрессии со стороны Путинской России!

Это не значит, что обнародование реальных фамилий собственников телеканалов одномоментно выведет их из под контроля закулисных кукловодов, но это значит, что народ Украины сможет сам решать - то ли он доверяет телеканалу у которого собственник горнолыжный инструктор с Сейшельских островов или бывший министр внутренних дел Александр Захарченко, через подставных лиц.


А значит гражданин Украины сможет принять взвешенные решения, какой канал с какими собственниками смотреть, а какие телеканалы игнорировать.

Если завтра этот законопроект не найдет поддержки в зале Рады голосами коалиции Европейская Украина без должных на то оснований, то народ Украины увидит поименно, кто заинтересован в сохранении влияния России и олигархов на украинские СМИ.

Ждать осталось не долго.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Томенко: В Украине продолжается трансляция запрещенных российских каналов
Народный депутат Николай Томенко (фракция "Блок Петра Порошенко") призывает правоохранительные органы и СНБО отреагировать на продолжающуюся трансляцию в Украине российских телеканалов, временно запрещенных для трансляции на территории страны.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
"Я обращаюсь публично к секретарю СНБО, к правоохранительным структурам начать с сегодняшнего дня бороться с российской информационной агрессией", - заявил Н.Томенко на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в среду.
Депутат напомнил, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания временно запретил транслировать 15 российских каналов, однако, по его словам, "пакеты "НТВ+" продаются в магазинах Украины.
"В каждом магазине продают набор "НТВ+", в котором все эти каналы есть. За это деньги получает "Газпром-Медиа", - отметил Н.Томенко.
информационную войну
Он также подчеркнул, что в гостиницах, ресторанах, кафе в кабельных сетях транслируется 15 российских каналов, которые временно запретил Нацсовет по телевидению и радиовещанию.
"Не заявления надо делать, а ежедневно бороться за украинское информационное пространство", - подчеркнул нардеп.
В минувшем году Нацсовет по ТВ запретил ретрансляцию в Украине ряда российских телеканалов в эфирных и кабельных сетях.
Речь идет о каналах: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", "НТВ", "ТНТ", "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, Russia Today, "История".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

ВР запретила трансляцию в Украине фильмов о российских силовиках
ВР поддержала в целом законопроект №1317, которым вводится запрет на трансляцию на территории Украины фильмов о российских солдатах и полицейских, а также о органах государственной безопасности СССР, если такие картины были сняты после 1 сентября 1991 года.

За него проголосовали 250 депутатов, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛБ.

Фильм попадает под запрет, если среди его главных позитивных героев есть сотрудники органов страны-агрессора, если сюжет прямо или опосредованно связан с органами, которые изображаются в позитивном ключе, если в фильме ставится под сомнение территориальная целостность Украины.


Показ таких фильмов чреват штрафом от 10 до 50 минимальных зарплат (в 2015 году - 1218 гривен) за каждый случай.

Закон вступает в силу на следующий день после опубликования.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

Заявление Савика Шустера: Кому мешает «Шустер LIVE»?

Пресс-служба Савика Шустера распространила его заявление в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг программы «Шустер LIVE». Приводим полный текст заявления.
Ко мне обращаются зрители, коллеги, политики. Вопрос у них один: «Когда вы выйдете в эфир?». Отвечаю: ровно год назад в стране был Майдан, а нас по указанию с Банковой лишили эфира. Власть боялась нас, а телеканалы боялись власти. Но мы все-таки вышли.
Сегодня в стране война. И нас опять нет в эфире. И снова телеканалы отказываются от открытой для всех политических сил дискуссионной площадки. Нас хотят, но боятся. Боятся реакции Банковой, хотя уже почти год, как там другие люди, которых в их кабинеты привел Майдан.
Сегодня я не знаю, когда и на каком канале мы выйдем в эфир. Но мы обязательно выйдем. Потому что я уверен – мы нужны нашему зрителю, а Украине нужна открытая политическая дискуссия в прямом эфире.
До свидания! Надеюсь, до скорого.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Ток-шоу «Шустер Live» возвращается в ураинский телеэфир


Ток-шоу "Шустер Live" вновь выйдет в эфир 13 февраля на украинском телеканале "24", сообщается на страничке этой программы в фейсбуке.

"Друзья, мы возвращаемся!!! Смотрите "Шустер LIVE" в пятницу, 13 февраля, в 20:30 на телеканале "24". Савик Шустер и ведущие политики Украины", - говорится в сообщении.

Накануне телеведущий, журналист Савик Шустер заявил, что не знает, когда и на каком канале его ток-шоу вновь выйдет в эфир, но выразил надежду, что это произойдет в ближайшее время.

В декабре 2014 года "Первый национальный" отказался продлить контракт на 2015 год с "Савик Шустер Студия", и с 1 января 2015 года его ток-шоу "Шустер Live" не выходит в эфир. Ранее программа транслировалась на телеканале "24" параллельно с "Первым национальным", пишет "Интерфакс".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Евпатории появится собственный телеканал.

Мэр Евпатории Андрей Филонов сообщил, что власти города раздумывают над созданием нового городского телеканала, передают «новости Крыма». Он считает, что наибольшая проблема заключается в отсутствии информационных каналов для жителей города. Сегодня в Евпатории выходит издание «Евпаторийская здравница», радиостанция 105,9 ФМ находится в состоянии переоформления лицензий, скоро откроется официальный сайт администрации города «Моя-евпатория.рф».

Но всё это власти не считают панацеей. По словам отдела по связям с общественностью и СМИ городской администрации, интернет пригоден, в первую очередь, для молодёжи и людей среднего возраста.

Работники ТРК «Элас» выпустили пилотный выпуск новостной программы «Грани», уже одобренной мэром. Проблема заключается в отсутствии оборудованной телестудии для съёмок. Её планируют создать в помещениях, в которых ранее находился «Морион». Трансляция будет происходить через кабельные сети и интернет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В Україні заборонили фільм "Брат 2" через "принизливі для українців сцени"

Изображение

Трьом фільмам російського виробництва було заборонено у видачі свідоцтв на право розповсюдження і демонстрування на території України. Як повідомляє прес-служба Держкіно, мова йде про фільми "Брат-2", "Із життя капітана Черняєва" і "Павутина 8". Дане рішення було прийнято державним агентством України з питань кіно на підставі висновків Експертної комісії з питань публічного демонстрування і розповсюдження кіно - і відеофільмів, пише Лігабізнесінформ. Фільм "Брат 2" заборонений для кінотеатрального і телепоказу,публічного комерційного відео та домашнього на всій території України, оскільки "містить сцени, які є принизливими для українців за національною ознакою, а також за некоректність демонстрації цього фільму під час агресії на сході країни", зазначають у Держкіно. Що стосується фільмів "Із життя капітана Черняєва" і "Павутина 8", то ці стрічки містять популяризацію силових структур РФ. Раніше повідомлялося, що Рада заборонила показувати в Україніросійські фільми.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

На Украине снято с эфира шоу Шустера
Руководство украинского новостного телеканала «24» отказалось от дальнейшей трансляции программы «Шустер Live» производства «Савик Шустер студия», сообщается на сайте телеканала.

В 2015 году на телеканале «24» шоу Шустера успело выйти в эфир всего один раз, когда в эфир был выведен российский журналист Максим Шевченко. Тогда руководство канала принесло телезрителям извинения за Шевченко, однако сам Шустер извиняться не стал, настаивая на праве представлять людей с разными мнениями.

«Мы благодарны «Савик Шустер студии» за сотрудничество, которое длилось почти год. За это время миллионы наших зрителей посмотрели ток-шоу на канале «24». Однако мы понимаем, что нам необходимо создавать проекты собственного производства, на чем сейчас и планируем сосредоточиться», — сказал генеральный директор телеканала Роман Андрейко.

Он уточнил, что в ближайшую пятницу, 20 февраля, ток-шоу в эфир канала «24 » уже не выйдет.

Ранее Шустер заявлял об угрозе закрытия своего ток-шоу на украинском ТВ.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение boom »

Юрий Стець анонсировал запуск новых телеканалов

Изображение

В течение нескольких ближайших месяцев в Украине будет создано два новых ТВ-проекта: Ukrainian Tomorrow и военный канал. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на слова министра информационной политики Украины Юрия Стеця.

Основной задачей Ukrainian Tomorrow является создание контента, направленного на борьбу с российскими каналами, в том числе с Russia Today, который активно работает во всем мире. Канал иновещания будет создан на базе телеканала «БТБ», который через 2 недели передадут министерству. Финансироваться канал будет за счет партнеров из Европы и США, а также за счет средств выделенных на функционирование государственной телерадиокомпании «УТР».

Напомним, в августе прошлого года подобный канал был запущен медиа-холдингом «1+1». Он начал вещание под названием Ukraine Today и на английском языке.

Кроме того, Юрий Стець сообщил о постановлении Президента Украины касательно создания военного телеканала. Он будет запущен в течение ближайших одного-двух месяцев, после чего его передадут Минобороны Украины. Контент канала будет посвящен Вооруженным силам Украины.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

В течение двух месяцев в Украине запустят военный канал.


Об этом сообщил на брифинге руководитель министерства Юрий Стець, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Телеканал БТБ в течение двух недель передадут министерству, и мы в течение месяца запустим канал иновещания, название которого будет Ukrainian Tomorrow, в отличие от Russia Today. У них есть только сегодня (настоящее), а у нас - будущее", - сказал министр.

По словам Ю.Стеця, финансирование вещания этого телеканала будет осуществляться за счет бюджета Государственной телерадиокомпании "Всемирная служба "УТР".

"Я понимаю, что его будет недостаточно. У нас есть гарантийные письма от фондов и украинских бизнесменов на финансирование министерства в текущем году, и часть этих средств пойдет на телеканал иновещания", - рассказал Ю.Стець.

Мы также рассказал, что он вчера встречался с послом США в Украине Джеффри Пайеттом. "Посол США вчера подтвердил, что у них есть видение, что США должны нам помочь, в том числе и финансово, чтобы мы как можно быстрее создали этот канал и очень быстро распространили сигнал по всему миру. Это должен быть канал высокого качества, чтобы он мог стать конкурентным. Качество УТР меня не устраивает", - отметил Ю.Стець.

Кроме того, он рассказал, что президент поручил министерству за месяц-два создать военный канал. "Мы взяли на себя такой стартап по запуску этого канала и когда запустим, то передадим его Минобороны, это будет телеканал Вооруженных Сил Украины. Два месяца на запуск информационного вещания - это почти нереально, но времени у нас нет и мы это сделаем за два месяц", - сказал Ю.Стець.

Юрий Стець в воскресенье во Львове принимал участие в конференции "Украина в условиях необъявленной войны с Россией".

Напомним, 28 января министр информационной политики Юрий Стець анонсировал сотрудничество с известными блогерами и пользователями соцсетей. Они, по словам министра, будут оперативно получать информацию и "разносить ее по Интернету".

Как информировал iPress____, Министерство информационной политики создали 2 декабря 2014 года как главный орган в системе центральных органов исполнительной власти по обеспечению информационного суверенитета Украины, в том числе для распространения общественно важной информации в Украине и за ее пределами, а также для обеспечения государственных информационных ресурсов.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей