Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

Появился второй хип-хоп канал

Телепортал Rap.ru официально стал первым российским электронным СМИ, чья прямая трансляция в полном объеме доступна на видеохостинге YouTube. Одновременно с этим о смене формата вещания на хип-хоп объявил музыкальный телеканал A-One.

?По словам владельцев Rap.ru, подобный шаг означает изменение статуса канала. Из исключительно российского СМИ он превращается в медиа глобального масштаба. До этого российские телеканалы вещали в сети с помощью собственных плееров, либо размещали на YouTube фрагменты контента.

Новый способ вещания Rap.ru позволит расширить аудиторию за счет обладателей iPad и iPhone, формат устройства которых в большинстве случаев не позволяет проигрывать собственные плееры российских каналов.

Начиная с 22–23 октября, хип-хоп телеканал будет доступен в сети по этому адресу.

Кроме того, 20 октября, в Москве состоялась презентация обновленного телеканала A-One.

После «перезагрузки» стилистические акценты A-One сместятся очень существенно: телеканал, ранее ориентированный преимущественно на рок-музыку, теперь будет полностью посвящен хип-хоп культуре.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

«Энтер-Фильм» - «Лучший фильмовый канал» 2011 года

Изображение
«Энтер-Фильм» второй год подряд удостоился награды «Лучший фильмовый канал» по версии ежегодной телевизионной премии «Media & Sat Leaders». Вручение премии состоялось 19 октября в рамках выставки по телекоммуникациям и телерадиовещанию «EEBC Telecom & Broadcasting 2011».

Телеканал «Энтер-Фильм» во второй раз стал обладателем награды «Лучший фильмовый канал» по версии ежегодной телевизионной премии «Media & Sat Leaders». В этом году победителей номинаций выбирали путем зрительского голосования на сайте, а также голосования команды экспертов, в которую вошли главные редакторы специализированных изданий, интернет-порталов и представителей регуляторных органов.

«Энтер-Фильм» один из первых украинских нишевых каналов. У него есть своя постоянная аудитория. В прошлом году мы сменили позиционирование канала, и теперь показываем только советскую и зарубежную киноклассику. Согласно рейтинговым показателям, наши зрители положительно восприняли такую перемену. Доля телесмотрения канала постоянно растет. А награда в номинации «Лучший фильмовый канал», которую мы получаем уже во второй раз, еще раз доказывает, что мы на правильном пути. Мы благодарны нашим зрителям и экспертной комиссии конкурса за столь высокую оценку работы телеканала», - прокомментировал генеральный директор «Энтер-Фильм» Владимир Шарко.

В сравнении с показателями прошлого, 2010 года, средняя доля телесмотрения канала «Энтер-Фильм» по коммерческой аудитории 18-54 (города 50 тыс.+) выросла более чем в два раза, и составляет сейчас 0,69%. В 2010-м доля канала составила 0,28%. Такой рост показателей позволил «Энтер-Фильму» войти в ТОП-20 каналов по коммерческой аудитории 18-54 (города 50 тыс.+), и перейти с 27-го на 19-е место. Также в этом году «Энтер-Фильм» стал одним из победителей конкурса Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины на свободные места в цифровых мультиплексах с общенациональным покрытием.

Напомним, что с августа 2010 года телеканал «Энтер-Фильм» изменил свое позиционирование и стал телеканалом советской и зарубежной киноклассики. Согласно рейтинговым данным, самыми популярными фильмами 2011-го года стали такие фильмы, как «12 стульев» (1976), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987), «Семнадцать мгновений весны» (1973), «Холодное лето 53-го» (1987), «Калина красная» (1973) и др.

Эксклюзивный представитель телеканала «Энтер-Фильм» в Украине - компания «Торсат».
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

Канал «24» ищет телеоператоров для редакции новостей
Изображение
В связи с расширением редакции новостей и запуском новых проектов телеканал новостей "24" открывает вакансии телеоператоров. Об этом изданию "Телекритика" сообщила пресс-служба канала.

Требования к претендентам: опыт работы от двух лет, профильное образование, понимание основ композиции и работы со световым оборудованием; умение работать в команде, стрессоустойчивость, ответственность, пунктуальность.

«Телеканал гарантирует интересную работу, профессиональный рост и достойную оплату труда», - говорится в сообщении.

Резюме необходимо направлять по адресу [email protected] , в теме указать: «телеоператор».
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

Без лица

Изображение
К1 уже не хочет быть «смешным и страшным» и в этом сезоне снова перепозиционувався

Группа «Интер» до сих пор не нашла ответа на вопрос, стало почти риторическим: что делать с К1. Волею судьбы и Нацсовета, благодаря трюку по обмену сетями с «Мегаспортом» в июле 2008-го, К1 стал общенациональным. О том фокус уже почти забыли (группа даже снова ухватилась за идею общенационального спортивного канала и представила ее на цифровом конкурсе). Так же зрители стали забывать о К1.

С самого начала вхождения в группу, в 2006-м, К1 был «на маргинесах». Существовал на остатках бренда интеллектуального вещателя и повторах сериала «Солдаты», к которым впоследствии добавили пакет интеровских повторов. Собственный премьерный продукт появился всего полтора года назад.

К 2008 году доля канала выросла вяло, как на новичка. После обмена сетями (осенью) она сразу повысилась более чем вдвое и по результатам 2008 года составила 2,22% (2009 - 3,05%). Но изменения количественные без изменений в качестве контента устойчивого эффекта не дали: доля начала падать, и теперь, в сентябре 2011-го, она составляет 1,59%. (Здесь и далее - аудитория 18-45, выборка «50 тыс. +», данные GfK Ukraine.)

Сложно сказать, что является причиной, а что следствием: скромные показатели или постоянный поиск новой концепции. Однако есть факт: К1 - канал динамичный и непредсказуемый, он чуть не каждые полгода меняет логотип и радостно меняет позиционирование под новый сезон. Распрощавшись с артхаус и интеллектуальным амплуа, он захотел стать «смешным и страшным» и не слишком успешно попробовал открыть в Украине «Первый мистический» . А теперь он, похоже, окончательно избавился остатков имиджа канала для тех, кто мыслит (судя из запущенных проектов, о которых пойдет речь далее).

Но не помогло: по итогам сентября канал оказался на одиннадцатом месте в топе по своей коммерческой аудитории. Т.е. попсовый молодежно-романтический сезон, который, как, вероятно, думали менеджеры, должен наконец улучшить позиции К1, не сработал.
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

22 октября канал «Наука 2.0» выйдет в новом оформлении

Телеканал «Наука 2.0» провел ребрендинг. Теперь логотипом канала стала розовая буква Н с цифрами 2 и 0. Перед запуском нового оформления стиль канала был представлен зрителям в социальной сети Facebook для широкого обсуждения. Новое оформление на канале появится в субботу 22 октября.

Над новым стилем работали маркетологи и дизайнеры телеканала. «Мы довольно радикально обошлись с логотипом, поменяв витрувианского человека на букву, отсылающую к формуле молекулы воды. Но в итоге общая концепция канала стала ярче, наглее и современнее», - комментирует арт-директор канала «Наука 2.0» Виталий Чувилин.

«Сокращение названия было необходимо: человечек да Винчи послужил нам достаточно - канал стал узнаваем по одному своему логотипу. Но это символ эстетики науки эпохи от Возрождения и научно-технической революции. Для научного канала 21-го века нужно было что-то другое. И творческая команда нашла необходимый образ", Р говорит директор по маркетингу телеканала «Наука 2.0" Димитриан Иваненко. "Новый формат идеально подошел к слогану канала: такой науку вы еще не видели».

Промо-кампания, знакомящая зрителей с новым стилем канала стартовала в интернете. Еще до появления "Н2.0" в эфире канала, логотип был презентован в сообществе телеканала в социальной сети Facebook. Новость о смене логотипа стала самым обсуждаемым событием в сообществе зрителей. Большинство зрителей одобрили ребрендинг, хотя нашлись и те, кто предпочел первоначальный стиль канала.

Промо-кампания нового сезона пройдет под слоганом «Наука в новом формате». «Для громкой презентации нового оформления мы сняли несколько промо-роликов под единым слоганом «Наука в новом формате». В них есть и ритмы диско и техно, и новые лица телеканала, словом, они сконцентрировали совершенно новый образный ряд, с которым будет играть канал в новом сезоне, - рассказывает главный режиссер канала "Наука 2.0" Илья Яковлев. "А главное, что все это будет гармонировать с серьезным научным контентом канала».
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

MTG приобрела права на трансляции НХЛ
Шведская компания MTG (Modern Times Group) объявила о том, что она приобрела эксклюзивные права на трансляцию НХЛ (Национальная Хоккейная Лига) в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии от компании Medge Consulting.
Права включают в себя эксклюзивную прямую трансляцию на бесплатном и платном ТВ, в Интернете до конца сезона 2015-2016 гг. (MTG получили права на НХЛ с октября 2009 года).
MTG в странах северной Европы предоставит около 1300 прямых трансляций НХЛ на платных ТВ каналах и на сервисе Viaplay (интернет-сервис потокового вещания).
Зрители в Швеции смогут смотреть прямые трансляции НХЛ на платных каналах Viasat Hockey и Viasat Sport, а также на неоплачиваемом канале TV10.
Норвежские зрители прямые трансляции НХЛ смогут увидеть на Viasat Hockey и Viasat Sport HD, а также на неоплачиваемом канале Viasat 4.
Зрители в Дании смогут смотреть трансляции игр НХЛ на платном канале TV2 Sport.
Финские зрители получат доступ к прямой трансляции игр НХЛ на каналах Viasat Hockey и Nelonen Pro.
Все матчи будут доступны в каждой стране по Интернету через сервис Viaplay. Спутниковые зрители Viasat также будут иметь возможность выбирать матчи для просмотра на каналах Viasat Xtra.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Телеканалу «Интер» – 15 лет!

Оргкомитет Crimea Music Fest поздравляет с юбилеем главный канал страны и желает высоких рейтингов, неизменно растущей зрительской аудитории и новых ярких проектов!
Изображение

Уже 15 лет «Интер» является бессменным лидером отечественного масс-медиа, завоевав позиции семейного телеканала, учитывающего потребности всех социальных и возрастных групп населения. В украинском эфире общенациональный телеканал появился 20 октября 1996 года и на сегодняшний день его общее покрытие составляет 99,7%.


Да и на зарубежном телевизионном рынке «Интер» давно чувствует себя как у себя дома: вещание международной версии телеканала "Интер+" покрывает всю территорию Европы (включая Исландию), всю территорию Турции, западную часть Российской Федерации, Казахстана и Средней Азии, северную часть Африки и Ближнего Востока, всю территорию Соединенных Штатов Америки (включая Аляску), южную часть Канады и северную часть Мексики!


Успех телеканала обусловлен в первую очередь мощной базой собственного производства: развлекательные и познавательные программы, ток-шоу, социальные проекты и многое другое. Весь потенциал телеканала в действии нам удалось увидеть в действии – ведь именно «Интер» стал соорганизатором I Международного песенного фестиваля Crimea Music Fest, который прошел 6-10 сентября в Ялте и превратился в яркий праздник музыки для миллионов зрителей.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Абонентская база Sky UK составляет 10.213 млн клиентов
Изображение
Sky UK В третьем квартале 2011 года абонентская база британского оператора BSkyB увеличилась на 77 тысяч и теперь в ней насчитывается 10.371 млн. клиентов.
Ежеквартальное значение ARPU (средняя выручка на одного абонента) составило 535 фунтов, а отток (churn) составил 11,1%. База абонентов телевизионной услуги увеличилась на 26 тысяч и составила 10.213 миллионов, а услуги HD на 103 тысячи до 3.925 млн. Один клиент BSkyB пользуется в среднем 2.5 услугами этого провайдера.
Доходы BSkyB выросли на 9% процентов и составили 1.66 млрд. фунтов стерлингов. Его скорректированная операционная прибыль увеличилась на 16 % до 295 млн. фунтов стерлингов.
Генеральный директор BSkyB, Джереми Дарох (Jeremy Darroch) сказал: "Мы, как и раньше, объявляем о хороших финансовых результатах и росте числа клиентов. Новые абоненты выбирают предложение Sky из действующих операторов, существующие клиенты выбирают наши услуги и в дальнейшем, а финансовые результаты становятся все лучше. Очередной квартал с двузначным увеличением операционной прибыли, EPS и свободных денежных приходов".
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

«2 +2» второй раз получил премию «Media & Sat Leaders 2011»
Изображение
Телеканал «2 +2» одержал победу в номинации «Лучший региональный телеканал» премии « Media & Sat Leaders 2011 », учрежденной редакционной коллегией специализированного журнала« Mediasat ».
Новшеством нынешней премии стало то, что победитель определялся путем открытого зрительского голосования на сайте издания. Зрители назвали «2 +2» лучшим в своей номинации из числа 11 претендентов. В общем, в этом году за достижения победы в 11 номинациях соревновались более 180 тематических украинских и зарубежных телеканалов. Церемония вручения премии состоялась 19 октября в рамках Международной выставки по телекоммуникациям и телерадиовещанию «ЕЕВС Telecom & Broadcasting 2011 ».
В 2009 году телеканал «2 +2», который тогда выходил в эфир под логотипом «Кино», получил премию журнала «Mediasat» как лучший фильмовый канал.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

«Первый деловой» победил, обогнав Bloomberg TV в номинации «Лучший телеканал деловых новостей»
Изображение
19 октября в рамках выставки «ЕЕВС 2011» были объявлены победители Премии в области телекоммуникаций «Media & Sat Leaders 2011».
В этом году, за зрительские голоса в 11 категориях боролись более 180 тематических не только украинских, но и зарубежных телеканалов, сигнал которых распространяется через платформы спутникового телевидения.
Победителей выбирали по результатам голосования зрителей на web-сайте журнала Mediasat.
В номинации «Лучший телеканал деловых новостей», среди 7 претендентов, победил «Первый деловой» телеканал, обогнав Эксперт ТВ, CNBC и Bloomberg TV.
Во время церемонии награждения председатель правления «Первого делового» телеканала Елена Рудик поблагодарила всех, кто отдал свои голоса за «Первый деловой» и выразила благодарность коллективу телеканала за работу и высокие профессиональные достижения.
Цель Премии не только выбрать лучший телеканал, - заявляют организаторы, результаты «Media & Sat Leaders 2011» можно использовать как своеобразный срез рынка. Это в свою очередь, побуждает к дискуссии о критериях и эффективности организации бизнеса между участниками телекоммуникационного рынка.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость