Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания. Общая тема.

Сообщение satsis »

Фестиваль «Включайся!» проходит при поддержке телевизионного холдинга «Ред Медиа»
Изображение

9 июня в концертном зале «Королёвский» состоялась торжественная церемония открытия 9-го Фестиваля детского телевидения «Включайся!». Организатор фестиваля – Национальная ассоциация телерадиовещателей, ежегодный информационный партнер – телевизионный холдинг «Ред Медиа».
Фестиваль «Включайся!» – это конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых являются дети в возрасте до 18 лет, а также телекомпаний, производящих телепередачи для детей. За девять лет своего существования фестиваль стал популярен не только среди российских ребят, но и среди зарубежных сверстников. В дни фестиваля его участников ждет насыщенная программа: творческие встречи с известными режиссерами, журналистами и педагогами, мастер-классы, тренинги, практикумы и экскурсии.
В конкурсе участвуют 207 работ по семи номинациям: «Не скучай!» (развлекательные программы), «Пластилиновая ворона» (графика, анимация), «Хочу всё знать» (познавательные программы), «Мир увлечений» (мир твоих увлечений), «Мир новостей глазами детей», «Музыкальный дебют», Документальный фильм «Открывая Москву» – лучший сюжет, подготовленный на фестивале.
«Включайся!» продлится до 11 июня и завершится торжественной церемонией награждения победителей.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Общая тема.

Сообщение KOSTEY »

Изображение9 новых сериалов, которые вы полюбите летом
«Штамм» / «The Strain». В аэропорту Нью-Йорка приземляется самолет с мертвыми пассажирами. Только через некоторое время оказывается, что они не совсем мертвые, не до конца: ужасный вирус превратил их в вампиров. На борьбу с вирусом и его голодными до человеческой плоти носителями отважно бросается отдел по работе с неизвестными вирусами. Собственно, судьбы сотрудников этого отдела и являются главным источником сюжетных поворотов сериала. Хотя, конечно, вампиры по неотвратимо гибнущему Нью-Йорку тоже ходят довольно убедительные.

«За пределами» / «Extant»
Жена возвращается из командировки беременной. И все бы ничего, но она астронавт, год сидела на космической станции одна, да еще и, кажется, видела НЛО, но это неточно. Дома ее ждут не дождутся все понимающий муж и странный сын. Все трое с нетерпением ждут рождения инопланетного ребенка и пытаются снова привыкнуть друг к другу обратно, тем более что каждый считает, что остальные двое странные и он один тут нормальный человек.

«Ненадежные» / «Reckless»
Прорывной сериал про адвокатов и полицейских. Впервые в истории жанра ни создателей, ни зрителей совершенно не интересуют дела, которые расследуют герои. Главный фокус – на том, кто с кем переспит, когда и зачем. Сексуальные домогательства на работе превращаются в игру, в которой выигрывает тот, кто больше успеет.

«Тиран» / «Tyrant»
Сын любящих родителей женился, завел детей и теперь хочет познакомить эту самую жену и этих самых детей с этими самыми родителями. И казалось бы, идея отличная и давно пора, но вот неувязка, сын женился на американке, завел себе очень американских детей, а папа у него, между тем, ближневосточный тиран (страну не уточняют, так что сами догадайтесь). И вот приезжает сын со своей американской семьей в эту самую ближневосточную тиранию, а дальше – сплошные трудности перевода.

«Последний корабль» / «The Last Ship»
Экипаж американского военного корабля собирается домой после выполнения затяжного секретного задания, которое потребовало долгого пребывания в Арктике и соблюдения радиомолчания. Но стоит им выйти на связь, как оказывается, что, пока они бороздили воды Северного Ледовитого океана, мир поглотил загадочный вирус, большинство землян погибло и люди, которые сейчас на корабле, практически последние. Плюс еще очень хорошенькая доктор, которая одна на всей Земле может создать вакцину от страшного вируса. В общем, очень удачно получилось.

«Эмблема смерти» / «Crossbones»
1700-е. Всемирно знаменитый пират Черная Борода в самом разгаре того образа жизни, благодаря которому он стал всемирно знаменит. Просто великолепный сериал про пиратов, которого нам всем очень не хватало. Великие актеры, смешные диалоги, красота и уют тихой пиратской жизни с сокровищами, пытками, абордажами и другими семейными радостями.

«Ночная смена» / «The Night Shift»
Команда очень опытных, талантливых и в некоторой степени даже симпатичных военных врачей возвращается домой после очередной войны и устраивается в обычную районную больницу. Врачи думают, что после войны им уже ничего не страшно и они уже все в этой жизни видели, но, оказывается, нет, не видели они даже на войне такого, что можно увидеть поздней ночью в палате неотложной помощи больницы американского города. Очередная попытка сделать хороший медицинский сериал, что со времен «Скорой помощи» удавалось всего несколько раз и удалось ли на этот, решайте сами.

«Остановись и гори» / «Halt and Catch Fire»
1980-е. Силиконовая долина только задумывается. Технический бум только предвидится. Талантливый инженер, которого терзают семья и жадные до быстрой прибыли корпорации, пока один на всей земле верит, что иметь персональный компьютер скоро захочет и даже получит каждый цивилизованный человек. Нам же остается, сидя у своих компьютеров, следить за тем, как он это пытается доказать всему миру, что скоро можно будет следить за всем, сидя у своих компьютеров.

«Манхэттен» / «Manhattan»
1943 год, Вторая мировая, немцы пока выигрывают. Сотню американских ученых вместе с семьями переселяют в закрытый городок в штате Нью-Мексико. Задача – срочно придумать добротную атомную бомбу и не рехнуться в замкнутом пространстве со своими и чужими женами. Первая попытка рассказать про любимую всеми историками тему «Проект «Манхэттен» шершавым языком сериала.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Andreewih
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2011 22:37
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Серёга
Откуда: Троицкое
Мой ресивер:: Denys H.265 [uClan / U2C], U2C A1, uClan_B6_HD

Новости телевещания. Общая тема.

Сообщение Andreewih »

TV Slovenija 2 HD в ближайшее время в Total TV

TV Slovenija 2 HD в высоком разрешении пойдет на программное предложение балканской спутниковой платформы Total TV вместе с началом Чемпионата Мира по баскетболу, который пройдет в этом году в Испании.

TV Slovenija 2 HD будет доступна 30 августа 2014 года по 14 сентября 2014 года как канал кодирован в спутниковой платформы Total TV в Словении. Текст со спутника будет вестись только на время koszykarskich Чемпионата Мира.

Второй канал словенской общественного телевидения доступна в высоком разрешении в частности, в сетях кабельного и цифрового телевидения на территории Словении в. А. В рамках станции можно найти документальные фильмы, сериалы, разные трансляции спортивных мероприятий.
Спутниковый ресивер: Opticum 9500НD PVR Opticum 7010A
Спутники: 4w.4.8e.13e.53e.60e.75e.85.2e.90e

Изображение
Изображение
Список всех действующих бисс ключей
Аватара пользователя
Andreewih
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2011 22:37
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Серёга
Откуда: Троицкое
Мой ресивер:: Denys H.265 [uClan / U2C], U2C A1, uClan_B6_HD

Новости телевещания. Общая тема.

Сообщение Andreewih »

Мама одного из участников шоу "Хочу к Меладзе" наорала на Веру Брежневу

Изображение

Претендент в бойз-бэнд Константина Меладзе 16-летний Костя Ткачешак пришёл на кастинг проекта, который показывает по воскресениям телеканал "Украина", с мамой. Однако мама, как остальные родственники, решила не стоять в сторонке, а выйти прямо на сцену.

Ведущий шоу Игорь Верник хотел остановить женщину: "Мы ждали вашего сына, а не вас. Вы понимаете? Вы должны сейчас пройти за кулисы и подождать пока выступит ваш сын". Но мама была неугомонна: "Я хочу обратиться к Константину. Как продюсер к продюсеру. Мой сын готов работать в вашей группе. 4 года он во всем себе отказывает. Осталось только, чтобы вы дальше долепили из него то, что нужно именно вам".

Со сцены женщину все-таки попросили уйти, но успокаиваться она не собиралась. Объектом гнева стала ведущая шоу Вера Брежнева. "Почему моему сыну не дали окончить номер? Он должен был еще 30 секунд танцевать, но ему взяли и обрезали хореографию, — кричала женщина-мама-продюсер, — Это не те танцы, понимаете?!".

Вера пыталась успокоить расстроенную мамашу: "Успокойтесь. Вы думаете, если бы он дотанцевал, ему бы это помогло?…". Но женщина не дала Вере даже закончить предложение. "Мы делали ставку на хореографию. А ему взяли и нагло обрезали музыку. А без музыки как он мог дотанцевать? Это хип-хоп. Вы понимаете, что такое хип-хоп?! Косте просто испортили весь номер и постановку…", — все не унималась мама Аня.

Уставшая от воплей Брежнева ответила: "Я тут стою и смотрю так же, как и вы. Не со мной решайте свои проблемы и не на мне срывайтесь. Удачи вам", — и ушла к другому участнику кастинга.

Пропустят ли жюри и Константин Меладзе парня со скандальной матерью во второй тур? Не пропустите – 14 сентября в 20:20 на канале "Украина" второй выпуск сериалити "Хочу до Меладзе"!
Спутниковый ресивер: Opticum 9500НD PVR Opticum 7010A
Спутники: 4w.4.8e.13e.53e.60e.75e.85.2e.90e

Изображение
Изображение
Список всех действующих бисс ключей
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости телевещания. Общая тема.

Сообщение boom »

56°E: Box TV и Krik-TV на новом транспондере

Мультиплекс RSCC с российскими некодированными телеканалами Krik-TV и TV Box (Екатеринбург) перешел на другой транспондер на спутнике Express AT1 (56°E). Прием программ с помощью широкого пучка сигнала доступен даже в Центральной Европе. Каналы Krik-TV и TV Box были переведены на tp. 30, 12,284 GHz, pol. R, остальные параметры мультиплекса на новом транспондере не изменились.Krik-TV-это канал, который в прямом эфире показывает, материалы местных журналистов. Станция имеет своей целью информировать, просвещать и обеспечивать развлечение.

Box TV-это тематический канал, который начал эмиссию в феврале 2014 года, станция в начале была доступна только в интернете. Box TV, как следует из названия, специализируется на боксе, станция излучает лучшие боксерские события. Box TV подписал эксклюзивный контракт с Golden Boy Productions на передачу всех 46 поединков, в которых появятся Floyd Mayweather, Marcos Maidana, Бернард Хопкинс, Beibut Shumenov, Саул Альварес, Alfredo Angulo, Дэнни Гарсия, Mauricio Herrera и многих других боксеров.

Обе станции находятся в DVB-S, но в MPEG-4, так что доступ только на тюнерах HD.

Технические параметры:
Express AT1 (56°E)
tp. 30 (12,284 GHz, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK)

ID: КРИК ТВ
PID V: 500 (MPEG-4/SD)
PID A: 700
PID PCR: 500
SID: 1
PID PMT: 1000
Поставщик: RSCC
Кодирование: нет

ID: БОКС ТВ
PID V: 501 (MPEG-4/SD)
PID A: 701
PID PCR: 501
SID: 2
PID PMT: 1001
Поставщик: RSCC
Кодирование: нет
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Общая тема.

Сообщение KOSTEY »

1 ноября стартует вещание нового телеканала "Бестселлер"

ВГТРК с 1 ноября запускает на платформе спутникового оператора STV новый российский тематический телеканал "Бестселлер", сообщила гендиректор STV Юлия Шахманова.

В начале октября ВГТРК сообщила, что расширяет зарубежное вещание и в ближайшее время выведет на международный рынок два телеканала, и один из них - как раз "Бестселлер".

Как пояснили "Кабельщику", часть контента нового канала будет пересекаться с содержимым "Русского бестселлера". При этом "Бестселлер" будет самостоятельным каналом, со своей программной сеткой, которая будет отличаться от "Русского бестселлера" и контент которой будет "очищен" на вещание по всему миру, в отличие от "Русского бестселлера", имеющего права только на Россию и Украину.

На телеканале "Бестселлер" будут представлены российские многосерийные телефильмы и сериалы с международными правами. Предполагается микс жанров. "Это те телефильмы, которые опробованы на российской аудитории и однозначно будут хорошо восприняты русскоязычной аудиторией за рубежом", - отметила Шахманова.

В ближайшее время программную сетку телеканала "Бестселлер" сформируют ситком "Кухня", телефильмы "Вероника. Потерянное счастье" и "Вероника. Беглянка", детективы "Марьина роща" с Александром Домогаровым и "Каменская" с Еленой Яковлевой.

В ноябре 2014 года телеканал сможет начать вещание в странах ближнего зарубежья (кроме Украины), а с января 2015 года его смогут смотреть зрители Западной Европы (Германии и Франции), Израиля и Северной Америки (Канады и США).
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости телевещания. Общая тема.

Сообщение Administrator »

Телеканал «Винтаж» продадут
крупному медиа-холдингу

Телеканал «Винтаж», владеющий лицензией на цифровое вещание по всей Украине, меняет владельца.Телеканал купил харьковский бизнесмен Андрей Карпий, владелец холдинга «Первая
украинская радиогруппа», в которую входят радиостанции MFM, Best FM, а также спутниковый телеканал ProВСЕ.Об этом рассказали участники телевизионного рынка. По словам директора одного из телеканалов, «Винтаж» уже в скором времени будет переименован в ProВСЕ. Андрей Карпий отказался от комментариев. Директор канала «Винтаж» Олеся Кисель уверяет, что сделка еще не состоялась. Соответственно, раскрывать подробности до подписания контрактов отказалась.
По мнению директора одного из каналов , цифровая лицензия канала « Винтаж ТВ » нужна Андрею
Карпия прежде всего для перепродажи. Участники рынка оценивают стоимость канала в 1-2 млн долларов. Невысокая цена объясняется тем , что канал ведет так называемое тестовое вещание.«Винтаж» имеет незначительное количество контента. Также у вещателя накопилось около 20 млн гривен долга перед провайдером цифрового
телевидения - компанией « Зеонбуд».
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Общая тема.

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеXsport изменил программную концепцию
Спутниковый и цифровой эфирный телеканал Xsport изменил программную концепцию. Соответствующие изменения ООО «Тотвельд» внес Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 6 ноября.Канал изменил формат со спортивно-информационного на спортивно-развлекательный и откорректировал жанровое наполнение, приведя его в соответствие с фактическим. Ранее в программной концепции отдельно были записаны спортивные трансляции объемом 18,5 часов, отныне в концепции зафиксировано программы другого тематического направления (спортивные трансляции и программы) в объеме 10 часов 45 минут в сутки. Напомним, что в сентябре внеплановая проверка ООО «Тотвельд» (Xsport) установила уменьшение объема спортивных трансляций (с 18,5 ч до 13 ч 15 мин в сутки) и рекламы, отсутствие телеторговли и увеличение информационных программ, собственных и отечественных программ. Нацсовет не стал применять к компании санкций, но обязал вещателя исправить нарушения.
ООО «Тотвельд» (Xsport) принадлежит хоккейному клубу «Донбасс» Бориса Колесникова.


ИзображениеТелеканал Nickelodeon отмечает свое 16-летие
15 ноября Nickelodeon Россия отмечает свой День Рождения - телеканалу исполняется 16 лет, и приглашает зрителей поучаствовать в серии специальных мероприятий, приуроченных к торжеству.Так, на сайте 15.nickelodeon. ru организован конкурс, принять участие в котором можно сняв короткое видео-интервью со своими друзьями, знакомыми или родителями о том, почему они любят Nickelodeon и загрузив его на сайт конкурса.
Лучшие видео, отправленные до 1 ноября 2014 года, получат шанс попасть в праздничный эфир в день рождения канала 15 ноября (их будут показывать с 13:05 до 18:05 в перерывах между праздничным марафоном лучших серий "АйКарли"), а самые интересные работы, отправленные c 1 по 10 ноября 2014 года, будут опубликованы в праздничной видеогалерее на сайте конкурса. Двое победителей получат главный приз — экшн-камеру.

Также 15 ноября состоится первый в истории вещателя твит-чат в прямом эфире! Те зрители, которые напишут твиты с хэштегом #nickelodeon15 в этот день, смогут увидеть их в эфире Nickelodeon.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости телевещания. Украина.

Сообщение Administrator »

Украина рискует остаться без отдельно стоящих нишевых каналов

С 1 декабря в Украине прекращают трансляцию два нишевых спутниковых телеканала «Гумор ТБ» и «Бабай ТБ» (оба вещают на одной частоте. — «Капитал»). Об этом говорится в письме генерального директора ООО «Гумор ТБ» Игоря Шапиро, адресованном провайдерам программной услуги.

Спутниковый телеканал «Гумор ТБ» вещает 18 часов в сутки, доступен в более чем 90 городах Украины. По состоянию на сентябрь 2014 г. покрытие «Гумор ТБ» составляло 70?% населения страны. «Бабай ТБ» транслирует свои программы оставшиеся шесть часов в сутки, с 23:00 до 05:00. Программное наполнение канала составляют фильмы ужасов и эротика.

Нет денег на работу

Как говорится в письме, телеканалы вынуждены прекратить свое вещание в связи со сложным финансовым положением. «События на юге и востоке Украины и, как следствие, сложная финансовая ситуация в стране привели к существенному уменьшению поступлений от рекламы и падению доходов от других видов деятельности телеканала», — пишет топ-менеджер.

Украинский телевизионный рекламный рынок сейчас переживает не лучшие времена. По словам коммерческого директора «1+1 медиа» Валерия Вареницы, в связи с потерей юго-восточных территорий он сократился на 25?%. В гривневом эквиваленте рынок удалось удержать на прошлогоднем уровне, тогда как в валютном он просел на 20?30?%.

Нынешнего рекламного рынка на всех не хватает, говорит член общественного совета при Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания Александр Глущенко. По его словам, телеканалы рассчитываются за покупной контент в иностранной валюте. Помимо этого, практически все украинские нишевые телеканалы платят провайдерам за свою ретрансляцию в их сетях. «Таким образом, расходы вещателей растут, а доходы падают», — объясняет Глущенко.

Кандидаты на вылет

Собеседник «Капитала» считает, что количество нишевых телеканалов, которые будут вынуждены закрыться, будет только увеличиваться. «В кризис 2008 г. в Украине прекратили свою деятельность пять-шесть нишевых вещателей. Думаю, в этом году таких будет не меньше», — отметил он. Напомним, 1 июля отечественный телеэфир уже покинул кулинарный телеканал «Меню-ТВ», который входил в Украинский Медиа Холдинг. Главной причиной закрытия стала финансовая неуспешность канала.

В зоне риска и телерадиокомпания «Эра». Фактически телеканал уже прекратил свою спутниковую трансляцию, но лицензия у него пока еще есть. По словам директора канала Игоря Лоташевского, канал принял решение прекратить вещание из?за кризиса на рекламном рынке. Однако он надеется, что в ближайшее время инвесторы все?таки выделят средства для продолжения работы. Напомним, в октябре Нацсовет вынес телеканалу предупреждение.

На 20?30?% просел в этом году рынок телевизионной рекламы в валютном выражении. В гривневом эквиваленте ему удалось удержаться на прошлогоднем уровне

Исчезнуть из украинского эфира может и государственный телеканал «Банковское телевидение». На прошлой неделе «Капитал» писал, что с 1 января Национальный банк прекращает финансирование вещателя. Дальнейшая его судьба неизвестна. По предварительным данным Нацсовета, на базе телеканала будет создан телеканал иновещания. Завис в эфире и цифровой телеканал «Винтаж ТВ», новым владельцем которого стал харьковский бизнесмен Андрей Карпий. По мнению участников рынка, телеканал был куплен с целью перепродажи.

«Ничего удивительного в том, что телеканалы закрываются, я не вижу. Вскоре таких вещателей будет все больше», — указывает генеральный директор музыкального телеканала OTV Владимир Орлов. Он добавляет, что финансовое состояние его телеканала тоже значительно ухудшилось, но пока ему удается оставаться в строю за счет рекламодателей.

Дотации хозяина

Пока мелкие нишевые телеканалы сводят концы с концами, вещатели, которые входят в состав крупнейших медиагрупп, активно развиваются. Так, в ноябре Медиа Группа Украина запустила новый телеканал «Индиго». Это канал, посвященный современному образу жизни, хобби, отношениям и пр., преимущественно для женской аудитории.

Помимо этого телеканала, в Медиа Группе Украина есть еще один нишевый вещатель — «НЛО TV», который рассчитан на молодежь. Свои тематические телеканалы имеют и «1+1 медиа» Игоря Коломойского (женский телеканал «Бигуди», детский «ПлюсПлюс», телеканал иновещания Ukraine Today), группа «Интер» Дмитрия Фирташа («Мега», «Пиксель», Zoom) и StarLightMedia Виктора Пинчука (М1, М2, QTV).

Глущенко считает, что удержаться на плаву таким нишевым телеканалам помогает то, что большие медиагруппы продают рекламу пакетом на все свои телеканалы. И часто просто субсидируют развивающийся бизнес. «У нас доходная только рекламная часть, что заставляет инвесторов покрывать разницу между доходами и затратами. У каждой группы такая разница своя», — ранее в интервью «Капиталу» признался генеральный директор StarLight Sales Андрей Партыка. Усугубить ситуацию в следующем году может запрет рекламы лекарств, который инициируют депутаты. Сейчас это наиболее активная группа рекламодателей.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Украина.

Сообщение KOSTEY »

На Украине проверят телеканал, транслировавший выступление Путина
Власти Украины пригрозили проверкой телеканалу, который транслировал выступление Владимира Путина. Претензии у Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания к телеканалу «Еспресо TV».

«Мы эту информацию знаем, это телеканал «Еспресо TV» в данном случае. Он действительно транслировал эту пресс-конференцию. Это обращение поставлено на контроль, оно записано и анализируется нашими сотрудниками. Соответственно, есть ли там нарушения или нет, мы будем принимать меры», ? цитирует украинское издание «Вести» высказывание главы Нацсовета Юрия Артеменко в эфире телеканала «112 Украина».

«Наша позиция очень жёсткая: если есть что-то, разжигание розни, призывы или оскорбление страны или её граждан, конечно, будут приняты жёсткие меры к каналу», – заявил Артёменко.

Президент России выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. В истории современной России это 21-е послание президента. Для Путина программная речь стала 11-й по счёту.

Отметим, что это не первый случай, когда украинский телеканал может пострадать за трансляцию речи Владимира Путина. В марте в интернете появилось съёмка того, как группа людей вламывается в кабинет руководителя Первого государственного телеканала Украины Александра Пантелеймонова.

Как оказалось, депутат от националистической партии «Свобода» Игорь Мирошниченко пришёл туда, чтобы наказать главу СМИ, который осмелился транслировать речь президента РФ на территории Украины.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей