Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

Новости РЕН ТВ получили новый взгляд
Изображение

С 12 сентября на вечернюю информационную вахту «Новостей 24» в 23.00 вместе с Михаилом Осокиным заступит Андрей Добров, который вел на отечественном телевидении программы «Русский взгляд», «Главная тема», «Скандалы недели».
Теперь команда авторских выпусков новостей расширена, и в компанию Марианны Максимовской и Михаила Осокина вольется новый взгляд – взгляд Андрея Доброва.
Вот что сказал Андрей Добров корреспонденту «АН» в связи со своей премьерой на канале РЕН ТВ: «Формат 23.00 – это один самых желанных форматов для новостей. Он позволяет не только давать новости, но и подводить итоги дня, анализировать. Мне приятно работать неделя через неделю с Михаилом Осокиным, одним из самых известных и уважаемых журналистов России. Однако наши программы с ним не могут быть тождественны, так как являются авторскими. У Осокина свой взгляд на мир, у меня – свой».
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Первый деловой обновил дизайн
Изображение
С началом нового сезона Первый деловой телеканал обновил дизайн программ «Новости», «Финансы» и «Спорт», а также между программное оформление эфира. Об этом сообщает пресс-служба канала.

По мнению председателя правления канала Елены Рудик, новый дизайн поможет точнее отразить бизнес-направления Первого делового. Дизайн выполнен в стиле хай-тек.

Разрабатывая новый дизайн, канал учел пожелания аудитории - результаты опроса, проведенного на корпоративном сайте.

Сайт канала -
, также изменил интерфейс, согласно новому оформлению программ.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

Нацсовет назначил внеплановую проверку харьковского канала АТН.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку харьковского телеканала АТН («Агентство телевидения новости»). Такое решение регулятор принял на заседании 14 сентября. Предварительно Нацсоветом были зафиксированы нарушения ч. 7 ст. 27, ч. 1 ст. 52 и ч. 1 ст. 59 закона «О телевидении и радиовещании». По словам председателя Нацсовета Владимир Манжосов , эти нарушения касаются отсутствия вещания. « Компания жаловалась, что им препятствуют в выходе в эфир. Проверка должна установить, АТН сами не говорят, или им кто препятствует », - сказал господин Манжосов на брифинге. Как писала «Телекритика», харьковский телеканал АТН обвиняет мэра Геннадия Кернеса в «беспрецедентном давлении» и подозревает его в злоупотреблении служебным положением, которое привело к лишению канала возможности выходить в эфир. Как отмечается в открытом письме коллектива АТН к президенту Виктору Януковичу, АТН сказал на 7 ТВК вместе с телекомпанией "Тонис-центр», фактическими владельцами которой отмечается, является господин Кернес и председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин. 22 июля оператор, который доставлял сигнал канала на передатчик, расположенный на территории Харьковского ОРТПЦ, расторг договор с АТН. Другие операторы по разным причинам отказывались сотрудничать с каналом, а задействовать собственную радиорелейную линию он не мог из-за отказа чиновников предоставлять необходимые разрешения. Канал просит президента Виктора Януковича вмешаться в ситуацию. «Телекритика» обратилась за комментариями к сторонам, упомянутым в письме, однако до сих пор не получила ответов на свои запросы.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

Власти Москвы не намерены продавать «ТВ Центр».
Власти Москвы не планируют выставлять на продажу городской телеканал «ТВЦентр», сообщил 13 сентября глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.
В начале мая господин Черников заявлял, что власти Москвы проводят оптимизацию своих медиа-активов. При этом в начале сентября власти запустили новый круглосуточный информационный телеканал «Москва 24», который заменил собой телеканал «Столица». «Мы не планируем продавать "ТВ Центр"», — цитирует РИА «Новости» Владимира Черникова. Вместе с тем, по его словам, городской телеканал «Доверие» ждут перемены. «Учитывая то, что поменялся формат телеканала "Столица", часть программ со "Столицы" перейдет на "Доверие"», — рассказал чиновник. При этом больших перемен на «Доверии» ждать не стоит. Его название останется прежним, появятся лишь новые программы.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение satsis »

Закарпатское телевидение переведут на круглосуточное вещание в цифре

Изображение


В минувшую пятницу в Ужгороде состоялось выездное заседание расширенной коллегии Госкомтелерадио Украины, в котором приняли участие губернатор Закарпатья Александр Ледида, директора областных государственных телерадиокомпаний.

Выбор Ужгорода местом проведения коллегии был вовсе не случайным, ведь, как отметил Председатель Закарпатской облгосадминистрации А.А. Ледида, пограничный статус Закарпатья имеет большое влияние на его информационное пространство.

Присутствие в нем иностранных СМИ (в частности, радио и телевидение) создает нешуточную конкуренцию для местных медийщиков. В области на сегодня работает более 70 телерадиоорганизаций, из которых имеют свое вещание шесть телекомпаний и шесть радиокомпаний. Другие являются провайдерами программных услуг.

- В области проживают представители более 100 национальностей, - сказал А. Ледида. - Государственная ОГТРК "Тиса 1» - единственная в Украине телекомпания, осуществляющая вещание на украинском, венгерском, румынском, словацком, немецком, русском, русинском, цыганском языках. Она присутствует в спутниковом эфире 3 континентов (Европы, Азии, Африки), Интернете. А это немалый опыт для других.

Основным лейтмотивом коллегии был вопрос перехода ОГТРК на круглосуточное вещание в цифровом формате, которое должно начаться с первого октября текущего года.

- Информационная отрасль постоянно развивается, требует принятия оперативных решений в соответствии с изменениями, происходящими в обществе, - отметил в своем выступлении Председатель Госкомтелерадио Украины О.В. Курдинович. - Актуальным сегодня является вопрос обеспечения необходимым оборудованием, в частности, кодерами, декодерами и тому подобное. Еще в этом году начнется, а в следующем продолжится масштабный продажа приемников, телевизоров, другого необходимого оборудования региональным телекомпаниям, а также тем, которые расположены в областных центрах. Что касается приема, то эта проблема, начиная с 1 января следующего года, будет оперативно решаться.

Члены коллегии в своих выступлениях отмечали, что важным остается и вопрос содержательного наполнения телепрограмм. В годовых тематических планах телекомпаний должны отражаться изменения, происходящие в общественно-экономической жизни страны, учитываться интересы и потребности потребителей.

- Генеральным директорам необходимо безотлагательно разработать и представить планы мероприятий по продвижению государственных телерадиокомпаний, повышение качества конкурентоспособного теле и радиопродукта, - отметил в своем выступлении заместитель Председателя Госкомтелерадио Д.В. Кравченко.

На коллегии также говорилось, что в целях информационной насыщенности телепрограмм необходимо наладить тесное сотрудничество ОГТРК с информационным агентством «Укринформ», которое, по словам его генерального директора А.С. Децик, разработало пакет минимально необходимых услуг за минимально возможную цену для пользователей в областях, включающий в себя комментарии руководства государства, оперативную информацию, эксклюзивную часть комментариев, в том числе регионального уровня.

На сегодня соглашение о сотрудничестве с Укринформом подписали шесть ОГТРК. Ожидается, что в ближайшее время к ним присоединятся и другие телерадиокомпании.

Также коллегия обсудила вопросы исполнительской дисциплины, награждение работников информационной и издательской сфер Украины и приняла соответствующие решения.
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Туркменистан планирует открыть телеканалы "Ашхабад"и "Спорт"

По сообщению газеты "Нейтральный Туркменистан", опубликованному в четверг, в столице продолжается строительство современной телевизионной башни для трансляций передач в цифровом формате.
За последние годы сетку вещания пополнили созданные по инициативе президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова радиоканал "Оваз" и музыкальный телеканал "Туркмен овазы", которые доступны через спутник "Ямал".
"Создание совершенной телекоммуникационной системы, отвечающей высокому уровню международных стандартов и обеспечивающей весь формат качественного информационного общения, "узнавания" страны в мировом сообществе, - это приоритет дальнейшего развития Туркменского государства как связующего звена не только между странами Центральноазиатского региона, но и между Востоком и Западом", - пишет газета.
В Ашхабаде в эти дни проходит выставка телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования "Туркментел-2011" и в ее рамках - конференция "Туркменистан и мировые информационно-телекоммуникационные системы", организаторами которых выступили Минсвязи и торгово-промышленная палата Туркменистана.Свои достижения представляют производители из многих стран Евразийского континента, включая Великобританию, Францию, Германию, Австрию, Швейцарию, Россию, Турцию, Иран, Китай, Гонконг.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Издательский дом запустит собственный телеканал в первый месяц осени, сообщил генеральный директор ИД "Коммерсант"
Телеканал "Коммерсант"

Демьян Кудрявцев.
"В сентябре мы запустим новостной телеканал , который будет нацелен на ту же аудиторию, с которой мы работаем на протяжении 20 лет", — сказал в интервью wan-ifra.org генеральный директор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев.
По его словам, к мультмедийности и созданию собственного телеканала "Коммерсант" шел в несколько этапов.
Сначала менялся контент на традиционных носителях. "Мы перешли с черно-белой на цветную печать, это изменило и улучшило наши отношения с рекламодателями", — сказал Кудрявцев.
Следующим этапом стало изменение линейки журналов. "У нас были издания о финансах, политике, газета, но наша аудитория интересовалась не только бизнесом и политикой, но и такими темами как путешествия и мода (стиль)", — пояснил он.
Потом была создана радиостанция, изменен сайт газеты, который стал обновляться постоянно.
"После этого мы поняли, что производим так много контента, который является мультмедийным (с аудио, видеоприложениями, блогами)... возник вопрос" а почему бы не создать ТВ-канал".
Говоря о создании телеканала, Кудрявцев отметил: "У нас есть контакты многих известных людей, темы для освещения, телевизионные таланты и люди со связями среди ньюсмейкеров, так что мы просто упаковываем новости в новую упаковку и перемещаем их на ТВ. Это такое упрощенное объяснение".
Демьян Кудрявцев выступит на 63-м Всемирном газетном конгрессе в Вене (12-15 октября). На сессии, посвященной репозиционированию, он расскажет о стратегии издательского дома.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

ДТВ объявил о запуске телеканала "Перец"


Изображение
Телеканал ДТВ с 1 октября будет выходить под новым наименованием "Перец". Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру" с пресс-конференции, посвященной ребрендингу канала.

Руководство нового телеканала именует "Перец" первым несерьезным каналом для зрелых. Главная его аудитория - от 25 до 54 лет. Генеральный директор канала Дмитрий Троицкий подметил, что он видит своих зрителей как сорокалетних людей, "которые в молодости зажигали на рейвах".

Создатели нового канала претендуют на то, для того, чтобы вывести телеканал из ниши, коию занимал ДТВ, и сделать его больше массовым. Дмитрий Троицкий заявил, что рассчитывает на увеличение аудиторной доли канала с 2,1 процента до 5 процентов в течение нескольких лет.

Основная доля передач на "Перце" - развлекательного нрава. Основной передачей нового сезона будет реалити-шоу "Мама в
законе", которое ведут Дмитрий Нагиев и Светлана Андрейченко. Другие передачи на канале ведут артист Михаил Пореченков, певец Богдан Титомир и Александр Ревва из Comedy Club. В эфире тоже явится передача "+100500", созданная из юмористических роликов Максима Голополосова, коие с момента собственного появления год обратно набрали больше 165 миллионов просмотров на YouTube.

На телеканале останутся ветхие передачи, коие были более известны у зрителей: "Дорожные войны", "Улетное видео по-русски" и, вполне вероятно, "Голые и забавные".

Помимо телеканала будет еще запущен интернет-портал http://www.peretz.ru .

Телеканал ДТВ начал вещание в 1999 году под наименованием "Дарьял-ТВ". В 2001 году хозяева канала Светлана Дарьялова и Аркадий Вайнер продали 75 процентов акций шведской фирмы Modern Times Group. Тогда же канал был переименован в ДТВ. С 2004 года Modern Times Group стала полноценным хозяином канала. С 2008 года ДТВ принадлежит группе "СТС Медиа".

В мае 2011 года генеральным директором ДТВ был назначен Дмитрий Троицкий, раньше работавший на СТС и ТНТ. Тогда уже же было объявлено о готовящемся ребрендинге канала.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Luxe.tv HD наверное будет закодирован

Изображение
Международный телеканал, посвященный стилю жизни Luxe.tv , вещающий в HD/FTA открыто на спутнике EUROBIRD 9A (9°E), может закончить вещание в этой форме в Европе . Канал начал вещание на транспондере номер 77 на частоте 12,245 GHz, pol. H. Он кодирован в Viaccess PC 4.0. До этого времени канал Luxe.tv распространялся открыто транспондера номер 56 (11,843 GHz, pol. V). Официальной информации об этом нет .
Нужно напомнить , что каналом Luxe.tv не управляет союз DVL TV S.A., а в ноябре прошлого года нашлась новая фирма под названием Opuntia S.A. Важнейшей целью этого изменения было привлечение новых инвесторов к этой станции .
Изображение
Luxe.TV - это станция в профиле лайф стиль, концентрируется главным образом на моде и продуктах в стиле Люкс . Kaнал вещает круглосуточно . Телевизионные программы поделены на части главных категорий - недвижимость и внутренние декорации , спорт и товары для него, гастрономия, красота и мода , бижутерия и часы , машины и яхты .
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости телевещания

Сообщение rehard »

Mezzo Live HD официально объявил о начале вещания в Румынии
Изображение
Музыкальный канал Mezzo Live HD официально объявил о начале вещания в Румынии на прошлой неделе на совещании, состоявшемся во Французском институте в Бухаресте в присутствии Кристофа Винкель, генерального директора телеканала.

Mezzo Live HD продуцируется телевидением Mezzo, которое уже десять лет на румынском рынке. Mezzo Live HD в настоящее время доступен на Romtelecom на платформе Dolce. С другой стороны, Mezzo доступен для 700000 абонентов платформ UPC, RCS & RDS, Dolce, Telemach и Ines..

Mezzo Live HD, вещающий 100% контента в высокой четкости более 300 часов эфирного времени в год, оперы, балеты, концерты и т.д., был запущен 1 апреля 2010 года. Доступный в настоящее время во Франции, Бельгии, Германии, Испании, Португалии, Польши, России, Болгарии. Mezzo Live HD транслирует в прямом эфире 25 концертов в год, предлагая своим зрителям возможность насладиться самыми престижными сценами мира: Париж Sa
lle Pleye, Concertgebouw в Амстердаме, Берлинский филармонический оркестр, Московский Большой театр, Teatro Real в Мадриде, Тель-Авив Rubinstein Competition и т.д. В октябре Mezzo Live HD будет транслировать серию специальных программ, сфокусированных на Нью-Йоркскую Оперу.
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя