Новости Интернета

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости Интернета

Сообщение vovan72 »

Во Франции Facebook и YouTube обложат специальным налогом

Многие компании используют сайты видео-хостингов для продвижения собственных программ, получая от этого немалую прибыль.Правительство Франции намерено обложить сайты видео-хостингов YouTube и Dailymotion специальным налогом. С данной инициативой выступил Высший совет аудиовизуальных средств государства (Le Conseil sup?rieur de l’audiovisuel, CSA), проанализировав рынок аудиовизуальных медиауслуг.
В совете утверждают, что многие компании используют эти сайты, а также социальную сеть Facebook для продвижения собственных программ, клипов и пр., получая от этого немалую прибыль. Также коммерческую выгоду получает сам YouTube, предлагающий приобрести премиум-каналы.
«Эти платформы годами развивали партнерство с издателями аудиовизуального материала и контент-провайдерами, с которыми они делят прибыль, получаемую от рекламы», – следует из отчета. Авторы документа считают, что подобного рода деятельность стоит обложить налогом, а «вырученные средства направить на поддержку национального кинематографа».
В отчете также упоминается, что за прошедшие несколько лет платформы значительным образом расширили свою деятельность. Так, за два последних года только во Франции количество пользователей YouTube выросло с 18 до 25 миллионов. Соцсетью Facebook сейчас пользуется 15 миллионов пользователей по сравнению с 9 миллионами в 2011 году.
Кроме того, рынок аудиовизуальных медиауслуг вырос – если в 2009 году его прибыль составляла 97 млн евро, то в конце 2012 года этот показатель остановился на отметке в 252 млн евро.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости Интернета

Сообщение vovan72 »

Windows XP по-прежнему остается второй по популярности ОС

Как известно, Microsoft прекратит поддержку Windows XP 8 апреля 2014 года. Компания прилагает большие усилия, чтобы убедить пользователей этой ОС перейти на более новые версии платформы. Тем не менее, пользователи пока не готовы отказаться от 12-летней ОС.
Подтверждением этому являются статистические данные, полученные аналитической компанией StatCounter. Несмотря на то, что количество пользователей устаревшей Windows все-таки снижается, только очень немногие перешли на Windows 7 или 8. По состоянию на 21 декабря 2013 года Windows XP все еще остается второй по популярности платформой (ею пользуются 18,53% пользователей) после Windows 7 (51,3%).
Работать с Windows 8 предпочитают 7,54% пользователей, что обеспечило ей третье место в рейтинге популярности. Из этого можно сделать вывод, что пользователи Windows XP постепенно переходят не на новейшую версию ОС, а на платформу предыдущей сборки – Windows 7.
Mac OS X практически не отстает от Windows 8. Так, операционной системой от Apple пользуется 7,39% пользователей. Платформе iOS отдают предпочтение 4,81% пользователей, Windows Vista – 4,05% и Android – 2,59%.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости Интернета

Сообщение vovan72 »

«Укртелеком» нарастил абонентов «ОГО» на 100 тыс с начала года

С начала года абонентская база пользователей широкополосного интернета «ОГО» выросла на 100 тысяч пользователей. Подключение юбилейного абонента компании «Укртелеком» зафиксировано 20 декабря, передает пресс-служба компании.Так, общее количество пользователей популярной услуги широкополосного доступа в интернет составляет около 1,64 млн., а темпы подключения новых абонентов остаются стабильными.Также компания с начала года расширила сеть услуги «ОГО» в 124 новых населенных пунктах по всей Украине.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости Интернета

Сообщение satsis »

«ВКонтакте» и «Одноклассники» стали лидерами списка сайтов с пиратской музыкой

Владельцы прав на музыку недовольны, что уже принятые и разрабатываемые в России антипиратские законы не предусматривают жесткой борьбы с музыкальным контрафактом. По мнению правообладателей, выполнить эту задачу не так трудно. Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) передала в Минкультуры список 22 крупнейших сайтов с пиратской музыкой в Рунете. На их долю приходится 90% такого контрафакта, отметили в НФМИ.

Замминистра культуры Григорий Ивлиев сообщил «Известиям», то передаст полученный список в Минкомвязи, замглавы этого ведомства Алексею Волину. Последний сообщил, что пока не получил этого документа. Копия списка есть у «Известий» — первое и второе место занимают «ВКонтакте» и «Одноклассники», соответственно.

Федерация, объединяющая крупные музыкальные компании — Sony Music, Universal Music, Warner Music, EMI, Gala Records и Navigator Records, — недовольна тем, что музыкальные пираты получат два года «каникул». Сегодня в России блокируют сайты за размещение контрафактных фильмов. В феврале будущего года Минкультуры должно передать в правительство новую версию антипиратского законопроекта. В нем планируют упомянуть еще несколько видов контента (изображения, тексты и т.п.) — но не музыку. Ее защитой госведомства планируют заняться на следующем этапе.

— На принятие закона уходит примерно шесть месяцев. Плюс три месяца отсрочки перед его вступлением в силу. В нынешнем законопроекте музыка не упомянута — то есть у музыкальных пиратов впереди не меньше двух лет «каникул», когда их не будут преследовать, — рассказывает глава НФМИ Леонид Агронов.

Источник, присутствовавший на заседаниях координационного совета по авторским правам, рассказал «Известиям», что Минкультуры не хочет сейчас включать в закон музыку по двум причинам. Во-первых — из-за опасений, что суды будут завалены заявлениями от правообладателей, во-вторых — чиновники боятся слишком резкой реакции населения в случае исчезновения музыки с пиратских сайтов.

Агронов в курсе этих опасений министерства и считает их неоправданными.

— 90% музыки принадлежит примерно 200 правообладателям. Причем первой пятерке из списка принадлежат порядка 80%. То есть заявлять в суды будут 5–8 правообладателей, и иски будут против примерно 20 сайтов, обеспечивающих до 90% пиратского контента. Прогнозы, что судебная система будет перегружена или интернет-бизнес будет парализован, — это как минимум преувеличение, — говорит Агронов. — Опасения, что люди выйдут на площадь из-за исчезновения нелегальных треков, выглядят смешно. Если «ВКонтакте» уберет всю музыку, люди смогут бесплатно найти эти записи на легальных ресурсах с такой же богатой фонотекой. Например, на «Яндекс.Музыка», Muz.ru, YouTube.com.

Давать музыкальным пиратам возможность еще много месяцев делать бизнес на ворованной музыке и конкурировать с легальным интернет-бизнесом — это недальновидно, считает эксперт.

Музыкальный продюсер Александр Толмацкий считает, что правообладатели все же могут завалить суды мелкими делами.

— У авторов произведений начнут увеличиваться аппетиты, и они начнут судиться с исполнителями, — говорит Толмацкий. — Интересы у исполнителей и правообладателей разные. Первым важно промо, и они в это вкладываются, а вторые хотят больше заработать и ничего для продвижения не делают.

По мнению сопредседателя Пиратской партии Станислава Шакирова, если музыку придется убрать из соцсетей, то протесты как в интернете, так и в офлайн-пространстве будут проходить по инициативе самых площадок.

— Сама блокировка неэффективна, и любые ограничения можно обойти с помощью технических средств. Так зачем лишний раз злить народ? — резюмирует Шакиров.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости Интернета

Сообщение vovan72 »

После новогодних праздников из соцсети «ВКонтакте» снова может исчезнуть музыка.

Девять крупных компаний-правообладателей намерены подать коллективный иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга.После новогодних праздников девять крупных музыкальных компаний намерены подать коллективный иск против социальной сети «ВКонтакте», в результате чего с сайта исчезнут песни таких исполнителей как Мадонна, Linkin Park, Metallica, Beyonce, Бьянка, «Сплин», ДДТ, Земфира, «Звери», Паваротти и Челентано. Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщило издание «Известия» со ссылкой на главу Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонида Агронова.
По словам главы НФМИ, организация уже четыре года пытается «хоть как-то вывести пиратство за рамки закона». Отметим, что в настоящее время под действие антипиратского закона попадают лишь сайты, распространяющие пиратское видео. Агронов сообщил, что правообладатели пытались вести переговоры с соцсетью, и в этом их даже поддержал Роскомнадзор. Тем не менее, «ВКонтакте» не готова ни платить сама, ни взимать плату за музыку с пользователей. Владельцы ресурса предложили правообладателям создать специальные сервисы для скачивания музыки, однако правообладателей такой вариант не устраивает.
Агронов отметил, что при прослушивании музыки «ВКонтакте» пользователю демонстрируется реклама, а это значит, что сайт зарабатывает деньги. «Поскольку антипиратского закона по музыке нет, они не хотят договариваться. У нас нет времени. Музыку зажали в угол. Дальше либо смерть, либо мы выживем», – заявил глава НФМИ.
В арбитражный суд Санкт-Петербурга намерены подать иск Sony Music, Universal Music, Warner Music, EMI, Gala Records и Navigator Records, а также «Студия Союз» и «Никитин Медиа Диджитал Контент», которые не входят в НФМИ.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости Интернета

Сообщение vovan72 »

В ходе атаки на казино Affinity Gaming были похищены сотни тысяч номеров платежных карт.

Жертвами неизвестных хакеров стали от 280 до 300 тысяч посетителей игорных заведений.В ходе хакерской атаки, которая, по предварительным данным, длилась несколько месяцев, неизвестные злоумышленники скомпрометировали платежную систему сети американских казино Affinity Gaming. В результате нападения были похищены несколько сотен тысяч номеров кредитных и дебетовых карт, которыми клиенты компании расплачивались во время игр.
В настоящий момент инцидент все еще расследуется правоохранителями. При этом о взломе стало известно 20 декабря, представители Affinity Gaming официально подтвердили факт нападения почти 24 часа спустя после того, как об аналогичном взломе сообщила одна из крупнейших сетей розничной торговли в США Target.
Отметим, что у последней было скомпрометировано 40 миллионов платежных карт клиентов. В то же время, существует ли между этими происшествия какая-либо связь в настоящий момент не известно.
Все посетители игорных заведений, большая часть которых находится в США, были предупреждены о случившемся. Несмотря на то, что точная дата нападения не раскрывается, предупреждающие о возможности мошенничества уведомления получили только те посетители казино, которые делали ставки в период с 14 марта и 16 октября текущего года.
По словам пресс-секретаря Affinity Gaming Джима Прендергаста (Jim Prendergast) хакерам удалось скомпрометировать от 280 до 300 тысяч номеров платежных карт.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости Интернета

Сообщение vovan72 »

Роскомнадзор разъяснил блокировку «Рутрекера»

Роскомнадзор внес в реестр сайтов, распространяющих нелегальный контент, торрент-трекер Rutracker.ru. Об этом 28 декабря сообщается на сайте ведомства.Ранее стало известно, что в реестр внесен IP-адрес, принадлежащий крупнейшему российскому торрент-трекеру Rutracker.org, и СМИ сообщили о блокировке именно этого сайта.
Как пояснили в Роскомнадзоре, Rutracker.ru арендовал сетевой адрес у Rutracker.org. Вскоре после решения о блокировке ресурс сменил IP-адрес, который также внесли в реестр запрещенных сайтов, отмечают в Роскомнадзоре. Прежний IP-адрес будет разблокирован.
Торрент-трекер Rutracker.ru был заблокирован после 13 требований удалить пиратский контент. Речь идет о фильмах «Легенда 17», «Марафон», «О чем молчат девушки», «РЭД 2» и других, исключительные права на которые принадлежат компании «Централ Партнершип Сейлз Хаус». Как сообщают в Роскомнадзоре, в Rutracker.ru игнорировали эти требования и лишь незначительно меняли URL-адреса страниц с нелегальным контентом.
Первое требование удалить нелегальный контент Роскомнадзор направил провайдеру хостинга Rutracker.ru 9 сентября, после того как 5 сентября Мосгорсуд удовлетворил соответствующую жалобу «Централ Партнершип Сейлз Хаус».
Закон о защите интеллектуальных прав в интернете вступил в России в силу 1 августа 2013 года. Он позволяет Роскомнадзору блокировать ресурсы с нелегально размещенными видеоматериалами до подачи правообладателем формального иска. Для блокировки достаточно решения суда об обеспечительных мерах по защите прав.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости Интернета

Сообщение vovan72 »

Интервью с президентом Ассоциации кабельных операторов Азербайджана (АКОА), руководителем компании "AG Telecom" (учредитель оператора кабельного телевидения KATV1) Самиром Гурбановым.
► Показать
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Andreewih
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2011 22:37
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Серёга
Откуда: Троицкое
Мой ресивер:: Denys H.265 [uClan / U2C], U2C A1, uClan_B6_HD

Новости Интернета

Сообщение Andreewih »

Акции Twitter’а упали в цене на 13%

Как сообщает издание The Wall Street Journal, в минувшую пятницу, 28 декабря 2013 года, стоимость акций сервиса микроблогов Twitter упала на 13%, составив 63,75 долл. США за бумагу. Каждая отдельно взятая акция Twitter’а подешевела на 9,56 долл. США в сравнении с предыдущим значением.
Падение стоимости акций естественным образом повлияло и на капитализацию компании, стоимость которой на момент закрытия торгов снизилась на 5,2 млрд. долл. США.

Данные изменения наметились после того, как в пятницу утром аналитик из компании Macquarie Capital Бен Счечтер (Ben Schachter) изменил оценку динамики торгов акциями Twitter’а с «нейтральной» на «неблагополучную» и подал сигнал трейдерам о том, что от ценных бумаг компании пора избавляться. Своё решение аналитик объяснил чересчур стремительным увеличением стоимости акций Twitter’а. Такой рост не может быть продолжительным, тем более, что для этого не возникло никаких объективных причин.

«Люди, участвовавшие в торгах акциями Twitter’а, в последние несколько дней не на шутку обеспокоились сложившейся ситуацией. Как правило, люди ищут быстрый и простой способ заработать деньги, вот почему на Twitter делали большую ставку. Как только искусственный ажиотаж перестанет поддерживаться, рост стоимости акций прекратится», - комментирует Роберт Павлик (Robert Pavlik), ведущий аналитик рыночных стратегий компании Banyan Partners.


Напомним: 10 декабря 2013 стало известно, что ценные бумаги компании подорожали на 9,3% и стоили на окончание торгов 49,14 долл. США за единицу. Торги на Нью-Йоркской бирже позволили оценить компанию в 27,9 млрд. долл.США. Еще один скачок стоимости ценных бумаг сервиса микроблогов произошёл 26 декабря 2013 – тогда на момент закрытия торгов цена акций Twitter’а выросла почти в три раза с момента первичного вывода на биржу, составив 73,31 долл. США за бумагу.

В минувшую пятницу стоимость акций Twitter’а упала. Однако пока все же стоимость акций сервиса микроблогов остаётся более привлекательной, чем на момент проведения первой фазы IPO компании. Тогда стоимость одной акции Twitter’а составила 26 долл. США за бумагу.
Спутниковый ресивер: Opticum 9500НD PVR Opticum 7010A
Спутники: 4w.4.8e.13e.53e.60e.75e.85.2e.90e

Изображение
Изображение
Список всех действующих бисс ключей
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости Интернета

Сообщение vovan72 »

Сирийские хакеры взломали аккаунты Skype в соцсетях

Хакеры «Сирийской электронной армии» получили доступ к блогу и официальным аккаунтам в соцсетях, которые ведет руководство IP-телефонии Skype, сообщает издание TechCrunch.На взломанных страницах хакеры разместили сообщения с критикой АНБ, занимающегося сбором разведданных в интернете.
«Не используйте почтовые сервисы Microsoft (Hotmail, Outlook). Они следят за вашими аккаунтами и продают информацию правительствам», — предупредили хакеры через официальный твиттер Skype.
В то же время, о перебоях в работе самого сервиса Skype не сообщается. Записи сирийских хакеров были удалены вскоре после публикации.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей