Новости Радуга ТВ

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Радуга ТВ (новости)

Сообщение satsis »

Мы очень удивлены информацией, размещенной на официальном сайте Роскомнадзора.

ООО «ДалГеоКом» (бренд «Радуга ТВ») является держателем лицензии на оказание услуг связи для целей телевизионного вещания с 2009 года. В ноябре 2011 года была принята новая редакция закона «О средствах массовой информации». На основании новой редакции закона Радуга ТВ обратилась в Роскомнадзор за разъяснениями о необходимости получения вещательной лицензии. В своем ответе Роскомнадзор подтвердил, что такая лицензия не требуется, а имеющейся у Радуги ТВ лицензии на оказание услуг связи достаточно для продолжения деятельности.

Вместе с тем, в 2013 году Роскомнадзор проинформировал Радугу ТВ о необходимости наличия такой лицензии. Летом 2013 года Радуга ТВ повторно обратилась в Роскомнадзор с заявлением о предоставлении вещательной спутниковой лицензии, но в удовлетворении данного заявления было отказано Роскомнадзором на основании того, что выдача новых спутниковых вещательных лицензий не предусмотрена законодательством Российской Федерации. Этот отказ был обжалован в судебном порядке. Рассмотрение дела назначено на декабрь текущего года. Роскомнадзор также предложил Радуга ТВ обратиться за универсальной вещательной лицензией, получить которую могут только телеканалы. Тем не менее, когда Радуга ТВ обратилась в Роскомнадзор с заявлением о регистрации СМИ, в регистрации также было отказано, так как название телеканала может ввести в заблуждение телезрителей. Мы обратились за разъяснениями относительно оснований отказа, так как приведенное основание не предусмотрено действующим законодательством. Ответ Роскомнадзора к настоящему времени не получен.

Мы делаем все, что в наших силах для того чтобы ускорить решение возникшей проблемы, и ожидаем получение дальнейшей информации от Роскомнадзора, с которым мы ищем возможности наладить диалог. Мы надеемся на скорое разрешение данной ситуации и продолжаем осуществлять вещание в обычном режиме и оказывать услуги по доступу к телевизионным каналам 1,5 миллионам зрителей, многие из которых проживают в отдаленных частях страны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Administrator »

Шведский холдинг MTG ведет переговоры о продаже доли в "Радуга ТВ" на фоне претензий Роскомнадзора

Шведский холдинг ModernTimes Group /MTG/, владеющий 50% спутникового оператора "Далгеоком" /бренд "Радуга ТВ"/, ведет переговоры о продаже своей доли в компании с "Триколор ТВ" и "Орион-Экспресс", сообщил сегодня источник, близкий к "Орион Экспресс", и подтвердил источник, близкий к "Триколор ТВ".
Представитель MTG Пер Лорентс отказался от комментариев, сославшись на то, что "компания не комментирует слухи на рынке". Глава MTG в России Ирина Гофман не ответила на звонок , в пресс-службе "Далгеоком" отказались от комментариев. В пресс-службах "Триколор ТВ" и "Орион Экспресс" сообщили, что им не известно о переговорах с MTG.

Источник, знакомый с планами "Триколора", рассказал, что MTG уже провели несколько встреч с представителями "Триколор ТВ" и "Орион-Экспресс" после того, как Роскомнадзор выявил нарушения в деятельности оператора летом 2013 года. По его словам, речь идет о продаже абонентской базы оператора.

26 ноября 2013 года Роскомнадзор сообщил, что регулятор обратился в главное управление МВД России по Москве с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении компании "Далгеоком" к уголовной ответственности по ст.171 УК РФ /незаконное предпринимательство/. По данным ведомства, оператор осуществляет деятельность без лицензии и не выполняет требования об устранении нарушений. ""Радуга ТВ", по сути, использует схему кабельного оператора связи, то есть у оператора есть связная лицензия, но ее недостаточно для спутникового вещания, - заявил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Вещательную лицензию с использованием ограниченного ресурса, спутникового канала, они не получали".

С учетом относительно небольшой абонентской базы и сложностей у компании "Радуга ТВ" может стоить 60-80 млн долларов, считает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. В 2010 году MTG купил 50 проц акций "Радуга ТВ", исходя из оценки всей компании в 45 млн долларов.

"Радуга ТВ" начал вещание в 2009 году, спутниковый сигнал охватывает более 90% территории России. По данным iKS-Consulting, оператор занимает четвертое место среди спутниковых операторов России и по итогам 2012 года обслуживал 220 тыс абонентов. 50 проц оператора владеет MTG, владельцы остальных 50 проц не раскрываются. По неофициальной информации, владельцами этого пакета выступает менеджмент оператора.
Аватара пользователя
Andreewih
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2011 22:37
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Серёга
Откуда: Троицкое
Мой ресивер:: Denys H.265 [uClan / U2C], U2C A1, uClan_B6_HD

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Andreewih »

MTG опровергла слухи о намерении продать свою долю в "Радуга ТВ"

Появившиеся в интернете слухи о том, что шведский медиа-холдинг MTG якобы собирается продать свою 50%-ю долю в компании "Радуга ТВ", получили настолько широкую огласку, что изначально отказавшийся давать российским СМИ комментарии по этому поводу глава пресс-службы MTG Пер Лоуренц, в итоге выступил с официальным заявлением через иностранное издание Broadband TV News.В своем заявлении он категорично опроверг данную информацию: "Мы полностью заинтересованы в "Радуга ТВ" и не ведем никаких дискуссий на тему продажи данного актива".

Напомним, что слухи о продаже "Радуги ТВ" появились сразу после того, как Роскомнадзор сообщил, что собирается привлечь данного оператора к уголовной ответственности за отсутствие спутниковой вещательной лицензии. К слову, данную информацию уже опровергала и пресс-секретарь самой "Радуга ТВ" Галина Светличная.
Спутниковый ресивер: Opticum 9500НD PVR Opticum 7010A
Спутники: 4w.4.8e.13e.53e.60e.75e.85.2e.90e

Изображение
Изображение
Список всех действующих бисс ключей
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Радуга ТВ (новости)

Сообщение satsis »

Семинары "Радуга ТВ"

В ноябре «Радуга ТВ» провела серию круглых столов для своих партнеров в регионах. Семинар в Новосибирске. 19 ноября семинар прошел в Екатеринбурге, 21 ноября – в Самаре, 26-го - в Новосибирске. Перед собравшимися выступил коммерческий директор «Радуги ТВ» Евгений Малиновский. Он ознакомил партнеров с результатами исследования рынка спутникового ТВ, проведенного по заказу «Радуги», и поделился планами компании на ближайшее время. В центре внимания оказался только что анонсированный пакет телеканалов «Отличный» и изменения в Партнерской программе. Партнеры выразили единодушное мнение, что пакет «Отличный» будет востребован абонентами. После презентации представители «Радуги ТВ» ответили на вопросы о новом спутнике, о новых телеканалах, о планах продвижения новых продуктов и другие. Участники встречи обсудили текущие вопросы сотрудничества и наметили совместные планы на будущее.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Радуга ТВ (новости)

Сообщение satsis »

"Радугу ТВ" вынудили заняться производством

Оператор спутникового телевидения «Радуга ТВ» (компания «ДалГеоКом, основными инвесторами которой являются шведская MTG и Continental Multimedia) объявил о регистрации в Роскомнадзоре двух новых телеканалов под названием «Радуга 24» и «Отборное ТВ».
Как пояснила TelecomDaily пресс-секретарь «ДалГеоКом» Галина Светличная, канал «Радуга 24» будет информационным, тематику «Отборного ТВ» на данном этапе она определить затруднилась. Пока сроки выхода каналов в эфир не определены, добавила Галина Светличная, и следующий шаг для компании – получение вещательной лицензии.
Будут ли доступны новые каналы в сетях и на платформах других операторов, пока не ясно, но, вероятнее всего, нет. Бюджет на производство и запуск новых каналов до сих пор не определен. Впрочем, точно решено, что производство контента для каналов «ДалГеоКом» отдаст на аутсорсинг. «Этот вопрос обсуждается. Контент-подразделения есть у наших акционеров. Возможно, мы воспользуемся их возможностями (речь идет о «Контент Юнион» и Viasat)», - рассказала представитель компании.
Путем регистрации собственных СМИ «Радуга ТВ» нашла выход из неприятного конфликта с Роскомнадзором. Напомним, что ведомство еще две недели назад намеревалось привлечь «ДалГеоКом» к уголовной ответственности. Поводом для таких действий стало якобы бездействие со стороны спутникового оператора в вопросе получения лицензии на право осуществления телевизионного спутникового вещания.
Так как получить новую спутниковую вещательную лицензию «Радуге ТВ» все-таки не удалось, оператор принял решение получить универсальную вещательную лицензию. Ее могут получать исключительно телеканалы, поэтому «Радуге ТВ» необходимо было зарегистрировать собственное СМИ - со второй попытки (первая была летом 2013 года) это удалось сделать.
Производство собственных телеканалов вообще достаточно часто явление именно среди игроков спутникового телевидения как в России, так и в мире. На местном рынке среди спутниковых компаний исторически наиболее активным оператором в этом направлении является «НТВ-Плюс»: на декабрь 2013 года абонентам компании предлагается более 10 каналов собственного производства, большая часть из них спортивные или посвящены кино.
Другой оператор, «Триколор ТВ», осенью 2013 года запустил HD-пакет из каналов собственного производства: речь о пакете «СуперКино HD» стоимостью 5,4 тыс. рублей в год. В него вошли «КиноПремиум HD», «Сериал HD», «Остросюжетное кино HD», «Семейное HD», «Наше HD». Также у «Триколор ТВ» есть собственные каналы линейки «Кинопоказ» (три канала, из них два в HD качестве).
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Радуга ТВ (новости)

Сообщение satsis »

Возможные сбои вещания телеканалов

В связи с плановыми работами, проводимыми оператором наземной связи, предоставляющим услуги транспорта сигнала из аппаратных телеканалов до нашего телепорта, возможны сбои в вещании телеканалов 12 декабря 2013г. в период с 18:00 до 22:35 по московскому времени.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Радуга ТВ (новости)

Сообщение vovan72 »

Суд утвердил решение Роскомнадзора об отказе "Радуге ТВ" в праве вещания


Арбитражный суд Москвы признал законным отказ Роскомнадзора принять заявление ОАО "ДалГеоКом" /бренд "Радуга ТВ"/ на получение права осуществления спутникового вещания. Соответствующее решение было вынесено судом сегодня.

20 августа 2013 года Роскомнадзор не принял заявление “ДалГеоКом” о получении лицензии на спутниковое вещание. В ноябре регулятор обратился в МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела против ОАО "ДалГеоКом", сообщив, что спутниковый оператор осуществляет свою деятельность без соответствующей лицензии и не выполняет предписаний Роскомнадзора. Сразу после этого компания обратилась Московский арбитражный суд с требованием признать незаконными действия Роскомнадзора.

"При намерении получить лицензию на осуществление спутникового вещания лицо должно участвовать в процедуре конкурса с последующим внесением изменений в лицензию, если лицо будет объявлено победителем”, — заявила в суде официальный представитель Роскомнадзора Мария Смелянская. По ее словам, соответствующий конкурс будет проведен в начале 2014 года.

"Фактически нас лишают возможности ведения бизнеса", — заявил адвокат "ДалГеоКом" в суде. В пресс-службе "ДалГеоКом" уточнили ИТАР-ТАСС, что продолжат судебное разбирательство.

"Радуга ТВ" начал вещание в 2009 году, спутниковый сигнал охватывает более 90 проц территории России. По данным iKS-Consulting, оператор занимает четвертое место среди спутниковых операторов России и по итогам 2012 года обслуживал 220 тыс абонентов. 50 проц оператора владеет медиахолдинг MTG, владельцы остальных 50 проц не раскрываются.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Радуга ТВ (новости)

Сообщение vovan72 »

Радуга ТВ. «Мультимания ТВ» легально и бесплатно.

Внимание кабельным операторам и владельцам спутниковых антенн!

По просьбе Деда Мороза, в дни зимних каникул мы отключаем кодировку сигнала на спутнике ABS-1 (Радуга ТВ).

Смотрите нас с 28 декабря по 8 января легально и бесплатно! Порадуйте своих подписчиков, встречайте Новый год вместе с "Мультиманией".

Разрешительные письма на тестовое вещание предоставим по запросу.

С уважением Мультимания.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Радуга ТВ (новости)

Сообщение satsis »

Изображение
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Ruslanrezh »

"Бойцовский клуб" и "Спорт"
исключены из пакетов Радуга
ТВ
В связи с окончанием действия
договорных обязательств
телеканалы "Бойцовский Клуб"
и "Спорт" прекращают
вещание в составе пакетов
"Радуга ТВ" с 1 января 2014
года.
Радуга ТВ
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя