Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телевещания. Украина.

Сообщение MAXSIMUS »

Украинские санкции против российских СМИ и телеканалов продлили на три года

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, продлевающий санкции против СМИ и телеканалов на три года, пишет Интерфакс.

В список компаний, против которых вводятся санкции Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), включены ОАО "Первый канал. Всемирная сеть", телеканалы "РТР-Планета", "Россия-24", которые входят в структуру ВГТРК, и ОАО "Телекомпания НТВ".

Под ограничениями также находятся такие российские СМИ, как "Газета.ру", "Утро.ру", "Лента.ру", АНО "ТВ-Новости" (RT), ООО "Федеральное агентство новостей" и ООО "СМИ2".

В дополнении к указу был опубликован перечень с персональными санкциями в отношении руководителей и ключевых сотрудников ряда ведущих российских СМИ. В него попали генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян и другие российские медиаменеджеры. Санкции против них также продлены на три года.

Ограничительные меры подразумевают блокировку активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования и другие аналогичные меры.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

В Украине запретили российский сериал "Не родись красивой"

Сообщение Administrator »

В Украине запретили российский сериал "Не родись красивой"
И еще 6 фильмов и сериалов
Изображение
В последнее время все обсуждают сериал "Не родись красивой", потому что скоро выходит украинская версия истории под названием "Моя улюблена Страшко". Теперь его обсуждают еще и потому, что с этого дня он в Украине под запретом. В нашей стране запретили семь сериалов и фильмов, в том числе и "Не родись красивой" 2005 года.

Также в бан Государственного агентства по вопросам кино попали:

"Али-Баба и сорок разбойников" (Украина, 2005)
"Не родись красивой" (Россия, 2005-2006)
"Одноклассницы (Право на счастье)" (Россия, 2007)
"Счастливого пути!" (Россия, 2008)
"Ищите маму" (Россия, 2012)
"Не плачь по мне, Аргентина!" (Россия, 2012-2013)
"Офицерские жены" (Украина, 2015)
Причина запрета — в них участвуют лица, внесенные в черный список деятелей культуры, создающих угрозу национальной безопасности Украины: актеры Константин Кабанов и Роман Курцин, певец Денис Клявер и актриса Юлия Глебова.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости телевещания. Украина.

Сообщение MAXSIMUS »

В августе прекратит работу полтавский телеканал «Центральный»
Новый владелец сообщил коллективу, что с августа полтавского телеканала «Центральный» не будет. Это будет всеукраинский проект, поэтому желающие могут присоединиться к его созданию в Киеве. Работники должны написать заявления об увольнении по соглашению сторон.

13 июля на телеканале «Центральный» состоялось собрание коллектива, на котором новый гендиректор Антон Озадовский (он же директор радио «Пятница») сообщил, что с августа этого года телеканал прекращает свое существование.

По его словам, новый владелец этого медиа-ресурса строит всеукраинский проект. Поэтому работники телеканала, которые хотят присоединиться к нему, могут продолжить работать в Киеве. Другие - могут уйти.

Оборудование телеканала будет демонтировано. При этом работникам телеканала предложили уволиться по соглашению сторон.История телеканала
В июне 2001 года в Полтаве появился телеканал «Город». Его владельцем был тогдашний руководитель «Полтавтрансбуд» Алексей Ландар, хотя реальным владельцем был мэр Анатолий Кукоба.

В марте 2009 года телестудия «Город» начала вещание с нового, собственного, а не арендованного, студийного помещения, расположенного в Полтаве на улице Соборности, 77а. Телеканал связывали с тогдашний городским головой Андреем Матковским.

В ноябре 2010 года гендиректор студии «Город» Игорь Кужик получил высшую награду местного самоуправления Полтавы - «Отличие городского головы Полтавы I степени».

В сентябре 2013 году, пока гендиректор Алексей Черкасс находился на больничном, у него начали меняться заместители. Сначала это был Владимир Медяник («Совесть Украины»), а затем Виктор Бажан, экс-кандидат в мэры Полтавы в 2010 году.

В марте 2017 Александр Залужный стал новым владельцем телеканала (до этого совладельцами «Города» были Струкачова Инна Николаевна и Левковский Владимир Валентинович).

В января 2019 года телеканал справил новоселье на Первомайском проспекте, 19. С этого времени «Город» превратилось в «Центральный». Изменились также логотип, руководство и редакционный совет вещателя.

В апреле 2019 Александр Залужный продал «Центральный» совладельцу «АТБ-Маркет» Геннадию Буткевичу.

В сентябре 2019 от Секретариата Нацсоюза журналистов «Центральный» получил диплом лучшего регионального телеканала года в Украине.

В июля 2021 г. года телеканал получил нового и последнего владельца - ООО «Инвестиции в развитие», связанного с семьей экс-президента Виктора Януковича.

Вывод
С медийной карты Полтавы и области исчезает региональный вещатель. На этом завершилась его 21-летняя история. Зато, возможно, мы скоро увидим всеукраинский телеканал, для чего и покупали «Центральный» - получить не помещение, не людей, не оборудование, а только лицензированные частоты.

Комментарий руководителя телеканала
Гендиректор ООО «Студия «Город» Антон Озадовский сообщил о том, что телеканал не прекратит свое существование:

1. Телеканал «Центральный» продолжает свою работу! Все телезрители и участники медиа-сообщества смогут и дальше смотреть наш телеканал на прежних частотах и ​​в прежнем качестве! Программная концепция также сохраняется.
Спутниковое вещание, цифровое вещание в формате Т2 в Полтаве и Полтавской области, а также в Киеве и области является круглосуточным для всех зрителей без исключения.
2. Телеканал не прекращает своего существования. Такие заявления - это слухи и домыслы без реальных причин.
3. В течение всей жизни телеканал менялся, рос и развивался!

Подтверждением этого являются различные награды полученные телеканалом «Центральный». Не хочу забегать вперед, но Канал ждет какая-то реорганизация и изменения, верю, что изменения глобальные и исключительно в положительном русле. Мы планируем нарастить техническую базу и базу контента, сделать канал еще более интересным для зрителей Полтавы, Полтавской области и всей Украины.

Всему свое время! Надеюсь, что совсем скоро мы сможем более подробно поделиться своими планами и идеями, но сейчас нам необходимо своевременно и корректно внести изменения в лицензии и завершить юридические вопросы, связанные со сменой руководства.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости телевещания. Украина.

Сообщение MAXSIMUS »

Нацсовет Украины выдал лицензию новому каналу U-Travel
Изображение
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию на вещание каналу о путешествиях U-Travel. Такое решение регулятор принял на заседании 15 июля, сообщает портал "Детектор Медиа".

Канал посвящен туризму и нацелен на создание позитивного имиджа Украины. Лицензия выдана на 10 лет. Старт вещания запланирован на День независимости 24 августа.

Отмечается, что большую часть эфира будет занимать контент национального производства. На иностранный контент отводится лишь 25%. Также U-Travel покупать контент у региональных каналов. За несколько лет он планирует выйти на международную дистрибуцию.

Напомним, телеканад U-Travel управляется компанией ООО "Ютревел ТВ", которая была создана двумя крупнейшими украинскими кинопроизводителями Film.ua и Star Media. Ее директором является генеральный продюсер телеканалов Star Media Алексей Шульдешов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости телевещания. Украина.

Сообщение MAXSIMUS »

Нацсовет проверит телеканалы «Максі-ТВ» и «НАШ»
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил ООО «НАШ 365» (логотип «НАШ») и ООО «Наша Прага» (логотип «Максі-ТВ») внеплановые безвыездные проверки.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт регулятора.
«В ходе их проведения телеканал «НАШ» будут проверять, исполнил ли он предыдущие решения и распоряжения Национального совета. Обоих вещателей будет касаться проверка относительно распространения языка вражды в высказываниях Евгения Мураева, которые прозвучали в передаче «Важливе» 22 июня», - отметили в Нацсовете.

Проверка ООО «НАШ 365» назначена для анализа исполнения вещателем решений Национального совета от 28 апреля и распоряжений об устранении нарушений, изданных на их основе. Ими к компании была применена одна санкция «объявление предупреждения» и две штрафные санкции за распространение высказываний с призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины, призывами к развязыванию агрессивной войны или ее пропаганде и/или разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти. Общество было обязано в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Для проверки того, устранила ли компания нарушения законодательства, Национальный совет провел мониторинг эфира телеканала «НАШ» и зафиксировал трансляцию 22 июня с повторами в тот же день, а также 23, 25, 26, 27 28 июня передачи «Важливе», посвященной 80 летию нападения нацистской Германии на Советский Союз. В одной из ее частей интервью ведущим передачи давал лидер партии «Наши» Евгений Мураев.

В эти же дни мониторингом эфира ООО «Наша Прага» был зафиксирован показ на телеканале «Максі-ТВ» этой же передачи с многочисленными повторами.

На протяжении 22-28 июня передача транслировалась с модерацией общего хронометража, однако фрагмент интервью с Евгением Мураевым хронометражем 04 мин. 48 сек. транслировался в повторе (записи) без изменений и модерации 10 раз.

Таким образом, Национальный совет решил назначить обоим лицензиатам внеплановые безвыездные проверки, которые будут касаться соблюдения ими требований законодательства о недопустимости распространения призывов к развязыванию агрессивной войны или ее пропаганде и разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти. Речь идет о требованиях абзаца 4 части второй статьи 6 и пунктов а), б) и в) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».

Оба лицензиата должны предоставить Национальному совету необходимые документы и материалы. Проверка будет проведена с 30 июля по 13 августа.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости телевещания. Украина.

Сообщение MAXSIMUS »

Внесены изменения в украинский закон о Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, предусматривающий внесение в законодательство поправок, обеспечивающих независимость Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения независимости Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания" № 1556-IX был принят Верховной Радой 17 июня 2021 года.

В документе, среди прочего, зафиксирован новый механизм назначения и увольнения членов Национального совета. Отмечается, что старая процедура не обеспечивала принцип независимости деятельности регулятора.

В частности, в законе прописан порядок представления кандидатур на должность члена НСТР, а также содержится положение о создании конкурсной комиссии для проведения отбора кандидатов.

Кроме того, изменяется порядок и увеличивается с двух до шести месяцев срок, в течение которого Верховная Рада назначает членов НСТР по своей квоте.

Документ уточняет требования относительно статуса членов Нацсовета. Речь идет о таких характеристиках, как срок проживания в Украине, квалификации, владение государственным языком.

Также расширяется перечень обстоятельств, которые делают невозможным назначение лица членом НСТР, и определяются вопросы обеспечения работы НСТР, оплаты труда ее членов и досрочного прекращения их полномочий. Закон вступил в силу с 17 июля.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Киберполиция пресекла на Киевщине нелегальную трансляцию телеканалов медиагрупп

Сообщение Administrator »

Киберполиция пресекла на Киевщине нелегальную трансляцию телеканалов медиагрупп
Изображение
Провайдер нелегально ретранслировал каналы участников Инициативы «Чистое Небо» — StarLightMedia (ICTV, СТБ, Новий канал, Оце ТБ, М1, М2) и 1+1 media (1+1, 2+2, ТЕТ, ПЛЮСПЛЮС, УНІАН, Бігуді) по технологии кабельного телевидения. Он нанес более 600 000 гривен убытков.

Вячеслав Миенко, руководитель Инициативы «Чистое небо», комментирует: «Очередной кейс с задержанием недобросовестного провайдера показывает, что на государственном уровне защита интеллектуальной собственности работает системно. И мы рады, что можем двигаться в синергии с правоохранительными органами ради того, чтобы правонарушители осознали масштаб незаконности своих действий, несли надлежащую ответственность и чтобы в конце концов вести такой нелегальный бизнес стало невыгодно из-за неотвратимости наказания».

По данным киберполиции, нарушителем оказался ТВ-провайдер из Киевской области, который предоставлял абонентам платные услуги. Установив телекоммуникационное оборудование, мужчина наладил ретрансляцию каналов без согласия правообладателей, распространяя пиратский контент за деньги.
Изображение
Дмитрий Левин, руководитель Центра мониторинга дивизиона PayTV&Digital StarLightMedia, отмечает: «Мы всегда готовы к диалогу, однако должны признать, что это не всегда нужно пиратам. Сейчас наработанные кейсы Центра мониторинга контента StarLightMedia позволяют системно и быстро соответствии с действующим законодательством взаимодействовать с правоохранителями для прекращения правонарушений со стороны нечестных игроков рынка, а нашим приоритетом и остается именно эффективная защита интеллектуальных и смежных прав StarLightMedia».

Александр Папуця, руководитель адвокатского объединения SmartSolutions Law Group, добавляет, что в ходе досудебного расследования работники киберполиции провели обыск провайдера и изъяли телекоммуникационное оборудование и финансово-хозяйственную документацию. Постановлением следственного судьи от 24.06.2021 г. На изъятое имущество предприятия был наложен арест. Решается вопрос о проведении судебной телекоммуникационной экспертизы, следственные действия продолжаются. За совершенное уголовное преступление по ч. 2 ст. 176 УК Украины фигуранту грозит до 5 лет за решеткой.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

В Украине начнёт работу новый телеканал «Типичный Киев»

Сообщение Administrator »

В Украине начнёт работу новый телеканал «Типичный Киев»
Изображение
Медиа-холдинг Live Network запускает новый киевский телеканал. Редакция Mediasat рассказывает подробности.

Что произошло
В Украине начинает вещание новый региональный телеканал «Типичный Киев». Он входит наряду с каналами LIVE и ODESA.LIVE в состав медиа-холдинга Live Network.

О новом и действующих каналах
«Типичный Киев» станет информационным телеканалом, который вещает по лицензии ООО «ТРК Купол». Главным редактором канала будет Светлана Криворучко, которая имеет более двадцатилетний опыт работы на телевидении. Последние годы она возглавляла телевизионное направление на телеканале «Киев».

«Телеканал LIVE за последнее полугодие вошел в кабельные операторы, поэтому стал еще доступнее для украинцев, у него есть телезрители почти во всех городах Украины. Однако спрос на нишевые телеканалы – медиа-тенденция последних лет. Именно поэтому Типичный Киев будет исключительно информационным телеканалом регионального вещания, ядром целевой аудитории которого станут мужчины. Сейчас мы активно работаем над программной сеткой, формируем команду телеканала и вскоре сообщим о дате первого эфира», — отметили представители Института когнитивного моделирования, который осуществляет консультационное сопровождение телеканалов.

Напомним, телеканал LIVE (ранее был известен как KYIV.LIVE) начал вещание 9 августа 2020 в аналоговом и цифровом эфире Т2 в Киеве и области. ODESA.LIVE — 2 сентября 2020 цифровом эфире в Одессе и области, а также в сетях кабельных операторов вместо телеканала GTV. С ноября 2020 года Институт когнитивного моделирования осуществляет консультационное сопровождение телеканалов холдинга Live Network.
Источник: mediasat
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Як формується ціна на контент?

Сообщение Administrator »

Як формується ціна на контент?
Изображение
«Скільки може коштувати мій контент?» — питання, з яким найчастіше продакшени приходять до дистриб’ютора. І тут важко дати чітку відповідь, адже кожен продукт оцінюється індивідуально, в залежності від його особливостей. Проте існують певні критерії. Сьогодні ми розкажемо про фактори, що впливають на вартість медіапродукту в дистрибуції.

Перший фактор: права на контент
Дистриб’ютор у переговорах звертає увагу на особливості прав, що передаються клієнту, та їх формулювання. По-перше, тут важливий обсяг прав: територія, вид трансляції, кількість показів, право субліцензування тощо. По-друге, їх ексклюзивність: контент передається виключно одній компанії чи зберігається право субліцензування іншим партнерам. Інколи клієнту принципово, щоб тільки визначений перелік конкурентів не транслював продукт одночасно і він не заперечує щодо інших гравців ринку. По-третє, велику роль відіграє термін ліцензії. Зазвичай, загальна вартість ліцензії на триваліший строк вища, але у перерахунку за кожний рік, наприклад, обходиться транслятору дешевше. Тим не менше, така угода може бути вигіднішою власникам контенту, якщо немає впевненості у постійних закупівлях на коротший термін.

Другий фактор: об’єм контенту
Велику роль відіграє обсяг контенту, що ви можете запропонувати. Це один фільм, декілька епізодів чи навіть сезонів? Який його хронометраж? Чим більше контенту телеканал закуповує за один раз, тим нижча вартість за одиницю. Проте у даному випадку виграють усі сторони: транслятор отримує вигідні умови, дистриб’ютор та продакшен у виграші за рахунок об’єму продажів.

Третій фактор: характеристики контенту
При формуванні ціни дистриб’ютор звертає увагу на технічну і художню якість контенту, а також у деяких випадках можливість адаптації. Технічні вимоги можуть бути вирішальними: якщо контент не відповідає пріоритетним форматам або потрібні додаткові зусилля для його виготовлення, то вартість може впасти відразу. Якщо у клієнта в пріоритеті контент, в якому можна змінити всю текстову інформацію і зробити дубляж (не озвучку), то пропозиції, де це неможливо зробити, будуть втрачати позиції.
Говорячи про тематику, більшу цінність має універсальний контент, що з роками не втрачає актуальність. Для міжнародної дистрибуції важливо, щоб він був не прив’язаний до конкретного регіону, політичної або соціальної ситуації сьогодення, мав свою чітку цільову аудиторію. Виняток — новинний контент, освітлення культурних подій, ток-шоу тощо. Але, як показує практика, термін придатності такого контенту короткий.
І, звісно ж, на ціну впливає унікальність. Якщо ви створили новий формат або відкриваєте нові теми, про які мало хто розповідає або вони зовсім відсутні, ваш контент може користуватися популярністю і, як наслідок, коштувати дорожче.

Четвертий фактор: ринкова ціна за кожен тип прав
Крім індивідуальних особливостей, є ринкові ціни: локальні та міжнародні. І за будь-яких умов дистриб’ютор звертає увагу на них, спирається на стан та можливості ринку сьогодні. Тому в різний час вартість може змінюватися.

П’ятий фактор: тип компанії-покупця
В залежності від того, хто є покупцем контенту, коливається і його вартість: це загальнонаціональний телеканал чи регіональний, яка в нього аудиторія, який масштаб та бюджет. Ці фактори впливають на формування фінальної пропозиції. Цікавою особливістю в цьому факторі є порівняльна цінність вашої пропозиції для клієнта. Один і той самий контент для великої і середньої компанії буде мати різну цінність, а, отже, трапляються випадки, коли остання може запропонувати більшу ліцензійну винагороду.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости телевещания. Украина.

Сообщение Aleksandr58 »

Телеканал «Типичный Киев» начал вещание в аналоговом эфире
11 Авг, 2021
10 августа в 8:00 стартовало вещание регионального телеканала «Типичный Киев», который входит в состав медиахолдинга Live Network.
Изображение
Где смотреть
Телеканал вещает в аналоговом эфире Киева и области. Программная сетка телеканала исключительно информационная: каждый час выпуски новостей, сюжеты о важных и актуальных событиях города, оперативные прямые включения из разных уголков столицы и пригорода.

Ведущей первого выпуска новостей стала Юлия Белогурова.

Как комментируют запуск
«Состоялся технический старт телеканала Типичный Киев в эфире. Вся команда настойчиво и ответственно работала над тем, чтобы первый эфир был удачным. Конечно, впереди еще много работы, в ближайшее время мы планируем запускать новые рубрики и программы, однако главная идея остается без изменений: Типичный Киев – телеканал для киевлян», – отметил руководитель информационного вещания медиахолдинга Live Network Сергей Мамаев.

Напомним, по решению Нацсовета телеканал «Типичный Киев» получил разрешение на вещание по лицензии ООО «ТРК Купол». Главным редактором телеканала стала Светлана Криворучко.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя