Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

28.2E: Дальнейшие передачи британских FTA SD каналов ITV
Британская телекомпания ITV начала тестовую трансляцию некоторых SD-версий основного канала ITV на новых позициях. На новом транспондере также есть SD-версия программы ITV4.
На новых транспондерах ITV London, ITV Granada, ITV Wales, ITV4 (все частоты 10,891 ГГц) а также ITV Meridian East +1 и ITV Central West (оба частоты 10,906 ГГц) начали новую трансляцию. Мутации программ могут измениться на тестовых позициях.

Трансляция ведется в незакодированном виде (FTA) и поэтому доступна без карты доступа и подписки. В Центральной Европе для приема этих каналов требуется тарелка большего размера. Оба транспондера работают в британском луче, который направлен ​​на Британские острова, и есть негарантированный прием программ за пределами этой территории. Благодаря высокой производительности транспондеров, вещатели могут принимать передачи в некоторых частях Западной Европы. В Центральной Европе условия приема могут варьироваться в зависимости от места.

технические параметры - ITV London (ID позиции: 10122), ITV Granada (ID позиции: 10142), ITV Wales (ID позиции: 10147), ITV4 (ID позиции: 10164):
• Astra 2E (28,2 ° E), частота 10,891 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA

технические параметры - ITV Meridian East +1 (ID позиции: 10235), ITV Central West (ID позиции: 10250):
• Astra 2E (28,2 ° E), частота 10,906 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Фонд масс-медиа: Новый закон "О рекламе" нанесет невосполнимый ущерб СМИ
В национальных СМИ и социальных сетях широко обсуждается проект Закона «О рекламе» в новой редакции, который на днях рассмотрели и одобрили депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса.

Данный проект в первом чтении с концептуальной точки зрения был одобрен 98,4% депутатов.

Фонд масс-медиа выступил с официальным заявлением, отметив, что принятие проекта закона в том виде, в котором его на данный момент обсуждают в Законодательной палате, нанесёт невосполнимый урон финансовой стабильности всего медиарынка страны, теле- и радиоканалы потеряют миллиарды сумов общегодовых доходов.

"В частности, проектом предлагается установить запрет на размещение повторной рекламы товара в одном блоке. Практику размещения рекламы одного товара в одном рекламном блоке используют во всём мире, и чаще всего к данной практике прибегают крупные международные рекламодатели (инвесторы). Например, отдельные компании проводят имиджевую рекламу по всему миру и одновременно проводят рекламу стимулирующей акции на отдельном рынке. При этом рекламные ролики, их характер и предназначение могут быть разными, но рекламируемый товар один, и они могут в соответствии с маркетинговой стратегией размещаться в одном рекламном блоке", - говорится в заявлении.

Также предлагается определить, что общий объём рекламы не должен превышать 15% от одного часа эфирного времени и 10% суточного эфирного времени. Анализ зарубежной практики показывает, что во многих странах, таких как США, Япония, Южная Корея, отсутствуют ограничения касательно объёма рекламного времени на теле- и радиоканалах. В ряде других стран, таких как страны Евросоюза, Центральной Азии, Индонезия, Азербайджан, Беларусь, реклама не должна превышать 20–25% суточного эфирного времени теле-, радиоканалов.

"Важно, чтобы в законе были чётко определены сферы его влияния. Например, в предвыборный период СМИ будут вынуждены размещать в эфире и на своих страницах агитационные и иные рекламные материалы кандидатов. В этом случае они не должны учитываться в общем объёме эфирного времени, выделяемого на рекламу", - отметили в Фонде масс-медиа.

Специалисты Фонда полагают, что в теле- и радиопередачах длительностью 30 минут редакциям СМИ нужно позволить размещение пятиминутного рекламного блока вместо установленных в проекте 3 минут.

"Мы уверены, что ни одна редакция СМИ не позволит себе формировать рекламные блоки в ущерб интересам зрителей, теряя их количество", - говорится в заявлении.

Учитывая социальную значимость отдельных товаров и услуг, необходимо более тщательно изучить необходимость установления запрета на рекламу медицинских средств личной гигиены, медицинских услуг, а также таких продуктов питания для детей, как каши, замещающие грудное вскармливание. Значительно пострадают от ограничения объёма рекламы и печатные СМИ, которые на данный момент с трудом привлекают рекламодателей, уверены в Фонде.

"Таким образом, складывается ситуация, когда спрос на размещение рекламы в Узбекистане гораздо выше имеющегося на рынке предложения национальных теле- и радиоканалов. В результате чего рекламодатели искусственно выталкиваются на иностранные телеканалы и иностранные интернет-платформы, доходы которых зачастую не попадают в экономику Узбекистана и не являются налогооблагаемыми в нашей стране", - отмечено в сообщении.

В Фонде также выразили озабоченность "чрезмерно высоких штрафов", устанавливаемые за нарушения законодательства о рекламе.

В марте Фонд направлял в Антимонопольный комитет, который выступил основным инициатором и разработчиком данного проекта закона, предложения и рекомендации, нацеленные на недопущение негативных последствий от принятия данного законодательного акта. Однако данные предложения не нашли своего отражения в проекте, представленном на рассмотрение в парламент, отметили в Фонде.

Фонд считает, что к обсуждению и дальнейшей доработке проекта Закона «О рекламе» в новой редакции парламенту необходимо привлечь все заинтересованные стороны, в первую очередь представителей средств массовой информации.

В случае необходимости Фонд выразил готовность содействовать в организации такого обсуждения проекта в Законодательной палате Олий Мажлиса.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

По сети распространяется информация, что Канал Disney переходит в широкоэкранный формат 16:9 летом.
Это правда, работы действительно ведутся, но, к сожалению, точных сроков нет.
Мы связались с представителями русского офиса Disney, они подтвердили, что письма, отправляемые зрителям канала, содержат корректную информацию, однако, стоит учесть, что переход только запланирован.
Источник https://vk.com/wall-125606563_9805
Изображение
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

С начала 90-х до 2001 года на «1 канале Останкино»/«ОРТ» выпуски «Новостей» сопровождались сурдопереводом.
В 2001 сурдоперевод заменили на бегущую строку.
Причин было несколько.
Первая, разумеется, финансы. Вторая — более личная. Многие ведущие наотрез отказались работать с переводчиками. Мол, кто ещё будет на моём фоне руками махать?
Наконец, сказался и ещё один важный момент — далеко не у всех специалистов качество перевода было высоким.
Доходило до того, что глухие люди не понимали 70 процентов того, что переводчик показывает на экране. Проблема в том, что русский жестовый язык отличается от обычного русского языка в плане построения грамматических конструкций. А сурдопереводчики в эфире переводили текст, который произносил диктор, дословно. По-хорошему, им следовало бы перестроить конструкции, где-то переставить слова местами.
Тогда бы получался живой жестовый язык, на котором общаются глухие. Но сурдопереводчиков этому не учили. В результате и выходило такое недопонимание со зрителями.

Телевидение отдало предпочтение бегущей строке, как более современному инструменту для информирования слабослышащих людей. Так как бегущая строка меньше раздражает нормально слышащих людей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

В столице Таджикистана Душанбе, на главном проспекте, уже несколько месяцев подряд постепенно демонтируют спутниковые антенны. За то, что «портят красоту».
Таджикская служба американской радиостанции иновещания «Радио Озоди» сделала об этом в конце мая видеорепортаж. Так как репортаж на таджикском языке, то перед видео предлагаем изложение репортажа на русском:
«Турамурод Шукуров, представляющий службу жилищно-коммунального хозяйства, сказал «Радио Озоди»:

«Есть распоряжение мэра о том, что на крышах домов вдоль главного проспекта Рудаки не должно быть антенн, они бросаются в глаза гостям города. Мы должны соблюдать правила проживания в столице… Прошлой осенью мы сняли около 800 антенн, а собственники жилья подключились к кабельному телевидению», – сказал он.

Проспект Рудаки пролегает по самому центру Душанбе, эта улица является протокольной трассой и по ней часто проезжают машины президентов и других высокопоставленных гостей, прибывающих в Таджикистан. Судя по всему, мэрия Душанбе решила убрать антенны, чтобы сделать город более привлекательным и современным в глазах иностранных гостей.

Сотрудники ЖКХ сняли спутниковые антенны с крыш жилых домов и сложили их перед зданием районного ОМВД. В ЖКХ заверили, что жильцы могут забрать свои антенны в любое время, но должны подключиться к альтернативному телевидению. Хотя некоторые жители говорят, что их антенны скинули с крыш прямо на землю, что сделало их непригодными для использования.

По словам юристов, у собственников жилья есть право на использование крыш домов, в том числе для установки параболических антенн. Однако, по их мнению, действия властей нельзя назвать незаконными.

Шодком Махсумов, юрист Союза потребителей Таджикистана, сказал, что решение о снятии спутниковых антенн должно было быть принято таким образом, чтобы не нарушались права собственников жилья. По его словам, если антенны действительно омрачают внешний вид столицы, городские власти должны принять соответствующее решение или распоряжение. Только в этом случае антенны могут быть демонтированы.

Демонтаж спутниковых антенн с домов в столице начался в прошлом году. Некоторые жители сетуют, что спутниковое телевидение – одна из немногих возможностей получить альтернативную информацию в Таджикистане, и действия властей ограничивают их право на доступ к информации. Власти такие обвинения не приемлют и утверждают, что у жителей есть возможность использовать кабельное телевидение и Интернет-каналы». Конец цитаты.
Далее смотрим вышеупомянутый видеорепортаж «Радио Озоди»:

Видеорепортаж вызвал ряд откликов на сайте станции. Так один из пользователей (не оставивший своего имени) прокомментировал на сайте «Радио Озоди» материал станции следующим образом:

«Скоро запретят ездить не на белых машинах, а потом запретят выезд из страны и мы станем похожи на нашего соседа (Подразумевается Туркменистан, где уже лет пять периодически изымают спутниковые тарелки под разными предлогами, – но на самом деле для того, чтобы население меньше смотрело иностранные телепрограммы Прим. OBOB.TV) Если антенна стоит на крыше, её же ведь не видно снизу (а только из высоток или даже из самолёта). Так почему всегда должен страдать народ из-за каприза какого-то человека, при том, что в стране миллион проблем. Начиная от высоких цен на самые важные продукты, лекарства, топливо, жилье. К тому же безработица, тут еще и этот коронавирус. А им, видите ли, антенны мешают, надо им месяц прожить на диете, на которой живёт больше половины страны, вот тогда они узнают, какие есть реальные проблемы в стране, которую они довели до такого состояния». Конец цитаты
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Скоро стартует канал TRT Diyanet
В Турции появился новый детский канал с названием TRT Diyanet Çocuk. Директор по делам религий (Diyanet) профессор Али Эрбаш и генеральный директор TRT Ибрагим Эрен подписали соответствующее соглашение. Это продолжение сотрудничества, которое началось с организации религиозных программ в ТРТ с 80-х. лет 20. столетие и позже развивала свою деятельность как Диянет-телевидение, используя опыт ТРТ.


"Нам нужно, чтобы наши дети получали образование через содержание, основанное на праве религиозного знания", - говорится в заявлении.

Обе стороны придерживаются одного мнения, что дети в Турции должны следить за содержанием, которое соответствует национальным ценностям. Большая часть человеческого характера формируется в раннем возрасте. Diyanet Işleri Başkanlığı (Управление по делам религий) и Главное управление Türkiye Radyo в Televizyon Kurumu (турецкий общественный вещатель) должны внести свой вклад в эту структуру характера, созданную до достижения возраста 7 лет. Это может быть достигнуто путем поощрения самых маленьких детей с помощью программ, основанных на соответствующих религиозных знаниях, в соответствии с Кораном и Сунной.

"TRT Diyanet Çocuk-отличная новость для нашего народа", - говорится далее в сообщении. Канал будет вещать в соответствии с принципами веры, культа и морали исламской религии с целью воспитания детей в области религии и в то же время уважения национальных и духовных ценностей.

Распределительная станция TRT Diyanet Cocuk обеспечивает спутник Turksat (42°E). Вещание должно быть распределено некодово ( FTA). Частота 12,380 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK передает Diyanet TV HD в сотрудничестве с TRT.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Объявлены победители премии "Большая цифра"

17 июня в рамках выставки-форума CSTB. Telecom & Media в двенадцатый раз прошло награждение победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения "Большая цифра".

В состав жюри вошли участники телеком и медиа индустрии, эксперты и безусловные авторитеты в области видеоконтента в сетях платного телевидения.

Ведущие церемонии награждения – редактор "Кабельщика" Яна Бельская и генеральный директор UFC Russia Андрей Громковский.




Категория "Инновационные стриминг технологии"


Номинация "Лучшее технологическое решение в области стриминга"
ContentScan и G-Core Labs

Номинация "Лучший OTT продукт/сервис оператора"
Онлайн-кинотеатр Wink

Номинация "Лучший VOD-сервис"
Онлайн-кинотеатр Amediateka

Специальный приз "Открытие года"
Онлайн-кинотеатр Кion от МТС



Категория "ТВ и видеоконтент"


Номинация "OTT originals: контент, созданный специально для показа в онлайн-кинотеатрах"
Онлайн-кинотеатр Premier – сериал "Перевал Дятлова"
Онлайн-кинотеатр ivi – сериал “Нежность"
Онлайн-кинотеатр МТС Медиа – сериалы "Клиника счастья"

Специальный приз от компании Триколор
Онлайн-кинотеатр Premier

Номинация "Документально-познавательный телеканал"
Телеканал Discovery Channel

Специальный приз "За стремительный рост в России в 2020 году"
Телеканал History

Номинация "Спортивный телеканал"
Телеканал UFC ТВ

Номинация "Музыкальный телеканал"
Телеканал "Музыка Первого"

Номинация "Фильмовый телеканал"
Телеканал "Дом кино Премиум"

Номинация "Телеканал сериалов"
Телеканал Amedia Premium HD

Номинация "Детский телеканал"
Телеканал СТС Kids

Специальный приз от ФГУП "Космическая связь"
Телеканал "Старт"



Категория "Телепрограмма"


Номинация "Документально-познавательная программа"
Телеканал "Победа". Программа "Путь к Победе"

Номинация "Музыкальная программа/шоу"
Телеканал "Музыка Первого". Новогоднее шоу "Snow пати 20/21"

Номинация "Программа для детей и юношества"
Телеканал Nickelodeon. Программа "Герой дома"

Номинация "Развлекательный телеканал"
Телеканал "Бобер"

Номинация "Развлекательная программа/шоу"
Телеканал "Ю". Медицинское реалити "Я стесняюсь своего тела"

Номинация "Программа о хобби и увлечениях"
Телеканал "Кухня ТВ". Программа "Король гриля"

Специальный приз от организатора премии "Большая цифра" "За эффективное использование диджитал форматов"
Телеканал RTVi
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Узбекский телеканал для детей AQLVOY извинился за показ картины «Рождение Венеры»
Изображение
Детский канал AQLVOY извинился перед зрителями за демонстрацию в эфире сцены поцелуя, а также знаменитой картины «Рождение Венеры» итальянского художника Сандро Боттичелли, передает Podrobno.uz. Издание пишет, что за эти два эпизода телеканал «затравили в социальных сетях».

Извинения на русском и узбекском языках были опубликованы 19 июня в официальных аккаунтах AQLVOY. В них не указано, какие именно сцены вызвали резонанс, отмечено лишь, что они были показаны в мультсериалах «Шахерезада. Нерассказанные истории» и «Арт — Одиссея». При этом в извинении на узбекском языке указано, что весь творческий коллектив канала «получил выговор за допущенные ошибки», а в русскоязычной версии ничего об этом не говорится.

«По итогам разбора данного инцидента весь коллектив телеканала вновь был проинформирован о требованиях Закона Республики Узбекистан «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью» и строго предупрежден о применении дисциплинарных мер в случае его нарушения. Также для усиления контроля проверки контента будет нанят дополнительный сотрудник», — заявили в AQLVOY, добавив, что договорились с компаниями, осуществляющими дубляж, чтобы впредь они сообщали о наличии «нежелательных эпизодов».

В пресс-службе AQLVOY добавили, что этот канал еще «совсем молодой» и только «встает на ноги», поблагодарив зрителей за активную позицию.

AQLVOY начал вещание в Узбекистане в конце марта текущего года. Он позиционирует себя как детский развлекательно-просветительский телеканал, его основная аудитория — дети от 3 до 10 лет. В эфире транслируются мультсериалы и программы, созданные студиями России, США, Южной Кореи, Китая и других стран, переведенные на узбекский язык.
[bbvideo]https://core.telegram.org/widgets[/bbvideo]
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Американская Russian Media Group подала заявление о банкротстве
Компания Russian Media Group, занимающаяся вещанием русскоязычного телеканала RTN в США, подала заявление о банкротстве в Федеральный суд по делам о банкротстве Восточного округа Нью-Йорка. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Согласно документам, которые были представлены в суд, примерная стоимость активов компании составляет 625 тысяч долларов, в то время как общая сумма задолженности кредиторам достигла 1,53 млн долларов.

Напомним, Russian Media Group была учреждена в феврале 2000 года и всё это время являлась крупнейшим распространителем телевидения на русском языке в Америке.

Основным каналом RMG на территории США считается канал Russian Television Network of America (RTN). Он вещает в Америке с 1992 года и доступен практически на любой кабальной системе США, а также в пакете "RTN Platinum" через спутник. Кроме того, в пакет RTN Platinum включены телеканалы Русское кино TV 100, Первый канал, СТС и Inter+.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Появилась дополнительная информация о трансляции Олимпиады в Токио на казахстанском телевидении

Изображение
Олимпиада в Токио, возможно, не будет показана на общедоступных казахстанских телеканалах. РТРК «Казахстан» выступила с официальным заявлением, сообщает Sputnik Казахстан.

Право прямой трансляции Олимпийских игр в Токио принадлежит компании Dentsu Inc. Корпорация «Казахстан» и АО «Хабар» вели переговоры с Dentsu Inc. о возможности трансляции летних Олимпийских игр в Казахстане республиканскими телеканалами Qazaqstan, Qazsport и «Хабар» с 2019 года. Однако, несмотря на длительные переговоры, прийти к договоренности стороны пока не смогли. Причина заключается в том, что правообладатель установил цену лицензии на трансляцию Игр на 123% больше, чем в 2016 и 2018 годы.

В данный момент телеканалы Qazaqstan, Qazsport и «Хабар» готовятся к информационной поддержке казахстанских спортсменов, выступающих на Олимпиаде, и оперативному информированию отечественных телезрителей.

У телеканалов есть возможность получения фото и видеоматериалов Национального олимпийского комитета и крупных зарубежных информационных агентств.

Sputnik Казахстан удалось связаться с гендиректором телеканала Qazsport Наги Бакытбековым, чтобы узнать, есть ли шанс на успешные переговоры по показу Олимпиады в Казахстане.

«Переговоры пока еще идут. На данный момент ситуация такая, что ввиду ценовой политики нам не удается договориться о показе Олимпиады в нашей стране. Но до начала Игр еще четыре дня, если ситуация изменится, мы сразу уведомим зрителей», — поделился Бакытбеков.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Сборная Казахстана имеет 97 лицензий по 27 видам спорта.
https://www.sports.kz/news/poyavilas-do ... yandex.com
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей