Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Adjarasport купит Setanta Sports Eurasia

Setanta Sports согласилась продать свои спортивные телеканалы в Восточной Европе, Центральной Азии и на Кавказе Adjara Group за нераскрытую плату.

По условиям сделки грузинская компания получит контроль над Setanta Sports Eurasia, что сделает ее одним из крупнейших спортивных СМИ на евразийском рынке.

Setanta Sports работает в 13 странах (Армения, Азербайджан, Беларусь, Эстония, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан) и была основана в 2011 году первоначальным основателем Setanta Майклом О'Рурком, а также директор Сетанты Дуайер МакКоули. Оба продолжат консультировать Adjarasport и останутся в совете директоров. Примечательно, что сделка не касается Setanta Ukraine, которая по-прежнему будет принадлежать и управляться ее существующими акционерами.Adjarasport является членом Adjara Group, которая имеет значительные интересы в сфере гостеприимства, развития образа жизни, ставок на спорт, игр и развлечений на существующих рынках. Каналы по-прежнему будут носить бренд Setanta Sports Eurasia и транслировать свой портфель прав на рынки.

Setanta Sports Eurasia имеет дистрибьюторские соглашения с более чем 150 операторами платформ и доступна в 10 миллионах домов на рынке.

Комментируя сделку, Дуайер МакКоули, исполнительный директор Setanta Sports Eurasia, сказал: «За последние 10 лет Setanta Sports Eurasia стала поставщиком номер один спортивного телевидения на евразийском рынке. Это приобретение группой Аджара поможет вывести бренд Setanta Sports на новый уровень, поскольку он стремится расширить свои предложения OTT и развивает дальнейшую локализацию на территориях ».

Георгий Пруидзе, генеральный директор Adjarasport, добавил: «Мы счастливы и гордимся этим соглашением, потому что у нас есть возможность установить наши стандарты и видение не только на местном, но и на международном рынке».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Antik Sat сделает детский канал доступным для всех клиентов во время весенних каникул

Спутниковый оператор Antik Sat в эти дни сделает детский канал Minimax доступным для всех своих абонентов. Открытая трансляция пройдет с 13 февраля по 7 марта 2021 года.
Клиенты могут настроиться на детскую станцию ​​со спутника Eutelsat 16A (16 ° E) с частоты 11 365 МГц. Кроме того могут посмотреть станцию ​​во время трансляции также через мобильное приложение Antik TV.

Minimax делает ставку на детских телезрителей. Он доступен на чешском и венгерском языках. В текущей программе вы можете найти такие сказки, как Маша и Медведь, Друзья, Барби, Лего Друзья, Кунг-фу Панда, Любопытный Джордж или Мой Маленький Пони. По умолчанию канал является частью пакетов Family Fun или Everything You Need.

Технические параметры для приема Minimax:
Спутник: Eutelsat 16A (16,0 ° E)
Частота: 11365 МГц
Поляризация: V
FEC: 2/3
SR: 30000
Стандарт: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Имя: Minimax
Провайдер: Orange TV
Формат видео: MPEG-4
Кодировка: 0B00 (Conax), 0609 (Irdeto), 0690 (Irdeto)
Место в программе: 26
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

В голландском платном телевидении платформы Canal DigiTaal и бельгийском TV Vlaanderen завершил вещание платный тематический канал Fishing and Hunting, транслирующий программы о рыбалке и охоте.
Станция предоставлялась зрителям в странах Бенилюкса Западной Европы, а также одновременно в Чехии и Словакии со спутника Astra 3B (23,5°E). Для стран Бенилюкса была создана виртуальная программная позиция Fishing and Hunting INT, но была прекращена. Виртуальная позиция была закодированна системами Nagra ma (Caid 1817, 1818), Mediaguard (Caid 0100, id провайдера 00006a и 00006c), viaccess orca (Caid 0500, id провайдера 051900) а для нужд дистрибуции и системы Irdeto (Caid 0624).

Для зрителей в Чехии и Словакии ничего не изменится. Станция остается для клиентов Skylink в пакетах Smart, Multi, Kombi и Komplet, а также можно добавить программу к индивидуальному тарифу Flexi 10. Программа также доступна в пакетах Freesat на спутнике Thor 6 (0.8°W).

технические параметры - Fishing and Hunting (Skylink):
• Astra 3B (23,5°E), част. 12,090 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

технические параметры - Fishing and Hunting (freSAT):
• Thor 6 (0,8°W), част. 11,957 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

SAT>IP Alliance приостанавливает работу
image.png
Индустриальная группа SAT>IP Alliance приостанавливает свою деятельность. Данную информацию подтвердили изданию Broadband TV News в пресс-службе группы.

«Технология SAT>IP достаточно хорошо себя зарекомендовала. Сегодня, когда стандарт чётко установлен, он легко доступен для всех будущих пользователей. А дальнейшее техническое совершенствование SAT>IP осуществляется в рамках DVB – как часть нового стандарта DVB Home Broadcasting. Поэтому Альянс SAT>IP приостанавливает свою деятельность», – заявили в пресс-службе организации. – Тем не менее, web-сайт альянса продолжит свою работу, предлагая всю необходимую информацию и материалы любым производителям или операторам, которые желают запустить продукты или услуги с поддержкой технологии SAT>IP».

Протокол SAT>IP даёт возможность преобразовывать обычный сигнал спутникового телевидения (DVB-S) в поток данных на основе IP, который затем может воспроизводиться на мультиэкранных IP-устройствах – например, на смартфонах, планшетах или ноутбуках – по всему дому.

Альянс SAT>IP был основан в 2015 году для продвижения, улучшения и дальнейшего развития данной технологии в сотрудничестве с DVB, а также для облегчения тестирования на соответствие и сертификации новых устройств. Членами данной некоммерческой организации являются, среди прочего, операторы спутниковой связи, производители и поставщики услуг. В частности, среди членов группы – такие компании, как SES, Eutelsat, Hispasat, Panasonic, Humax, Red Bee, Nagra, Irdeto и Verimatrix.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

ABS 2A: 360 Novosti из новой емкости

Российский новостной (информационный) телевизионный канал "360° news начал вещание с нового транспондера на спутнике ABS 2A. Программа появилась в мультиплексе компании STV (Satellite TV). До сих пор некодированную FTA дистрибуцию станции предоставлял телекоммуникационный оператор МТС.

360 ° news, как следует из названия, предоставляет самые свежие новости из страны и о событиях во всём мире. Телеканал 360 ° в названии программы позиционируется как новостные программы со всего угла обзора из всех разных точек в мире.

360° Novosti транслировался в некодированном виде через спутник ABS 2А из емкости оператора МТС. Новая дистрибуция предоставлена компанией STV.По первоначальным планам он должен был стартовать 16 февраля 2021 года. Запуск был отложен по неизвестным причинам.

Рядом с 360° Novosti вещатель обслуживает также станцию Telekanal 360°.

технические параметры - 360° Novosti:
• ABS 2A (74,7°E), частота. 12,653 GHz, pol. V, SR 35007, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Оригинальные технические параметры - 360° Novosti:
• ABS 2A (74,7°E), частота. 12,160 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Проклятие 80-го градуса

Сообщение Юрий56 »

На спутнике Экспресс-80 (80 гр.в.д.) появлись первые несущие в цифровом стандарте на параметрах

Появились тр.10966 V 14000 DVBS2 8PSK 3/4,
10984 V 14000 DVBS2 8PSK 3/4,
11002 V 14000 DVBS2 8PSK 3/4.
Тесты 10970 V 20000 DVBS2 QPSK 3/4,
10991 V 10000 DVBS2 QPSK 3/4
11004 V 10000 DVBS QPSK 3/4.

транспондер 10997 V 20000 , FEC:3/4 ,DVB-S2/QPSK - отключён
каналы Kaleidoskop TV, Pes i ko, Raz TV,Travel+Adventure HD, Travel+Adventure ПРОПИСАЛИСЬ на 10966 V 14000 FEC:3/4 , DVB-S2/QPSK .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Иракский канал RUDAW OU посвящен визиту Папы Римского

На тп. 5 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) на частоте 11,296 ГГц, пол., оператор IKO MG включил иракский канал, посвященный визиту Папы Франциска в Ирак. Канал сначала назывался RUDAW POPE VISIT, а затем изменил название на RUDAW OU.

Поездка Папы Франциска в Ирак состоится с пятницы 5 по понедельник 8 марта 2021 года.
Это будет первая поездка Францишека после пандемии Covid-19, первая с ноября 2019 года и его первый визит в Ирак в качестве главы католической церкви.

Это должно быть путешествие мира, надежды и поддержки - так объявляется визит Папы Франциска в Ирак. Пункт назначения первого паломничества во время пандемии - страна, пострадавшая от войны и терроризма. Франциск посетит места, где джихадисты истребляли религиозные меньшинства.

Папа Франциск посетит колыбель древней цивилизации и место встречи различных религий. Он будет в городе Ур в бывшей южной Месопотамии, земле Авраама.

Иракцы считают, что визит Фрэнсиса станет стимулом для начала долгожданных изменений в этой стране.

«Нам нужны новые лидеры, которым действительно небезразличен Ирак», - сказала Радио Ватикана Далия Хай-Азиз, проживающая в Багдаде.

Иракское телевидение будет транслировать множество материалов о местах, которые посетит Фрэнсис, и их рассказах, а также репортажи о его предыдущих паломничествах.


Технические характеристики:

Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E)
тп. 5 (11,296 ГГц, полl. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: RUDAW OU
PID V: 33
PID A: 34
PID PCR: 33
SID: 250
PID TXT: 500
PID PMT: 32
Провайдер: IKO MG
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости сат тв

Сообщение boom »

Ребрендинг HSE 24 Italia

24 Italia, один из крупнейших телешопинговых каналов в Италии, будет преобразован в GM24. Новый бренд полностью подчеркивает итальянскую принадлежность постоянно развивающейся компании, которая вносит новшества через предложения cross-media Marketing и шоу-демонстрации. Это единственный бренд в Италии, вещающий на 3-х наземных цифровых эфирных каналах, а также на спутниковых платформах Sky Italia и TivuSat.

GM24-это новый вызов в секторе телевизионных покупок, мульти-платформенный, динамичный и доступный с множеством новых функций, объявленными в связи с этим шагом. GM24-итальянская компания, которая, благодаря своему опыту в сфере телезакупок, находит и разрабатывает продукцию для итальянского рынка.

Ребрендинг официально завершится 5 июля 2021 года, после перехода на GM Comunicazione. До тех пор будут попеременно появлятся два логотипа (GM24 и HSE24) на ТВ для информирования клиента о новостях.

Канал был запущен в 2001 году после закрытия вещания с 1987 по 2001 год телешоппинговой станции ReteMia, которая впервые в Италии начала продавать продукцию в виде телешоу, раньше которые были в основном известны только в США. ReteMia была также одна из первых телевизионных станций, которую включили рядом с RAI на спутнике Olympus 1 с позиции 19°W в 1989 году.

Hse24 Italia можно принимать в некодированной передачи со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E) на tp.№ 121 (10,930 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK).
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Multiplex TV5 Monde снова покинул Thor 6

Мультиплекс с различными региональными версиями французской телекомпании TV5 Monde прекратил распространение на спутнике Thor 6 (0,8 ° W). Теперь трансляцию можно будет снова смотреть только с исходного спутника Intelsat 10-02.

TV5 Monde использовал емкость спутника Thor 6 на частоте 12,456 ГГц. Он пользовался этим транспондером около месяца.

Зритель найдет такой же мультиплекс на исходной частоте 12,643 ГГц.

Пакет содержит программы бесплатного вещания (FTA):

• TV5 Monde Europe HD
• TV5 Monde Europe (SD)
• TV5 Monde FBS HD

И закодированные в CA Power VU:

• TV5 African World HD
• TV5 «Африканский мир» (SD)
• Tivi 5 World
• TV5 World Maghreb-Orient HD
• TV5 Monde Pacific (SD)
• TV5 Monde Style HD

Текущие технические параметры - TV5 Monde:

• Intelsat 10-02 (1 ° W), частота 12,643 ГГц, полюс V, SR 28800, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK

оригинальные технические параметры - TV5 Monde (вещание прекращено!):

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 12,456 ГГц, позиция V, SR 28800, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Спутник «Экспресс-80» введен в эксплуатацию в составе орбитальной группировки ФГУП «Космическая связь»
Изображение
Спутник «Экспресс-80» ввели в эксплуатацию в составе орбитальной группировки ФГУП «Космическая связь» (ГП КС). Космический аппарат расположен в позиции 80° в.д., сообщает пресс-служба ФГУП «Космическая связь».

Введение в эксплуатацию
15 марта 2021 года спутник связи и вещания «Экспресс-80» введен в эксплуатацию в составе орбитальной группировки ФГУП «Космическая связь». Летные испытания космического аппарата прошли успешно.

Как сообщил и.о. Генерального директора ГП КС Юрий Прохоров, запуск спутника для России означает обеспечение различных услуг связи почти по всей территории страны. Среди них: интернет, телевидение, передача данных и т.д.

«Орбитальное расположение космического аппарата «Экспресс-80» в точке 80° в.д. над самым центром России позволяет обеспечить современными и надежными услугами связи и вещания пользователей практически в любой точке нашей страны. С запуском нового спутника мы предлагаем рынку принципиально новые, наиболее востребованные сегодня на рынке продукты: пакетное цифровое вещание, доступ в интернет на авиа- и морском транспорте, дистанционное образование и телемедицину», – отметил Юрий Прохоров.

О спутнике
Спутник «Экспресс-80» предназначен для предоставления услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в интернет, а также передачи данных в Российской Федерации и за рубежом.

Космический аппарат «Экспресс-80» был запущен на геостационарную орбиту с космодрома «Байконур» 31 июля 2020 года. Спутник изготовлен ведущим российским предприятием ракетно-космической отрасли – АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» совместно с европейской компанией Thales Alenia Space. Срок активного существования КА «Экспресс-80» составляет 15 лет.
О ГП «Космическая связь»
Федеральное государственное унитарное предприятие «Космическая связь» (ГП КС) – российский оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. Предприятие образовано в 1967 году. В хозяйственном ведении ГП КС находится самая большая в России спутниковая группировка.

Зоны обслуживания спутников ГП КС, расположенных на орбите в точках от 14° з.д. до 140° в.д., охватывают всю территорию России, страны СНГ, Европы, Ближний Восток, Африку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Северную и Южную Америку, Австралию.

Космические аппараты предприятия обеспечивают широкие возможности для организации телерадиовещания, широкополосного доступа в Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи, создания сетей VSAT, организации ведомственных и корпоративных сетей связи в любом регионе земного шара.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя