Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Конец бесплатной трансляции History и Crime+Investigation в Чехии
Со спутника Thor 5 уже не возможно принимать бесплатно платные тематические станции в чешской версии. Компания Telenor Satellite (TSBc) закончила FTA вещание двух документальных каналов: History и Crime & Investigation.

Обе станции на емкости оператора вещали в течение нескольких месяцев бесплатно и поэтому были доступны без какой-либо карты доступа и предоплаты.

В понедельник 11 январе 2021 года произошли изменения в дистрибуции сигнала и подключении системы условного доступа-а именно Conax (Caid 0b00 и 0b02), Nagra MA (Caid 1815) и Irdeto (Caid 0d97 и 0653), что соответствует картам доступа Freesat, UPC Direct и Focus Sat. Но на чешской карте доступа freeSAT ни одна из двух программ на частоте 12,418 ГГц не декодируется.

технические параметры - History (Europe), Crime&Investigation (Europe):

• Thor 5 (0,8°W), freq. 12,418 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Конец некодированных History и Crime+Investigation с 0,8°W
Неприятный сюрприз для тех, кто получает незашифрованные передачи платных тематических каналов History и Crime + Investigation в чешской версии со спутника Thor 5 (0,8 ° з.д.). Telenor зашифровал станции после того, как в течение многих месяцев распространялся в FTA.Среди абонентов платного телевидения в Польше известны History и Crime + Investigation, последняя действует как Crime + Investigation (CI Polsat). Зашифрованные передачи со спутника Thor 5 предназначены для других рынков Европы, например, для Чешской Республики и Венгрии.

В понедельник, 11 января 2021 г., произошли изменения в распределении сигнала обоих каналов - было включено несколько систем условного доступа (Conax CAiD - 0B00 и 0B02; Nagra MA - CAiD 1815; Irdeto - CAiD 0D97 и 0653), которые соответствуют freeSAT, UPC Direct и Фокус сб. Тем не менее, чешская карта доступа freeSAT не расшифрует ни один из двух каналов на частоте 12,418 В.

Технические характеристики:
Тор 5 (0,8 ° з. Д.)
тп. 37 (12,418 ГГц, pol. V, SR: 28000, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK)

ID: History Europe
PID V: 1815 (MPEG-2 / SD)
PID A: 3815 (англ.), 4815 (июнь), 4816 (гун), 4817 (тур), 4818 (рус)
PID ПЦР: 1815
SID: 7815
PID PMT: 215
Провайдер: Telenor
Кодирование: Conax / Nagra MA / Irdeto2 / CryptoWorks

ID: Crime + Investigation Europe
PID V: 1816 (MPEG-2 / SD)
PID A: 3816 (англ.), 4819 (июнь)
PID ПЦР: 1816
SID: 7816
PID PMT: 216
Провайдер: Telenor
Кодирование: Conax / Nagra MA / Irdeto2 / CryptoWorks
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Немецкая платформа HD + поднимает цены
Немецкая спутниковая платформа HD + поднимает цены на доступ к пакету платного ТВ на спутнике Astra (19,2 ° E). С 1 марта 2021 года продление на 12 месяцев будет стоить 75 евро вместо 70 евро. Кодовая карта HD + с годовой подпиской будет стоить 79 евро вместо 75 евро.

Месячная подписка будет стоить 6 евро вместо прежних 5,75 евро. Не изменилась только рекомендованная розничная цена модуля CI + CAM с картой HD +, он по-прежнему стоит 79 евро. Надо признать, что с момента последней коррекции цен 4 года назад, в феврале 2017 года, платформа HD + постоянно инвестирует в развитие, и, как известно, она стоит все больше и больше. Инвестиции в новый контент HD и UHD обходятся дорого, равно как и в технологии, улучшающие качество просмотра телевизора - именно так платформа HD + оправдывает повышение цен. Многое произошло и в техническом плане, включая интеграцию HD + в фирменные телевизоры, например, Samsung, Panasonic JVC, Hitachia Toshiba.

Пакет каналов HD + в настоящее время включает 24 канала HD, включая RTL, Pro Sieben, Sat.1 & Co., а также 2 канала UHD: RTL UHD и UHD1. Премиум-контент из 7 каналов HD + теперь регулярно отображается на канале UHD1 параллельно с HD-трансляцией в UHD.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Fotelka: Start Relax, конец канала Boomerang
В предложении словацкой спутниковой платформы Fotelka произошли очередные программные изменения.
Детский канал Boomerang исключили из мультиплексов оператора. Вместо этого на емкости оператора появился чешский развлекательный канал Relax.

Станция Relax вещает на частоте 11,290 ГГц. Передача зашифрована с помощью Irdeto (CAID 0604) и PanAccess (CAID 04AFC).
Ранее Disney Channel и Disney Junior были исключены из мультиплексов Fotelka и заменены словацким детским каналом Rik TV.

технические параметры - Relax:

• Белинтерсат 1 (51,5 ° E), частота 11,290 ГГц, позиция H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Оператор Antik Sat начал вещание “Русского пакета”
Оператор спутниковой платформы Antik Sat, телекоммуникационный оператор из Кошице Antik Telecom, подготовил для своих абонентов два новых пакета телеканалов – Babylon и Ruský package (“Русский пакет”). Эти телевизионные пакеты предлагаются как часть услуги Antik TV. Об этом сообщает чешский сайт parabola.cz.



Премиальный пакет каналов для взрослых Babylon делится на две части. Первая состоит из программ, которые транслируются только через спутниковую платформу Antik Sat, а вторая распространяется через мировую сеть интернет.

Русскоязычный пакет доступен абонентам исключительно на гибридных приставках с выходом в интернет. Потому что через спутник он не транслируется.

Состав русскоязычного пакета каналов от Antik TV (просмотр доступен только через интернет): “РТР Планета”, “Россия 24”, “Первый канал”, “Дом Кино Премиум”, “Дом Кино”, “Поехали!”, “Телекафе”, “Время”, телеканал “О!”, “Бобер”, “Музыка Первого”, “Gulli Girl”, “TiJi Россия”, “Карусель Интернешнл”, “8 канал Интернешнл”, “7D7”, “RTVi”, “RTVi Retro” и “Russian Travel Guide”.

Стоимость абонентской платы за просмотр составляет 3,90 евро (по курсу – примерно 350 руб./мес.)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Новости оператора Kabelio

Оператор спутниковой платформы Kabelio сообщает об изменении в вещании семи каналов швейцарской телекомпании SRG SSR. Пользователи предоплаченных услуг могут получить только полное предложение по исходным параметрам транспондеров SRG SSR.

Это семь каналов SSR SRG (SRF 1, SRF zwei, SRF Info, RTS 1, RTS 2, RSI LA 1, RSI LA 2), которые до сих пор были доставлены клиентам Kabelio на частоте 10,853 ГГц, pol. H (SR: 27000, FEC: 2/3; DVB-S2 / QPSK) Спутники Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E).

Оператор заменил регулярные передачи информационным табло, которое транслируется в незашифрованном виде (система условного доступа Panaccess сообщила, но не активна). Плата содержит информацию о приёме SRG на исходных частотах. Благодаря операции исключения каналов из тп. 117 закончит их дублирование на 13 ° E, тем самым освободив место для других служб.

Интересный факт, какова будет цель тп. 117 после исключения предложения SRG SSR.

Технические параметры SRG SSR в Kabelio:
Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E)
тп. 117 (10,853 ГГц, пол. H, SR: 27000, FEC: 2/3, DVB-S2 / QPSK)
Кодирование: Panaccess
[свернуть]

Исходные технические параметры SRG SSR:
Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E)
тп. 123 (10,971 ГГц, пол. H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: Viaccess 5.0 и 6.0 / Panaccess
[свернуть]

- Каналы: SRF 1 HD, SRF zwei HD, RTS Un HD, RTS Deux HD

Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E)
тп. 17 (11,526 ГГц, пол. H, SR: 29700, FEC: 2/3 DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: Viaccess 5.0 и 6.0 / Panaccess

- Каналы: RSI LA 1 HD, RSI LA 2 HD, SRF info HD (окна FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Liquid Telecom обновил и расширил свои мощности до 7°E
Liquid Televom, ведущая телекоммуникационная группа в Африке, обновила и расширила свои возможности в Ku-диапазоне на спутнике Eutelsat 7B, которым управляет французский спутниковый оператор Eutelsat.

В соответствии с этим многолетним соглашением о множестве транспондеров Liquid Telecom продолжит использовать непревзойденное покрытие Африки к югу от Сахары на орбитальной позиции 7 °E для расширения своих услуг VSAT.
Это обеспечит клиентам быстрый и надежный доступ в Интернет даже в самых отдаленных районах региона.

«Мы рады возможности вывести партнерство между Liquid Telecom и Eutelsat на новый уровень. Работая вместе над дальнейшим укреплением наших связей, мы можем гарантировать, что сочетание спутникового покрытия Eutelsat в Африке к югу от Сахары и непревзойденного опыта Liquid Telecom на рынке VSAT может обеспечить клиентам Liquid на всем континенте максимально возможный уровень обслуживания », - сказал Филипп Олива, технический директор Eutelsat.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Прекращение продажи услуги Orange TV через спутник
В конце этого месяца словацкий оператор связи Orange прекратит продажу своих спутниковых услуг Orange TV клиентам через спутник. Существующие клиенты могут продолжать использовать эту службу без каких-либо изменений.
Orange решил скорректировать свой набор услуг - с 1 февраля 2021 года их станет меньше, и он сосредоточится на тех услугах с интерактивными возможностями для клиента, которые быстро растут в его портфеле.

«Значительное расширение доступности наших телевизионных услуг в последние годы в сочетании со стратегической ориентацией бизнеса на услуги с более высокой добавленной стоимостью, привело нас к решению прекратить продажи Orange TV через спутник. В будущем мы планируем чтобы сфокусировать контент, расширить функциональные возможности и добавить ценность для клиента. Интерес к нашему IPTV и его растущая привлекательность с точки зрения клиента подтверждают это направление », - сказал Мартин Хромкович, директор по маркетингу B2C и бренду Orange.

Orange продолжит продавать и предоставлять другие свои телевизионные услуги - Orange TV через кабельное телевидение и Orange TV через Интернет. Он хочет и дальше предоставлять своим клиентам разнообразный телевизионный контент, бесплатные телевизионные дегустации избранных станций, ряд функций и ряд инноваций.

Спутниковая платформа Orange TV была запущена в середине августа 2018 года на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E) в качестве дополнения к портфелю основных телевизионных услуг. Целью было сделать богатый контент Orange TV доступным как можно большей аудитории. Благодаря расширению собственной сети и сотрудничеству с партнерами текущая доступность IPTV от Orange (Orange TV через кабель) более чем вдвое по сравнению с летом 2018 года. В настоящее время более 1,3 миллиона домашних хозяйств в Словакии имеют доступ к сети.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Vivacom без NHK World и TRT World на спутнике
Болгарский оператор Vivacom, предоставляющий DTH услуги на спутнике Intelsat 38 (45 ° E), завершил ретрансляцию телевизионных каналов NHK World и TRT World. Обе станции транслировались в некодированном FTA виде на частоте 11,475 GHz, pol. (SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 /8PSK).

Сразу после отключения англоязычных новостных станций оператор переместил каналы CNN и Show Turk, ранее вещающих на других транспондерах. Кодирование в Irdeto 2 и VideoGuard было сохранено.

Компания Vivacom постепенно изымает международные FTA каналы из своего спутникового предложения. Совсем недавно аналогичная участь постигла российскую станцию RTR Planeta и румынскую TVR International после освобождения мультиплекса на частоте 11,515 V.

С других транспондеров Vivacom по-прежнему можно принимать бесплатно несколько международных станций (TV5 Monde Europe, DW, Firiej, Rossija 24, France 24 en Francais). Кроме того, в предложении cобственные местные станции из Болгарии (City TV, ВТК, BNT 4, PPTV, BH TV, Nova News HD, Folklor TV, E-Kids). К сожалению, их количество также постепенно уменьшается-в январе этого года Alfa TV был закодирован в системах Irdeto и VideoGuard , а в декабре 2020 года был отключен Nktv Evrokom и BSTV закодирован.

Сводка изменений Intelsat 38 (45°E):
- 11,475 V SR 30000 FEC 5/6 DVB-S2 8PSK - вместо NHK World (FTA) и TRT World (FTA) транслируются CNN и Show Turk (оба закодированны w Irdeto 2 i VideoGuard)
- 12,520 V SR 30000 FEC 5/6 DVB-S2/8PSK - отключена закодированная передача CNN
- 12,560 V SR 30000 FEC 5/6 DVB-S2/8PSK - отключена закодированная передача Show Turk, Alfa TV закодированна в Irdeto 2 и VideoGuard
- 12,600 V SR 30000 FEC 5/6 DVB-S2/8PSK - добавлена кодировка к HGTV HD, отключен Nova Sports HD
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Конец румынского пакета Pro TV на 23,5 ° Е.

Румынская медиагруппа Pro TV завершила трансляцию своих каналов через спутник Astra 3B на 23,5 ° Е.
На этом закончился бесплатный эфир международного канала Pro TV International для зрителей, у которых спутниковая антенна установлена ​​в это положение. Пакет Pro TV теперь есть только на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E).

С 1 февраля дистрибутив Pro TV продолжает вещание только на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E), где также транслируются другие румынские FTA и закодированные каналы.

Пакет Pro TV включает станции Pro TV, Pro 2, Pro Cinema, Pro X, Pro Gold (все закодированы в системе Conax) и вышеупомянутую бесплатную международную станцию ​​Pro TV, предназначенную для зрителей за пределами Румынии.

До сих пор исходная прямая трансляция (FTA) международного канала Pro TV с позиции 16 ° Е осуществлялась с транспондера C03 на частоте 11,262 ГГц, pol. H, арендует Team: Sat. Из-за запуска собственного пакета с 16 ° E трансляция Pro TV International с тп. была исключена. C03.

Текущие технические параметры - для пакета Pro TV: • Eutelsat 16A (16 ° E), 12,517 ГГц, пол. V, SR: 19365, FEC: 3/4; DVB-S2 / QPSK

Предыдущие технические параметры - для пакета Pro TV (передача завершена): • Astra 3B (23,5 ° E), 12,517 ГГц, пол. V, SR: 16871, FEC: 3/4; DVB-S2 / QPSK
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость