Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

Первые обладатели PlayStation 5 уже сделали её чёрной с помощью подручных средств

Съёмные лицевые панели PlayStation 5 открывают большую свободу для изменения внешнего вида консоли. Ранее один из сторонних производителей пытался продавать эти насадки в разных цветах, но вынужден был свернуть свою деятельность из-за угрозы иска со стороны Sony. А тем временем отдельные пользователи не ждут, пока товары для украшения приставки появятся в продаже. Они самостоятельно меняют её внешний вид.
Изображение
Первое, что придумали люди — перекрасить PS5 и контроллер DualSense в чёрный цвет. Так поступил пользователь Twitter под псевдонимом SEAKAEdotcom. Он снял пластины и покрасил их с помощью баллончика с чёрной матовой краской. Результат получился очень даже неплохим, что отметили в комментариях. Там же отписался игрок под псевдонимом JonoHimself. Этот парень поступил аналогичным образом, только вместе с платинами для PS5 он преобразил DualSense.
Изображение
Куда более интересным способом улучшить внешний вид приставки воспользовался посетитель форума Reddit под псевдонимом Hawkijustin. Он нанёс на боковые панели жидкую резину Plasti Dip, которая часто применяется для изменения дизайна отдельных элементов автомобиля. Благодаря упомянутому химическому веществу PlayStation 5 тоже «переоделась» в чёрное.
Изображение
А последний из пока существующих вариантов украшения PS5 показал пользователь форума Reddit под ником King_Acer. Он нанёс на внешние панели приставки виниловую плёнку, которая часто применяется для защиты краски на автомобилях.
Изображение
Продажи PS5 в России начнутся 19 ноября. Цена консоли составляет 37 999 руб. за издание без дисковода и 46 990 руб. за версию с оптическим приводом. Купить приставку на запуске в розничных магазинах не получится из-за коронавируса.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5 оказалась в пять раз популярнее Xbox Series X и S в Японии, но объёмы продаж не впечатляют
Издание Famitsu поделилось статистикой продаж консолей нового поколения Sony и Microsoft на территории Японии. Как и ожидалось, PlayStation 5 оказалась в лидерах. Количество реализованных экземпляров этой приставки более чем в пять раз превысило совокупные показатели Xbox Series X и Series S. Но если смотреть на общие цифры, то результаты не будут казаться такими уж впечатляющими.

[img]https://i.postimg.cc/J4dF3Vnq/sm-assdv-750.jpg[/img]
За четыре дня с момента старта продаж 12 ноября в Стране восходящего солнца удалось продать 118 тыс. PS5, а Xbox Series X и Series S — 21 тыс. Разница впечатляет, но всё познаётся в сравнении. На запуске прошлого поколения за первые два дня в Японии купили 322 тыс. PlayStation 4. А Xbox One, который почти не пользовался популярностью в упомянутой стране, разошёлся тиражом 24 тыс. Получается, PS5 стартовала в родном государстве едва ли не в три раза хуже, чем PS4. А Microsoft отстала от прежних показателей лишь на 3 тыс. единиц товара.

[img]https://i.postimg.cc/Cxk4RWfd/sm-QKu-DTr3-YDAJv-VBGBk-XP4-QH-1200-80-750.jpg[/img]
Одной из причин такой статистики стали ограниченные поставки консолей нового поколения. На текущий момент спрос сильно превышает предложение. В Японии первые партии PlayStation 5 раскупили ещё до старта продаж. Поэтому статистика будет более показательной, когда производители смогут выпустить достаточное количество устройств.

Запуск PS5 в России состоится завтра, 19 ноября, а Xbox Series X и Series S уже доступны к покупке.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5 наконец вышла в России, но не без проблем
Сегодня, 19 ноября, PlayStation 5 наконец стала доступна обычным геймерам не только в некоторых регионах, но и по всему миру, в том числе и в России.
Консоль нового поколения Sony продаётся в двух вариантах: стандартная стоит 46 999 рублей, а цифровая, то есть без дисковода, — 37 999 рублей. При этом на старте продаж не всем российским геймерам удалось получить PlayStation 5.
Оценить разницу между спросом и предложением достаточно тяжело, но в социальных сетях некоторые пользователи жалуются, что пока не получили консоль даже за предзаказ с оплатой полной стоимости или покупкой сертификата. Особенно в дефиците оказалась цифровая версия консоли.

Ранее президент и исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан уже поздравил геймеров со стартом нового поколения, отметив сверхскоростной SSD и беспроводной контроллер DualSense.

Сейчас мы празднуем, и мы благодарны вам, что вы празднуете вместе с нами. Спасибо за доверие и за проявленное терпение в этом году. Мы создали PS5 для вас, ведь игроки всегда играли важнейшую роль в стратегии нашего развития ещё с тех пор, когда Кен Кутараги приступил к созданию самой первой консоли PlayStation.

Сегодня я просто хочу сказать вам одно – спасибо. Спасибо, и наслаждайтесь рассветом нового поколения игр.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

Как прошёл старт продаж PlayStation 5: хаос, задержки, дефицит и перекупщики

Сегодня в России, как и в большей части остального мира начались официальные продажи игровой приставки нового поколения PlayStation 5, представленной компанией Sony в минувшем сентябре. Официальная стоимость обычной версии консоли с дисководом Blu-ray составляет 47 тысяч рублей, цифровая версия без дисковода оценивается в 38 тысяч рублей. Как и ожидалось, новинка была быстро раскуплена, при этом так и не появившись в магазинах розничной торговли.
Изображение
Как стало известно ранее, консоль можно было приобрести только по предзаказу и только через интернет-магазины партнёров компании. В физических магазинах розничной торговли приставок в день релиза не было. Sony приняла такое решение, чтобы обезопасить игроков, поставщиков и сотрудников от коронавируса. Вместо этого производитель предложил оформить заказ по Сети.

По данным российских СМИ, крупнейшие российские ретейлеры сообщили о высоком спросе на PlayStation 5. Например, «М.Видео.Эльдорадо» за день до начала продаж отмечали, что консоли уже находятся на территории России. Как только они поступят на склад сети, то начнут рассылаться всем, кто оформил на них предзаказ.

Один из крупнейших российских онлайн-ретейлеров Ozon также отметил высокий спрос на приставки и сообщил, что все доступные на период предзаказа консоли были выкуплены. Там же добавили, что более 78 % предзаказов в интернет-магазине пришлись на регионы. Наиболее популярной версией стала приставка с дисководом — на неё пришлось 68 % оформленных предзаказов. В то же время некоторые покупатели предзаказавшие консоль пожаловались, что не получили товар по предзаказу. В ответ на это представители магазина сообщают о задержке некоторой части первой партии приставок на российской таможне, поэтому приставки будут доставлены позже.
Изображение
О старте продаж PlayStation 5 отчиталась и федеральная сеть розничных магазинов DNS. Компания указала, что большинство заказов обычной версии игровой консоли с дисководом уже отправлены по регионам. В то же время сообщается, что поставки цифровой версии PS5 задерживаются. Торговая сеть ожидает поступления PS5 Digital Edition на свой склад от поставщика со дня на день. Игровые контроллеры Dual Sense для PS5 магазин должен получить этой неделе, старт продаж остальных аксессуаров для консоли несколько задержится.

На официальном канале PlayStation Россия в Twitter многие пользователи предзаказавшие консоль пожаловались, что их местные магазины перенесли время доставки покупки на более поздний срок, в некоторых случаях — на неопределённый. Например, один из пользователей предоставил скриншнот письма следующего содержания:
Изображение
Между тем часть приставок, полученных ранними покупателями по предзаказу, уже начали появляться на российских площадках вторичной торговли. Например, на Авито можно встретить объявления о продаже новой PlayStation 5 с дисководом Blu-ray по абсурдно завышенным ценам, вплоть до 300 тысяч рублей за предложение.
Изображение
Изображение
Что интересно, на той же площадке пока отсутствуют реальные объявления о продаже цифровой версии PlayStation 5, что опять же говорит в пользу того, что данная версия консоли в Россию пока не приехала или приехала в очень ограниченном количестве. На данный момент появилось лишь несколько объявлений, в которых продавцы предлагают перекупить предзаказы на данную версию игровой приставки. Цены варьируются от 40 до 120 тысяч рублей. Также на Авито стали появляться откровенно мошеннические объявления, в которых продавцы предлагают купить игровую консоль существенно дешевле её официальной стоимости.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

Sony решила баг PlayStation 5 с очередью загрузок, но ещё уйма проблем ждёт исправления

На запуске PlayStation 5 огорчила покупателей проблемами, включая баг восстановления баз данных (который может привести к поломке системы) и зависание игр в очереди загрузки (что требует сброса настроек до заводских). Однако последнее обновление ПО, похоже, решило последнюю проблему.
Изображение
Несмотря на то, что ошибку с восстановлением баз данных вышедшее пару дней назад обновление программного обеспечения PlayStation 5 не исправило, по крайней мере появилось решение с застрявшей очередью загрузок. Как Sony Interactive Entertainment рассказала в Twitter, пользователю нужно перезагрузить консоль в безопасном режиме, а затем вручную восстановить базу данных.

К сожалению, существует ещё множество проблем с ПО PlayStation 5, которые не исправлены в обновлении. Пользователи продолжают жаловаться на то, что система загружает сразу две версии игры (для PS4 и PS5) — в лучшем случае вы просто не заметите, что запускаете вариант с графикой прошлого поколения, в худшем — получите ошибку при запуске.
Изображение
В некоторых случаях пользователи сообщают о том, что игры удаляются на накопителе PlayStation 5 после того, как они вытаскивают диск из привода. Так, каждый раз геймерам приходится устанавливать продукт и загружать обновления. Это и многое другое пока ещё ждёт исправления.

Зато найдено решение ошибки CE-107863-5. Она проявляется, если по каким-то причинам во время установки дисковой версии проекта на PlayStation 5 у вас пропадает интернет-соединение. Процесс попросту прерывается, а консоль выдаёт ошибку.

Для её устранения вам нужно отключить консоль от Интернета и удалить игру, которую вы пытаетесь установить. Затем вставить диск и дождаться завершения установки. И только после этого можно повторно подключиться к Сети.

PlayStation 5 поступила в продажу в России и многих других странах мира вчера.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Провальный запуск PS5 в России, цензоры проехались по Assassin’s Creed Valhalla — самое интересное за 19 ноября
Краткий дайджест всего, что происходило с развлекательной индустрией по всему миру за последний день
Игры для двух поколений консолей Sony изначально создаются для PS5 — не факт, что на PS4 все будет работать стабильно.

Microsoft случайно назвала новую дату выхода Far Cry 6 — с кем не бывает.

Дизайнер World of Warcraft раскритиковал ее текущее состояние — не на том нынче Метелица делает акцент.

Японская версия Assassin’s Creed Valhalla подверглась цензуре — узнать, что вырезали.

Игроки подняли на вилы российское представительство Sony за провальный запуск PlayStation 5 — магазинам тоже досталось.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

В России возникла неразбериха с предзаказами PlayStation 5
Старт продаж PlayStation 5 по всему миру оказался сумбурным и проблемным. Консоль в большом дефиците и даже те экземпляры, которые есть в наличии, не всегда доходят до покупателей. Иногда их похищают или подменяют более дешёвыми товарами на этапе сортировки и доставки, также известны случаи разграбления фур с консолями.

Некоторые российские ритейлеры были уверены, что консолей хватит всем желающим, поэтому не стали сортировать предзаказы по дате. В результате получилась неразбериха — те, кто заказал PlayStation 5 в числе первых до сих пор не получили её, хотя иногда её доставляют тем, кто совершил покупку намного позже.

Вот как прокомментировала ситуацию пресс-служба «Эльдорадо»:

Изначально сбор данных по предзаказам не учитывал дату оформления заказа, так как мы были уверены, что все доставим в срок. Однако в последний момент ситуация сложилась иначе. Мы не стали формировать новый список, чтобы сосредоточиться на скорости обработки поставок и доставке заказов. Со стороны такой порядок выдачи выглядит нелогичным, согласны, но тем не менее мы нацелены выдать все заказы.

Как и в других странах мира, в России ажиотажный спрос на PlayStation 5. Эти консоли перепродают с большой наценкой на Avito и «Юле». Есть и своя специфика — там же к примеру, можно купить пустую коробку от PlayStation 5 и даже устроить фотосессию на фоне чужой консоли.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

XBOX series X против Playstation 4 Pro! Какой ТВ купить для новой приставки?! Тест 4К 120 Гц
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

Нераспечатанную копию Super Mario Bros. 3 продали с аукциона за рекордные $156 тыс.

Несколько дней назад американский аукционный дом Heritage Auctions провёл очередные торги, в рамках которых нераспечатанная копия Super Mario Bros. 3 (версия для рынка Северной Америки, вышедшая в 1990 году) была продана за невероятные $156 тыс., что приблизительно равно 12 млн рублей. Это самая высокая цена, которая когда-либо была выплачена за видеоигру на аукционных торгах.
Изображение
Согласно имеющимся данным, в аукционе участвовали 20 потенциальных покупателей, а сами торги начались со ставки в $62,5 тыс. Примечательно и то, что конечная ставка в $156 тыс. побила предыдущий рекорд, который принадлежал нераспечатанной копии Super Mario Bros. 1985 года выпуска для игровой приставки NES: она была продана с аукциона в июле этого года за $114 тыс.

Стоит сказать, что это не первый случай, когда Heritage Auctions продаёт нераспечатанные копии Super Mario Bros. 3 за большие деньги. В июле этого года одна из копий игры, которая сохранилась до наших дней в запечатанном виде, ушла с аукциона за $38,4 тыс. Однако экземпляр, который был реализован в рамках недавних торгов, является особенно ценным из-за редкого дизайна упаковки.

«Игра находится в хорошем состоянии, но что делает эту копию ещё более уникальной, так это дизайн самой упаковки: очень редко встречаются запечатанные копии игры, на которых слово "Bros." расположено слева и закрывает одну из белых перчаток Марио», — прокомментировали результаты аукциона в Heritage Auctions.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

PlayStation 5 получит поддержку VRR с будущими обновлениями ПО. У конкурента она есть с прошлого поколения

Компания Sony Interactive Entertainment дополнила список часто задаваемых вопросов о PlayStation 5 двумя новыми пунктами, которые касаются функции переменной частоты обновления (Variable Refresh Rate, VRR). Владельцы телевизоров с её поддержкой были расстроены тем, что функция недоступна со старта консоли.
Изображение
Телевизоры, оснащённые HDMI 2.1, поддерживают технологию VRR. Впервые она была реализована компанией NVIDIA в игровых мониторах с G-Sync. Затем технология была подхвачена и AMD, которая представила свой вариант — FreeSync. DisplayPort поддерживает адаптивную синхронизацию с 2014 года, а в 2017 году, наконец, поддержка VRR дошла и до HDMI.

Вкратце, VRR позволяет экрану синхронизироваться с текущей частотой кадров, которую выводит графический процессор устройства (ПК или консоли). Это гарантирует отсутствие разрывов изображения и уменьшение заиканий в дополнение к низкой задержке ввода по сравнению с классической технологией вертикальной синхронизации (V-Sync).
Изображение
Ранее Джон Линнеман (John Linneman) из Eurogamer (Digital Foundry) отметил работу VRR на Xbox Series X в Assassin’s Creed Valhalla:

«Если вы играете в Assassin’s Creed на Series X, то увидите фантастическую демонстрацию того, почему VRR так важна. Без неё на экране будет много разрывов изображения и заиканий, но если ваш телевизор поддерживает VRR + 120 Гц, то игра будет выглядеть безупречно. Функция станет очень важной в этом поколении».
Изображение
Переменная частота кадров была реализована ещё на Xbox One X в 2018 году. Конечно же, её поддерживают и новые Xbox Series X и S. Однако на PlayStation 5 функция до сих пор не работает, что не могло не расстроить покупателей. К счастью, Sony Interactive Entertainment объявила, что поддержка VRR будет добавлена в будущем:

«Поддерживает ли PS5 переменную частоту обновления (VRR)?

Аппаратная начинка PS5, при использовании HDMI 2.1, поддерживает переменную частоту обновления. После будущего обновления ПО консоли, пользователи PS5 смогут использовать эту возможность».

PlayStation 5 поступила в продажу 19 ноября.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя