Новости эфирного и цифрового тв..

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

В среду отключение передатчика Прадеда

В среду, 7 октября 2020 года, состоится плановая остановка передатчика Есеник - Прадед. С полуночи до 12:00 зрители не будут настроены ни на одно мультиплексное телевидение.

Мультиплексоры DVB-T2 21, мультиплексоры 22 и 23 не будут передаваться от передатчика в указанном диапазоне времени.

Причина отключения - переход технологии передатчиков на DVB-T2.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Нижегородская телекомпания "Волга" перешла в собственность регионального правительства,
Правительство Нижегородской области в лице регионального министерства имущества и земельных отношений стало собственником 100% долей ООО "Телекомпания "Волга", сообщает местное информационное агентство "Нижний сейчас" со ссылкой на данные ЕГРЮЛ, которые были изменены 30 сентября 2020 года.

До 29 сентября 2020 года включительно владельцем ООО "Телекомпания Волга" выступал АО "Главный информационно-вычислительный центр металлургии "Центринформ", уточнил vz-nn.ru.

Телекомпания "Волга" вещает с 1992 года. В феврале 2017 года телеканал получил статус регионального обязательного общедоступного телеканала Нижегородской области (телеканал "21-й кнопки"), в июле 2017 года телекомпанию возглавил Олег Кондрашов, на тот момент бывший глава администрации Нижнего Новгорода, ему принадлежали 100% компании.

Затем собственником телекомпании стало ООО "Русэнерго" (входит в госкорпорацию "Ростех"). После смены собственника, в июле 2018 года, телекомпанию возглавил Руслан Станчев, на тот момент советник врио губернатора Нижегородской области.

В феврале 2020 года появилась информация, что нижегородские компании ННТВ (учреждена правительством области) и "Волга" могут объединиться. Речь шла об уже созданном поэтмпном плане объединения. Предполагалось, что гендиректором областной ТК будет назначен менеджер, который затем возглавит объединенный проект. Как наиболее вероятную кандидатуру называли Сергея Васянина, который ранее на протяжении восьми лет возглавлял пензенскую ТРК "Экспресс".

В мае 2020 года сообщалось, что телекомпания "Волга" (Нижний Новогород) объединяются с холдингом ННТВ (Нижний Новгород), создается новая компания, которая будет называться "Волга", а также что в рамках объединения "Волга" переезжает из офиса на улице Семашко в областной телецентр на улице Белинского в Нижнем Новгороде.

В июне 2020 года Ольга Гудкова сменила Руслана Станчева на посту гендиректора телекомпании "Волга"
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС представила систему эксплуатации своей цифровой телесети
Опыт разработки и внедрения системы управления процессами эксплуатации крупнейшей в мире сети цифрового эфирного телевещания 6 октября 2020 года на 26-й ежегодной технической Ассамблее Европейского вещательного союза (EBU) представил директор Департамента информационных технологий Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС) Александр Декевич, о чем сообщает пресс-служба РТРС.

Декевич отметил, что все технологические процессы РТРС интегрированы в единую цифровую среду. Автоматизированная система управления жизненным циклом эксплуатации телесети является авторской полностью российской разработкой. Уточняется, что система включает в себя более 1 млн строк программного кода. Технология защищена Роспатентом.

С помощью системы ежемесячно выполняются более 30 тысяч эксплуатационных заданий, из которых более 500 - измерения качества сигнала, более 300 - инвентаризаций и 150 - ремонты оборудования.

Программно-аппаратное обеспечение аварийно-профилактических групп представляет собой часть системы. Все процессы от момента возникновения инцидента на сети до его решения автоматизированы, что позволяет оперативно принимать меры для предотвращения аварийных ситуаций либо для минимизации их продолжительности.

Специалисты в составе почти 500 мобильных групп снабжены планшетами со специализированным программным обеспечением российского производства. По данным РТРС, за счет использования технологии удалось на 8% снизить количество поездок на объекты связи.

Система позволила наладить сквозные цифровые процессы приема и отработки обращений телезрителей. В этих процессах задействованы горячая линия, личный кабинет на сайте и мобильное приложение "Телегид".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

На следующей неделе в Омске отключат радио и телевидение из-за профилактических работ
В некоторых районах области тоже не будет телесигнала
Как сообщили на сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети, на следующей неделе в Омске временно отключат теле- и радиосигнал.

19 октября с 01:00 до 10:00 отключат пакеты телеканалов РТРС-1 и РТРС-2 и радиостанцию «Вести FM». В тот же день, но только с 02:00 до 10:00 у омичей не будет работать телеканал «Рен-ТВ». 19 октября с 05:00 до 13:00 отключат телеканал «Матч! Страна». С 06:00 до 13:00 19 октября не будут работать радиостанции «Радио России» и «Маяк». 21 октября с 05:00 до 17:00 вечера омичи останутся без телеканалов «СТС» и «Че».Кроме того, отключения пройдут и в области. Жители населённых пунктов Весёлая Поляна, Одесское, Рязаны, Тара, Цветково, Цветнополье и Черлак в эти же дни тоже не смогут посмотреть ТВ или послушать радио в это же время.

Отключения пройдут из-за профилактических работ. Однако, как предупреждают на сайте, некоторые работы могут быть отменены или перенесены на другое время из-за плохой погоды.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Жителей Воронежской области предупредили о глобальном отключении телевещания
Жителей Воронежской области предупредили о временном отключении телевещания и радиотрансляции. Оно ожидается с 2:00 до 16:00 понедельника, 19 октября. Это связано с глобальными профилактическими работами на сети цифрового телевидения, рассказали в пресс-службе областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).

В течение 14 часов в Воронеже будет отключено оборудование, транслирующее цифровые пакты РТРС-1 и РТРС-2 (20 бесплатных общедоступных каналов), а также 19 радиопрограмм в FM-диапазоне и шесть аналоговых телеканалов. В состав первого мультплекса РТРС-1 входят каналы: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВЦентр». Каналы в составе второго мультиплекса РТРС-2: «РенТВ», «Спас», СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», ТНТ», МузТВ».

Неудобства коснутся также телезрителей и радиослушателей в Боброве, Богучаре, Борисоглебске и Россоши. Но время отключения вещания там будет различаться.

– Что касается остальных крупных объектов цифрового телевизионного вещания области, то в Боброве и Борисоглебске трансляция цифровых телеканалов будет остановлена на период с 02:00 до 14:00, в Россоши – с 02:00 до 16:00, а в Богучаре – с 02:00 до 11:00. Кроме мультиплексов в этих населённых пунктах также будет отключена и трансляция радиопрограмм, – отметили в пресс-службе ОРТПЦ.

Жителям региона напомнили, что расписание плановых профилактических работ, предполагающих отключение телевизионного и радиосигнала, можно посмотреть на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения трансляции». Уточнить перерывы в трансляции можно по телефону «горячей линии»: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Трансляции телерадиопрограмм отключат в Нижнем Новгороде 19 октября
Перерывы трансляций будут происходить с 2:00 до 11:00.
Перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм ожидаются в Нижнем Новгороде 19 октября с 2:00 до 11:00. Об этом РИА «Время Н» сообщили в Нижегородском филиале ФГУП «РТРС».

Будет недоступен сигнал первого и второго мультиплексов цифрового телевидения, аналоговых каналов, в том числе ННТВ и «Волги», а также большинства радиостанций.

Отключение трансляции связано с проведением плановых профилактических работ на радиотелевизионной станции «Нижний Новгород». Дата и время остановок согласованы с вещателями.

По вопросам эфирного телерадиовещания можно обращаться по телефону 8−800−220−20−02.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

ОМИЧАМ ОТКЛЮЧАТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Без возможности смотреть телевидение останутся жители Омска, Тары и Черлака.

19 октября с 01:00 до 10:00 на телевышках будут проводиться профилактические работы с отключением передающего оборудования. Отключение теле- и радиовещания коснётся жителей Омска, Тары и Черлака.

- Будет прекращена трансляция двадцати цифровых каналов, а также аналоговых телеканалов: "Че" (с 8:00 до 10:00), "Дисней" (с 8:00 до 10:00), "МатчСтрана" (с 5:00 до 13:00) и радиостанций "Вести FM", "Радио России", "Маяк", - сообщили в филиале РТРС "Омский ОРТПЦ".

Отметим, что профилактические работы на телевышках периодически проводятся с целью организации корректной работы оборудования.

Читать полностью: https://omskzdes.ru/society/72072.html
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Опоявлении третьего цифрового эфирного мультиплекса. Что новенького?
В распоряжении нашей редакции оказался документ, который является официальным ответом на запрос нашего постоянного читателя из Тюмени, в котором он интересовался о перспективах появления третьего эфирного цифрового мультиплекса, о начале вещания эфирных телеканалов в разрешении HD, а также о переходе на трансляцию в кодеке сжатия HEVC. Учитывая то, что информации по этому поводу в последнее время появляется мало и хочется узнать актуальную официальную позицию министерства по данным вопросам, то, с разрешения нашего читателя, мы публикуем здесь ответ Минцифры на его запрос.



В связи с Вашим обращением, поступившим в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее- Министерство) по электронным системам общего пользования, сообщаем следующее.

Решение о перспективах и порядке формирования третьего (регионального) мультиплекса не может приниматься до оценки экономических условий функционирования телеканалов второго мультиплекса по итогам 2020 года в условиях их вещания на всю территорию, заявленную в лицензии, что будет возможно не ранее 2021 года. При этом подтвержден ранее заявленный подход о том, что региональные телеканалы в цифровом эфире в третьем мультиплексе должны обеспечить охват не менее 95% населения субъекта Российской Федерации, так как вещание исключительно в столицах и крупных городах субъектов Российской Федерации только усугубит цифровое неравенство. Однако, в настоящее время требуемые частоты для внедрения третьего мультиплекса отсутствуют, отключение аналогового вещания региональных каналов на ситуацию существенно не повлияет.

Кроме того, отмечаем, что полноценных региональных каналов с круглосуточным собственным вещанием и качественным контентом относительно немного, а в мультиплекс может войти 10 каналов в формате SD или 3-4 канала в формате HD и оплачивать его функционирование должны будут телеканалы полностью – независимо от числа каналов в пакете. При этом объем рынка региональной рекламы представляется недостаточным для компенсации затрат вещателей на распространение в региональном мультиплексе. В связи с этим запуск вещания третьего мультиплекса, в том числе на занимаемых региональными телеканалами аналоговых частотах, и финансирование работ по созданию региональных мультиплексов за счет региональных каналов с привлечением средств бюджетов субъектов Российской Федерации в настоящее время не представляется возможным.

Относительно вещания в формате высокой четкости сообщаем, что в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации Министерством совместно с другими заинтересованными органами государственной власти ведется работа по подготовке существующей телевизионной инфраструктуры к переводу эфирного цифрового наземного вещания на стандарт телевидения высокой четкости (HDTV). Вместе с тем единственным препятствием для перевода вещания российских телеканалов в формат высокой четкости является только низкая насыщенность потребительского рынка телеприемниками, поддерживающими стандарт видеокомпрессии HEVC. В связи с этим в настоящее время вопрос о принятии ряда мер по насыщению абонентского рынка цифровыми ТВ приемниками с поддержкой указанного стандарта рассматривается на уровне Правительства Российской Федерации.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Четвертая процедура выбора телеканалов "22-й кнопки" намечена на 23 декабря 2020 года
Четвертая процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала (МООТ, телеканал "22-й кнопки") запланирована на 23 декабря 2020 года, соответствующее информационное сообщение разместил у себя на сайте Роскомнадзор, ознакомиться с полным текстом сообщения можно по ссылке.

Процедура выбора состоится по адресу: Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, начало — в 10:00 по московскому времени.

Муниципальные образования, на территории которых планируется проведение процедуры выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала:

город Челябинск;
городской округ город Тюмень – город Тюмень;
город Красноярск;
город Саратов;
город Киров;
город Махачкала.
Регулятор напоминает, что форма заявления об участии в процедуре выбора МООТ размещена на его официальном сайте. Заявления для процедуры, намеченной на 23 декабря 2020 года, принимаются до 23 ноября 2020 года включительно.

К заявлению должны прилагаться следующие материалы:

7-суточная запись эфира телеканала (168 часов);
копия регистрационного журнала телеканала с перечнем телепередач и телепрограмм и указанием программ, освещающих вопросы местного значения;
копия устава редакции телеканала.
Также рекомендуется приложить демонстрационный ролик (на флеш-носителе), отражающий концепцию вещания телеканала в формате видео – MP4 длительностью не более 2-х минут.

Напомним, первая процедура выбора телеканала "22-й кнопки", для четырех муниципальных образований, состоялась 30 сентября 2020 года.

Вторая процедура запланирована на 28 октября 2020 года, третья процедура - на 25 ноября 2020 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

29 октября тульская телебашня окрасится в красный цвет
Завтра, 29 октября, тульская телебашня окрасится в красный цвет. Такую подсветку там включат в рамках акции «Оденься в красное». Она пройдет в знак борьбы с инсультом.

Также акцию поддержат в Москве, Великом Новгороде, Казани, Пензе, Саранске, Грозном, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе и Челябинске. В этих городах телебашни тоже подсветят красным.

В оружейной столице подсветка будет работать с 17:30 до 23:00.

Напомним, что иллюминация тульской телевышки включает 6084 светодиодных светильников. А на отметках 140, 148 и 180 метров установлены 10мощных полноцветных прожекторов заливного света. Также по всем ее граням смонтированы пиксельные светодиодные гирлянды протяженностью более 3 тысяч метров. Сообщает «Городская газета Тула».
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость