Новости Kоронавирус COVID-19

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Kоронавирус COVID-19

Сообщение Deputy Admin »

tass.ru.png
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

COVID-19 News

Сообщение MAXSIMUS »

В Узбекистане за день выявили 107 больных коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 40720
Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В Узбекистане за день выявили 107 новых случаев заражения коронавирусом. При этом общее число инфицированных на 28 августа на 17:00 достигло 40720, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минздрав.
[img]https://i.postimg.cc/qqhGScwS/image43148709-ff9875a956dba7f01bc7e6e98a266b78.jpg[/img]
«Среди новых случаев 85 были зарегистрированы в Ташкенте, 13 — в Ташкентской области, 5 — в Сурхандарьинской области и 4 — в Каракалпакстане», — отметили в министерстве.

За день скончались два пациента, 56-летняя и 74-летняя женщина.

В стране выздоровели 37873 человека (+673 за день), еще 2545 пациентов продолжат лечение.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

COVID-19 News

Сообщение MAXSIMUS »

Помогла ли жара снизить активность коронавируса в Узбекистане — Минздрав
Баходир Юсупалиев отметил, что в конце июля—начале августа заболеваемость, наоборот, выросла. По его словам, увязывать поведение вируса с температурой воздуха не стоит.ТАШКЕНТ, 7 сен — Sputnik. Перед началом лета многие эксперты отмечали, что жаркая погода в Узбекистане может существенно снизить активность нового коронавируса COVID-19.В частности, главный научный сотрудник НИИ вирусологии Минздрава республики Хайрулла Мустафаев заявлял, что в подобных условиях вирус не может развиваться, поскольку оптимальная температура для его существования должна быть в пределах 5−8 градусов Цельсия и влажность не менее 60%.

Однако все оказалось немного иначе, заявил первый замминистра здравоохранения, директор Агентства санэпидемблагополучия Баходир Юсупалиев.

«В период жары заболеваемость не понизилась, наоборот, в Узбекистане в конце июля—начале августа мы зарегистрировали большее количество больных и большее количество больных — с тяжелыми формами. Возросла нагрузка на стационары. То есть увязывать поведение вируса с температурой воздуха я бы не стал», — рассказал он в интервью «Ъ».

Юсупалиев заверил, что пик заболеваемости в республике уже пройден и ситуация стабилизировалась.

Однако, по его словам, впереди — осенне-зимний период, во время которого обычно наблюдается всплеск сезонных заболеваний, поэтому сидеть сложа руки нельзя.

Замминистра отметил, что власти республики продолжают наращивать готовность в борьбе с пандемией и ожидают очередного всплеска заболеваемости острыми респираторными инфекциями в предстоящий сезон.

Напомним: по последним данным, с начала пандемии в Узбекистане зарегистрировано 43 775 случаев инфицирования COVID-19, скончались 350 граждан, выздоровели — 41 277 (это 94,3% от общего числа заболевших).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Kоронавирус COVID-19

Сообщение MAXSIMUS »

Резкий рост больных. В Узбекистане за сутки выявили 443 случая ковида
В Узбекистане за сутки, с 7 по 8 сентября, было выявлено 443 (+131 в сравнении с 7 сентября) больных коронавирусом. По состоянию на 8 сентября на 23:30 число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 44418, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минздрав.

"За сутки от коронавирусной инфекции умерли 6 человек, из которых 5 – в Ташкенте, 1 – в Ташкентской области. Всего за время пандемии скончалось 360 человек", – отметили в министерстве.

В настоящее время из выявленных 44418 пациентов выздоровели 41898 (+304 за сутки), показатель выздоровления от коронавируса достиг 94 процента от всех заболевших.

Из 2160 пациентов, которые в настоящее время проходят лечение в медицинских учреждениях, 402 (–28 за сутки) находятся в тяжелом, а 226 (+2 за сутки) – крайне тяжелом состоянии.

Статистика прироста по регионам:

Каракалпакстан – 461 (+0)

Андижанская область – 1253 (+14)

Бухарская область – 1070 (+9)

Джизакская область – 163 (+0)

Кашкадарьинская область – 983 (+0)

Навоийская область – 510 (+0)

Наманганская область – 940 (+6)

Самаркандская область – 1778 (+0)

Сырдарьинская область – 763 (+2)

Сурхандарьинская область – 641 (+1)

Ферганская область – 343 (+0)

Хорезмская область – 484 (+0)

Ташкентская область – 7977 (+94)

Ташкент – 27052 (+317)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

COVID-19 News

Сообщение MAXSIMUS »

В СМИ появилась точная дата окончания «проекта» COVID-19
В документе Всемирного банка, предназначенном для служебного пользования, говорится, что якобы дата окончания «проекта» COVID-19 – 31 марта 2025 года, заметили пользователи интернета.

Документ Всемирного банка находится в открытом доступе, передает «Царьград» со ссылкой на автора YouTube-канала «Чудеса Святого Отрока Вячеслава».

По словам автора канала, документ называется «Программа стратегической подготовки и реагирования в отношении COVID-19». План содержит 25 проектов только в рамках первой фазы пандемии по всем миру.В графе об окончании «проекта» стоит дата 31 марта 2025 года. Дата его начала – 2 апреля 2020 года. Автор YouTube-канала задался вопросом, почему сроки пандемии определяем Всемирный банк.

Ранее советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Виктор Малеев усомнился в окончании распространения коронавируса к Новому году.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Kоронавирус COVID-19

Сообщение Deputy Admin »

5752143.png
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

COVID-19 News

Сообщение MAXSIMUS »

Если будет расти число больных, то мы будем вынуждены потребовать ужесточить карантин — Отабеков
Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В случае роста числа заболевших Covid-19 Штаб по борьбе с коронавирусом будет вынужден потребовать введения жесткого карантина. Очередное усиление карантинных мер может ожидать узбекистанцев уже в ближайшее время, если они не изменят отношение к соблюдению социальной дистанции и ношению масок, сообщает корреспондент Podrobno.uz.На вопрос о том, планируется ли введение жесткого карантина 15 октября, ответил на брифинге в АИМК член штаба по борьбе с коронавирусом Нурмат Отабеков.Он напомнил, что в настоящий момент карантинные ограничения в Узбекистане смягчены, а не отменены. Однако из-за неверного отношения граждан к карантину число инфицированных коронавирусом среди населения не уменьшается.

Ситуация с карантинными ограничениями зависит от каждого, указал эксперт. Если население не будет следовать требованиям врачей и соблюдать правила профилактики коронавируса, то число больных продолжит расти. В таком случае эксперты будут вынуждены потребовать от специальной республиканской комиссии ужесточить карантин, предупредил Нурмат Отабеков.

Напомним, что жесткие карантинные меры введены в республике в марте 2020 года. В мае карантин был смягчен, но рост числа заболевших привел к решению вернуться к жесткому карантину. Ограничения поэтапно снимаются с 15 августа.

Напомним, что ранее об этой ситуации писал колумнист Podrobno.uz Денис Довлатов.«Сегодня в стране сложилась патовая ситуация, когда любое решение будет плохим. Если число заболевших будет расти, а оно будет расти, учитывая любовь нашего населения к маскам на подбородке и этой неуемной жажде провести свадьбу на сотни человек, то мы вернемся в июль, когда отечественная система здравоохранения просто “задохнулась”. Все помнят эти мольбы о помощи в соцсетях, когда автомобили “скорой помощи” просто не приезжали к людям», — отмечал он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

COVID-19 News

Сообщение Administrator »

Дональд Трамп и первая леди США заразились коронавирусом
Находясь на самоизоляции, супруги получили позитивные результаты тестов на COVID-19
Изображение
Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания заразились коронавирусом. О том, что супруги получили позитивный тест на COVID-19 стало известно благодаря публикации политика в Twitter.

Сегодня ночью Мелания и я получили положительный результат на COVID-19. Мы немедленно приступим к процессу карантина и восстановления. Мы преодолеем это вместе,
говорится в заявлении.

Напомним, ранее чета ушла на карантин из-за того, что у помощницы главы Белого дома Хоуп Хикс обнаружили коронавирус. Она сопровождала президента на всех последних встречах, в том числе и на первом раунде политических дебатов с Джо Байденом, которые состоялись 29 сентября.

Хоуп Хикс, которая так много работала, сдала тест на COVID-19, и он оказался положительным. Только что она получила результат. Ужасно! Мы с первой леди ждем результатов наших тестов. А пока мы на карантине,
написал тогда Дональд Трамп.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

COVID-19 News

Сообщение MAXSIMUS »

АКАДЕМИК ЗВЕРЕВ СПРОГНОЗИРОВАЛ СРОК ОКОНЧАНИЯ ПАНДЕМИИ
Он также выступил против дополнительных ограничительных мер.
«Думаю, к концу следующего года все это совсем схлынет, — цитирует "Интерфакс" заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академика РАН Виталия Зверева. — Если, как говорят, у нас уже от 30% до 40% населения имеют антитела, то, похоже, что справимся с пандемией, ничего страшного не случится».

Зверев подчеркнул, что вирус никуда не делся и рост числа заражений продолжится, пока у 70% населения не будет иммунитета. «Думаю, в январе-феврале пойдет на спад из-за погодных условий. Ждать больших изменений нечего, — заявил академик. — Это уже плато фактически, в повышениях этих ничего страшного нет, это обычная ситуация».

Однако он высказался категорически против ужесточения ограничительных мер. «Как показал опыт, люди, находящиеся на изоляции, здоровее не становятся, хроники усугубляют свои болезни, не могут вовремя получить медпомощь. Где-то количество обращений к врачам после снятия мер на 100% превысило обычные цифры, это во всех странах отмечено», — рассказал Зверев. Он отметил, что нужно предусмотреть и сравнить потери от коронавируса и потери от ограничительных мер.

Академик подчеркнул, что без массовых мероприятий можно обойтись, но полностью закрывать людей чревато серьезными последствиями. «Народ уже не отреагирует на это», — предупредил он.

«Есть обеспеченность койками, врачами, лекарствами, нечего бояться» — заключил Виталий Зверев.

Ранее академик Зверев объяснил, чем опасен масочно-перчаточный режим.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Kоронавирус COVID-19

Сообщение Deputy Admin »

tass.ru.png
Ответить

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей