Новости телевещания. Спорт.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

RTVE соглашается с DAZN на сублицензионную сделку испанского MotoGP
Испанский издатель RTVE заключил соглашение с промоутером MotoGP Dorna Sports и правообладателем DAZN.

ИзображениеВещатель покажет прямую трансляцию Гран При BMW Штирии в Австрии в августе и Гран-Премио Мишлен де Арагон в Испании в октябре. Обе гонки будут транслироваться в пятницу и субботу на Teledeporte - это испанский бесплатный спортивный канал, принадлежащий TVE, он транслирует основные испанские и международные спортивные мероприятия. Квалификация MotoGP и Moto3 будет показана в La 1, а Moto2 будет транслироваться на Teledeporte.

Teledeporte также проведет разминку, а гонки MotoGP, Moto2 и Moto3 будут транслироваться на La 1.

Кроме того, Teledeporte продемонстрирует всеобъемлющий охват всего сезона 2020 года с опозданием, при этом охват будет дополнен анализом и основными моментами.

DAZN по-прежнему будет основным вещателем соревнования, с прямой трансляцией всех 16 гонок, включая две, которые теперь будут показаны RTVE. Испания является одним из крупнейших рынков MotoGP: DAZN приобрела права у Telefonica в рамках соглашения, которая продлится до 2022 года.

Спортивный дезинтегратор, запущенный в стране в начале 2019 года, смог построить более 49 миллионов часов в течение первого года . Он утверждал, что количество зрителей MotoGP в Испании за этот период выросло более чем на 10%, а июньская гонка Каталонии стала самой популярной трансляцией года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

«SETANTA SPORTS УКРАИНА» БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬ ЧЕМПИОНАТ БЕЛЬГИИ ПО ФУТБОЛУ
Начиная со следующей субботы.
Телеканал «Setanta Sports Украина» объявил о том, что будет эксклюзивно транслировать чемпионат Бельгии по футболу. Об этом сообщается в Instagram канала. Новый сезон чемпионата Бельгии начнется в субботу, 8 августа. В первом матче примут участие «Брюгге» и «Шарлеруа».

Sport.ua напоминает, что в чемпионате Бельгии выступают шесть легионеров из Украины. Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун играют за «Гент», Эдуард Соболь – за «Брюгге», Евгений Макаренко – в аренде у «Кортрейк», Богдан Михайличенко перешел в «Андерлехт».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

Финал Лиги чемпионов будет транслироваться по бесплатному ТВ

Спасибо Баварии Мюнхен! ZDF будет транслировать финал Лиги чемпионов этого года в прямом эфире из Лиссабона в воскресенье.

«Бавария» вышла в финал. В среду вечером Лионский Олимпик проиграл…. Движение вперед - это не только участие в финале Лиги чемпионов, но и его трансляция по бесплатному телевидению.

Благодаря сделке с правообладателями DAZN и Sky общественный вещатель получил возможность транслировать финал с участием немецкого клуба. Этот случай произошел благодаря успеху «Баварии».

Таким образом, финал Лиги чемпионов Париж Сен-Жермен - Бавария Мюнхен выйдет в прямом эфире в воскресенье в 21:00 на каналах ZDF, Sky и DAZN.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА РАЗОРВАЛА КРУПНЕЙШИЙ КОНТРАКТ С КИТАЙСКОЙ ТЕЛЕКОМПАНИЕЙ
Изображение
Английская премьер-лига (АПЛ) досрочно расторгла контракт с китайской телекомпанией PPTV, владеющей правами на показ матчей чемпионата Англии по футболу в Китае.
Контракт АПЛ с китайской PPTV, заключенный на период 2019–2022 гг., прекращен, лицензия PPTV на показ игр английского первенства на территории Китая уже аннулирована, пишет «Коммерсант».

В АПЛ не комментируют причины прекращения сотрудничества. Однако после того как PPTV отказалась платить очередной транш в £160 млн ввиду того, что английское первенство было прервано на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса, отношения между партнерами безвозвратно ухудшились. Отказ от китайских денег может ощутимо ударить по доходам английских команд, уже согласившихся вернуть телекомпаниям £330 млн. Всего за три сезона сотрудничество сторон должно было принести АПЛ £564 млн.

В конце 2016 года сообщалось, что стоимость контракта АПЛ с PPTV на трансляцию игр трех сезонов составляет $700 млн, или $233 млн за сезон. Это было в десять раз больше, чем стоимость сделки с китайским China TV и самый дорогой контракт на международное вещание за всю историю английской Премьер-Лиги. Для Китая эта сделка была заключена в рамках стратегии по повышению популярности футбола в стране.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

За год украинские футбольные каналы ушли в минус на миллионы долларов
Украинские футбольные телеканалы за год терпят убытки в миллионы долларов. Расходы каналов превысили доходы на $5 млн, передает UA-Футбол.

Согласно данным, телеканалам «Футбола» за год удалось заработать около 5 млн долларов, в основном, благодаря кабельным операторам и статье «спонсорство». В то же время расходы на покупку УПЛ, Лиги чемпионов, Лиги Европы, европейских чемпионатов, зарплаты сотрудникам и затраты на организацию трансляций составили порядка $10 млн. Это значит, что ежегодно каналы могут уходить в минус на $5 млн.

По данным ресурса, такую ситуацию ранее обрисовал директор по стратегии и развитию бизнеса «Медиа Группы Украина» Федор Гречанинов. Еще зимой он говорил, что ежегодно убытки спортивной группы каналов составляют миллионы долларов.

Еще хуже дела обстоят у канала 2+2, доход которого в 2019 году составил не более $1 млн. При этом 1+1 Media потратила на права на показ матчей «Динамо», «Зари», «Карпат», «Днепра-1» и «Десны» в сезоне 2019/20 около 100 млн гривен.

Примечательно, что по данным Big Data UA во второмполугодии 2020 года группе украинских спортивных каналов удалось значительно увеличить долю телесмотрения — восстановление трансляций футбольных баталий положительно отразилось на показателях каналов этой тематики.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

УНИАН БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬ ШЕСТОЙ ТУР ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ
Канал в прямом эфире покажет матчи «Заря» — «Колос» и «Днепр-1» — «Десна».
В эти выходные на телеканале УНИАН состоится трансляция шестого тура Чемпионата Украины по футболу. Об этом сообщает пресс-служба 1+1 media.

В субботу, 17 октября, клубы «Заря» и «Колос» сыграют на стадионе «Славутич Арена» в Запорожье. А в воскресенье, 18 октября, команды «Днепр-1» и «Десна» встретятся на «Днепр Арене» в Днепре. Оба матча покажут в прямом эфире на УНИАН в 19:30.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

Téléfoot прекратит вещание

Французские футбольные лиги 1 и 2 во Франции должны как можно скорее найти нового телевизионного партнера. Телеканалу футбольного канала Téléfoot, который просуществовал всего несколько месяцев с трансляциями матчей Лиги 1 и 2, придется прекратить вещание.

Конец Téléfoot - это лишь верхушка айсберга в споре о правах между французской футбольной лигой и ее телепартнером Mediapro (испано-китайская телекомпания). Сделка, которая вступила в силу только в этом сезоне и должна приносить французской лиге более 1 миллиарда евро за сезон, была оспорена покупателем прав в конце лета из-за последствий пандемии.

Вещатель канала Téléfoot, Mediapro достиг соглашения с Ligue de Football Professionnel (LFP).

В конечном итоге канал прекратит вещание, но точная дата пока не называется. Все потому, что в сентябре Mediapro отказалось заплатить октябрьский крайний срок за права на трансляцию (172,3 миллиона евро). Mediapro также не выплатит декабрьский транш за права (152,5 млн евро).

Так что первые две лиги Франции могут скоро лишиться телевизионного партнера. Это не лучший сценарий для французских футбольных клубов, которые столкнулись с огромными проблемами в эпоху Covid-19 из-за отсутствия доходов и высоких затрат на персонал.

Согласно закону, дело уже было передано во Французский коммерческий суд Нантера с целью скорейшего решения. 18 декабря - дата, установленная в качестве даты окончания процедуры.

Конечно, это не связано с тем, что Ligue 1 недавно транслировалась в Польше компанией Eleven Sports и платформой CANAL +.
Эти трансляции в Польше будут продолжаться до конца сезона, и исчезнет только французский канал Téléfoot. в SFR, Orange, Free и Bouygues Télécom.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

Топовые бойцы снова на острове: смотрим турнир UFC on ABC 1 на «UFC ТВ»
image.png
Первый турнир в новом году от главной лиги мира UFC on ABC 1 вновь пройдёт в Эмиратах на Бойцовском острове. В главных боях на ринг выйдут американцы – полусредневесы Карлос Кондит и Мэтта Браун, а также полулегковесы Макс Хэллоуэй и Кэлвин Каттар.

МАКС ХОЛЛОУЭЙ (США) – КЭЛВИН КАТТАР (США)
КАРЛОС КОНДИТ (США) – МЭТТ БРАУН (США)
16 января 2021, «Этихад Арена», остров Яс, Абу-Даби, ОАЭ
прямая трансляция на «UFC ТВ» в 23:00

Абсолютный Чемпионат возвращается первым полновесным турниром 2021-го года – UFC on ABC 1, который вновь состоится на бойцовском острове Яс в ОАЭ. Главная лига планеты подготовила для нас сразу 11 поединков, один из которых не состоится: женский бой Ванесса Мело – Сара Морас был отменён из-за заражения последней коронавирусом. В турнире примет участие и россиянин – полусредневес Рамазан Эмеев, который сразится с немецким поляком Давидом Завадой.

Второй по значимости и предпоследний по хронологии поединок вечера сведёт двух очень зрелищных полусредневесов. Мэтт Браун – один из наиболее востребованных середняков в UFC с инематографичной биографией. В юные годы он работал машинистом на заводе и часто употреблял наркотики, которые привели к передозировке: выжив, парень из Огайо получил прозвище «Бессмертный», стал бездомным, отсидел в тюрьме, а затем стал заниматься джиу-джитсу. Со временем его кличка отразилась на карьере: Браун выступает в ММА уже 15 лет, а днях он отметил 40-летний юбилей. На его счету 22 победы и 17 поражений, и в абсолютном большинстве бои с участием Мэтта завершаются досрочно. Шесть раз он заставлял соперников сдаваться, а 14 раз отправлял в нокауты: в последнее время он всё чаще делает это при помощи локтей. Яркий пример – нокаут в первом раунде схватки с Диего Санчесом.

Карлос Кондит младше своего оппонента на три года и обладает лучше статистикой: у бойца из Альбукерке 31 победа и 13 поражений. Его карьера стартовала ещё в 2002-ом году, а через десять лет после начала он взял свой главный титул – стал временным чемпионом UFC, выиграв решением судей у Ника Диаза. Но уже в следующем бою Кондит его лишился, проиграв Джорджу Сен-Пьеру, а вторая попытка в битве с Робби Лоулером также оказалась бесплодной. Карлос 15 раз отправлял соперников в нокаут и 13 боёв выиграл при помощи болевых захватов.
Макс Хэллоуэй остаётся одной из главных и самых узнаваемых звёзд UFC
Макс Хэллоуэй остаётся одной из главных и самых узнаваемых звёзд UFC
На главный бой вечера выйдет большая звезда UFC – знаменитый Макс Холлоуэй. 29-летний спортсмен из Гонолулу пришёл в боевой спорт через кикбоксинг, а на старте карьеры успел проиграть двум топовым бойцам – Дастину Порье и Конору Макгрегору, но после это выдал суперсерию из 13-ти побед. В ходе этого периода гавайский боец нокаутировал Энтони Петтиса, а затем дважды жёстко побил Жозе Алдо и стал чемпионом лиги в полулёгком весе. В декабре 2018-го года Хэллоуэй провёл один из самых кровавых боёв Абсолютного Чемпионата, сурово избив Брайана Ортегу. Последний раз он успешно защитил пояс в бою с Фрэнки Эдгаром в июле 2019-го, после чего дважды уступил австралийцу Александру Волкановски. Всего на счету Холлоуэя 21 победа при шести неудачах: десять раз он побеждал нокаутами и дважды преуспевал приёмами, но никому не позволял как следует себя поколотить: в смешанных единоборствах «Благословенного» пока никто не нокаутировал.

Драться с ним будет Кэлвин Каттар, который старше его на три года и обладает в данный момент чуть лучшей статистикой – 22 победы при четырёх поражениях. Он начинал с вольной борьбы, но 13 лет назад пошёл в ММА, а в 2017-ом дебютировал в UFC, однако пока не дрался за пояс. В ноябре 2019-го Каттар в Москве уступил Забиту Магомедшарипову, которого можно назвать одним из главных претендентов на пояс чемпиона в полулёгком весе. Половину боёв Кэлвин выиграл нокаутами, включая победу над Джереми Стивенсом в мае прошлого года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

Макгрегор возвращается на трон: смотрим топ-турнир UFC 257 на «UFC ТВ»
Изображение
В ночь с субботы на воскресенья нас ждёт важнейший турнир начала года: знаменитый Конор Макгрегор возвращается на ринг, чтобы вновь побить Дастина Порье и попытаться приблизиться к титульному бою. Этот турнир на острове Яс в ОАЭ сможет посмотреть каждый зритель Триколора, у которого есть подписка на «UFC ТВ». TV Mag рассказывает о делах двух топовых бойцов и их шансах после ухода победившего их Хабиба Нурмагомедова, а также о других интересных событиях этих выходных.

ПОХОД НА ПРЕСТОЛ

Если когда-то казалось, что самые главные бойцы в любом виде спорта – это огромные и сверхсильные мужики, то UFC давно изменил это восприятие. И главными творцами этой революции стали легковесы, превратившие свой дивизион в главный на планете. При всех ярких личностях в последние пару лет здесь правил Хабиб Нурмагомедов, который завоевал пояс чемпиона главной лиги планеты и успешно отстоял его дважды подряд. Все три защиты титула он провёл почти одинаково: захватил шею каждого из соперников и заставил сдаться. Однако после довольно быстро победы над Джастином Гэйджи уже во втором раунде лучший боец мира вне зависимости от весовой категории объявил, что уходит из смешанных единоборств при соотношении побед и поражений на отметке в 29-0.
Изображение
Но давайте вспомним и главное: несмотря на объявленное решение закончить карьеру, пояс чемпиона и все остальные регалии по-прежнему остались у Нурмагомедова. Во многом это связано с тем, что босс UFC Дэйна Уайт всё ещё надеется, что «Орёл» вернётся и проведёт хотя бы ещё одну защиту трофея. Именно по этой причине центральный по афише бой года (или хотя бы его первой половине) пройдёт без титульного статуса. При этом тот же Уайт не скрывает, что победитель сегодняшней схватки на острове Яс в Арабских Эмиратах потом получит шанс стать чемпионом лиги. И если победа одного из бойцов (в ничью как-то не особенно верится) будет убедительной, вполне вероятно, что это убедить главу главного промоушена мира освободить трон.

ПЕЧАЛЬНО БЕЗВЕСТНЫЙ

При всех успехах Нурмагомедова и невероятно живучем нуле в графе «поражения» самым популярным человеком в мире смешанных единоборств остаётся Конор Макгрегор. В таких случаях в наше время принято сравнивать людей по числу подписчиков в Instagram, и тут у ирландца заметное превосходство – 38,6 миллионов подписчиков против 26,8 у Хабиба. Можно добавить сюда же собственный вискарный бизнес «Печально Известного», неповторимый узнаваемый стиль с армией подражателей, статус отца-короля трештока и просто хорошая статистика – 22 победы при четырёх поражениях, но с 19 нокаутами.
Изображение
Другое дело, что нынешний Конор – это хорошо знакомая оболочка, но совершенно незнакомый нам боец. В это сложно поверить, но за последние три года мы всего дважды видели его на ринге в ММА, а до этого посмотрели малопонятный дебют в боксе, замаринованный на гигантских деньгах и предсказуемом поражении от Флойда Мэйуэзера. Год назад Макгрегор за 40 секунд нокаутировал ветерана Дональда Серроне, но тот бой вряд ли можно записать в доказательства того, что самый узнаваемый ирландец мира вернул себе былые кондиции. По уровню болельщицкого интереса и продаваемости любого контента с его участием Конор, разумеется, остаётся самым выгодным персонажем в боевом спорте современности. Но поражение в этом бою аннулирует его намерения вернуть себе чемпионский статус и фактически опустит его в ранг «свадебно-рингового генерала». Если возвращаться, то сейчас.

ВЕЧНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ

Многие помнят, что бои Нурмагомедова с Макгрегором и, собственно, с Дастином Порье прошли с совсем разным эмоциональным фоном. Первая схватка окончилась суровой массовым махачем в октагоне и за его пределами, а вторая – широкими жестами взаимного уважения. Не секрет, что «Бриллиант» при 26 победах в 33-х боях и всей пафосности своего прозвища – парень весьма скромный и адекватный, что не отменяет его жёсткости и напористости. Что там говорить, если в битве с тем же Хабибом он в какой-то момент был в осязаемой близости от победы – во время исполнения «гильотины» в третьем раунде. Но в итоге российский чемпион выкрутился и сам удушил американца каджунского происхождения, а Порье так и остался перманентным претендентом на титул главной лиги мира: дальше одного временного пояса чемпиона Дастин так и не продвинулся.
Изображение
Да, у него не только впечатляющая статистика в виде 12 нокаутов и семи успешных болевых приёмов, но и стопка запоминающихся побед. Взять хотя бы две успешные схватки с одним из главных бойцов UFC Максом Холлоуэйем, жесточайшее избиение Эдди Альвареса и памятный нокаут в схватке с тем же Гэйджи. Но была та же первая схватка с Конором 2014-го года, в которой Порье напропускал непонятных ударов в первые две минуты. Заодно были и нокаут от середняка лиги Майкла Джонсона, и сдача «Корейскому Зомби» Чон Чхан Сону, и проигрыш не хватавшему звёзд с неба Кабу Суонсону. Порье может побороться за чемпионство только в том случае, если ему удастся со второй попытки выиграть самый ответственный бой в своей жизни: нынешний Макгрегор – точно не та глыба, которую Дастину поднимать не по рангу и не по возможностям.

ДЕВЧАЧЬИ РАЗБОРКИ

Это запросто могло укрыться от вашего внимания, но на UFC 257 состоятся сразу три женских поединка. Среди этого изобилия особенно выделяется мощнейшая заруба двух потенциальных чемпионок из Бразилии – Марина Родригес против Аманды Рибас. Обе прекрасно знают, как завершать бои досрочно и избегать поражений: на счету каждой из них всего по одному поражению. Пояс в этом дивизионе держит матёрая китаянка Вейли Жань, но очевидно, что победительница схватки Родригес – Рибас станет её ближайшей конкуренткой в борьбе за титул.
Изображение
У Джессики Ай не такие стройные цифры, как у двух бразильянок, но её точно можно назвать звездой UFC. Барышня из Кливленда по прозвищу «Зло» дерётся в Абсолютном Чемпионате уже более семи лет и совсем недавно выходила сражаться за титул чемпионки в наилегчайшем весе, но была нокаутирована Валентиной Шевченко. Помимо прочего, Ай очень известна в медийном пространстве и появлялась, например, на обложке Cosmopolitan. Её нынешняя соперника Джоанна Калдервуд выступает в лиге на год меньше, но раньше долгое время выступала по кикбоксингу и имеет 14 побед в 19-ти боях. Сара Макманн и вовсе представляет в ММА олимпийское движение: ещё на Играх-2004 в Афинах она брала серебро в вольной борьбе, а в 2011-ом стартовала в миксфайте и даже билась за чемпионский пояс UFC с Рондой Раузи, потерпев первое поражение в карьере. Против неё выйдет «Венесуэльская Лисичка» Джулиана Пенья, которая входит в число самых привлекательных девушек-бойцов UFC и тоже проигрывала Шевченко, но всё ещё надеется побороться за титул. К слову, это будет битва двух мам: у Макманн и Пеньи трое детей на двоих.

НАШ ДЕСАНТ

Помимо прочего, веским поводом посмотреть UFC 257 является присутствие на турнире двух россиян. Особое внимание сейчас привлекает Мовсар Евлоев, который до сих пор идёт без поражений, имея при этом 13 побед. Бывший чемпион российской лиги М-1 сейчас выступает в полулёгком весе и начал карьеру в главной лиге мира с трёх побед. Пока главной надежде ММА Ингушетии не хватает зрелищности за океаном, но на его счету всё равно есть три нокаута и четыре победы болевыми приёмами. Несколько ярких побед вполне могут заставить боссов UFC задуматься о титульных перспективах Евлоева, но пока ему нужно побороться с 36-летним Ником Ленцем, который старше его на десять лет и имеет 19 досрочных побед.
Изображение
Кроме того, в октагон на острове Яс поднимется 24-летний российский легковес Арман Царукян с также весьма приятной статистикой 15-2. За последние 15 боёв он проиграл только наследнику Нурмагомедова в UFC Исламу Махачеву. Две трети боёв Царукян выиграл досрочно, а сегодня постарается пройти не слишком опытного американца Мэтта Фриволу. Если армянско-российский боец из Хабаровска выиграет вновь, то подпирать Конора и Дастина в претензиях на титул в ближайшее время, возможно, будут сразу несколько российских легковесов. Мы всё же по-прежнему очень ждём, что после Нурмагомедова и Яна у нашей страны появятся новые чемпионы в UFC.

Трансляция основных боёв начнётся на РЕН ТВ в 06:40

Трансляция всех боёв начнётся на UFC ТВ в 03:00
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

Голодные до побед бьются в Уфе: смотрим турнир ММА Серия – 24 на M-1 Global
Изображение
В субботу на канале М-1 Global состоится турнир ММА Серия – 24, который станет первым для прогрессивной российской лиги в этом году. На главные бои поднимутся средневесы из России Вячеслав Бабкин и Хамзат Чапанов, а также бойцы легчайшего веса – наш Вагиз Исмагилов и киргизский спортсмен Айбек уулу Майсалбек.

ВЯЧЕСЛАВ БАБКИН (Россия) – ХАМЗАТ ЧАПАНОВ (Россия)
ВАГИЗ ИСМАГИЛОВ (Россия) – АЙБЕК УУЛУ МАЙСАЛБЕК (Киргизстан)
23 января 2021, Уфа, Башкортостан, Россия
прямая трансляция на телеканале М-1 Global в 19:00

В эту субботу зрители Триколора и непосредственно канала M-1 Global смогут насладиться первым в 2021-ом году и 24-ым по счёту турниром лиги ММА Серия, который носит название «Сердце и кулак Башкортостана». Организаторы подготовили для нас сразу 11 профессиональных поединков с участием бойцов из России и с постсоветского пространства. На бои выйдет немало опытных спортсменов и даже две девушки – Мария Артюхина и Алёна Пименова. Но главные бои вечера состоятся в среднем и легчайшем весовых дивизионах.

Второй по значимости встречей станет бой в среднем весе, куда выйдут две потенциальные звезды ММА Серии. Опыт в этой схватке явно будет на стороне Вячеслав Бабкин, который выйдет на ринг в рамках российского промоушена уже во второй раз за два месяца. После прошлого появления на ринге у бойца из Новосибирска ровно десять сражений в смешанных единоборствах, из которых он выиграл семь. Предыдущую победу он взял как раз в декабре, нокаутировав киргиза Бектурсуна Турдалиева. Важно отметить, что это уже шестой нокаут в карьере 32-летнего ударника, при том сам он лишь однажды проигрывал досрочно после пропущенных ударов. Кроме того, Бабкин известен по выступлениям в рамках шести видных лиг России, включая именитые М-1 Challenge и ACA. Вячеслав также много лет является военнослужащим и входит в бойцовскую организацию «Шторм», которой верховодит легендарный боец Александр Шлеменко. Как и он, сибирский десантник занимался армейским рукопашным боем, а также самбо.

Противостоять Бабкину вновь будет средневес из Чеченской республики, за плечами которого вдвое меньше поединков в профессиональных ММА. Хамзат Чапанов выиграл четыре поединка, допустив одно поражение, но самое главное – все его бои завершились досрочно. Трижды кавказский боец отправлял соперников в нокауты, а ещё один раз выиграл «рычагом» на руку: это случилось в сентябре 2019-го в схватке с Рустамом Мамалиевым. Прошлый бой Чапанов выиграл в марте прошлого года, нокаутировав за две с половиной минуты киргиза Шергази Сактанова.
Изображение
На главный бой вечера также выйдет представитель Киргизии, но пока что не знающий поражений. На счету Айбека уулу Майсалбека три победы в трёх боях, каждый из которых был завершён им досрочно благодаря нокаутам. В двух первых встречах он справился с таджикскими бойцами Мусрифом Азизмамадовым и Фарходом Сохибназаровым, а в прошлом бою нокаутировал россиянина Казбека Омарова.

Однако в качестве фаворита на бой выйдет местный боец Вагиз Исмагилов. Его статистика базово совпадает с цифрами упомянутого выше Чапанова, но в ней куда сложнее разглядеть зрелищность. Из четырёх боёв он выиграл нокаутом лишь у Дмитрия Папанцева, а в остальных случаях преуспевал за счёт единогласных решений судей. Сдавшись Мураду Зейнулабидову, Исмагилов ушёл из ММА на пять лет, но по возвращении нанёс первые поражения в карьерах ещё одному киргизу Нурали Кабылжанову и россиянину Николаю Громову.

Зрители Триколора могут увидеть поединки ММА Серия – 24 и другие турниры на канале M-1 Global в формате HD
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя