Новости телевещания. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Valera

Новости телевещания

Сообщение Valera »

[center]Группы «Интер» и «Украина» решили сделать по 4 новых канала[/center]

Группа телеканалов «Интер» подала 12 заявок на вещание в общенациональной сети цифрового вещания Украины, которую строит провайдер «Зеонбуд», передает корреспондент «proIT».

Четыре из них – это новые каналы, над которыми медиа-корпорация сейчас работает: «Спорт ТВ», «Чистая Прибыль», «Мелорама» (рассчитан на молодежь), «Новости ТВ».

«Грех было не воспользоваться возможностями медиа-группы «Интер». На сегодняшний день мы имеем самую мощную информационную службу. К сожалению, из того материала, который они готовят, сейчас в эфир выходит очень мало», - заявил представитель «Интера».

В то же время, группа «ТРК «Украина» Рината Ахметова подала заявки для телеканалов «Украина»,«Киноточка», «Новости», «НЛО ТВ» и «Спорт». Последние четыре канала в списке являются новыми.

Напомним, что с 15 по 17 августа Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания рассмотрит заявки и определит победителей конкурсов на цифровое вещание в четырех национальных мультиплексах «Зеонбуда»

Всего было подано 59 заявок на общенациональное вещание и 1040 – на региональное.
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Телеканал Nickelodeon в предложении греческой платформы Nova

Греческая спутниковая платформа Nova, которая представлена со спутника Hot Bird 9 (13°E), расширила свое предложение популярным детским телеканалом Nickelodeon Europe.

Сигнал телеканала, как и все предложение греческой платформы Nova, кодируется системой Irdeto 2. Канал Nickelodeon Europe также доступен в других платформах, таких как Cyfrowy Polsat, Hello HD, MTV Networks и N, с адаптированными для этих регионов версиями. Русская версия канала Nickelodeon представлена в предложении платформы "Радуга ТВ".

Также стоит отметить, что вчера началось тестовое вещание Nickelodeon Russia в составе услуги "Xtra TV", коммерческий старт которой запланирован на сентябрь текущего года.

Канал Nickelodeon Europe станет пятым детским каналом в составе Nova. Ранее были включены каналы Boomerang, Cartoon Network, Disney Channel и Disney XD.

Технические параметры в составе Nova:
спутник: Hot Bird 9 (13°E);
частота: 10.930 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
кодирование: Irdeto 2.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

18 августа 2011 г. 19:01 ТОНИС, «Банк ТВ» и каналы «Интера» и «Украина» будут вещать в формате HD

Восемь телекомпаний-победителей конкурса на свободные места в цифровых мультиплексах (многоканальные телесети МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5) с общенациональным покрытием получили право вещания в формате HD.
Такое решение 18 августа принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.
Перечень каналов:
«Интер»
«Украина»
«Киноточка» (канал медиагруппы «Украина»)
ТОНИС
«Мега»
Enter music
«МТВ - Украина»
«Банк ТВ».
Также на вещание в формате HD
претендовали: ICTV, Новый канал, М1, СТБ, «Хоккей», НТКУ и Goldberry (канал Эдуарда Прутника).
Также сегодня после голосования о намерениях вещания в формате HD объявили представители Национальной телекомпании Украины.
Для вещания в формате HD в мультиплексах осталось еще два свободных места.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

18 августа 2011 г. 18:59Хорошковский, Ахметов, Пинчук и Колесников поделили между собой "цифру"

Проект ТРК "ОРТ", представленный российским "Первым каналом", не получил права вещания в формате цифрового эфирного телевидения в Украине.
Российский канал получил лишь три голоса членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, который в четверг проводит конкурс на вещание на 28 общенациональных каналах в цифровых мультиплексах Мx-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5.
Лицензии также не получили украинские телеканалы TVi и "Эра", сообщает "Интерфакс-Украина".
Между тем, победителями в конкурсе были признаны подконтрольные группе EastOne Виктора Пинчука каналы ICTV, "Новый канал" и СТБ, а также ТРК "Украина" с тремя каналами: "Украина", "Киноточка" и "НЛО-ТВ", принадлежащие СКМ Рината Ахметова.
Самая большая на рынке медиагруппа UA Inter Mediа Group Ltd. главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского получила право на вещание восьми каналов: "Интер", НТН, "К1", "K2", "Энтер-фильм", Enter music, MTV-Украина и телеканал "Мега".
Среди победителей также "1 +1", входящий в тройку самых популярных телеканалов, владельцем которого является Игорь Коломойский, и еще один подконтрольный ему канал ТЕТ.
Кроме того, в конкурсе победили "Первый национальный", "5 канал", "М-1", "Тонис".
Победителями конкурса также признаны ООО "Тотвильт" с каналом "Футбол", ООО "Аспер 2011" с каналом "Эскулап-ТВ", ООО "Голдберри" с одноименным каналом, ООО ТРК "Новые коммуникации" с каналом Start TV, ООО ТРК "Погода -ТВ" с каналом[ "Погода".
]В список победителей также вошли созданное Нацбанком ООО "Банковское телевидение" с телеканалом "Банк-ТВ", ООО "Корона Санрайс" с каналом "ВинтажТВ" и ООО "Реал Истейт ТВ".
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Телевидение разобрали по частотам. Распределены лицензии на цифровое вещание



Выдача лицензий на цифровое телевещание в Украине закончилась скандалом. Наилучшие позиции по итогам конкурсов – у группы "Интер", которую связывают с Дмитрием Фирташем, и группы "Украина" Рината Ахметова. Группа "1+1" Игоря Коломойского и StarLightMedia Виктора Пинчука смогли сохранить нынешние позиции. А ряд небольших каналов, включая ТВi, не получили частот – они достались нескольким малоизвестным компаниям.

От результатов распределения частот зависело будущее развитие национальных телеканалов – к 2015 году по международному соглашению "Женева-2006" аналоговый сигнал в стране будет отключен. Сейчас в Украине 16 национальных эфирных телеканалов. После перехода на цифровое вещание их будет 28, но заявок на получение частот было подано вдвое больше – 59.
Конкурс на выдачу национальных частот проводился Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания с 15 по 18 августа. Вчера совет должен был завершить распределение региональных лицензий, но итоги объявлены не были. Наибольшее количество частот – почти треть от всего ресурса – получила группа "Интер", которую связывают с бизнесменом Дмитрием Фирташем. Нацсовет удовлетворил заявки на все 8 действующих каналов группы, включая те, что до сих пор были доступны только в кабельных и спутниковых пакетах – MTV, К2, "Мега", Enter-music и "Enter-фильм". "Могу лишь предположить, что Нацсовет устроила наша программная концепция и расчет прибыльности",– сказал генпродюсер Enter-music Юрий Молчанов. Нацсовет оказался благосклонен и к заявкам "Украины" Рината Ахметова – группа получила три лицензии (каналы "Украина", "Киноточка" и "НЛО-ТБ"), хотя сейчас в нее входит только два канала – "Украина" и "Футбол".

Заявленные амбиции групп были еще больше – изначально "Украина" подавала 5 заявок, а "Интер" – 12, планируя создать дополнительно еще четыре тематических канала. В "Интере" еще накануне конкурса не скрывали, что за счет перехода на "цифру" рассчитывают усилить свои позиции. "Наша стратегия – максимальный охват аудитории. Сначала мы стараемся занять позиции, а уже затем будем развивать каналы",– говорил зампред правления "Интера" Сергей Амеличев.

Два других крупных медиахолдинга – StarLightMedia (SLM) Виктора Пинчука и "1+1" Игоря Коломойского – смогли сохранить число национальных каналов на прежнем уровне. SLM получила лицензии на "Новый канал", СТБ, М1 и ICTV, но не смогла вывести в национальные частоты нишевый канал Q-TV. "SLM подавала заявки на четыре основных канала, в которых была уверена – их и получила",–говорит генеральный директор каналов М1 и М2 Валентин Коваль. По его мнению, странно, что столь авторитетная группа, как "1+1", получила всего две лицензии – вещать на национальных частотах будут каналы "Студия 1+1" и ТЕТ, а "2+2" и "УНИАН-ТВ" лицензий не получили. Гендиректор группы "1+1" Александр Ткаченко от комментариев отказался.

Часть компаний, не получивших лицензии, намерены оспаривать результаты конкурса. "На заседании член совета Николай Фартушный заявил, что ТВi не получил частоты из-за публичного конфликта с регулятором. Мы считаем действия Нацсовета незаконными",– говорит гендиректор ТВi (каналу отказали в трех заявках на лицензии) Николай Княжицкий. Речь идет о конфликте канала с Нацсоветом вокруг распределения эфирных частот в 2010 году – тогда Нацсовет сначала предоставил каналу 33 частоты, а затем отменил свое решение и передал частоты "Интеру" (последний раз Ъ сообщал об этом 27 января). Отсутствие цифровых частот напрямую влияет на бизнес ТВi, говорит Николай Княжицкий. По его словам, компания будет вынуждена сократить расходы на контент.

С внедрением в Украине цифрового вещания на рынке появятся и новые игроки. 7 лицензий получили компании, созданные незадолго до распределения. К примеру, единственным спортивным каналом, который получил цифровую лицензию, стал "Хоккей" (компания "Тотвельд"). Его основателем является хоккейный клуб "Донбасс", который в прошлом году приобрел вице-премьер Борис Колесников. Еще одну лицензию получил канал "Голдберри", владельцем которого по собственному заявлению является народный депутат Партии регионов Эдуард Прутник, в свое время основавший телеканал НТН. Согласно презентации канала, он будет рассказывать на национальных частотах о жизни в Европе, моде и путешествиях. Еще одну лицензию совет предоставил каналу "Банк-ТБ" – официальному вестнику Нацбанка.

На этом появление новых каналов на рынке может не закончиться. Вчера в Нацсовете рассматривали вопрос распределения региональных частот и по состоянию на 21.00 на телефонные звонки не отвечали. Но на основании ранее принятых решений очевидно, что в Украине создается еще один национальный игрок. Большую часть региональных лицензий получили малоизвестные компании – "Партнер ТВ", "Новый формат ТВ", "ТВ Выбор", "Ариадна ТВ" и "Лидер ТВ". При этом топ-менеджеры и учредители всех компаний совпадают: директором "Партнер ТВ" является Юрий Федоренко, он же учредитель "Нового формата". "ТВ Выбор" возглавляет Александр Андриященко, он же учредил "Ариадна ТВ", "Лидер ТВ" руководит Юрий Пузыренко, который в свою очередь является учредителем и собственником "Партнер ТВ". Три из пяти компаний также имеют единого учредителя – Виталия Морозова.
Значительное

количество лицензий получил и телеканал UBR, который входит в ESGroup (руководитель – Юрий Каплуненко, супруг
первого замглавы Нацсовета Оксаны Головатенко). В национальных частотах каналу отказали, но зато дали 11 из 28 областных центров – в том числе Киев. "Мы на 99% были уверены, что национального вещания нам не дадут,– говорит директор по маркетингу канала Михаил Иртлач.– Но в целом мы довольны результатом конкурса – после 10 лет работы на рынке мы расширили вещание. Жаль только, что нам не достался Донецк и Днепропетровск".

Впрочем, в Нацсовете результаты конкурса считают справедливыми. "Канал 'Хоккей' – не только о хоккее, но и о спорте вообще",– комментировала на брифинге первый замглавы Оксана Головатенко. По ее мнению, появление канала "MTV-Украина" в национальной сети также оправдано – он скорее молодежный, чем музыкальный (в эфире уже есть три музыкальных канала). "Возможно, эти каналы представили Нацсовету хороший бизнес-план – либо пообещали сменить программную концепцию в будущем, либо сменить владельцев",– предполагает Валентин Коваль.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Прекращение ретрансляции канала «DISNEY CHANNEL»



Информируем Вас о том, что с 01 сентября 2011 года телеканал «DISNEY CHANNEL» исключается из состава пакетов НТВ ПЛЮС Украина.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Телеканал "Мультимания"

15 сентября 2011 года Мультимании исполняется 5 лет. В честь этого праздника в сентябре 2011 года канал Мультимания будет находиться в открытом доступе на спутнике ABS-1.

Мультимания – это 24 часа русскоязычного вещания на территории 15 стран бывшего СССР. Целевая аудитория – дети 4-12 лет с родителями. Библиотека контента насчитывает 870 часов, ежемесячно в эфире 15 часов премьер.

Канал Мультимания зарегистрирован как средство массовой информации (Свидетельство № ФС77-25218 от 04.08.2006г.), владеет лицензией №12919 от 28.12.2007г.

Канал вещает со спутника ABS-1 (LMI-1) 75°в.д. и покрывает территорию России, стран СНГ и Балтии

Канал Мультимания представлен у операторов МТС, Билайн, АКАДО, ЭР-Телеком, Ростелеком, Далгеоком (Радуга ТВ), Уфанет, ТВТ, Лада ТВ и во многих других сетях.

Библиотека канала насчитывает более 350 позиций контента. Многие из них являются эксклюзивным продуктом Мультимании: Маленький Красный Трактор, Нан и Лили, Сестрички Кротышечки, Как приручить дракона, Дикое будущее, Птичка, Худышка Хрю, Дракончик Абу, Школа Вампиров, Ромео с обочины, Рэдвол, Петтсон и Финдус, Звезда Лоры, Сумусы, Boom & Reds, Хилтоп, Гнуфы.

Канал Мультимания не только развлекает, но и развивает зрителей и дарит родителям идеи для творческого, игрового и интеллектуального взаимодействия с детьми.








Сообщает:www.broadcasting.ru
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Телеканал «Euronews» заговорил по-украински


Телеканал Euronews 24 августа начал вещание на украинском языке. Начало вещания телеканала приурочено к двадцатилетнему юбилею независимости Украины.
Соглашение о создании Euronews на украинском языке было подписано в октябре 2010 года в Париже, сообщает РБК-Украина. Договор подписали генеральный директор Первого национального канала Украины и генеральный директор Euronews Майкл Питерс.
Телеканал будет осуществлять круглосуточное вещание. По соглашению, заключенному в октябре, редакция телеканала находится в штаб-квартире во Франции. Руководителем координационного совета стал заместитель генерального директора Первого национального канала Украины Валид Арфуш.
Президент Украины Виктор Янукович поздравил редакцию и зрителей с открытием телеканала. Янукович подчеркнул, что открытие Euronews на украинском языке в день независимости страны неслучайно и назвал свободу слова одним из главных достижений страны.
Украинский язык стал одиннадцатым языком вещания телеканала Euronews. Телеканал был создан в 1993 году по инициативе Европейского вещательного союза для освещения мировых событий с точки зрения Европы. Канал поддерживает партнерские отношения с Европейским Союзом.
focus.ua
ПАРАМЕТРЫ ВЕЩАНИЯ:
Вещание украинской дорожки осуществляется на спутнике «Hot Bird» (12597 V 27500 3/4)
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

Телеканал "RAP.RU"

Начало вещания канала RAP.RU намечено на 3 сентября 2011 г



Телеканал RAP.RU – круглосуточный музыкально-информационный канал, полностью посвященный современной уличной культуре. Вещание канала будет вестись как по спутнику, так и с помощью кабельных операторов. Вещание канала распространяется почти на всю территорию России. По предварительным подсчетам аудитория Rap.ru составит более 550 000, а техническое покрытие составляет 10 000 000 человек. Начало вещания канала намечено на 3 сентября 2011 г.

Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новости телевещания

Сообщение Melina »

АСТРО ТВ тестируется на спутнике Eutelsat W7,36|E
Новый Российски телеканал "АСТРО ТВ", начал тестовое промо вещание на спутнике Eutelsat W7 в позиции 36|E.
Данный телеканал вещает в пакете New Media Legend, на данный момент не известно будет ли вещать этот телеканал в пакетах операторов платного телевидения НТВ-ПЛЮС или Триколор ТВ.
На данный момент известно что на телеканале будут представлены научно популярные программы об астрологии, так же возможно что канал будет вещать и в прямом эфире.
"АСТРО ТВ" начнет полноценное вещание и полностью выйдет из промо уже 1 сентября 2011 года. Будет ли канал открыт или кодирован так же не сообщается.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя