Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5 вновь показала своё превосходство – консоль Sony гораздо популярнее Xbox Series X Недавно мы рассказывали вам о том, что по данным аналитического сервиса Google Trends, информацию о новой консоли Sony PlayStation 5 ищут в десять с лишним раз чаще, чем любые данные об Xbox Series X от Microsoft. Эти сведения позволили уверенно заявить, что перевес популярности уже сейчас находится на стороне PS5. Недавно это в очередной раз подтвердил опрос британской компании Experience12, созданный, чтобы показать, какое устройство больше ждут пользователи.Руководствуясь самыми точными данными, агенство попросило принять участие в опросе 3 000 человек любых возрастов. С 25 июня до 2 июля все опрошенные должны были ответить лишь на один простой вопрос: "Что вы выберете: PlayStation 5 или Xbox Series X?". Исходя из опубликованных результатов, 84% всех проголосовавших на данный момент отдают предпочтение приставке от Sony. Оставшиеся 16% намерены приобрести Xbox X.

Примерно 37% из тех, кто купит PlayStation 5, заберут её прямо в день релиза с полки любого магазина. Остальные либо приобретут консоль через некоторое время, либо подождут дольше в надежде на скидки и распродажи. Кроме этого, исследователи решили узнать, какую игру больше всего ждут геймеры. Оказалось, что с огромным перевесом (практически 50%) лидирует новая игра CD Projekt RED под названием Cyberpunk 2077.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Sony во времена PlayStation 3 боролась «на истощение» В начале сентября выйдет документальный фильм об эволюции PlayStation, для которого опросили множество видных лиц бренда вроде Марка Церни, Хидео Кодзимы, Джима Райана, Фила Харрисона, Дэвида Яффе, Синдзи Миками, Казунори Ямаути и Фумито Уэды.
Авторам VGC удалось посмотреть картину до премьеры и рассказать об одном из фрагментов — когда Sony после провала PS3 меняла структуру организации и пыталась выстроить единое видение.
Об этом вспоминает Шахид Ахмад, который ушёл из Sony в 2015 году. Он проработал в компании около 10 лет, покинув её будучи на должности руководителя отдела по стратегическому контенту.
PS3 была многим для множества разных людей. Для нас это был сложный период. Надо было приложить много усилий, чтобы исправить технический и денежный дефициты, возникшие после запуска этого неординарного устройства.
По словам Ахмада, выжать все соки из PS3 было необычайно трудно, однако со временем разработчики научились работать с системой. Она в итоге стала успешной, но тогда это была борьба «на истощение».
Когда Sony запускала PS3, она была куда более высокомерной, однако к концу 2013 года игровое направление закончило трансформацию, став куда более смелым, решительным и сосредоточенным.
Sony во времена PlayStation 3 прошла через огонь и воду, поэтому для компании было важно запустить следующую консоль по плану — с чётким видением и стратегией. PlayStation на запуске PS4 была совершенной другой — честной и самоироничной.
Мы должны были сделать это правильно. Если бы у нас это не получилось, это мог быть конец для PlayStation.
PS4, к счастью для Sony, стала гиперуспешной — за первые 24 часа в США продали свыше миллиона систем, а спустя 5,5 лет общий тираж превысил 110 млн устройств. Уже сейчас общие продажи PS4 больше, чем у PS3 и PS1.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5 заткнет за пояс Xbox главным козырем как у Nvidia RTX Борьбу консолей можно считать вечной. Пока мы ждем выхода следующего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X от Sony и Microsoft соответственно, она проходит на заочном уровне, однако после начала продаж консолей, нас ждет еще более ожесточенное противостояние "лоб в лоб". На данный момент мы знаем, что по голым цифрам, если учитывать исключительно терафлопсы вычислительных мощностей, то новый Xbox немного впереди. Однако у Sony есть свои козыри в рукаве. Сегодня стало известно, что японский бренд запатентовал собственную технологию, которая по своему принципу напоминает Nvidia DLSS. Вся суть DLSS (Deep Learning Super Sampling) заключается в возможности повышения производительности за счет рендеринга при поддержке искусственного интеллекта.

PlayStation 5 заткнет за пояс Xbox главным козырем как у Nvidia RTX




Если же Sony успеет реализовать данную технологию в PlayStation 5, то она может оставить далеко позади Microsoft с их Xbox Series X. Впрочем пока нет ясности, как японцы смогут этого добиться. Нельзя исключать того, что в графических ядрах AMD с современной архитектурой RDNA2 имеются вычислительные блоки, ориентированные на работу с ИИ, в таком случае Microsoft действительно придется тяжело. Однако главным фактором при выборе консоли следующего поколения все равно останутся игры и эксклюзивы, о которым пока известно крайне мало. Чем меньше времени остается до официального старта продаж, который намечен на зимние праздники, тем больше интересных подробностей появляется.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Консоль PlayStation 5 Pro или PlayStation 6 может получить несколько GPU Новая игровая консоль Sony PlayStation 5 должна появиться в конце текущего года. Недавно в сети появились слухи о возможной разработке компанией Sony приставки PlayStation 5 Pro. Это всего лишь слухи, но опубликованный недавно патент раскрывает интересную особенность еще не анонсированной консоли.

Текст документа описывает конфигурацию, состоящую из нескольких GPU. Патент говорит об использовании одной SoC в доступной с финансовой точки зрения консоли, а нескольких — в продвинутой. Хотя в этом случае надо говорить не о нескольких GPU, а о нескольких однокристальных платформах. Или о гибридных процессорах, во что сейчас верится с трудом.

Слухи о многочиповых GPU появились давно. Такая конфигурация, по мнению некоторых инсайдеров, должна появиться в видеоадаптерах компании Nvidia, которые выйдут на рынок после поколения Ampere. Но дискетные карты, как отрасль, очень далека от игровой консоли, особенно в части технологических процессов.

О какой бы консоли не говорил патент: PlayStation 5 Pro или будущей PlayStation 6 — выводы делать еще рано.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение boom »

Приём предзаказов на Xbox Series X стартует «уже скоро», вероятно в августе

Возможно, в этом месяце мы наконец узнаем стоимость и дату поступления в продажу Xbox Series X. Австралийская крупная телекоммуникационная компания Telstra посоветовала клиентам обновить свои данные в преддверии предзаказов консоли, которые «скоро откроются».
image.png
Telstra является партнёром абонентского сервиса Xbox All Access, который позволяет клиентам приобрести консоль Xbox с подпиской Xbox Live Gold за ежемесячную плату. Тем, кто согласился получать информацию об Xbox Series X от компании, сегодня пришло сообщение:
image.png
«Вы подписались на получении информации об Xbox Series X. Предварительные заказы Xbox Series X с Xbox All Access скоро откроются. Это предложение эксклюзивно для клиентов Telstra — поэтому вам нужна наша услуга мобильной связи, мобильного широкополосного интернета или домашнего интернета с постоплатой».

Недавно глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) упомянул, что в этом месяце стоит ожидать новости об Xbox Series X. Кроме того, если оглядываться на запуск предыдущих поколений, обычно в августе компании начинали собирать предзаказы на новые консоли.

Xbox Series X может выйти в ноябре этого года.

Источники:

Reddit
VG247
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Французский ритейлер назвал цену PlayStation 5 В сети вновь появились цены на PlayStation 5 — на этот раз их опубликовал французский ритейлер Carrefour. На данный момент страница уже недоступна. Стоимость консоли совпадает с ранее озвученной: версия с дисководом обойдется в €499, а «цифровая» будет стоить €399.Кроме того, на странице также были опубликованы цены на аксессуары для консоли: геймпад DualSense будет стоить €49,9. По той же цене игроки смогут приобрести и фирменную беспроводную гарнитуру Pulse 3D. Одинаковая стоимость аксессуаров может означать, что выставленные цены лишь заглушки.

Официального анонса даты выхода и цен на PlayStation 5 до сих пор нет: Sony объявила, что консоль стоит ждать ближе к концу года.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft сделала ребрендинг Xbox Game Pass


На прошлой неделе Microsoft незаметно представила новые логотипы для Xbox Game Pass и Xbox Game Pass for PC. В новых логотипах слово «Xbox» было заменено знакомым логотипом Xbox, что исключает избыточность наличия как стилизованного слова «X», так и слова «Xbox» в логотипах Xbox Game Pass.

Это изменение теперь доступно для Twitter-аккаунтов Xbox Game Pass и Xbox Game Pass for PC, хотя старые логотипы все еще можно найти на Xbox.com или в Microsoft Store. Microsoft, вероятно, еще не закончила гармонизацию, а логотип Xbox Game Pass Ultimate все еще не изменился.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5: цена на консоль оглашена и подтверждена французским ритейлером В этом месяца должно состояться одно из самых знаковых событий для всей многомиллионной армии геймеров. Компании Sony и Microsoft должны объявить цены на свои игровые консоли следующего поколения. Однако неофициальная информация о ценниках то и дело просачивается в сеть. На этот раз отличился французский ритейлер. Одна из крупнейших сетей Carrefour опубликовала на страницах своего сайта обе версии новой PlayStation 5 и всех аксессуаров следующего поколения. Откровенно говоря, никаких шокирующих цифр мы не увидели, магазин лишь подтвердил ранние утечки. Приобрести цифровую версию PS5 в Европе можно будет за 400 евро, а базовая версия со встроенным blu-ray приводом обойдется в 500 евро.Куда более странными кажутся цены на аксессуары. Если геймпад нового поколения DualSense за 50 евро еще можно понять, хотя нынешний и более простой DualShock 4 стоит 60 евро. Цена беспроводной игровой гарнитуры Pulse 3D выглядит совсем неправдоподобно, ранее сообщалось, что наушники будут стоить в районе 180 евро, а на сайте Carrefour указан ценник 49 евро. Вполне вероятно, что допущена ошибка при заполнении страницы предзаказа и она будет исправлена. В любом случае, ждать осталось недолго и уже в ближайшие недели будут раскрыты все карты.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение boom »

Слухи: Sony активно покупает эксклюзивный контент к запуску PlayStation 5

По словам бывшего старшего редактора Game Informer и текущего ведущего подкаста Kinda Funny Имрана Хана (Imran Khan), недавняя сделка Sony Interactive Entertainment и Square Enix по поводу эксклюзивности Человека-паука в Marvel’s Avengers — это только вершина айсберга стратегии платформодержателя PlayStation.
Комментируя сделку на форуме ResetEra, Имран Хан рассказал, что Sony сейчас старается всюду купить эксклюзивность, чтобы повлиять на потребительский выбор консоли следующего поколения.

«Avengers — это AAA-игра, которая выйдет на конкурирующих платформах, а Sony выбросила кучу денег на то, чтобы сохранить ассоциацию Человека-паука с консолями PlayStation, — написал Хан. — Тот факт, что это игра-сервис, которая обратно совместима с PlayStation 5 и получит некстген-обновление, означает: [Sony] ожидает от людей, что они купят игру, и в какой-то степени решение о покупке консоли следующего поколения будет основываться на списке друзей и [преимуществе версии]».

Он добавил, что не знает, что намерена делать Microsoft, но хорошо осведомлён о стратегии Sony Interactive Entertainment.
Напомним, что в приключенческом экшене Marvel’s Avengers Человек-паук будет эксклюзивным персонажем PlayStation 4 и PlayStation 5. Он выйдет в начале 2021 года и станет доступен бесплатно. Это будет не персонаж из Marvel’s Spider-Man, а оригинальный вариант, близкий по духу к классическому пауку Стива Дитко (Steve Ditko) и Джона Ромиты-старшего (John Romita Sr.). Довольны соглашением об эксклюзивности на PlayStation далеко не все.

Marvel’s Avengers поступит в продажу 4 сентября на ПК, Xbox One и PlayStation 4, а также на консолях следующего поколения, когда они выйдут.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Никаких проблем с обратной совместимостью у Sony PlayStation 5 не будет? Слухи говорят, что можно будет запускать любую игру для PS4 Но это неофициальная информация
Новая игровая приставка Xbox Series X сможет порадовать своих владельцев условно полной обратной совместимостью, то есть играть можно будет даже в игры для самой первой консоли линейки.В случае Sony PlayStation 5 о полной совместимости никто никогда не говорил, но компания официально заявляла о совместимости с играми для PlayStation 4. В частности, нам говорили, что на старте новой приставки будет возможность поиграть примерно в 100 лучших игр для PS4, а затем список расширится до 1000.

Однако теперь появились несколько иные данные. Популярный стример Лэнс Макдональд (Lance McDonald), судя по всему, имеющий своих информаторов в Sony, решил прояснить ситуацию.

В прошлом была некоторая путаница по этому поводу, и теперь я могу прояснить это. PlayStation 5 сможет запускать все игры для PlayStation 4 без необходимости внесения этих игр в белый список. Sony продолжает тестировать игры, но система не помешает вам запускать непроверенные игры

То есть, проще говоря, Sony тестирует игры на совместимость, но лишь для того, чтобы с полной уверенностью заявлять о том, что всё будет работать без проблем. При этом геймеры смогут запускать любые игры, даже если они не прошли тестирование.

Насколько можно верить этим данным, неясно, но в таком подходе есть смысл. Как минимум архитектурно PS4 и PS5 весьма близки, да и, раз уж Sony заявляет совместимость, значит она технически возможна. Впрочем, делать какие-то окончательные выводы пока не стоит.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей